Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Третий путь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:41 pm   

Ой Вась, ты где такой прикольный смайлик с попкорном и кока-колой достал?
Я такой хочу вставлять, когда местные разборки читать буду. ha-ha (ха-ха-ха)
Ну если конечно сам не буду учавствовать.... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:44 pm   

Раос писал(а):
Ой Вась, ты где такой прикольный смайлик с попкорном и кока-колой достал?
Я такой хочу вставлять, когда местные разборки читать буду. ha-ha (ха-ха-ха)
Ну если конечно сам не буду учавствовать....
Тута. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:48 pm   

Не получается...Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:51 pm   

Кликаешь правой кнопкой на смайл. Если Файрфокс - "Копировать ссылку на изобр". Вставляешь в сообщение под тэгом Img.
Если пользуешься Internet Explorer, то прав.кнопкой на картинку - Свойства - копируешь ссылку где "Адрес УРЛ". Тоже вставляешь с Имг. Smile

У всех прошу прощения за оффтоп. Давно пора составить технический FAQ. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:42 am   

Степан Капуста писал(а):
Т. е. возможность развития не с демонами, не со светлыми силами, а самому по себе.
Самый первый вопрос, который возникает, а есть такой путь вообще или это иллюзия?
Второй вопрос: только мне такая идея в голову приходила или и остальным форумчанам?

Уважаемый Степан.... Вы реально Капуста или это тут такой закос устроили под овоща?
По моему скромному мнению второе.
Вам типа стыдно признаться, что любите фантастику читать? Или хотите тут сделать вид, что не читаете, а сами про это про всё надумали?

Даже извиняться не буду - я вам НЕ ВЕРЮ.

з.ы. пора менять подпись на:

Соционический детектор лжи.

Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:08 am   

Степан Капуста писал(а):
медитативно погружаться в собственные могучие глубины, апгрейдить себя до бессмертного и могучего вольного существа.

Каждому своё... лишь бы человек пройдя череду апгрейдов - не разочаровался в конце жизни... жизнь прошла - а он и не заметил - столь увлеченный погружениями в собственные могучие глубины...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:31 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Каждому своё... лишь бы человек пройдя череду апгрейдов - не разочаровался в конце жизни... жизнь прошла - а он и не заметил - столь увлеченный погружениями в собственные могучие глубины...

Laughing Молодец!


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:41 pm   

Да и кто-то кому-то там все равно пинка даст рано или поздно - все же эгоисты... Wink Вот и пойдет-поедет... по кочкам...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анахорет



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:28 pm   

Никакого третьего пути нет! И быть не может. Вся наша метавселенная существует благодаря энергии, которая преломляясь и упрощаясь ощущается человеком как любовь. К кому-то или чему-то. Но главным образом и первым делом к Богу, Создателю, Демиургу.
Люцифер же вознамерился создать метавселенную на основе энергетики ненависти. Толку из этого получилось мало. Только паразитические метапузыри, присосавшиеся к разным брамфатурам, неспособные существовать без подпитки эмоциями человечеств.
Найдёшь третью энергетику, что не сводилась бы к этим двум?


_________________
Вначале было Слово....
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:38 pm   

Анахорет писал(а):
Никакого третьего пути нет! И быть не может. Вся наша метавселенная существует благодаря энергии, которая преломляясь и упрощаясь ощущается человеком как любовь.

Смелая гипотеза... Razz

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Анахорет писал(а):
Люцифер же вознамерился создать метавселенную на основе энергетики ненависти.

А это прямо ложно, даже в рамках дискурса Д.А
От любви к себе до ненависти не так близко.

Кроме того, вот вы сказали:
Анахорет писал(а):
Вся наша метавселенная существует благодаря энергии, которая преломляясь и упрощаясь ощущается человеком как любовь. К кому-то или чему-то. Но главным образом и первым делом к Богу, Создателю, Демиургу.

То есть Бог создать Вселенную на базе любви к нему - может.
А чем Люцифер хуже, чем хуже его попывтка создать Вселенную на базе любви к себе?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:03 pm   

Песец писал(а):
То есть Бог создать Вселенную на базе любви к нему - может.

Неправильная интерпретация слов Анахорета ( ИМХО)
Бог создаёт Вселенную на базе своей любви ко всему окружающему, а любовь к нему, которую мы испытываем - лишь бледное отражение Его любви к нам..
Песец писал(а):
А чем Люцифер хуже, чем хуже его попытка создать Вселенную на базе любви к себе?

Люцифер - да - хотел создать Вселенную на базе любви к себе, а получил на базе страха и ненависти.
Наверно плохо в школе учился - двоешник! Laughing

А идея Анахорета мне очень понравилась - созвучна моим ощщущениям. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:12 am   

Раос писал(а):
Бог создаёт Вселенную на базе своей любви ко всему окружающему, а любовь к нему, которую мы испытываем - лишь бледное отражение Его любви к нам..

Анахорет этого не писал, в том-то и дело.
Его дословные слова:
Анахорет писал(а):
Вся наша метавселенная существует благодаря энергии, которая преломляясь и упрощаясь ощущается человеком как любовь. К кому-то или чему-то. Но главным образом и первым делом к Богу, Создателю, Демиургу.

(базовое выделено)

Про то, что это отражение - ни слова.

Кстати, исходя из наблюдения факта страданий и окончательной смерти, которые мы испытываем в мире - идея, что Абсолют как Высшая инстанция мира нас любит - тоже смелая гипотеза.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:21 am   

Песец писал(а):
(базовое выделено)

Не-не!
Базовое там - фраза "ощущается человеком".
Остальное Вы сами додумали. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Песец писал(а):
Кстати, исходя из наблюдения факта страданий и окончательной смерти, которые мы испытываем в мире - идея, что Абсолют как Высшая инстанция мира нас любит - тоже смелая гипотеза.

Я не знаю какие там планы у Абсолюта, и какие у Него взаимоотношения с Богом, но то, что Отец наш небесный нас любит безусловно - для меня вне сомнений. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:42 am   

Раос писал(а):
Я не знаю какие там планы у Абсолюта, и какие у Него взаимоотношения с Богом, но то, что Отец наш небесный нас любит безусловно - для меня вне сомнений.

Принятие догмы на веру.

А Вы фотографии Милы видели?
Бог, которй нас любит, он как, допустит, чтоб дети ТАКИМИ РОЖДАЛИСЬ?

(ЭЖто не спор и не контраргумент - тошнит уже спорить. Просто если овцам нравится любить волка я приму их право любить без оспаривания, а оспаривать буду только для тех. кто как говорил Маяковский "выбирает житие")


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:55 am   

Песец писал(а):
А Вы фотографии Милы видели?
Бог, которй нас любит, он как, допустит, чтоб дети ТАКИМИ РОЖДАЛИСЬ?

Не видел. Какими "ТАКИМИ"? dunno (не понимаю!)
Странные аргументы - приписывать Богу то, что вытворяет его противник в рамках "борьбы цивилизаций"
Кстати , спасибо Вам за эту идею - "борьба Добра и Зла как столкновение двух цивилизаций" - она реально помогает избавиться от страха и ненависти к Злу , как к чему-то ужастному и таинственному. Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий