Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Планета-сад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:37 pm   

У вас в Москве тоже есть университетский ботанический сад.

Адрес: Москва, Воробьевы горы, ул. Менделеева.
Проезд:
Метро Университет, далее автобусами 1, 113, 661 до остановки "ДК МГУ", 119, 67, 103, 130, 187, 260, троллейбусом 34 до остановки "Менделеевская улица". Время от метро до ворот Сада - 15-20 мин.
Метро "Киевская", далее автобус 119 до остановки "Менделеевская улица". Время от метро до ворот Сада - 30 мин.
От метро "Университет" за 20-25 мин. можно дойти пешком. Сад находится в квартале за высотным зданием МГУ. Главный вход в Сад - с Менделеевской улицы.



Проблема доверия или недоверия к консультации и посадочному материалу отпала бы точно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:12 pm   

Вот! В коллективном творчестве своевременность и оперативность далеко не последнюю роль играют )

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 27 секунд:

Да, Сергей, кстати. О "часе икс" можно заблаговременно здесь сказать, так как, думаю, могут ещё найтись желающие поучаствовать Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:27 am   

Хм-м... может я чего-то не понимаю? Для всех и для инициатора здесь сделаны два предложения, но инициатор никак не отреагировал. У нас сотрудничество или как бы сотрудничество? Второй вариант меня отталкивает, я не люблю полу-жизни, полу-мер, полу-дел. Кого "полу" устраивают в каких-то сферах - лучше со мной не связывайтесь в них Smile

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 17 секунд:

Если "Живая Планета" (предложена она как коллективное дело) начнет приобретать признаки "полу", "как бы" - я на этот фарс не стану закрывать глаза. Тут не должно быть неясностей и недоговоренностей с самого начала. Идёт поиск людей со сходной базой понимания, что такое дело.
(Речь, как вы понимаете, не о личных отношениях. Прошу предпринимать усилия, чтобы не путать эти вещи)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:23 am   

Евгений писал(а):
Хм-м... может я чего-то не понимаю? Для всех и для инициатора здесь сделаны два предложения, но инициатор никак не отреагировал. У нас сотрудничество или как бы сотрудничество?

Какие "два предложения"? dunno (не понимаю!)
Если ты об этом
Евгений писал(а):
Да, Сергей, кстати. О "часе икс" можно заблаговременно здесь сказать, так как, думаю, могут ещё найтись желающие поучаствовать

То, во-первых, не заметил этой "добавки" к твоему последнему сообщению(число сообщений то не меняется - я и не заходил сюда Smile )
Во-вторых о каком часе "Х" можно говорить когда метель ещё на улице ha-ha (ха-ха-ха)
В третьих у меня часто происходит всё спонтанно - "как Бог на душу положит" - вся жизнь такая. Laughing
Но то, что я этой весной сделаю задуманное - можешь не сомневаться, и тебе накануне позвоню, чтоб, если захочешь, принял участие. Smile
Евгений писал(а):
Если "Живая Планета" (предложена она как коллективное дело) начнет приобретать признаки "полу", "как бы" - я на этот фарс не стану закрывать глаза. Тут не должно быть неясностей и недоговоренностей с самого начала. Идёт поиск людей со сходной базой понимания, что такое дело.

Если ты хочешь на теме посадки нескольких кустов-деревьев возле моего дома сколотить некий коллектив, который потом будет на постоянной основе засаживать все пространства растительностью или, что ещё хуже, толпой садить один саженец и пиариться на этом, то вот как раз это и есть фарс ИМХО
Всё должно быть в удовольствие - иначе этот коллектив долго не просуществует
Мне кажется я предложил наиболее оптимальный вариант "коллективного" творчества, вполне доступный каждому в свободное от работы время: человек выбирает место предполагаемого усовершенствования, фотографирует его, обсуждаем на форуме варианты ландшафтного дизайна, человек выбирает понравившийся вариант(или который по силам), осуществляет его, и выкладывает фотки как всё получилось, когда это всё прижилось и уже цветёт. Smile
Мне такой вариант коллективного творчества(без фанатизма) гораздо интереснее. Smile
Помните как у Высоцкого:
"Эй, вы, задние, делай, как я!
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя,
Выбирайтесь своей колеей!"
За сетевыми организациями будущее Laughing
Может конечно в идеале надо по обоим путям развивать тему и создать коллектив, занимающийся этим постоянно, но это сезонные работы и достаточно непродолжительные по времени.
И весной я точно не буду участвовать - у меня сезонная запарка на работе - надо и о хлебе насущном думать. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:07 pm   

Раос писал(а):
Какие "два предложения"?

Ещё от Милы было, не заметил? Предложение информационного плана.

Раос писал(а):
Но то, что я этой весной сделаю задуманное - можешь не сомневаться, и тебе накануне позвоню, чтоб, если захочешь, принял участие.
Раос писал(а):
И весной я точно не буду участвовать - у меня сезонная запарка на работе - надо и о хлебе насущном думать.
Surprised Shocked На что ориентироваться? ha-ha (ха-ха-ха)

Раос писал(а):
Если ты хочешь на теме посадки нескольких кустов-деревьев возле моего дома сколотить некий коллектив, который потом будет на постоянной основе засаживать все пространства растительностью или, что ещё хуже, толпой садить один саженец и пиариться на этом, то вот как раз это и есть фарс ИМХО

Раос, ты невнимателен тут оказался. Я не про "Планету-сад" написал. И фантазировать на тему "чего он хочет" не обязательно (хотя и не запрещено, конечноSmile), лучше спросить или попытаться понять.

Так какой "весной - не весной" ты мне позвонишь, я так и не понял? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:07 am   

Заранее прошу прощения у тех форумчан, которым покажется, что я отвечаю на сообщения, не сразу и не в полном объёме.
Чисто физически иногда даже не успеваю читать всё что пишется на форуме, бывает, что выпадаю на несколько дней.
Мила, спасибо Вам большое за горячее участие в этой теме, вашу информацию о университетском ботаническом саде я принял к сведению.
Вы написали: "У вас в Москве тоже есть университетский ботанический сад."
И я подумал, что это написано для нас с Женей.
А так как Женя раньше меня успел ответить такой фразой: "Вот! В коллективном творчестве своевременность и оперативность далеко не последнюю роль играют )"
то я решил, что он за нас двоих ответил и не счёл нужным писать что-то ещё.
Если это показалось невежливым, ещё раз прошу прощения.

Евгений писал(а):
На что ориентироваться?

Да наверно я слишком сумбурно написал.
Своей фразой
Раос писал(а):
И весной я точно не буду участвовать - у меня сезонная запарка на работе - надо и о хлебе насущном думать.

я хотел сказать, что если под коллективным делом подразумевается постоянное и непосредственное участие в деле, с графиком полной занятости, то на меня, к сожалению, пока не расчитывайте. Sad
А фраза
Раос писал(а):
Но то, что я этой весной сделаю задуманное - можешь не сомневаться, и тебе накануне позвоню, чтоб, если захочешь, принял участие.

остаётся в силе. Wink
Евгений писал(а):
Так какой "весной - не весной" ты мне позвонишь, я так и не понял?

Жень, как только у тебя на телефоне высветится звонок с моим номером - знай - наступила та самая весна. Laughing

И если я тебя обидел неправильной интерпретацией твоих слов, то прошу у тебя прощения.
Евгений писал(а):
лучше спросить или попытаться понять.

Объясни мне пожалуйста поконкретнее, кому и что ты хотел сказать фразами:
Евгений писал(а):
Хм-м... может я чего-то не понимаю? Для всех и для инициатора здесь сделаны два предложения, но инициатор никак не отреагировал. У нас сотрудничество или как бы сотрудничество? Второй вариант меня отталкивает, я не люблю полу-жизни, полу-мер, полу-дел. Кого "полу" устраивают в каких-то сферах - лучше со мной не связывайтесь в них

и
Евгений писал(а):
Если "Живая Планета" (предложена она как коллективное дело) начнет приобретать признаки "полу", "как бы" - я на этот фарс не стану закрывать глаза. Тут не должно быть неясностей и недоговоренностей с самого начала. Идёт поиск людей со сходной базой понимания, что такое дело.
(Речь, как вы понимаете, не о личных отношениях. Прошу предпринимать усилия, чтобы не путать эти вещи)

Заранее благодарен. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:51 am   

Сергей, спасибо, камня за пазухой не держу Smile

Раос писал(а):
Объясни мне пожалуйста поконкретнее, кому и что ты хотел сказать фразами
До выходных терпит? А то наспех не хочется, работа сейчас много сил забирает. Но если смогу раньше - напишу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:25 am   

Раос писал(а):
И если я тебя обидел неправильной интерпретацией твоих слов

Ты просто представил зачем-то идею в карикатурном виде, причем на опережение.Таким алгоритмом, в принципе, подрывается вера в любое дело, только вот откуда это исходит и зачем? Верю, что это несознательно у тебя вышло, а так сказать фон мейнстрима маловерия и тотальной иронии в обществе даёт плоды повсеместно, в любых искренних начинаниях в том числе.

Раос писал(а):
Объясни мне пожалуйста поконкретнее, кому и что ты хотел сказать фразами:
Кому? Тебе, конечно, и всем кто читает это.

Евгений писал(а):
Для всех и для инициатора здесь сделаны два предложения, но инициатор никак не отреагировал. У нас сотрудничество или как бы сотрудничество?
Совершенно естественно ожидание быстрой реакции (тем более от инициатора) на предложения, если речь идёт о деле. Разве нет? "Планета-сад" это дело или "просто так", поговорить? Отсюда логична и моя фраза:
Евгений писал(а):
Второй вариант меня отталкивает, я не люблю полу-жизни, полу-мер, полу-дел. Кого "полу" устраивают в каких-то сферах - лучше со мной не связывайтесь в них
Пусть и жестко получилось, но не отказываюсь от неё. Ещё я в конце попросил отделять личные отношения от деловых. В личных, дружеских отношениях я ничего не требую и условий не ставлю Smile

Евгений писал(а):
Если "Живая Планета" (предложена она как коллективное дело) начнет приобретать признаки "полу", "как бы" - я на этот фарс не стану закрывать глаза.
В "Живой Планете" предложен ряд взаимодополняющих направлений. Я в самые первые дни "Живой Планеты" говорил
Евгений писал(а):
внимание было направлено на людей этого сообщества и на то светлое, деятельное начало, которое заложено в идеях РМ, и на определение потенциала этой бинарной данности.
Евгений писал(а):
Сейчас же, в связи с переездом ближе к довольно многочисленной группе сообщества, которая потенциально и вероятно может откликнуться и поддержать эти идеи, созрели первые условия для деятельности "Живой Планеты".

Я переехал в Подмосковье для этого, а не наоборот: типа приехал поработать и бабки позаколачивать, а в свободное время от нечего делать решил предложить экоцентр и "Живую Планету". Так вот, если окажется, что я ошибся, что предложения "Живой Планеты" по большому счёту (а не по остаточному принципу) никому не нужны, - ну что ж, с позором вернусь в Оренбург (только чей это будет позор?).

Вот и вопрос: а во что верит сообщество, здесь собравшееся, кроме разговоров на форуме? Как насчет преобразования социального тела человечества? Кто будет это делать? Ведь даже уборка мусора и посадка деревьев это не столько помощь Природе (несопоставимые масштабы), сколько преодоление разрухи в головах и душах людей. Это битва за души человеческие.

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

Почему бы не проявить лучшие деловые качества и организаторские способности на поприще общественной значимости, а не там, где "своя рубашка ближе к телу" (экономически мотивированных делах)? Предложено начать с самых простых "кирпичиков". Но неужели маловерие в человека и его творческий потенциал так сильны, что предложенное кажется исчерпывающим? Уже много раз было сказано, что это первые шаги, первые ростки, из которых вырастут прекрасные ветви, деревья, леса и цветы. Дерево начинается с простейшего на вид семени.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут:

Раос писал(а):
Мне такой вариант коллективного творчества(без фанатизма) гораздо интереснее

При желании целеустремленность и последовательность можно представить как фанатизм. Но между фанатиком и не фанатиком есть коренное отличие. Фанатик внутренне несвободен и, соответственно, он не способен воспринимать внутреннюю свободу другого человека и не чувствует грань, за которой начинается навязывание и насильное насаждение идей. Я же говорю, что если окажется, что "Живая Планета" - это монолог, если почувствую, что я навязываю никому не интересные идеи - я это немедленно прекращу, сделав соответствующее заявление. В этом случае я уйду и с форума, так как просто бесконечные разговоры мне неинтересны. Но сейчас поиск людей продолжается и всё далеко не безнадёжно Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 2:09 pm   

Хотя разговор неотвратимо скатывается в привычную для форума колею ("да я несерьёзно, ребята!", "да мы понимаем, что ты чисто потрепаться!", "а что, мне больше всех нужно?"), всё же размещу здесь практическую информацию.
Не пугайтесь, увидев объём. Если у вас нет задачи посадить этой весной хотя бы один саженец, пропускайте это сообщение спокойно. Если же такая задача есть, а опыта и хорошего советчика и помощника рядом нет - стоит это прочитать и заглянуть по ссылкам (да и самим поплутать по соответствующим ресурсам). Сейчас самое время для этой информации.

Лучшим временем для высадки многих саженцев считается конец апреля - начало мая, период после оттаивания снега. Обычно рекомендуется в первую очередь высаживать саженцы косточковых пород, затем саженцы груш и затем саженцы яблонь.

При подготовке посадочных мест обращайте особое внимание на уровень кислотности почвы. Большинство культур предпочитает нейтральную или слабощелочную реакцию почвы. В кислой среде растения остаются голодными. Применяйте известь, доломитовую муку, древесную золу.

Известь вытесняет из почвенного поглощающего слоя водород и алюминий и заменяет их кальцием и магнием. Это ведет к улучшению структуры почвы и ее водно-химическому режиму. Уменьшается кислотность, а токсичные формы алюминия и магния переходят в нерастворимое состояние, становятся безвредными для растений. Почва способна уже полностью удовлетворять потребности растений в кальции. Известь не только снижает кислотность почвы, но и усиливает питание растений, увеличивая скорость минерализации органических удобрений и перегноя, разрыхляет почву.

Весьма требовательны к извести косточковые культуры.
Известь вносят в почву отдельно от минеральных удобрений.

Растения плохо развиваются не только на кислых, но и на известковых почвах. На такой почве деревья будут постоянно желтеть, или хлорозировать (желтые листья — хлороз), поскольку известь связывает железо, необходимое для образования хлорофилла в листьях.

Если осваивается новый участок, то кислотность почвы можно определить по внешним признакам. Если в канавах и ямках вода стоит ржаво-окрашенная, с радужной пленкой на поверхности и темно-желтым рыхлым осадком, знайте — на участке сильнокислая почва. Оттенок у нее, как правило, белесый. Белесая, похожая на золу, прослойка почвы на небольшой глубине также свидетельствует о кислой среде.
Растущие на целине растения очень помогают в определении кислотности. Прежде чем убирать сорняки со своего участка, приглядитесь к ним, с их помощью можно определить кислотность почвы.

Кислыми чаще всего бывают пойменные земли с высокой влажностью. Здесь в большом количестве (именно в большом количестве, а не одиночные растения) растут типичные растения кислых почв: василек луговой, вереск, вероника дубравная, горец почечуйный, душистый колосок, иван-да-марья, лапчатка, лютик ползучий, маргаритка, мята, осока, пикульник, подорожник большой, торица, фиалка трехцветная, хвощ полевой, щавель конский.

На слабокислых почвах чаще других растений встречаются вьюнок полевой, горец птичий, клевер, люцерна, мать-и-мачеха, осот, мокрица, нивняк, пырей, репейник, ромашка пахучая, шиповник.
Обилие крапивы, красного клевера, лебеды указывает на то, что почва имеет нейтральную реакцию. Хороший признак — на участке много крапивы. Корни крапивы благотворно действуют на окружающую почву, способствуя накоплению тонкого темного гумуса.
Обилие горчицы полевой, гусиной лапки, донника, молочая, ромашки, смолевки, чертополоха свидетельствует о бедной гумусом уплотненной почве.
На щелочной почве растут: вьюнок полевой, мак.


Сейчас посмотреть на то, что же там, на этом участке, предназначенном для посадки, растёт, нельзя, но вспомнить то, какой бурьян разрастался там в прошлые годы, можно. Крапивные места - лучшие для посадки))

Перед посадкой у саженца удаляют поломанные ветви, корни без необходимости не обрезают. Только если корни повреждены, их укорачивают до здоровой части. Корни здорового саженца должны быть свежими, неподсушенными, неподмороженными, желательно не короче 30 см, разветвленными. Если корни подсохли в пути, их нужно опустить в воду на 12-24 часа. Перед самой посадкой хорошо окунуть корни саженца в глиняную болтушку (глина, разведенная в воде до густоты сметаны). Если корневая система саженца открытая, а посадить его удастся лишь через несколько дней, корни на это время можно обернуть влажной мешковиной или мхом и завернуть все в несколько слоев газеты.

Саженцы лучше выбирать 1-2 летние. Чем старше саженец, тем хуже его приживаемость. Если у саженца открытая корневая система, лучше выбрать растение с мощной корневой системой и небольшой надземной частью.

Саженцы желательно сажать в том же положении, относительно сторон света, как они росли в питомнике, т.к. за 2-3 года растительные клетки уже приспособились к определенным условиям. На практике южная сторона ствола саженца имеет более темную коричневатую окраску (более загорелая), северная сторона - более светлая, зеленоватая.

Если саженцы сажают сразу после выкопки ям, необходимо уплотнить почву после засыпки, утрамбовав ее ногами или пролив большим количеством воды (1-2 ведра на одно растение).


Это всё (и даже больше) надо усвоить перед посадкой саженцев.
Своим опытом делиться не буду, он у меня небольшой и не очень грамотный, а вот тех, кто это дело освоил, прошу поделиться.

Когда-то мои родители засадили пустое вытоптанное место между нашим и соседнимм домами по периметру берёзками и рябинами, которые они выкопали и привезли из леса. Я была очень маленькая и только присутствовала рядом. Много лет спустя я спрашивала маму, помогали ли им тогда соседи."Нет, - сказала мама, - смотрели, как на ненормальных". Но они всё равно вдвоём это сделали. Почти полвека прошло, многие деревья не выжили, другие были истреблены людьми, но несколько стоят до сих пор. Мы давным-давно уехали из того дома, но иногда я прохожу тем двором, и смотрю на эти мощные берёзы, и понимаю, что это - памятник моей маме. Он, конечно, тоже когда-нибудь истлеет, как и она, но он лучше каменного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 4:00 pm   

Мила, спасибо за конкретику.

Добавлено спустя 15 часов 48 минут 5 секунд:

Раос писал(а):
и тебе накануне позвоню, чтоб, если захочешь, принял участие

Сергей, всё-таки предупреди заблаговременно, чтобы была возможность распланировать. Недельки за две, хорошо?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:54 pm   

Хорошо.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:30 pm   

Евгений писал(а):
Вот и вопрос: а во что верит сообщество, здесь собравшееся, кроме разговоров на форуме?

Возможно, мои ответы тебе неинтересны, но похоже, больше никто не ответит тебе на твои вопросы. А я всё хочу понять - кому адресованы этот и другие подобные вопросы? какому сообществу? Я не могу знать всего, но за несколько месяцев пребывания на форуме и наблюдения за ним я не увидел тут никакого сообщества, объединённого какими-либо общими интересами, идеями и целями. Здесь, на мой взгляд, люди собираются просто пообщаться, обсудить всевозможные темы и вопросы, но вовсе не намереваются вместе делать какие-то дела в плане "преобразования социального тела человечества" и других "великих идей".
Мной было предложено начать с "преобразования собственного тела и сознания", ибо я считаю, что без этого человек просто не способен начать действовать в масштабах социума и человечества, и при этом действовать правильно и в правильном направлении. Но, как видишь, и на мой призыв откликов почти не прозвучало.
_ пока отвлекусь, допишу позже..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:12 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Здесь, на мой взгляд, люди собираются просто пообщаться, обсудить всевозможные темы и вопросы

Большинство да, скорее всего. Но, возможно, есть и те, кто не только для этого сюда является. Вот к ним и обращаюсь. Не стоит ориентироваться на большинство. Нигде.

"Великие идеи" мне приписывать не надо. Я предлагаю для начала элементарные вещи. Но (о ужас!) делать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:59 pm   

Я тебе ничего не приписываю, и идеи эти - не твои. "Начать что-то делать" - эта идея уже для многих слишком велика. Поэтому и поддержка здесь у тебя - в основном "моральная" и теоретическая.
Евгений писал(а):
Уже много раз было сказано
а доказано ли хоть единожды?
Евгений писал(а):
В этом случае я уйду и с форума, так как просто бесконечные разговоры мне неинтересны.
Форум - не партия, которую надо сплотить под знаменем светлой идеи и вести на борьбу за "светлое будущее Живой Планеты". Форум - место, где можно рассказать об уже проделанной работе и привлечь заинтересовавшихся людей к будущим делам. Но само дело никак не должно зависеть от поддержки форума. Нет смысла уходить отсюда куда-то ещё. Люди везде одинаковые. Если твоя деятельность в реале будет интересна живым людям, а не форумным персонажам - тебя найдут, на любом форуме или в реале - не имеет значения..- найдут.
Евгений писал(а):
если почувствую, что я навязываю никому не интересные идеи

если они интересны тебе самому - начни их воплощать, а кому станет интересно - сами подтянутся.
Евгений писал(а):
ну что ж, с позором вернусь в Оренбург (только чей это будет позор?).

я покидал свою малую Родину и вернулся. Никакого позора в этом нет. Напротив - я счастлив этому. Но даже если снова уеду, например, в Сибирь - и тогда не будет позора. Ибо вольному - воля. Но если ты имеешь некие амбиции, несбыча которых грозит тебе позором, то "позор" уже в тебе. И даже ездить никуда не надо. Вопрос "чей...?" - риторика.
А вот тему внутренней свободы мы лучше обсудим в походе, если таковой состоится. Да и так всё сказанное мной здесь ты опять можешь понять по-своему. Ну думаю, что недоверие твоё ко мне от этого не возрастёт Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:34 am   

Не знаю, может ты не заметил, но в этой ветке деревца предлагается сажать. Вот об этом я продолжу разговор (в необходимой для дела пропорции). Я ответил на вопросы Раоса, инициатора темы. Его вроде бы устроило, разговор вошёл в конструктивное русло. Ты же опять зачем-то мыльные пузыри выдуваешь. Мы ведь закончили с ними однажды, не так ли?

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 49 секунд:

Продолжим с теми, кто способен отделять зёрна от плёвел, кто способен обращаться к сути предложения, невзирая на шлейф. Шлейф при желании можно устроить для чего угодно, так что смотрите в суть и делайте выводы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 4 секунды:

Раос, ты не против, если одноименную тему с тем же предложением на Воздушном Замке открою? Там тоже москвичи есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий