Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Автобиографический роман "Пленённая Аврора"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:03 pm   

Привет, Аглая! Добро пожаловать!
Аглая писал(а):
Кораблик, начала читать Ваш роман
Я очень рад за Кораблика.
А как Вы нашли роман? И как попали на этот форум? А "Розу Мира" читали?

Аглая писал(а):
Снобизмом попахивает.
Не захватило с первой главы. На запах чужой удачливости вряд ли набежит много читателей. И тут как раз для тех, кого "не захватило": "никто не заставляет тебя, дорогой читатель, отправляться в путешествие по волнам этого романа. В мире есть много других достойных и полезных дел". Читай "для таких серостей как ты".
Это неверная трактовка. Кораблик несомненно обращался не к Вам. Он Вас никогда не считал "серостью". Я точно знаю.
А неужели Вы считаете, что набежит много читателей на запах чужих провалов, чужого лузерства? Имхо это оригинальный взгляд на литературу.


Аглая писал(а):
В связи с этим вопрос автору: "А для кого Вы пишите эту книгу?"
Все приличные авторы всех приличных книг пишут в первую очередь для себя.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:50 pm   

Здравствуйте, Яков!
Спасибо за "Добро пожаловать".
Попробую отвечать по-порядку.
Яник писал(а):
А как Вы нашли роман? И как попали на этот форум? А "Розу Мира" читали?

Сначала прочла "Розу Мира", лет 10 назад, позже нашла форумы, а на форумах искала кроме умных междусобойчиков (безусловно интересных) каких-то подвижек в сторону продвижения идей "Розы Мира" в народ. Показалось, что Кораблик близок к тому или даже хочет того. Хотя с утверждением:
Яник писал(а):
Все приличные авторы всех приличных книг пишут в первую очередь для себя.

трудно не согласиться. Но мы-то с Вами знаем, что это причина настоящая, но есть ведь еще и "красивая": Все приличные авторы пишут для людей. Но у каждого своя аудитория.
Остается добавить, что про "серость" я не от обиды за себя, я к тому, что с началом романа стоит еще поработать. Может быть мое скромное мнение продавца книг будет полезно автору.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:33 pm   

Аглая писал(а):
вопрос автору: "А для кого Вы пишите эту книгу?"

Прежде всего для себя. Мне реально очень нравится перечитывать, то что я уже написал. А гоняться за количеством читателей... в чём смысл, если львиная доля книг сегодня и в ближайшее время становятся бесплатными. Тираж имел смысл, когда влиял на гонорар. Сейчас же если садишься писать, то я полагаю, разумнее это делать прежде всего ради собственного удовольствия.
Там у меня впредисловии сказано, что в итоге хотелось бы сделать это гипертекстом. Если бы хватило терпения... Если бы сделать это как гипертекст, который можно читать с любого места и в любой последовательности, то описанная Аглаей проблема, надеюсь отпала бы. Читатели и без этого читают так, как хотят.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Аглая писал(а):
с началом романа стоит еще поработать.

очень может быть, что и в самом деле стоит. Но не раньше, чем будет дописан финал. Это пока как бы бета-версия.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Поэтому, Аглая, мне сейчас нужнее не рецензии про уже написанное, а советы про то, что писать дальше. (Хотя и любым рецензиям очень рад и благодарен их авторам). Там где дело идёт о моей биографии проблем нет, я примерно знаю, что писать, а вот там где действие происходит в наши дни, куда оно в итоге должно привести на ваш взгляд? Хотя бы в двух словах.
"Розу мира" я там упоминать не собираюсь. Потому что я излагаю некоторые идеи Андреева (далеко не все) в преломлении собственного восприятия, да и то достаточно скупо по моему. Не хочу чтобы меня потом обвиняли в искажении чужих идей. Пусть они выглядят как идеи моих персонажей. К тому же там могут быть и неандреевские идеи.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:12 pm   

Так я была права?
-Не для вас это все!
Для себя пишете, сами с удовольствием читаете?
Лукавите. Иначе, зачем публикуете?
Ведь хочется, чтобы читали. Ведь хочется, чтобы читали не только ради баллов на Прозе Ру. Чтобы кому-то понравилось, чтобы кому-то помогло. Что в этом плохого?

Почему мы всегда стесняемся хорошего в себе:
Кораблик писал(а):
А ведь один из главных заветов, что оставил ДА своим последователям - РМ может прийти в первую очередь через искусство. Так почему бы не попытаться создавать соотвествующие произведения, у кого на что силы есть.

На попятную? А зря! Кто-то ведь должен! Почему не Вы?
Да поклюют. Страшно. Так ведь не в первый раз, Вы же журналист, наверняка, было и пострашнее. Трудно. Долго. Время отнимает.
Так ведь то Детище будет! Радости-то сколько!

Будете знать, что хотите сказать, и кому, и для чего - дело пойдет как по маслу.
Главное смелее! Забудьте про то, что роман автобиографический, автор имеет право на вольности. Герою нужна проблема, придумайте ее в прошлом или будущем, которую он со товарищи неординарно решит к концу повествавания.
Конкретного совета по развитию сюжета дать пока не могу, как-то не думала об этом. Может быть за мытьем посуды какие-нибудь идеи придут, как Агате Кристи. Поделюсь.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:38 pm   

Кораблик писал(а):
Там где дело идёт о моей биографии проблем нет, я примерно знаю, что писать, а вот там где действие происходит в наши дни, куда оно в итоге должно привести на ваш взгляд? Хотя бы в двух словах.
"Розу мира" я там упоминать не собираюсь. Потому что я излагаю некоторые идеи Андреева (далеко не все) в преломлении собственного восприятия, да и то достаточно скупо по моему. Не хочу чтобы меня потом обвиняли в искажении чужих идей.

Кораблик, ответь честно: апокалипсис и Второе пришествие в романе будут?


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:43 pm   

Аглая
Вы в основном во всём правы, только к чему этот обличительный пафос?
Ведь написав "Прежде всего для себя" я не отрицаю, что во вторую и в третью очередь есть и другие мотивы. В некотором роде это подведение промежуточных итогов своей судьбы если хотите. А публикую не столько ради большого тиража (хотя и он приятен) сколько ради откликов и рецензий. А их пока крайне мало.
Борис писал(а):
ответь честно: апокалипсис и Второе пришествие в романе будут?

точно нет, этого не будет.

Мне хотелось бы в финале сделать что то такое в даосском духе, или даже в раухинском, я об отрицании Эго. Что то такое трансперсональное хотелось бы придумать. Типа в интернете рождается собственное всепланетарное суперэго. Контроль над дальнейшим развитием человечества перехватывает искусственный интелект, а братья ордена становятся чем то вроде рыцарей джедаев, не позволяющих тёмным силам использовать это веспланетарное компьютерное сознание во зло.

есть и ещё некоторые идейки, причём пришли они ко мне как бы в порядке духовидения, когда я ехал в поезде из Питера в Ефремов после съезда нашего в августе 2008 года. Идейки достаточно бредовые, но весь мой роман делается в жанре лёгкого бреда. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:08 pm   

Кораблик писал(а):
только к чему этот обличительный пафос?

Виновата, увлеклась.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:30 am   

Кораблик писал(а):
Мне хотелось бы в финале сделать что то такое в даосском духе, или даже в раухинском, я об отрицании Эго. Что то такое трансперсональное хотелось бы придумать. Типа в интернете рождается собственное всепланетарное суперэго. Контроль над дальнейшим развитием человечества перехватывает искусственный интеллект, а братья ордена становятся чем то вроде рыцарей джедаев, не позволяющих тёмным силам использовать это веспланетарное компьютерное сознание во зло.

Круто.
Особенно вот это:
Кораблик писал(а):
в интернете рождается собственное всепланетарное суперэго

и
Кораблик писал(а):
Контроль над дальнейшим развитием человечества перехватывает искусственный интеллект

Сие есть чистая правда: имеется такой сценарий у синклитов (точка «Омега» и прочее).

Кораблик писал(а):
Есть и ещё некоторые идейки, причём пришли они ко мне как бы в порядке духовидения, когда я ехал в поезде из Питера в Ефремов после съезда нашего в августе 2008 года. Идейки достаточно бредовые, но весь мой роман делается в жанре лёгкого бреда.

Может их и обсудим, «ещё некоторые идейки», в порядке коллективного бреда (творческого «мозгового штурма»)?
Предварительно вырубив Рауху, однако, чтоб не мешал «фоновым бухтением».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:35 am   

Уляшов писал(а):
Предварительно вырубив Рауху, однако,

ha-ha (ха-ха-ха)
Уляшов писал(а):
Сие есть чистая правда: имеется такой сценарий у синклитов (точка «Омега» и прочее).

Заливистый подхалимаж - отнюдь не обязательно залог успеха. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:54 am   

Вот ведь диво какое! Вы мне оба дороги и очень интересны и Рауха и Уляшов. И я даже не знаю кто из вас двоих мне дороже. Но точно знаю, что вырубать никого не хочу. Вообще я очень благодарен Раухе, за то что его идеи антияшности слегка в меня проникли. Один Рауха вряд ли бвы справился, но ещё и Б. Гребенщиков говорит на ту же тему иногда. Никак только не могу взять в толк, как эти идеи в Раухе сочетаются с его сварливостью. Может это рудименты его яшности. Может ещё что мне неведомое. А идеи Уляшова мне тоже кажутся очень красивыми и интересными, после того как я преодолел барьер его терминологии мне его тоже читать очень интересно, хотя Рауха может и прав обвиняя его в утопичности. Но я к Утопиям всегда относился всерьёз и с уважением, как и к антиутопиям.

А из специфически моих идей у меня в первую очередь только одна. Именно она мне стукнула в голову в качестве бреда, как будто бы внедрившегося в моё сознание извне.

если миры возмездия нашей брамфатуры находятся во внеэнрофных слоях глубин планеты, то миры возмездия всей галактики находятся в чёрной дыре в центре нашей галактики Млечный путь.
Поскольку масштаб галактический, то мучаются там скорее всего такие монады, которые давно преодолели масштаб человека. Не знаю может димиурги, может ещё кто и покрупнее.
Почему галактика заворачивается в виде спирали?
Звёздные системы постепенно перемещаются по этой спирали. Одни приближаются к центру, другие отдаляются и могут вообще оторваться от галактики и уйти в космос, став изолированной системой.

Иногда целые миры со звездой в центре ныряют в чёрную дыру. Ныряют сознательно, чтобы попытаться помочь тем сущностям, которые там на дне галактики страдают и мучаются.

Причём они уже никогда не смогут вернуться обратно. Может быть смогут вынынрнуть в какой-нибудь другой вселенной, а может быть тоже станут пленниками тёмных сил. Такой прыжок жутко рискованная затея.

Если наша Земля избавится от всякой власти сил Тьмы, если вся Солнечная система достигнет гармонизации и просветления, то когда-нибудь она тоже приблизится к центру Галактики и принесёт себя в жертву, нырнёт в чёрную дыру.

Хотя я не знаю как это всё согласуется с классической астрономией. Астрономы наверно скажут, что наша планета исчезнет и Солнце погаснет прежде, чем мы доберёмся до центра галактики.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 2:40 pm   

А вот и иллюстрация проблемы (побочной и ненужной):
Рауха писал(а):
Заливистый подхалимаж

Ну разве ж кто-то рискнёт принять участие в «коллективном бреде» (творческом мозговом штурме), пока есть риск получить нелестный диагноз в свой адрес (беспардонно выдаваемый с кочки зрения «дровосека»)?
Кораблик писал(а):
Никак только не могу взять в толк, как эти идеи в Раухе сочетаются с его сварливостью.

Просто у него такая функция на форуме: ГАСИТЬ всё и всех, любое движение мысли, не соотнесённое предварительно с «генеральной линией». И это не зависит от желания-нежелания или от психотипа Раухи. Метафизическая игра такова, карма, эгрегорная функция.
Мёртвый хватает живых. И умертвляет их (эвристически).
Уляшов писал(а):
Предварительно вырубив Рауху, однако, чтоб не мешал «фоновым бухтением».

Вырубить Рауху легко (как кажется): достаточно в начале ветки написать «Тема объявляется конференцией, от участия отстраняется Рауха».
Эта рекомендация будет полезной всем (на форуме), кто хочет реально что-то с кем-то обсудить.
Кораблик писал(а):
Вы мне оба дороги и очень интересны и Рауха и Уляшов

Это не может служить основанием для того, чтобы терпеть торпедирование Раухой «коллективного бреда». Никакого серьёзного обсуждения идей автобиографического романа «Пленённая Аврора» здесь не будет, пока не запечатан «зомби, вышедший из могилы».
Таково моё ИМХО, чисто субъективное мнение (технократа).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 2:45 pm   

Спасибо, Владимир за твой труд. И Кораблику. Очень позитивно к Вам отношусь.

У Раухи, вероятно, свой путь. Не буду его осуждать.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 2:53 pm   

Лис писал(а):
У Раухи, вероятно, свой путь. Не буду его осуждать.

Ах, так?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ну, погоди, Лис! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 3:02 pm   

Кораблик писал(а):
если миры возмездия нашей брамфатуры находятся во внеэнрофных слоях глубин планеты, то миры возмездия всей галактики находятся в чёрной дыре в центре нашей галактики Млечный путь.

Так оно и есть Cool
Я об этом даже писал:
Ондатр писал(а):
Если обратится к индийской премудрости, то Антарес очень даже уважаемая звезда. Демонический мир находится вовсе не в сердце Скорпиона, а в его жале.

Ондатр писал(а):
Кстати! А чёрная дыра в ядре нашей галактики не подойдёт? Она там совсем рядом! a = 17h38m, d = -30њ Cool или α = 17h46,1m, δ = –28°51' Neutral


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 3:45 pm   

Яник. Не сердись, дорогой.

Если быть искренним, то Рауха меня спас от многих духовных бед. Козёл конечно. Но козёл титулярный.

То есть его путь мне не понять. Как говорил однажды досточтимый мной Родя.

И вот что дорогой мой Яник я хочу тебе сказать: мы сами позволяем хамству расцветать. Когда я пришёл на форум критиканство было в почётё. И сами не заметили как Белинский стал не- Базаровым, а бульварным хамом.

Мы сами позволяем обращаться с собой как с пидорами. Нет ничего случайного. Что посеяли -- то и пожали.

Рауха очень умный и продвинутый чел. Однако. В коллективе варежкой щелкать не надо.

Все мы очень индульгируем. Очень. Щука поэтому и щёлкает своими челюстями. А как быть с безупречностью?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Если быть честным: у Раухи где - то год назад произошёл срыв. Из критики он вплыл в бульварное носорогство.

Сколько я его просил: Рауха, ну чуток сбавь обороты. От критики до Мережковского Хама путь очень близкий. Читал Мережковского "грядущего хама"?

Так мозгом-то думать иногда Серёжа нада. Анализировать

Вот я алкашом был. Так менять свой образ мысли надо хоть иногда!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Если, Яник, хочешь знать моё мнение -- то с хамством на форуме я не собираюсь мириться. На то и демократический форум, что общественное мнение делает общественное мнение.

Я Рауху очень люлю. Но мириться с тем что он уплыл в не то -- не собираюсь. Пусть даже останусь один.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий