Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Планета-сад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:43 pm   

Евгений писал(а):
Раос, ты не против, если одноименную тему с тем же предложением на Воздушном Замке открою? Там тоже москвичи есть.

Насчёт темы - конечно, не против. Smile
А какое "предложение" ты имеешь ввиду?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:00 pm   

Предложение то же самое - посадить деревья. Не волнуйся, к твоему дому толпу я не приведу Laughing Просто предложение впервые от тебя прозвучало, вот и блюду авторское право Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:57 pm   

Евгений писал(а):
Не волнуйся, к твоему дому толпу я не приведу

Рассказывай... Laughing
Тебя не упреди - так и сделаешь. Smile
Бережёного Бог бережёт! Laughing
Евгений писал(а):
Просто предложение впервые от тебя прозвучало, вот и блюду авторское право

Скажи ещё, что и деревья я придумал... ha-ha (ха-ха-ха)
Короче, на моё "авторское право" можешь не обращать никакого внимания. Wink
Всё, что приходит мне в голову - автоматически "общее". Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:09 pm   

Евгений писал(а):
Не знаю, может ты не заметил, но в этой ветке деревца предлагается сажать.

Я всё заметил. Чтоб сажать деревца - не обязательно собирать толпу, это и в одиночку успешно делается: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4634
Евгений писал(а):
Я ответил на вопросы Раоса, инициатора темы

Ты ещё там задавал вопросы и я на них ответил. Никаких пузырей". Тебе не понравились мои ответы? Ну может кто-то лучше ответит.. [/url]


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:49 am   

Раос писал(а):
Тебя не упреди - так и сделаешь

Есть прецеденты? Laughing Ну ладно, на это не обязательно отвечать - и так ясно, теперь лучше по существу вопроса если кому будет что сказать. Smile

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Чтоб сажать деревца - не обязательно собирать толпу, это и в одиночку успешно делается

А зачем ты толпу в поход собираешь? Ходи всегда один.

Ты вроде бы себя изменяешь, а не мир? Тогда что ты делаешь со своими советами в самых разных ветках? Посчитай их количество (твоих советов) - удивишься.

Справка: я не толпу собираю, а делаю предложения, в надежде, что откликнутся люди с осмысленной мотивацией. Давно уже пора понять - игра на понижение предлагаемых здесь идей не пройдёт, вбрасываемые подмены будут выводиться на дневной свет - и там уже, кто желает видеть суть - увидят. "Игроки" же сами себя разоблачают.

Я согласен вот с этим:
Но времена изменились, материальные средства появились, и заслуга всего исторического процесса, а не самой Розы Мира в том, что она сможет теперь смотреть на социальные преобразования не как на внешнее, обречённое на неудачу и не заслуживающее усилий, но ставить их в неразрывную связь с совершенствованием внутреннего мира человека: теперь это два параллельных процесса, которые должны друг друга восполнять. ( Д. Андреев, "Роза Мира")


(Потом попрошу модераторов отделить оффтоп)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:

Голос звучит, откуда не ждали: из глубины повседневности, из безвестных квартир в гуще больших городов, из тюремных камер, из одиноких полночных комнат, из лесной глуши. (Д. Андреев, "Роза Мира")
Как видишь, не только из лесной глуши приходит весть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:14 pm   

Евгений писал(а):
А зачем ты толпу в поход собираешь? Ходи всегда один.

Ты вроде бы себя изменяешь, а не мир? Тогда что ты делаешь со своими советами в самых разных ветках? Посчитай их количество (твоих советов) - удивишься.

Я хожу в походы независимо от наличия спутников и таки - да, большинство моих походов одиночные. Здесь и в других местах я просто сделал предложение, потому что мне есть чем поделиться, и это не только идеи, ты сам видел.
О каких моих советах ты так говоришь, я не понял. Я вроде только отвечал на вопросы, и в том числе на твои о снаряжении, тактике похода и т.п. И советы свои я в первую очередь сам применяю в своей практике.
Евгений писал(а):
Голос звучит, откуда не ждали: из глубины повседневности, из безвестных квартир в гуще больших городов, из тюремных камер, из одиноких полночных комнат, из лесной глуши. (Д. Андреев, "Роза Мира")
Как видишь, не только из лесной глуши приходит весть.

Это так. Но если голос не слышат, то это не обязательно означает, что все глухие.., может с голосом что-то..?
Я понял, Женя, что зря стал отвечать на твои вопросы. Но уж больно странно прозвучало твоё: "только чей это будет позор?" Я хотел снять этот вопрос для тебя, но ты опять обостряешь. Ладно, молчу я, решай сам.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:31 pm   

Слава, благодарю тебя, что ты не стал усугублять "разбор". Надеюсь, теперь разговор будет по предлагаемой здесь теме, по существу.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 9 секунд:

Евгений писал(а):
Голос звучит, откуда не ждали: из глубины повседневности, из безвестных квартир в гуще больших городов, из тюремных камер, из одиноких полночных комнат, из лесной глуши. (Д. Андреев, "Роза Мира")
Как видишь, не только из лесной глуши приходит весть.

Слава Натуралист писал(а):
Это так. Но если голос не слышат, то это не обязательно означает, что все глухие.., может с голосом что-то..?

Вот именно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:46 pm   

Сегодня с детьми возле дома посадили 8 кустиков сирени. Smile
Фотоотчёт на днях сделаю, так как свежекупленный фотоаппарат забыл вчера на работе. Sad
Кстати, старый фотик украли из машины с рюкзаком, после того как я собрался выложить фотки места будущих посадок. Smile
Может это знак такой?... Laughing

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Женя, извини, что не позвонил - окончательные планы сформировались, когда вы уже в сегодняшний поход собирались. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:13 pm   

Всё нормально, Серёга )
Как написал Владек - я пока не умею быть в двух местах одновременно Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:04 pm   

Как и обещал - фотоотчёт.
Неделю спустя после посадки. Smile

Два саженца побольше(3,5 года), чтоб заметнее и нечаянно не затоптали.




Посадили их в центрах треугольников, образованных тропинками. Smile



На остальных шести решил сэкономить, так как не ожидал, что саженцы такие дорогие и побоялся, что из дома выгонят. Laughing
Двухлетки, да ещё и специально обрезанные, хитрым образом.
Надел на них бирки с их же горшков, чтоб в траве заметней были.
Попозже наверно надо будет какими-нибудь палками огородить. Think (надо подумать)

Три сиреневых.




И три голубых



С последнего бирку уже кто-то спёр. Smile
Выглядят неказисто, но продавец сказала, что посадочный материал качественный из Германии(первые два голландские)

Вид сверху



Голубые левее от дерева в центре, сиреневые - правее.
Изначально планировал ближе к гаражам посадить, но на месте, по торчащим люкам, определил, что там проходит какая-то коммуникация. Sad

Почему остановился на сирени? Она наиболее неприхотлива.
Все любят солнце, а с юго-востока "нависает" лес. Да и земля не пойми какая - кислотный анализ этой "глины" делать было некогда. Правда червей, когда копали, было полно Smile

Кстати, когда покупал саженцы, народу с разными саженцами на кассе - в каждой тележке. Shocked
Это в строительном магазине ОБИ. Там есть отдел "сад".
Ещё подумал: "неужели все наш форум читают?" ha-ha (ха-ха-ха)
"Планета-сад" в действии! Dancing

Да. Ещё про собак.
Саженцы они не грызут - они их метят - гады bomb (щас лопну!)

Кто знает - это не вредно?


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:26 am   

Супер, отлично!
Можно маленький совет? Картонные бирки от солнца и дождей уже к середине лета станут нечитаемыми. Лучше сделать бирки из алюминиевых банок, они почти вечные. Отрезаете от банки полоску металла, и пишете, продавливая металл, сорт и дату посадки. Можно пробить на бирке дырочку и подвязать к ветке, только нужно оставить петлю на ветке побольше, с запасом на вырост. Или отрезать полоску металла подлиннее, нижнюю часть скрутить тугой трубочкой и воткнуть в землю как колышек.
Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Еще первое время желательно их поливать и следить, чтоб трава не забила. Тогда вероятность выпадов значительно уменьшится.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А собачье "орошение" деревцам не вредно, если в разумных пределах. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:42 am   

Раос

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:35 pm   

Молодец, Сергей! аpplause (браво)
Ольга Славянская писал(а):
А собачье "орошение" деревцам не вредно, если в разумных пределах.

Надо установить таблички: "Собаки, мочитесь в разумных пределах!!!" Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:04 pm   

Раос
Здорово, вот когда они подрастут, будет целый сиреневый садик Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:53 pm   

Друзья, спасибо за поддержку! Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий