Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Планета-сад
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:32 pm    Планета-сад

Евгений писал(а):
На данный момент вырисовываются три взаимодополняющих потока, которые будут несомненно осуществляться. В алфавитном порядке: "Детский вопрос", "Мусор" (скоро весеннее обострение ) ), "Походы".

Хочу добавить ещё одну тему "Планета Сад"
Планирую как потеплеет возле своей многоэтажки несколько яблонь посадить... или вишень... ещё не определился. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:18 pm   

Сергей, отлично, "Планета Сад" это мечта Smile Если хочешь - я помогу. Мне странно, что люди вяло понимают радость и важность таких простых совместных дел. Ведь при желании они могут вылиться уже во что-то большее (качественно в первую очередь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:36 pm   

Евгений, с удовольствием приму твою помощь.
У меня сейчас диллема.
Сделать, как я привык, всё самому (с детьми) и потом, любуясь из окна на посадки, тайно гордиться тем, какой я замечательный садовник. Laughing
Или попробовать собрать заинтересованный народ по соседним подьездам и всем вместе эту задумку осуществить. Но в таких организационных вопросах у меня опыта немного Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:52 pm   

Раос писал(а):
Сделать, как я привык, всё самому (с детьми) и потом, любуясь из окна на посадки, тайно гордиться тем, какой я замечательный садовник. Laughing Или попробовать собрать заинтересованный народ по соседним подьездам и всем вместе эту задумку осуществить.

Лучше начинать с малого Smile Свяжемся ближе к делу, оk?

Внесём свой вклад в Планету - Сад Smile

Добавлено спустя 10 часов 11 минут 50 секунд:

Евгений писал(а):
Свяжемся ближе к делу, оk?

Ничего не ответил Сергей Sad

Но я надеюсь, что это не тот случай, когда энтузиазм исчезает одновременно с появлением конкретики. С этим я насталкивался и это остается для меня мрачной "розамирской" загадкой boxed (побеждён) Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:17 am   

Евгений писал(а):
энтузиазм исчезает одновременно с появлением конкретики. С этим я насталкивался и это остается для меня мрачной "розамирской" загадкой

В качестве версии. (И не о ком-то конкретном, а вообще, о ситуации.)

Возможно разгадка в том, что "розамирская" конкретика - в этике.
А всё остальное, включая самые замечательные и полезные дела - поле её приложения.

Хотя я соглашусь, что тихое отползание в кусты после изначально пафосных заявлений - не совсем этично.
Но и не подсудно.
У человека могут быть на то причины, для него всегда - уважительные и веские.
Даже если кому-то другому они кажутся смехотворными.

В качестве рекомендации всем энтузиастам добрых дел - народная мудрость, которая по этому поводу гласит:
"Не дав слова - крепись, а давши - держись"
"Назвался груздем - полезай в кузов"
И тэдэ..


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:27 pm   

Евгений писал(а):
Но я надеюсь, что это не тот случай, когда энтузиазм исчезает одновременно с появлением конкретики.

Возможно, человек является сторонником "тихого делания" и просто не верит в идеалы соборности и коллективного творчества. В этом нет ничего неэтичного.. Опять вспоминаю того " Человека, который сажал деревья" в рассказе у Эвелины. Зацепил меня тот образ Smile
Человек один изменил жизнь огромного района, беззаветно посвятив этому делу свою жизнь.
Вряд ли это такой случай, но кто знает пути человеческие.. Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:05 pm   

Евгений писал(а):
Свяжемся ближе к делу, оk?

Евгений писал(а):
Ничего не ответил Сергей

Я подумал - это риторический вопрос. Smile
Конечно окей! Smile
Кстати хотел посоветоваться какие всё-таки саженцы покупать(возраст, сорт), где, сколько они могут стоить(чтоб понять на сколько моих финансов хватит)?
И самое главное, достаточно ли подпорок с верёвками или надо получше огородить, а то это место выгула собак, не выдернут ли?


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:18 pm   

Раос писал(а):
какие всё-таки саженцы покупать
Если это не посёлок, находящийся далеко от дорог, по которым регулярно в течение дня ездят машины, то не плодовые деревья точно. Если саженцы приживутся и начнут плодоносить, дети будут есть их плоды. Не заостряясь на том, что есть они их будут немытыми и недозрелыми, скажу, что в черте города рядом с шоссе есть плоды нельзя. Поэтому лучше не творить такой соблазн, а посадить деревья, у которых нет таких привлекательных плодов, как у яблонь и вишен.
Раос писал(а):
не выдернут ли?
Беречь саженцы надо всем миром. Если не будет соседей-единомышленников, все ваши посадки могут быть истреблены в мгновение - хоть в тот же день. Зачем так делают некоторые люди - не знаю, с такими не говорила. Но делают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:20 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Человек один изменил жизнь огромного района, беззаветно посвятив этому делу свою жизнь.
Вряд ли это такой случай, но кто знает пути человеческие..

Это пока не мой случай Laughing
Хотя опыт подобного уже был - в армии на территории части навтыкал черенков смородины, и большинство даже прижились, увольнялся, "молодым" наказал поливать, обещались выполнять, а там уж не знаю Smile
А возле дома давно подумывал, но всё как-то некогда, а тут вдохновился на форуме фотографиями Японии. Как же всё-таки у них красиво и ухожено... А мы чем хуже? Smile
А ещё есть подозрение, что там где красиво и душа радуется, люди гадят меньше. Это к вопросу об весенней уборке мусора. Smile

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Мила писал(а):
Если это не посёлок, находящийся далеко от дорог, по которым регулярно в течение дня ездят машины, то не плодовые деревья точно. Если саженцы приживутся и начнут плодоносить, дети будут есть их плоды. Не заостряясь на том, что есть они их будут немытыми и недозрелыми, скажу, что в черте города рядом с шоссе есть плоды нельзя. Поэтому лучше не творить такой соблазн, а посадить деревья, у которых нет таких привлекательных плодов, как у яблонь и вишен.

Обидно...шоссе недалеко...Тогда надо что-то такое, что либо цветёт красиво(сирень например), либо рябину. Её и покупать то не надо пошёл да выкопал в лесу Smile
А зимой этой стая свиристелей прилетала - им рябина наверно будет по нраву Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:42 pm   

Да, рябина и сирень - это прекрасно. Ещё чубушник очень хорош - почти жасмин! Кустарник, но вырастает очень высоким. Некоторые сорта цветут по два раза в год. И пахнет волшебно. Из кустарников, конечно, шиповник - там, где нежелательно, чтобы дети лазали. Боярышник тоже красив, но опять же - плоды. И очень страшные колючки.





Чубушник.




Роза ругоза, тоже хорошо приживается в городских дворах.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Главное, чем хороши сирень, чубушник, роза - около них, когда они будут цвести, не надо стоять и препятствовать тому, чтобы их цветы рвали. Чем больше их рвут, тум лучше они цветут из года в год.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:



Боярышник.



И его колючки. Около 5-6 см.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:58 pm   

Раос писал(а):
а то это место выгула собак, не выдернут ли?

Мила писал(а):
Зачем так делают некоторые люди - не знаю, с такими не говорила.

Я имел ввиду не выдернут ли собаки? Laughing Их ведь хлебом не корми- дай какую-нибудь палку погрызть. Smile
А люди у нас хорошие, дом новый, люди в основном либо состоятельные(кто купил квартиры), либо госслужащие(кому дали) учителя, врачи, а алкашей и т.д. совсем не видать. Smile
Каждую весну даже организовываются, что бы территорию всю и пустырь этот между гаражами и лесом от мусора убрать, но я ни разу не учавствовал Embarassed , так как они по субботам это проводят, а я по субботам работаю Sad


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:06 pm   







Каштаны. Они у нас тоже растут, цветут и плодоносят.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Раос писал(а):
не выдернут ли собаки?
Я про людей-то сказать не могу, а про собак...
Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:24 pm   

Я придумал!
Я сфоткаю это место с разных ракурсов.
Выложу здесь фотки.
А ландшафные дизайнеры(уверен у нас на форуме есть Smile ) засоветуют что там будет красивше смотреться. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:32 pm   

Раос, ещё подумай про калину, дети точно жрать не станут, потому как ягодки хоть и красивые как у рябинки красные, но , сам понимаишь, горькие))) А цветёт белыми красивыми соцветиями. Разрастается не сильно, в отличие от шиповника и боярышника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 6:19 pm   

Раос писал(а):
засоветуют что там будет красивше смотреться.

Пальмы будут в Подмосковье очень выгодно смотреться, например. Laughing
Если серьезно, идея замечательная, про посадку деревьев. Very Happy Very Happy Very Happy



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Мар 15, 2011 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий