Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

23 минуты в аду
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:44 pm    23 минуты в аду

http://www.youtube.com/watch?v=sD1ZHiffJO8&NR= 1 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=94u80b7NkwY&NR= 1 часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=r_paSuRvZKA&feature=related часть 3

22 ноября 1998 года, три часа ночи. Возвратясь домой с молитвенного собрания, американец внезапно переместился в тюремную камеру ада, где на протяжении 23-х минут стал не только свидетелем, но и жертвой неописуемых ужасов и пыток, о чем он детально повествует в своем рассказе.

"Я не понимал, почему их (демонов) ненависть ко мне была на таком высоком уровне до тех пор, пока на моем обратном пути из ада я не спросил об этом у Бога. Он объяснил: "Потому что ты сотворен по моему подобию."


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:54 pm   

Natari писал(а):
Он объяснил: "Потому что ты сотворен по моему подобию."

Половина объяснения.
Каждому по мере понимания...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:51 pm   

Рауха писал(а):
Половина объяснения.

А какова вторая половина?
Рауха писал(а):
Каждому по мере понимания...

Может, пойму? Neutral

"Я упал на колени, и в этот момент ко мне вернулось сознание, и я вспомнил, что я христианин". Это момент подъема из ада. Значит, в аду не осознаешь, что ты христианин. Плохо...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:06 am   

Natari писал(а):
А какова вторая половина?

Вторая - в том, что ненависть это то, что мог от них воспринять "путешественник". Можно сказать, что пребывающие в адах получают то, на что напрашиваются, и притягивают тех, кто может их удовлетворить... Sad
Natari писал(а):
Может, пойму? Neutral

Может. Ты ж не протестантская фундаменталистка, вроде. Smile
Natari писал(а):
Это момент подъема из ада. Значит, в аду не осознаешь, что ты христианин. Плохо...

И заучивание не помогает. Это только будет поводом для глумления. Не декларативным христианам в аду делать нечего, а лицемерие - "отягчающее (причём очень) обстоятельство".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:37 am   

Natari писал(а):
Возвратясь домой с молитвенного собрания

Это вторая половина объяснения. Если не всё объяснение как таковое. (Само)внушение.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:01 am   

Песец писал(а):
Это вторая половина объяснения. Если не всё объяснение как таковое. (Само)внушение.

+++
Мой коллега (индус-христианин) давал мне эту книгу...
Автор считает что все не-принявшие Христа - автоматом идут в ад.
Т.е. ад ожидает все не-Христианские народы: подавляющее большинство Индусов, Китайцев и т.д.

Описание мук подробно, человек явно смакует. С его точки зрения - это предупреждение, с моей - автор нереализовавшийся садист.
Книга на треть состоит из садистких фантазий автора, еще треть - многочисленные "подверждающие" цитаты из Библии, остальное - типичная церковная жвачка.
Еще один штрих: автор утверждает что ад буквально находится под Землей (пара тысяч километров внизу), туда ведет ход, и там есть змеи, пауки и пр.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:28 am   

Песец писал(а):
Это вторая половина объяснения. Если не всё объяснение как таковое. (Само)внушение.

Билл, думается, не первый раз был на собрании. К тому же для американцев вовсе не характерно говорить об аде, а тем более описывать подобный опыт. Слишком мрачно это для их позитивного восприятия.

Andrew писал(а):
Описание мук подробно, человек явно смакует.

В интервью, если вы его посмотрели, напротив практически отсутствуют подробности пыток и прочего. Человек больше говорит о своем восприятии того слоя инфрамира в который он попал, описывая его такими характеристиками, как: сильно разряженный воздух, пустынный пейзаж, расщелины, скалистая порода, тяжелый смрад, ясное понимание речи демонов. Описание мучений даже близко не стоит с тем же Киросоном в его "Три дня и три ночи в загробном мире". Кроме того, Билл отмечает, что никакой крови не изливалось, что его удивляло. А в самовнушении имхо кровотечение должно стоять на первом месте.

Посмотрите видео. Три части по 10 минут в среднем. Не судите только по аннотации и цитатам.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Рауха писал(а):
ненависть это то, что мог от них воспринять "путешественник". Можно сказать, что пребывающие в адах получают то, на что напрашиваются, и притягивают тех, кто может их удовлетворить...

С этим полностью согласна.
Мыслеформы, созданные самим же переживающим.
Однако, некая объективная реальность ада имхо все же есть.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:40 am   

Имхо интересно и полезно было бы разобрать без эмоций.
У меня четкого мнения не сложилось.
Но крайнее мнение типа -
автор 100%-й шарлатан, все придумал и врёт -
я отвергаю.
Если предположить что автор честен, но все эти видения продукт самовнушения - то надо разобрать: откуда эти самовнушения взялись.
Итак, я ни в коем случае не верю автору на 100%, но чувствую, что "что-то в этом есть".

Andrew писал(а):
Автор считает что все не-принявшие Христа - автоматом идут в ад.
Т.е. ад ожидает все не-Христианские народы: подавляющее большинство Индусов, Китайцев и т.д.
Это не аргумент за лживость описанного видения. Тем более прямо этого автор не утверждает.


Andrew писал(а):
Еще один штрих: автор утверждает что ад буквально находится под Землей (пара тысяч километров внизу), туда ведет ход, и там есть змеи, пауки и пр.

Why not? Вполне в русле РМ. Это трансфизика.

У меня есть похожий единичный мистический опыт. Как бы во сне, но гораздо отчетливее. Я летел к центру галактики быстрее скорости света. Очень реальное было ощущение. И сам себя спросил: откуда я знаю, что именно к центру галактики и быстрее скорости света? И получил какой-то похожий убедительный ответ - мол именно так!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:04 am   

Время скорей всего не верно. 23 земных минуты в аду – это через чур. Был это Иисус или его провожатый, тоже вопрос. Часть рассказа явно выводы автора, их интересно послушать, но каждый бы сделал свои…. Понравился рассказ про тело без крови. По моему мнению это и есть Дух.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:14 am   

SomeOne писал(а):
23 земных минуты в аду – это через чур.
А сколько нормально?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:15 am   

Яник писал(а):
А сколько нормально?

хватит и минутки....Хотя для "выхода" и общения с кем-либо в духовном мире и впрямь нужно чуть больше времени...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:19 am   

А что - был опыт?
А если я скажу, что мне 24 минуты и 30 секунд требуется? Или 1.8 наносекунды?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:24 am   

Яник писал(а):
А что - был опыт?
А если я скажу, что мне 24 минуты и 30 секунд требуется? Или 1.8 наносекунды?

На сколько я понимаю время, то в нисходящих слоях оно замедляется. Если наверху оно течет очень быстро, здесь так, как мы к этому привыкли, то ниже очень медленно. Нет. Опыта в Аду у меня не было. Был опыт наверху и ощущение времени из него.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:28 am   

SomeOne писал(а):
На сколько я понимаю время, то в нисходящих слоях оно замедляется. Если наверху оно течет очень быстро, здесь так, как мы к этому привыкли, то ниже очень медленно. Нет. Опыта в Аду у меня не было. Был опыт наверху и ощущение времени из него.
С Вашими ощущениями вполне могу согласиться.
Однако, суда по заявлению:
"Время скорей всего не верно. 23 земных минуты в аду – это через чур.",
Вы готовы давать количественные соотношения.
Прошу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:40 am   

Яник писал(а):
Вы готовы давать количественные соотношения.
Прошу.

Возможно соотнести минуты с годами, не меньше, опять же, точности никакой нет. 23 – это очень много. Я не говорю, что этого не было, возможно 15 минут он просто спал…. А может быть эти 15 минут он общался с его слов с Иисусом…. В аду он был очень маленький промежуток времени ИМХО

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий