Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как попасть в рай?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:13 am   

Ондатр писал(а):
там предусмотрена райская обитель с сексуальными удовольствиями.
А в исламе предусмотрены гурии в раю. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Степан Капуста писал(а):
"Господи, которого я не видел, не слышал, не понимаю, и совершенно не люблю! Я не заметил за всю жизнь от тебя никакой пользы. Сделай хоть одно полезное мне дело. Направь меня в рай.

Surprised "С таким настроением слоника не продашь!" (из анекдота) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:41 am   

Василий писал(а):
А в исламе предусмотрены гурии в раю. Wink

гурии в исламе - для героев. А Степан героем становиться не особо стремится. Smile ещё варианты есть? Wink


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:44 am   

Слава Натуралист писал(а):
гурии в исламе - для героев. А Степан героем становиться не особо стремится.
Да ладно! Еще как стремится.
Степан Капуста писал(а):

И подумал я, что единственная стопроцентная цель, ради которой можно умереть, это ради того, чтобы очнуться после смерти в раю. В этом случае и умереть не жалко. Готов прямо сейчас. Пусть меня пожрут, к примеру, львы язычников, чтобы потом даймоны торжественно вознесли на Небо.
Вперед, Капуста!!!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:45 am   

Слава Натуралист писал(а):
гурии в исламе - для героев.
Для праведников.
Слава Натуралист писал(а):
А Степан героем становиться не особо стремится.
Каждый может передумать. dunno (не понимаю!)
Буддийский вариант, предложенный Ондатр-саном тоже вряд ли без доп. условий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:48 am   

Василий писал(а):
Каждый может передумать.

вольному - воля!
Василий писал(а):
Буддийский вариант, предложенный Ондатр-саном тоже вряд ли без доп. условий.

палюбому Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:57 am   

Степан Капуста писал(а):
Вот это будет искренне. Ох как искренне.

Степан, предположим, что Вы, такой честный и четкий парень, попали в рай.
Степан Капуста писал(а):
А уж картины рая нарисованные Даниилом Леонидовичем просто прекрасны.

Не хочу Вас разочаровывать, но и в раю надо будет работать. Просветлять нижестоящие миры и прочее. А чем просветлять-то будем? Бога мы не любим, работать не хотим - с таким резюме в Небесной канцелярии, боюсь, вакансии для Вас не найдется.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Степан Капуста



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:11 pm   

Natari писал(а):
Не хочу Вас разочаровывать, но и в раю надо будет работать. Просветлять нижестоящие миры и прочее. А чем просветлять-то будем? Бога мы не любим, работать не хотим - с таким резюме в Небесной канцелярии, боюсь, вакансии для Вас не найдется.


Ну, это уже не самая большая проблема. В раю не "надо" работать. В раю можно работать. А иначе это не рай, а трудовой лагерь. Да и характер труда не сводится к той мертвящей мерзости, что в Энрофе.

Проблема в другом. Лифт наверх не работает. Выдергивает в другой слой не тех, кто хочет туда подняться. Это какие-то мутные правила.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:16 pm   

Natari писал(а):
Не хочу Вас разочаровывать, но и в раю надо будет работать. Просветлять нижестоящие миры и прочее. А чем просветлять-то будем? Бога мы не любим, работать не хотим - с таким резюме в Небесной канцелярии, боюсь, вакансии для Вас не найдется.

Нет, там не работа, а другое - творчество, со-творчество, Бого-со-творчество. "Надо будет" - это, скорее, к внешнему принуждению относится. Там же всё по внутреннему зову творится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:17 pm   

Степан Капуста писал(а):
В раю не "надо" работать. В раю можно работать. А иначе это не рай, а трудовой лагерь.
Степан Капуста писал(а):
Выдергивает в другой слой не тех, кто хочет туда подняться.
Рай - это состояние сознания. И механизм лифта, имхо, весьма четкий и отлаженный.
Те, которые хотят, но лифт не везет, либо хотят не туда, куда думают (имеют неправильные представления о верхних этажах), либо далеки от целостности, т.е. правая рука тянет в рай, а левая нога - в противоположное место. А голова не совсем в курсе всего. Smile

Степан Капуста писал(а):
В раю не "надо" работать. В раю можно работать.
Могу предположить что в том состоянии ("рай") "можно", "хочется" и "нужно" совпадут. Smile

Степан Капуста писал(а):
Да и характер труда не сводится к той мертвящей мерзости, что в Энрофе.
Мертвящая мерзость труда - это скорее в Скривнусе, а здесь по-разному бывает вроде. dunno (не понимаю!)
Хотя и так, увы, тоже бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:34 pm   

Василий писал(а):
А в исламе предусмотрены гурии в раю.

оффтоп
одна юная дева как-то спросила меня: " а правда, что в раю к каждому мусульманину будет приставлено по двадцать фурий?" Cool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Василий писал(а):
Рай - это состояние сознания. И механизм лифта, имхо, весьма четкий и отлаженный.

Те, которые хотят, но лифт не везет, либо хотят не туда, куда думают (имеют неправильные представления о верхних этажах), либо далеки от целостности, т.е. правая рука тянет в рай, а левая нога - в противоположное место. А голова не совсем в курсе всего.

очень верное замечание. не так трудно попасть в рай, как трудно не попасть по дороге в совсем в другое место.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

дело в том, что все фурии, которых мы таскаем с собой (даже если они здесь ведут себя очень тихо) некуда не денутся, и когда мы таки доберёмся до рая, вылезут, встанут в полный рост, и превратят рай во что-то иное.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:55 pm   

Ондатр писал(а):
все фурии, которых мы таскаем с собой...вылезут, встанут в полный рост
С этим выводком не пролезть в узкие врата))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:00 pm   

Ондатр писал(а):
дело в том, что все фурии, которых мы таскаем с собой (даже если они здесь ведут себя очень тихо) некуда не денутся, и когда мы таки доберёмся до рая, вылезут, встанут в полный рост, и превратят рай во что-то иное.

да, это точно )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:32 pm   

Сведенборг, "О небесах, аде и мире духов" писал(а):
Многие из христианского мира, являясь на тот свет, приносят с собой убеждения, что могут быть спасены непосредственным милосердием, о котором и привыкли молиться. При испытании их обнаружилось, что, по их убеждению, сподобиться небесного царствия - значит быть туда допущенным и что всякий, кому дозволяется вступить туда, наслаждается небесным блаженством. Очевидно, они вовсе не понимали, что такое небеса и небесное блаженство; им объяснили, что вход в небеса никому от Господа не воспрещен и что не только все, если желают, могут быть туда допущены, но что даже они вольны там оставаться. Затем желающие свободно туда допускались, но на самом рубеже встречал их поток небесного тепла, т.е. любви, в которой пребывают ангелы, и лучи небесного света, т.е. Божеской истины; от этого на них нападала такая тоска, что они подвергались вместо ожидаемого блаженства адским мукам. Пораженные этим, они спешно бросались вон и, таким образом, живым опытом познавали, что никому не может быть дано небесное царство по одному милосердию.
...
Могу подтвердить по множеству опытов, что невозможно даровать небесную жизнь тому, кто жил наперекор ей на земле. Иные полагали, что легко примут после смерти Божеские истины, услышав их от ангелов, и что, уверовав в них, изменят род жизни и затем будут приняты на небеса. Это было испытано над многими, бывшими в такой уверенности, и допущено было для того, чтоб убедить их, что после смерти нет покаяния. Иные из них при этом опыте понимали истины и, по-видимому, принимали их, но лишь только они обращались к жизни по любви своей, то отбрасывали истины эти и даже начинали говорить против них; иные тотчас же отвращались от них, не желая и слышать их. Другие требовали, чтобы жизнь по любви или страстям, принятая в миру, была отнята у них и на место ее дана была жизнь ангельская, небесная; и это сделано было над ними по соизволению, но как только жизнь по (их) любви была у них отнята, то они тотчас падали, будто мертвые, без чувств и более собой не владели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:19 pm   

Степан Капуста писал(а):
как попасть в рай? ... тут, видите ли, путей нет. А есть абстрактные пожелания - "будь хорошим". ... Ну, не пошаговая инструкция, а общая хоть у кого-то есть?

Я знаю один путь - "будь ЧЕСТНЫМ".
В первую очередь, с самим собой. Анализируя собственные поступки и их мотивацию.
Во вторую очередь - с окружающими. Не вываливая на них собственные оценки всего и вся.
А позволяя им видеть и узнавать себя настоящего, без прикрас.

Степан Капуста писал(а):
Вот пример искренней молитвы:
"Господи, которого я не видел, не слышал, не понимаю, и совершенно не люблю! Я не заметил за всю жизнь от тебя никакой пользы. Сделай хоть одно полезное мне дело. Направь меня в рай. А уж постараюсь тут на земле не испытывать от твоей личности раздражение, и буду совершать при это через силу унылые благие поступки. В глубине души раздражение, конечно останется, но постараюсь хотя бы не думать плохо."
Вот это будет искренне. Ох как искренне.

В качестве первого шага на искомом пути - просто отлично!!! Потому что сказано, в самом деле - искренне и честно.
Это всё, что нужно, чтобы Он услышал, и отозвался.

Степан Капуста писал(а):
подача милостыни. Это облегчение души или попытка установить контрактные отношения с Небом? Чаще последнее, imho.
Я тоже считаю, что чаще это - спекуляция и торговля.
Единицы, кому от этого реально становится легче.
Но есть и те, кто подает, реально испытывая жгучее сострадание (может, и не ко всем просящим подряд, но к кому-то из них, вдруг).

Василий писал(а):
Рай - это состояние сознания. И механизм лифта, имхо, весьма четкий и отлаженный. Те, которые хотят, но лифт не везет, либо хотят не туда, куда думают (имеют неправильные представления о верхних этажах), либо далеки от целостности, т.е. правая рука тянет в рай, а левая нога - в противоположное место. А голова не совсем в курсе всего.

Мне это описание во многом созвучно. Хотя аналогии могут быть и другими.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Василий писал(а):
Сведенборг, "О небесах, аде и мире духов" писал(а):
Сведенборгу респект! Very Happy


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:01 pm   

Степан Капуста, скажите пожалуйста, а Вы в рай сами по себе, или со своим другом Хрюном Моржовым сбыраитэсь?






Вот я и подумала, что умерев от этого заячьего гриппа, который скоро изобретут, Путь в Рай Вам будет забранирован и оплачен спонсором.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий