Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение "вопросов о форуме"
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:19 pm    Обсуждение "вопросов о форуме"

! Василий:
Отделил из ветки "Вопросы о форуме".

Евгений писал(а):
Для прорыва в новую реальность - в большую полноту жизни и реализованность. Это возможно во взаимодействии. Для этого, конечно, должны найтись люди. Вот для этого и нужен - чтобы нашлись. И тогда взаимосвязь форумной и действительной жизни качественно изменится, а также их пропорция.

То есть вы стараетесь действовать в реальном мире, а форум для вас - средство обмена информацией, обслуживающее эту деятельность?
Если я правильно вас поняла, то подписываюсь под каждым словом.
Я не теоретик, не философ и не писатель, поэтому не буду писать статьи и монографии о Розе Мира. Не думаю, что это большая потеря для форума, писателей и философов здесь и без меня хватает. Мой конек - воплощение теории на практике, я ведь Джек Лондон. И то, что я почерпну на этом форуме, я буду применять в реальном мире, популяризировать, доносить до таких слоев людей, которые сами этот сайт читать и разбираться не смогут и не захотят.
Я не понимаю одно. Некоторые пользователи вложили в этот форум несколько лет жизни, разработали философскую концепцию, распространяют в сети информацию о ней, ищут кадры. Некоторые люди откликнулись, например я. Мне близка идея культурной интеграции, я готова всю свою жизнь построить так, чтоб она послужила проводником этой идеи. У меня есть цель, организаторские способности, энтузиазм молодости и свободное время. Все это я написала в "Визитной карточке".
Но некоторые продвинутые пользователи меня забраковали, потому что я по их мнению недостаточно интеллектуально развита, исповедую неправильную религию, а также Андреева не читала. Все это с их точки зрения делает мое пребывание на сайте ненужным и даже вредным, так как своим невежеством я оказываю тлетворное влияние на других пользователей ресурса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:35 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Но некоторые продвинутые пользователи меня забраковали, потому что я по их мнению недостаточно интеллектуально развита, исповедую неправильную религию, а также Андреева не читала. Все это с их точки зрения делает мое пребывание на сайте ненужным и даже вредным, так как своим невежеством я оказываю тлетворное влияние на других пользователей ресурса.

Ольга, ради Бога, выбросьте подобную чушь из своей головы!!!
Что значит "забраковали"? dunno (не понимаю!) confused (смущён)
Просто говорите всё то, что считаете нужным здесь сказать. Единственное, что могу вам посоветовать в этой связи - это не особо реагируйте на явно провокационные выпады в Ваш адрес, если таковые будут. Я Вас уверяю. что человек, не несущий намеренного зла и смуты в это сообщество, всегда найдет здесь и тепло, и понимание, и дружескую поддержку.
Некоторая инертная сложность этого коллектива к новичкам возникает здесь потому, что
1) здесь все - так или иначе - меж собой дружны и в реальной жизни.
а
2) это то, что мы очень обжигались на некоторых рьяных новичках, boxed (побеждён) Crying or Very sad вот и дуем терь на студену водицу... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:39 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Но некоторые продвинутые пользователи меня забраковали, потому что я по их мнению недостаточно интеллектуально развита, исповедую неправильную религию, а также Андреева не читала.

Eh? (чего?) Наверное, я что-то упустил. На основании чего появился "вердикт об отбраковке"?
Ольга Славянская писал(а):
Все это с их точки зрения делает мое пребывание на сайте ненужным и даже вредным, так как своим невежеством я оказываю тлетворное влияние на других пользователей ресурса.

На мой ... хм... достаточно "продвинутый" взгляд Вам бы чуть поменьше категоричности иногда - и только. А так вы участник не хуже большинства прочих. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:22 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Но некоторые продвинутые пользователи меня забраковали,
Не принимайте близко к сердцу. Wink
Собственно, только сердце и стоит принимать близко к сердцу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:23 pm   

Ольга Славянская писал(а):
своим невежеством я оказываю тлетворное влияние на других пользователей ресурса.

Приветствую "тлетворное влияние" практиков на теоретиков! Иначе эти хилософы Smile совсем потеряют связь с реальностью.
Сам я тоже считаю форумы только средством поиска людей и краткого обмена информацией с ними, а так же общей координации деятельности. Несколько моих попыток практиковать на форумах обсуждение теоретических, философских вопросов наглядно показали тщетность этого занятия. Просмотр архивов только подтвердил то, что в виртуале люди не способны понять друг друга и договориться даже по небольшим разногласиям. Мой вывод - что для полноценного общения всё-таки необходимо видеть глаза собеседника, чувствовать его ауру и никакая, даже самая выразительная авка не может этого заменить.
Так что Ольга, не заморачивайтесь на этих форумных словопрениях, а лучше делайте своё дело в реале, а захочется пообщаться с форумчанами по-душам - пригласите их в гости и общайтесь на здоровие и в радость. А на форуме можно просто рассказывать о себе, своих делах и планах. Удачи Вам в делах Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:06 pm   

Баядера
Баядера писал(а):
Что значит "забраковали"?

Ну, "забраковали" это я чересчур категорично сказала. К сожалению, когда я пишу комментарии, у меня чаще всего получается одно из двух - либо красиво и наукообразно, либо понятно. Совместить в письменной речи и то и то редко получается. Sad dunno (не понимаю!)
Поэтому буду писать проще - ИМХО, Ахтырский здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4677 меня явно осудил за то, что я не читала "Розу Мира" Андреева. Несмотря на то, что я объяснила, почему так произошло.
Кораблик мне изложил концепцию Андреева, поэтому нельзя сказать, что я с ней не знакома. Христиане произведений за авторством И.Христа тоже не читали, а ознакомились с евангелием в изложении пересказчиков. С Корабликом у меня взаимопонимание очень хорошее, и от него я концепцию нормально восприняла, а вот с восприятием изложения самого Андреева у меня могут возникнуть проблемы.
Дело в том, что я очень негативно отношусь к христианству (с некоторыми оговорками), причем не только логически негативно, но и эмоционально. Сказать проще - я злюсь, когда речь заходит о христианстве, бесит все, что с этим связано!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)
Я сама понимаю, что это перехлест, и поэтому пока не хочу читать Андреева, поскольку его мировоззрение - это мировоззрение христианина, а на этот счет у меня сложился такой стереотип, что мало не покажется. Mad Я хочу нормально понять и справедливо оценить эту книгу, без лишних эмоций. Но с точки зрения Ахтырского это не является уважительной причиной, и лично он такое решение явно осуждает.
Рауха
Я рада, что ваше мнение обо мне изменилось в лучшую сторону, но сначала оно было явно не положительным. В этом можно убедиться, почитав снесенную в корзину ветку о неоязычниках. И когда меня во второй раз предлагали в вече, один из двух отводов был ваш.
Поскольку мои убеждения оставались константой, а ваше к ним отношение в ходе общения поменялось, я могу сделать вывод, что в начале общения из-за сложившегося у вас стереотипа о язычниках вы подумали обо мне хуже, чем я того заслуживаю. Кто-нибудь понежнее на моем месте бы развернулся и ушел, и форумное сообщество потеряло бы кандидата в единомышленники.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Василий
Спасибо за поддержку Smile . Но вы можете не беспокоиться за меня, я не "тепличное растение", хоть и до "барракуды" не дотягиваю. Laughing
Слава Натуралист
Слава Натуралист писал(а):
Сам я тоже считаю форумы только средством поиска людей и краткого обмена информацией с ними, а так же общей координации деятельности. Несколько моих попыток практиковать на форумах обсуждение теоретических, философских вопросов наглядно показали тщетность этого занятия. Просмотр архивов только подтвердил то, что в виртуале люди не способны понять друг друга и договориться даже по небольшим разногласиям. Мой вывод - что для полноценного общения всё-таки необходимо видеть глаза собеседника, чувствовать его ауру и никакая, даже самая выразительная авка не может этого заменить.

Подписываюсь под каждым словом.
Слава Натуралист писал(а):
захочется пообщаться с форумчанами по-душам - пригласите их в гости и общайтесь на здоровие и в радость

Это было бы намного лучше, но это сложно осуществить технически. Все живут в разных городах dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:21 pm   

Ольга Славянская писал(а):
И когда меня во второй раз предлагали в вече, один из двух отводов был ваш.

Мой отвод, обратите внимание, был не категоричен. Устремляться с лопатой наперевес в нашу "клоаку" едва ли стоит спешить. Там много чего напутано.
Ольга Славянская писал(а):
Поскольку мои убеждения оставались константой, а ваше к ним отношение в ходе общения поменялось, я могу сделать вывод, что в начале общения из-за сложившегося у вас стереотипа о язычниках вы подумали обо мне хуже, чем я того заслуживаю.

Ваше активное стремление защитить довольно таки одиозный текст действительно настораживало. Не корректные обвинения Арт Гратиса в троллинге - тоже.
Надеждой форума я Вас не считаю и теперь. Просто мы тут и не таких видали...
Несколько изменилась Ваша тактика поведения, в этой связи и корректировка моей оценки случилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:38 pm   

Ольга Славянская писал(а):
это сложно осуществить технически. Все живут в разных городах

Вы ж там с Корабликом рядом? Ну вот и помогайте ему подтягивать гостей на летнюю встречу. Там и наобщаетесь вволю и по-настоящему. Со своей стороны, я буду рад видеть вас вместе и поодиночке у себя в гостях. Нумеров не обещаю, но комфорт палаточного уровня в тихом красивом месте у ручья обеспечу. Ну типа.. уэлком! Very Happy или как там по-язычески? Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:46 pm   

Рауха писал(а):
Мой отвод, обратите внимание, был не категоричен.

И тем не менее вы его пока не отменили. В отличие от отвода на кандидатуру Максима де Трая http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4284&start=30 . Может быть, это вследствие разных взглядов на предпочитаемый формат общения на форуме?
Рауха писал(а):
Устремляться с лопатой наперевес в нашу "клоаку" едва ли стоит спешить. Там много чего напутано.

А Максим вам явно поможет распутать, ога.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Слава Натуралист писал(а):
Вы ж там с Корабликом рядом? Ну вот и помогайте ему подтягивать гостей на летнюю встречу.

А мы и так все вместе делаем. Поначалу я планировала заняться технической стороной организации этой встречи, но в свете ситуации на форуме я пока не знаю, нужно ли это кому-нибудь, и в первую очередь мне? confused (смущён)
Слава Натуралист писал(а):
Со своей стороны, я буду рад видеть вас вместе и поодиночке у себя в гостях. Нумеров не обещаю, но комфорт палаточного уровня в тихом красивом месте у ручья обеспечу.

Спасибо за приглашение. К сожалению, не получится. Во-первых, моя работа не из тех, с которой можно отпроситься или взять отпуск, а во-вторых, для моего бюджета поездка в Сочи будет слишком обременительной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:42 pm   

Ольга Славянская писал(а):
К сожалению, не получится

А Вы не загадывайте.. и не зарекайтесь. Вдруг всё возьмёт и резко изменится Smile Просто знайте, что я здесь есть.
Ольга Славянская писал(а):
нужно ли это кому-нибудь

Кому-то вполне достаточно "общения" на форуме и бурной "деятельности" с клавой и монькой, и неохота покидать "мягкое кресло, клетчатый плед".. Но есть и другие.. Именно ради тех других и стоит всё это затевать.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:17 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Но некоторые продвинутые пользователи меня забраковали, потому что я по их мнению недостаточно интеллектуально развита, исповедую неправильную религию, а также Андреева не читала. Все это с их точки зрения делает мое пребывание на сайте ненужным и даже вредным, так как своим невежеством я оказываю тлетворное влияние на других пользователей ресурса.
Надеюсь, Ольга, это простительное жеманство. Ты мне покажи этих "некоторых продвинутых пользователей". Я им рога пообломаю Evil or Very Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:44 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Христиане произведений за авторством И.Христа тоже не читали, а ознакомились с евангелием в изложении пересказчиков.

Дык нету же в доступе! (хотя многие христиане и пересказчиков не читали ha-ha (ха-ха-ха) ).
Ольга, участвуйте на здоровье, если есть что сказать - просто говорите, по-моему Вам тут скорее рады.
Просто некоторым (мне, например) сложно понять как это можно иметь к книжке доступ, тусоваться в месте, где многие из нее черпают ассоциации, и при этом не испытывать интереса к ее прочтению, хотя бы для того, чтоб вместе в бисер поиграть Smile
Относитесь к этому как к разнице психотипов.

Ольга Славянская писал(а):
Дело в том, что я очень негативно отношусь к христианству...Я сама понимаю, что это перехлест, и поэтому пока не хочу читать Андреева, поскольку его мировоззрение - это мировоззрение христианина, а на этот счет у меня сложился такой стереотип, что мало не покажется.

Shhh (ш-ш!) - я "негативно отношусь" ко всем авраамическим религиям. В них столько всего, что меня бесит - даже не знаю с чего начать! А у Андреева с многим не согласна не только по христианской линии, но в том, что касается его политических взглядов, исторических репрезентаций, литературных оценок, и прочая и прочая. Но мне все равно не понятно, как можно что-то не хотеть прочесть. А что будет? Не согласитесь? Ну и не надо. Не понравится? Ну значит не понравится.
Вот такие люди бывают разные Cool


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:26 pm   

Alta писал(а):
В них столько всего, что меня бесит - даже не знаю с чего начать!

Чтобы понять разницу между Альтой и Ольгой по этому вопросу - может быть им стоит рассказать о том, что в этих традициях их НЕ бесит? Wink Если таковое имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

К примеру - каково отношение Альты и Ольги к Нагорной проповеди?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:42 pm   

Ольга Славянская писал(а):
И тем не менее вы его пока не отменили.

И пока не собираюсь.
Ольга Славянская писал(а):
Может быть, это вследствие разных взглядов на предпочитаемый формат общения на форуме?

Нет. Просто де Трай въехал в некоторые особенности этого форума, до того ему не очень понятные, а про Вас я этого сказать не могу. Какие именно - спрашивать бесполезно. У каждого они свои и каждый должен сделать выводы самостоятельно.
Ольга Славянская писал(а):
А Максим вам явно поможет распутать, ога.

Не думаю. Но он, по крайней мере, едва ли теперь начнёт махать лопатой направо и налево без разбору, можно надеяться.
Яник писал(а):
Я им рога пообломаю Evil or Very Mad

Чем? niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:24 pm   

Если бы мы общались лично, я всем бы очень легко и быстро ответила. Но письменно все это формулировать придетя очень долго, и мне просто банально НЕКОГДА. Brick wall (бьюсь - никак) Приходится делать выбор в пользу невиртуальных задач.
Похоже, ближе к весне придется подвязать с большинством дискуссий, буду только изредка постить фотоотчеты. Жалко, но ничего не поделаешь dunno (не понимаю!) . Приношу свои извинения... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий