Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Душа
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Если память мне не изменяет, этот талантливый писатель и учёный попадался на фальсификациях - выдавал в своих книгах мистификации за реальные факты, то есть художественную литературу за научные труды. Конкретней не скажу - ищите сами, мне жалко тратить на это своё время.

Ничего подобного не нахожу dunno (не понимаю!) возможно в англоязычном источнике это встречали?

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

Lyall Watson (April 12, 1939 - June 25, 2008) was a South African botanist, zoologist, biologist, anthropologist, ethologist, and author of many new age books, among the most popular of which is the best seller Supernature. Lyall Watson tried to make sense of natural and supernatural phenomena in biological terms. He is credited with the first published use of the term "hundredth monkey" in his 1979 book, Lifetide. It is a hypothesis that aroused both interest and ire in the scientific community and continues to be a topic of discussion over a quarter century later.

He was born in Johannesburg as Malcolm Lyall-Watson. He had an early fascination for nature in the surrounding bush, learning from Zulu and !Kung bushmen. Watson attended boarding school at Rondebosch Boys' High School in Cape Town, completing his studies in 1955. He enrolled at Witwatersrand University in 1956, where he earned degrees in botany and zoology, before securing an apprenticeship in palaentology under Raymond Dart, leading on to anthropological studies in Germany and the Netherlands. Later he earned degrees in geology, chemistry, marine biology, ecology and anthropology. He completed a doctorate of ethology at the University of London, under Desmond Morris. He also worked at the BBC writing and producing nature documentaries.

Around this time he shortened his name to Lyall Watson. He served as director of the Johannesburg Zoo, an expedition leader to various locales, and Seychelles commissioner for the International Whaling Commission.

In the late 1980s he presented Channel 4's coverage of sumo tournaments.

He was married three times. His first two marriages ended in divorce, and his third wife died in 2003. He was the eldest of three brothers, one of whom (Andrew) lived in Gympie, Queensland, Australia. It was while visiting Andrew that he died on 25 June 2008.[1][2][3]

тут говорится только о гепотизе, которую он выдвинул в своей книге, не о теории.... вобщем поиски тчетны...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Lyall Watson
Jul 4 2008 by David Charters, Liverpool Daily Post

THE fellow with the brilliant if maverick mind, who introduced Fred the tapeworm to his system in the belief it would help combat stomach disorders on his extensive travels, was not easily dismayed by the banality of conventional thinkers.

In fact, his head, shaded by a rather elegant boater, was the first white one spotted by headhunters in Papua New Guinea. But he kept it.

Admirers and critics noted that Lyall Watson didn’t lack confidence in his own brilliance and, happily, that opinion was shared by the thousands who bought his books – making him one of the world’s most read scientists, though his particular appeal was to those who dipped their thoughts in the paranormal.

When his theory on the “hundredth monkey” was challenged and doubted, he retaliated in spirited fashion.

“I find the cavils of self-appointed committees for the suppression of curiosity very tedious,” he wrote.

This was his most famous (infamous?) idea. It was the complicated belief that, if a small group of monkeys carried out a simple but unexpected task – in this case washing sweet potatoes in the sea off a Japanese island – a point would be reached when the practice would be adopted by all their fellow monkeys.

This would happen when the “hundredth monkey” took it up. He later admitted that the research for this had been tenuous and that it had been “a metaphor of my own making”.

But, by the time he had published the theory in his sixth book, Lifetide (1979), Watson’s work was widely known, as a result of the spectacular success of Supernature, which embraced the fringes of scientific discovery with the occult and the mysterious. It sold 750,000 copies, topped the best-seller lists and was translated into eight languages.

Malcolm Lyall-Watson (he dropped the Malcolm) was brought up in a professional family in Johannesburg, mixing freely with Zulus and Bushmen as a child.

His unquenchable curiosity resulted in degrees in geology, chemistry, marine biology, ecology and anthropology. He studied ethology under Desmond (The Naked Ape) Morris at London University.

As the books and adventures rolled on, Watson took a great interest in sumo wrestling, as well as Uri Geller’s fork-bending.

He worked for a while on TV’s Tomorrow’s World.

Marrying twice and travelling enthusiastically, he finally settled in Ireland.

Lyall Watson, writer, adventurer and scientist; born April 12, 1939,died June 25, 2008.



Read More http://www.liverpooldailypost.co.uk/views/obituaries/2008/07/04/lyall-watson-64375-21226576/#ixzz1GOpzt7ay
Вот наверное что вы имели в виду. Если человек сам поверил в свою гепотезу, холил ее лелеял, считал научные доказательства достаточными, то это не так позорно, как если бы он сделал это ради денег.... А тут и то и другое возможно, однако из всех его работ

Omnivore: The Role of Food in Human Evolution (1972)
Supernature: A Natural History of the Supernatural (1973)
The Biology of Death: A Matter of Life and Death (1974)
The Romeo Error (1974)
Gifts of Unknown Things: An Indonesian Adventure (1976)
Lifetide: a Biology of the Unconscious (1979)
Whales of the World: A Field Guide to the Cetaceans (1981)
Lightning Bird: An African Adventure (1982)
Heaven's Breath: A Natural History of the Wind (1984)
Bali Entranced: A Celebration of Ritual (1985) - published in Japanese only
Dreams of Dragons: Essays on the Edge of Natural History (1986)
Beyond Supernature: A New Natural History of the Supernatural (1986)
The Water Planet: A Celebration of the Wonder of Water (1988)
Neophilia: The Tradition of the New (1989)
Sumo: A Guide to Sumo Wrestling (1989)
The Nature of Things: The Strange Behaviour of Inanimate Objects (1990)
Lasting Nostalgia: Essays Out of Africa (1992) - published in Japanese only
Turtle Islands: Ritual in Indonesia (1995)
Dark Nature: A Natural History of Evil (1995)
Monsoon: Essays on the Indian Ocean (1996) - published in Japanese only
Lost Cradle: A Collection of Dialogues (1997) - published in Japanese only
Warriors, Warthogs, and Wisdom: Growing up in Africa (1997)
Jacobson's Organ and the Remarkable Nature of Smell (2000)
Elephantoms: Tracking the Elephant (2002)
The Whole Hog: Exploring the Extraordinary Potential of Pigs (2004)

Только одна оказалась "позорной". И то из-за его собственного любопытства? а может и денег захотелось... ведь заработал не слабо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:12 pm   

SomeOne писал(а):
интересовала научная точка зрения на все происходящее, мнения скептиков и атеистов. В этом направлении и копал последнее время.

Я бы сильно удивилось, если б вам удалось обнаружить "научную точку зрения на всё происходящее". Научное сообщество - это такой же конгломерат атеистов, адептов и скептиков, как и любое другое светское/гражданское. И если вам все же удаётся обнаружить то, что вы ищете, - это скорее всего означает, что вы нашли себе достаточно титулованного единомышленника, на которого при случае можно будет сослаться. Конечно, я могу ошибаться.

SomeOne писал(а):
Выводы сделал, что атеизм является такой же религией.

Не могу согласиться, что "такой же". Если "религия" означает (по разным версиям) "связь", "воссоединение", "почитание", то к атеизму ближе их антонимы "непочтение" и "разрыв".
То есть, я конечно соглашусь с тем, что каждый во что-то верит. Как известно, "одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет". Но собственно атеизм я воспринимаю именно как протестно-декларативно-демонстративный разрыв связи с Создателем. Это как один из этапов взросления человека (как и всего человечества): некритичное доверие и послушание в детстве (ВЗ), юношеский скепсис, категоричность, максимализм, отрицание родственных связей и побег из дома (атеизм, нигилизм и сатанизм), понимание, приходящее с жизненным опытом, примирение и самоотдача (НЗ), благодатное сочетание бесконечной мудрости и бесконечной любви по мере приближения к Отцу (РМ). И множество переходных фаз между основными этапами.

SomeOne писал(а):
доказать загробный мир пока нельзя так же, как и опровергнуть, а тупо верить в то что его нет и является верой. Это очень удобная позиция) Говорить, что все вокруг врут, все привиделось.

Почему вам так важно, чтобы в загробный мир поверили атеисты? Разве вам недостаточно, что вы сами убеждены в его существовании? Неужели для полной уверенности вам необходима именно их компания? Мне правда, очень хотелось бы понять природу такого раздражения на скептиков (любых мастей, не только атеистов) со стороны "посвященных" адептов.
С момента укоренения в почве саженца и до момента его цветения и плодоношения должно пройти время. Проскочить хотя бы одну из стадий роста, в попытке обойти законы эволюции, можно только погубив растение.
Это я к тому, что верующему (или знающему) человеку предъявлять претензии к людям за то, что они не разделяют его взглядов, - это равносильно тому, как злиться на ребенка за то, что он не знает всего, что знают взрослые, и не понимает всего, что они ему пытаются объяснить. Пройдет время, ребенок вырастет, получит свой опыт - и примет (или отвергнет) законы предыдущих поколений.

SomeOne писал(а):
с таким же успехом можно отрицать наличие шаровой молнии, ведь она еще наукой не изучена. Вот яркий пример: околосмертные переживания выявленные у пациентов: … И вот научное объяснение этого дела … Бред, в который верят атеисты. … Однако нельзя отвергать опыт науки, пусть она часто идет по ложному следу.

Полемизируете с "противниками загробной жизни"? Может быть, вам их здесь не хватает? Wink

SomeOne писал(а):
Хорошие вы вопросы задаете) правильные) Но вы же не будите отрицать, что душа святого является гораздо высоко развитие нашей с вами?)

Угадали. Не буду.)
А вы ответите на мои вопросы? Они возникли не от праздного любопытства, а в связи с некоторой смысловой противоречивостью цитируемого вами текста, которую мне хотелось бы устранить (с вашей помощью).

SomeOne писал(а):
Не знаю, каких успехов добились вы…

Боюсь, что никаких. Если "успех" - это то, чего нужно "добиваться".

SomeOne писал(а):
…но моя душа явно на святую не похожа.

А что такое святость, в вашем понимании? Мне интересно ваше представление об этом.
А заодно расскажите плиз, васисдас "успех".

SomeOne писал(а):
В психологии существует такая вещь, как ложные воспоминания. Это воспоминания навязанные кем-то, либо придуманные субъектом, и которые он считает за свои собственные. Но для этого должны соблюдаться некие условия.

Много ли людей, которые реально страдают от этой проблемы? Если для её появления необходимы особые условия и искусственно созданная подпитка. Может, этот вопрос актуален лишь для узких специалистов-психологов (если не психиатров) и их пациентов?

SomeOne писал(а):
Мозгу нужен материал для построения иллюзий,

Зачем это нужно мозгу? Какой ему прок от наших иллюзий?

SomeOne писал(а):
если вас всю жизнь пугали бабайкой, то ваш мозг может представить этого персонажа и в какой-то момент подсунуть воспоминание встречи, сделав его настоящим.

Ну и что? Сказка стала былью. Мечта романтиков, начитавшихся Д.Л.Андреева. Smile


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:58 am   

Нечто писал(а):
Если "религия" означает (по разным версиям) "связь", "воссоединение", "почитание", то к атеизму ближе их антонимы "непочтение" и "разрыв".
Как и у других религий, связь с иномирной реальностью присутствует.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:27 am   

SilverCloud писал(а):
Нечто писал(а):
Если "религия" означает (по разным версиям) "связь", "воссоединение", "почитание", то к атеизму ближе их антонимы "непочтение" и "разрыв".
Как и у других религий, связь с иномирной реальностью присутствует.
Мои данные взяты отсюда и согласуются с этим.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:44 am   

Нечто писал(а):
Я бы сильно удивилось, если б вам удалось обнаружить "научную точку зрения на всё происходящее".

В январе, когда я рассказал свою историю на форуме все это на меня свалилось как снег на голову. Я ожидал чего-то подобного, но был не готов) После общения здесь я нашел один из злых форумов, на котором жили воюющие атеисты и скептики и решил более конкретно узнать чем они руководствуются в своих взглядах. Все оказалось очень забавно, то, что они объяснить не могли относили к разряду фантазерств, а фантазерства которые не поддавались никакому объяснению просто игнорировались. То есть в своих суждениях они руководствовались верой, в то что этого быть не может….
Нечто писал(а):
И если вам все же удаётся обнаружить то, что вы ищете, - это скорее всего означает, что вы нашли себе достаточно титулованного единомышленника, на которого при случае можно будет сослаться. Конечно, я могу ошибаться.

Удалось найти как он себя назвал преподавателя над преподавателями) Это он проводил опыт с улитками и шахматной доской. Его наука называется Гомология теория триад. Достаточно далеко продвинулся в вопросах энергии и материи, задавал интересные вопросы, обещал познакомить меня со своими работами… Пока этого не случилось, но я никуда и не тороплюсь.
Нечто писал(а):
Не могу согласиться, что "такой же". Если "религия" означает (по разным версиям) "связь", "воссоединение", "почитание", то к атеизму ближе их антонимы "непочтение" и "разрыв".

Наверное над этим мы и смеялись вместе с моим гидом будучи там. Люди не то, что бы усомнились в существовании бога, а отказавшиеся от него становятся варварами. Вот интересный пример
Цитата:
Александр с удивительной лёгкостью усвоил варварские методы управления и варварские при¬вычки прежних владык Ирана. Он всё-таки не был греком, а только прикоснулся к греческой куль¬туре, но не впитал её, несмотря на свою любовь к Гомеру. Его намного больше прельщало всевластие и вседозволенность правителя Азии, чем простота и непритязательность царя Македонии. Александр надел придворную персидскую одежду, чем вызвал немало затаённого веселья и косых взглядов маке¬донцев; обзавёлся гаремом из 300 наложниц. Он требовал, чтобы перед ним падали ниц, чтобы ста¬рые друзья испрашивали у него аудиенции. Горе было тому, кто не принимал подарков царя, — он никогда не прощал этого. Щедрой рукой одаривал он жаждущих богатств. Повелитель Азии устраи¬вал пышные приёмы и приказал почитать себя по¬всюду как бога.

Македонская знать, пытавшаяся критиковать «божественного» Александра, поплатилась за свою самонадеянность: казни полководцев Пермениона и Филота заставили её замолчать. Несдержанный и упрямый, Александр не выносил покушения на своё царское достоинство — жертвой его необуздан¬ности и деспотичности стал Клит, друг его детства, спасший ему жизнь в битве при Гранике. Взбешён¬ный дерзкими речами Клита, царь убил его на пиру.

Но роскошный двор и пышные церемонии не могли удержать Александра, жадный взор которо¬го, не успев оглядеть приобретённого, уже стремил¬ся к новым землям.

http://murzim.ru/istorija/vsemirnaya-istoria/8178-filipp-ii-i-aleksandr-makedonskiy.html
Нечто писал(а):
Почему вам так важно, чтобы в загробный мир поверили атеисты? Разве вам недостаточно, что вы сами убеждены в его существовании? Неужели для полной уверенности вам необходима именно их компания? Мне правда, очень хотелось бы понять природу такого раздражения на скептиков (любых мастей, не только атеистов) со стороны "посвященных" адептов.

Я считал и считаю, что земля – это исправительное учреждение. До такой степени идеализированное, что здесь не только перевоспитывают, но и учат с нуля. О таком развитом обществе в наших реалиях можно только мечтать. Все наши тюрьмы и лагеря не лечат, а калечат и никому в голову не прейдет устраивать школу на базе тюрьмы. Происходит взаимное обучение, в то время, как судьба подкидывает всевозможные жизненные ситуации нам предлагается разрешить их. Решение зависит от степени подготовленности\продвинутости души. Попробую объяснить происходящее на примере моего мира. Убить демона не сложно, после этого его душа, если она не была очень черная, а имела необходимый вес, попадает к нам на землю на перевоспитание. И если забить на нее здесь, то толку от войны никакой не будет… на войне обе стороны чернеют, а это и есть Хаос и прочее… Адепты, которые борются с атеистами, что-то доказывают делают хорошее дело…но "точечных ударов" не достаточно, они мало эффективны...
Нечто писал(а):
Полемизируете с "противниками загробной жизни"? Может быть, вам их здесь не хватает?

Абсолютно верно)) Эхо войны))
Нечто писал(а):
Угадали. Не буду.)
А вы ответите на мои вопросы? Они возникли не от праздного любопытства, а в связи с некоторой смысловой противоречивостью цитируемого вами текста, которую мне хотелось бы устранить (с вашей помощью).

В книге меня больше интересуют диалоги, чем мнение автора, я за частую думаю иначе, чем он. Не удивлюсь к примеру, если Нет единоличного Бога(или того, что мы им называем) а все мы являемся его частью…. Это многое бы объясняло

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Нечто писал(а):
Боюсь, что никаких. Если "успех" - это то, чего нужно "добиваться".

Нечто писал(а):
А что такое святость, в вашем понимании? Мне интересно ваше представление об этом.
А заодно расскажите плиз, васисдас "успех".

Во первых во всех религиях присутствует вера в реинкарнацию, так же наука не далеко от такого признания, но ей сложнее придется многое пересмотреть http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_reinkarnatcia.htm
С этим не согласно только христианство и называет реинкарнацию Христа Вочеловечением, а я с таким же успехом могу назвать термины вособачивание и вокошачивание. Извините, если сказал что-то не то.
Перерождаемся каждый раз в исправительном учреждении мы не просто так из праздного любопытства. У нас есть над чем поработать…. Так вот успех и есть продвижение души. Разные религии по разному предлагают нам форсировать события. А может быть это судьба?
Нечто писал(а):
Много ли людей, которые реально страдают от этой проблемы? Если для её появления необходимы особые условия и искусственно созданная подпитка. Может, этот вопрос актуален лишь для узких специалистов-психологов (если не психиатров) и их пациентов?

Нечто писал(а):
Зачем это нужно мозгу? Какой ему прок от наших иллюзий?



Это все то же Эхо... Так скептики пытались объяснить происходящее "разумно".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:13 am   

SomeOne писал(а):
я нашел один из злых форумов, на котором жили воюющие атеисты и скептики и решил более конкретно узнать чем они руководствуются в своих взглядах. Все оказалось очень забавно, то, что они объяснить не могли относили к разряду фантазерств, а фантазерства которые не поддавались никакому объяснению просто игнорировались. То есть в своих суждениях они руководствовались верой, в то что этого быть не может….

А вы совсем никогда не были атеистом? А то я могу, если вам действительно хочется понять психологию атеиста, поделиться воспоминаниями о своем безбожном прошлом. Что называется, из первых рук.))

Насколько помню, тогда моё отношение к вопросам религии и веры было похоже на то, чем вас встретили обитатели открытого вами "злого форума". Ведь у атеистов тоже есть своя опора - на официальную науку, на законы материального мира, на логику. "Если я бога не видел - значит, его нет. Если официальная наука до сих пор не доказала его существования - значит, его нет. А если его нет, значит нет и атрибутов его существования - рая и ада." С точки зрения "этого" мира - логика здравая.

Но человеку, к душе которого прикоснулся Господь, открывается иной мир - не менее реальный. Даже более реальный. Поскольку каким-то непонятным образом, но навсегда, обесценивает многие земные соблазны, давая взамен иные ценности и приоритеты. И обычную земную логику ломает напрочь, низводя её к статусу "детского лепета".
К сожалению, "тот" мир открывается не всем сразу, поэтому его "небесная" логика, на языке которой обращенный пытается донести информацию о нем, окружающими воспринимается как "слепая вера", предмет которой недоказуем (не верифицируется и не фальсифицируется), следовательно - бред сумашедчего.

Нахождение атеистов преимущественно в эмоционально-физической реальности, а адептов - в эмоционально-духовной, делает их диалог почти невозможным. Ведь каждый опирается на законы "своего" мира.
Однако на реальность обоих миров указывает примерно одинаковая устойчивость "собственных" взглядов - как безбожников-атеистов, так и верующих адептов, (независимо от конфессии) - и их невосприимчивость к критике. Вопреки распространенному мнению, я считаю, что ни лукавый ум, ни ограниченный интеллект не в состоянии обеспечить мировоззрению такую устойчивость.
Наблюдаемая обычно глубокая убежденность любого человека в истинности собственных представлений, видимо связана с тем, что каждый живет в "своей собственной" уникальной реальности, только частично пересекающейся с "чужими".
Поэтому закономерно, что всё противоречащее "собственной" картине мира, ограниченное сознание объявляет ахинеей, демагогией, дурью, глупостью, в лучшем случае, фантазией. А приводимые оппонентами факты - подтасовкой, постановкой, массовым гипнозом или стадным инстинктом.

В то же время можно сказать, что по-настоящему "расширенное" сознание - то, которое способно вместить и совместиться с максимальным количеством "чужих" миров (точек зрения). В этом, собственно, и заключается мудрость настоящих учителей истины.

От раздражения разной степени до ортодоксальной ксенофобии к "чужим" представлениям испытывают люди с жестко ограниченным миро/воз/зрением. Мудрая терпимость оппонентов ими зачастую воспринимается как признак неуверенности в собственной правоте, а широта взглядов - как беспринципность.

Вот такие мои личные наблюдения по поводу примиряющей веры и воинствующего неверия. (Однако справедливость требует помнить, что бывала и вера - воинствующей, а безбожие - созидательным.)

SomeOne писал(а):
Я считал и считаю, что земля – это исправительное учреждение. До такой степени идеализированное, что здесь не только перевоспитывают, но и учат с нуля. О таком развитом обществе в наших реалиях можно только мечтать. Все наши тюрьмы и лагеря не лечат, а калечат и никому в голову не прейдет устраивать школу на базе тюрьмы.

Школа на базе тюрьмы?! Совместить воспитание с превентивным наказанием? Всем стоять-бояться? А смысл? В чем ценность запуганной/сломленной души? Такие методы практиковались в нашем далеком и не слишком далеком прошлом, и были популярны у "завроподобных" педагогов и родителей. Позже от этих методов официально отказались, как от нецивилизованных, уродующих детскую психику и поощряющих самодурство и скрытый садизм. Применение таких методов на "высоком" уровне дало бы аналогичный, отнюдь не "высокий", результат. Я так думаю.
Хотя надо признать, что сам по себе этот отказ кажется не привел к расцвету гуманизма и альтруизма ни в школах, ни в обществе.

SomeOne писал(а):
Происходит взаимное обучение, в то время, как судьба подкидывает всевозможные жизненные ситуации нам предлагается разрешить их. Решение зависит от степени подготовленности\продвинутости души..

Ну какая там продвинутость души на "нулевом" уровне? Это будет "младенец в тюремной камере", вечная "шестерка" и место у параши.
И какая тут может быть взаимность обучения? Чему научат младенца пахан или "вор в законе"? И чему сами захотят у него учиться? Пузыри пускать?
Не нравится мне эта ваша идея.

SomeOne писал(а):
Попробую объяснить происходящее на примере моего мира. Убить демона не сложно, после этого его душа, если она не была очень черная, а имела необходимый вес, попадает к нам на землю на перевоспитание. И если забить на нее здесь, то толку от войны никакой не будет… на войне обе стороны чернеют, а это и есть Хаос и прочее… Адепты, которые борются с атеистами, что-то доказывают делают хорошее дело…но "точечных ударов" не достаточно, они мало эффективны...

А если "не забить на неё здесь" - это что означает "в вашем мире" - в тюрягу засадить?
И в каком случае от войны может быть "толк"? Если это война Добра со Злом? Адептов с атеистами? "Две тысячи лет война, война без особых причин.." И без результатов. Атеистов только больше стало.

SomeOne писал(а):
Не удивлюсь к примеру, если Нет единоличного Бога(или того, что мы им называем) а все мы являемся его частью…. Это многое бы объясняло

Между прочим, такая точка зрения на Него - не такая уж и редкость.

SomeOne писал(а):
Перерождаемся каждый раз в исправительном учреждении мы не просто так из праздного любопытства. У нас есть над чем поработать…. Так вот успех и есть продвижение души. Разные религии по разному предлагают нам форсировать события.

Ага, вот такая же свистопляска и с критериями духовной "продвинутости".
Кто и где её замеряет, чтоб без профанации?

SomeOne писал(а):
Нечто писал(а):
Зачем это нужно мозгу? Какой ему прок от наших иллюзий?
Это все то же Эхо... Так скептики пытались объяснить происходящее "разумно".

Ваще не врубаюсь. Вряд ли это может быть ответом на мой вопрос.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:30 pm   

Цитата:
А вы совсем никогда не были атеистом? А то я могу, если вам действительно хочется понять психологию атеиста, поделиться воспоминаниями о своем безбожном прошлом. Что называется, из первых рук.))

Цитата:
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[1][2][3], в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование[1][3][4]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[5][6].

Я никогда не был атеистом в полном смысле этого слова. Всегда верил в сверхъестественное, потому как имея мою память не верить в это было просто не возможно, так же некие события случавшиеся со мной говорили мне о том, что есть что-то такое, что выходит за рамки обыденного…. Однако мои скромные знания религий не позволяли соотнести себя с какой-либо из них. Поэтому я не гнушался спорить с верующими…. Однако двигаясь в этом направлении теперь я нахожу в книгах все больше и больше подтверждений моим воспоминаниям. Вот например очередная цитата из книги, которая мне понравилась…
Цитата:
Те Субъекты, которые способны обсуждать свой опыт в других мирах, рассказывают мне, что до прихода на Землю души часто помещаются в тела существ, обладающих меньшим разумом, чем человеческие существа (в отличие от случая с Тис). Однако, попав в человеческое тело, души не посылаются назад, вниз по ментальной эволюционной лестнице.

Это соответствует моей памяти… Мы с гидом обсуждали и мою будущую реинкорнацию, в ней я буду человеком, а вот каким и где зависит только от меня в этой жизни…

Цитата:
Насколько помню, тогда моё отношение к вопросам религии и веры было похоже на то, чем вас встретили обитатели открытого вами "злого форума". Ведь у атеистов тоже есть своя опора - на официальную науку, на законы материального мира, на логику. "Если я бога не видел - значит, его нет. Если официальная наука до сих пор не доказала его существования - значит, его нет. А если его нет, значит нет и атрибутов его существования - рая и ада." С точки зрения "этого" мира - логика здравая.

Но нельзя же закрывать глаза на рассказы очевидцев : околосмерные переживания http://www.nderf.org/Russian/index.htm , рассказы людей похожих на меня. Логика не сможет объяснить Иисуса как-то по другому. Если следовать логике, то интересно сравнить книгу написанную несколько тысяч лет назад:
http://life-n-death.narod.ru/28.htm
Цитата:
Если верить "Книге мертвых", то душа ждет нового тела 49 дней. Интерес ученых к этой книге многократно возрос в конце прошлого века, - говорит профессор, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией Харьковского физико-технического института, лауреат Государственной премии Игорь Гарин. - Тогда появились результаты исследования околосмертных состояний, полученные доктором Раймондом Моуди, автором бестселлера "Жизнь после жизни". И оказалось, что они - состояния - весьма точно описаны в "Книге мертвых". Совершенно непонятно, откуда ее авторы черпали информацию об этапах умирания, которые досконально стали известны лишь современным реаниматологам.

И наука всего 150 лет назад
Цитата:
В середине XIX века ученые выдвинули гипотезу, что во внутриутробном развитии ребенок проходит все стадии эволюции вида. Из оплодотворенной яйцеклетки постепенно превращается в кишечнополостную гидру, потом в рыбу с жабрами, потом животным с хвостом и, наконец, становится человеком.


Уже давно доказано, что эта гипотеза мягко говоря, неточная, но
фраза«онтогенез (индивидуальное развитие организма – в первуюочередь,внутриутроб� �ое) повторяет филогенез (историческое развитие
группы организмов)» так прочно укрепилась в сознании масс, что
некоторые до сих пор в это верят. А все началось в 1866 году, когда
немецкийбиолог-материалист Эрнст Геккель, изучавший радиолярий, медуз
иизвестковых губок, решил найти доказательство теории Дарвина. Изучив
разновозрастные эмбрионы человека и животных, он нашел между ними
сходство. Хвост и жабры у человеческого зародыша – это неспроста,
подумал Геккель. Не зря Дарвин считает, что мы произошли от животных. А
что если каждое живое существо в своем собственном развитии коротко и
быстро повторяет развитие своего вида?
MEDЭнциклопедия
Развитие ребенка в утробе матери Идея Геккеля не понравилась
церковникам, зато понравились коллегам-ученым –
ее переименовали в биогенетический закон. Но, к сожалению, доказать
закон в его первоначальной формулировке так и не удалось. То, что
считалось неоспоримым на первый взгляд, при ближайшем рассмотрении
оказалось ошибочным.В настоящее время эмбриологи пересмотрели
закон Геккеля-Мюллера-Бэра, но мифы с ним связанные живы до сих пор.
Их-то и будем развенчивать.


http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=57585
Цитата:
Но человеку, к душе которого прикоснулся Господь, открывается иной мир - не менее реальный. Даже более реальный. Поскольку каким-то непонятным образом, но навсегда, обесценивает многие земные соблазны, давая взамен иные ценности и приоритеты. И обычную земную логику ломает напрочь, низводя её к статусу "детского лепета".
К сожалению, "тот" мир открывается не всем сразу, поэтому его "небесная" логика, на языке которой обращенный пытается донести информацию о нем, окружающими воспринимается как "слепая вера", предмет которой недоказуем (не верифицируется и не фальсифицируется), следовательно - бред сумашедчего.
Нахождение атеистов преимущественно в эмоционально-физической реальности, а адептов - в эмоционально-духовной, делает их диалог почти невозможным. Ведь каждый опирается на законы "своего" мира.


Когда пласт науки объединится с пластом религии, тогда что-то произойдет, сейчас между ними пустота.
Цитата:
Наблюдаемая обычно глубокая убежденность любого человека в истинности собственных представлений, видимо связана с тем, что каждый живет в "своей собственной" уникальной реальности, только частично пересекающейся с "чужими". Поэтому закономерно, что всё противоречащее "собственной" картине мира, ограниченное сознание объявляет ахинеей, демагогией, дурью, глупостью, в лучшем случае, фантазией. А приводимые оппонентами факты - подтасовкой, постановкой, массовым гипнозом или стадным инстинктом


Сила мысли\убеждения самого себя делает свое дело в обоих лагерях.
Цитата:
Школа на базе тюрьмы?! Совместить воспитание с превентивным наказанием? Всем стоять-бояться? А смысл? В чем ценность запуганной/сломленной души? Такие методы практиковались в нашем далеком и не слишком далеком прошлом, и были популярны у "завроподобных" педагогов и родителей. Позже от этих методов официально отказались, как от нецивилизованных, уродующих детскую психику и поощряющих самодурство и скрытый садизм. Применение таких методов на "высоком" уровне дало бы аналогичный, отнюдь не "высокий", результат. Я так думаю.
Хотя надо признать, что сам по себе этот отказ кажется не привел к расцвету гуманизма и альтруизма ни в школах, ни в обществе.

Вы слышите слово тюрьма и представляете зону, или лагерь... место где люди спят по очереди… А вы представьте тюрьмы Норвегии. Где есть все человеческие условия, а на выходных их отпускают домой… Общество Норвегии гораздо развитие нашего с вами, что же говорить про общество Душ. Мы сами выбираем нашу будущую судьбу, семью в которой родимся… Мы знаем какие ошибки нам необходимо исправить, над чем поработать и специально ставим сами себя в такие условия, наша цель: достойно выйти из ситуации. Притом память о прошлых жизнях сознательно стирается. Иначе это будет не навык приобретенный, а ответ списанный со шпаргалки. Мудрецы – это кладезь шпаргалок. ИМХО Так почему в такую школу-тюрьму не отправить вновь рожденных.. вновь прибывших. Тем более, что за каждым! из нас присматривают наши гиды, не говоря уже про других помощников, которых мы можем обретать в ходе наших воплощений… Конечно воплощаться на земле – это большой труд. Тяжело в ученье, легко в бою… Но это так же и огромное благо. Здесь столько всего прекрасного, того чего в моем мире, например, не увидишь и ради этого стоит здесь быть.
Цитата:
Ну какая там продвинутость души на "нулевом" уровне? Это будет "младенец в тюремной камере", вечная "шестерка" и место у параши.

Это не шестерка… Это немного запутавшиеся душа, а следовательно и человек… Такой обычно не может найти свою вторую половину и мечется из одной крайности в другую…. Всегда с чего-то надо начинать
Цитата:
И какая тут может быть взаимность обучения? Чему научат младенца пахан или "вор в законе"? И чему сами захотят у него учиться? Пузыри пускать? Не нравится мне эта ваша идея.


Здесь срабатывает принцип судьбы… С паханом такая душа может никогда и не встретиться…. Это для ее уровня развития не требуется. А если встреча произойдет, то это испытание для обоих.

Цитата:
А если "не забить на неё здесь" - это что означает "в вашем мире" - в тюрягу засадить?
Нет. Не в тюрягу… как бы так выразиться…. Нести что ли слово Боже… Вспомните Крестовые походы…грубый пример, много глупостей было сделано, но все же было в этом и рациональное зерно. Не достаточно знать о том, что есть Бог самому, об этом необходимо рассказывать… Учить заблудшие души…. Воспитывать… Эта задача отчасти возложена на этот мир. Не надо просить помощи у других миров, когда они ждут помощи от этого. Толк от войны следующий: Убивая тело врага не совсем потемневшая душа попадает в этот мир, если здесь над ней не поработать, то убийства в других мирах будут не оправданы. Чем больше приходится воевать\убивать, тем больше темнеет душа. Чем больше душ переучится здесь, тем больше пользы от войны, тем быстрее она закончится….
Цитата:
Ага, вот такая же свистопляска и с критериями духовной "продвинутости".
Кто и где её замеряет, чтоб без профанации?

Существуют весы, на которых оцениваются поступки. Каждый из них имеет свой вес и кладется на разные чаши весов. Вес поступков на земле достоверно не известен… вернее не всех поступков. Простой пример. Буду пересказывать по памяти. Святой жил рядом с храмом и ему было видение. Поднялся огненный столб. Так забирают на небо души святых(это из рассказа) якобы прямо в рай…. Тот пришел в храм и поинтересовался кто из святых умер. Все живы. Оказалось, что ночью к ним в храм стучалась проститутка и хотела исповедоваться, ее не пустили, в эту ночь она умерла…. Какие поступки в этом примере перевесили не известно, но я не сколько не сомневаюсь и в обратном процессе: что священник может отправиться в другую сторону, так же стремительно….

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 30 секунд:

Кстати жестокость и прочие отрицательные качества скорей всего присущи молодым душам…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:06 pm   

"Например, все люди делятся на сосланных,
награжденных , диверсантов и аборигенов. Сосланные - это те, которые из
высших миров на землю сосланы за какие-то грехи, поэтому им здесь все не
нравится, они ноют и все критикуют. Награжденных - из низших миров за
какие-то заслуги на Землю послали. Они, наоборот, ходят, восхищаются:
_Ах! Ах! Потрясающе! Великолепно!_ Диверсанты не ахают и не критикуют.
Они заняты делом. Знают, зачем они здесь и что они должны сделать. И
аборигены - те, которые здесь живут. Одних охраняют, других ублажают,
третьих ловят"
Игорь Калинаускас "Жить надо".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:46 am   

Я пришел к убеждению, что цель, с которой мы рождаемся на Земле, - это работа над решением различных кармических задач, которые привязывают нас к этому измерению, и достижение такого состояния, в котором мы будем способны полностью выйти за пределы своей кармы и эволюционировать до уровня просветленных существ".

Хироси Мотояма

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

Ондатр писал(а):
Сосланные - это те, которые из
высших миров на землю сосланы за какие-то грехи, поэтому им здесь все не
нравится, они ноют и все критикуют.

Живущим здесь интересен космос, миры, которые считаются не материальными. А мне была интересна жизнь в теле... жаль конечно, что вот так все вышло…Например в детстве я не хотел стать космонавтом, как многие мои сверстники))
Ондатр писал(а):
Одних охраняют

Цитата:
Д-р Н.: Хорошо, давайте рассмотрим текущую ситуацию внутри Вашей матери, и пусть пройдет какое-то время. Что Вы делаете, когда Вы не находитесь вместе с ребенком?
СУБЪЕКТ: (довольная, смеется) Хотите знать правду? Я расскажу Вам. Я — играю! Это чудное времечко, когда можно выйти и слоняться повсюду без всякого дела... когда ребенок в менее активном состоянии. Я забавляюсь со своими друзьями, которые делают то же, что и я. Мы носимся вокруг Земли, навещаем друг друга... и посещаем интересные места... где мы когда-то жили вместе в прошлых жизнях.


Книжка, которую я цитирую она о местных жителях… Только часть процессов одинаковы с моими. Местных и впрямь очень хорошо охраняют, так беспечно оставлять свое тело и летать с другими душами веселиться… Они вообще не обременены вопросами личной безопасности

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 33 секунды:

Вот еще понравилось мне совпадение
Цитата:
Умерший смотрит в некое зеркало, в котором видит свои прижизненные поступки. В этот момент душа начинает осознавать подлинную цель своего прошедшего земного существования.

http://cosmosfera.ru/vbforum1/showthread.php?t=568
Это из тибетской книги мертвых
Цитата:
Если какие-то духовные пространства Субъектам бывает трудно описать, то о месте выбора жизни большинство из них рассказывает с удовольствием, и их описания замечательным образом перекликаются между собой. Как мне рассказывали, это напоминает кинотеатр

Это из книги, которую я цитирую.
Все это есть и в моих воспоминаниях… Некое зеркало… кинотеатр… как еще можно назвать полупрозрачный монитор на котором мне давали расклад…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:08 pm   

SomeOne писал(а):
А мне была интересна жизнь в теле... жаль конечно, что вот так все вышло…
Пардон за любопытство, а что именно жаль?
Ты же вроде получил жизнь в теле. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:30 pm   

SomeOne писал(а):
Например в детстве я не хотел стать космонавтом, как многие мои сверстники))

какое совпадение,я тоже. В детском саду при опросе все мальчики захотели в космонавты и только я в историки Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 7:43 am   

Василий писал(а):
Пардон за любопытство, а что именно жаль?
Ты же вроде получил жизнь в теле.

Не за хорошие дела я сюда попал( можно было и по делу… не на долго…одной жизни вполне бы хватило… на экскурсию… а теперь вот эмиграция))
Ондатр писал(а):
какое совпадение,я тоже. В детском саду при опросе все мальчики захотели в космонавты и только я в историки

Мои желания тоже были приземленными)) слишком много времени провела моя душа там… и пока что обратно не рвется…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий