Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Посмотрите мои картины
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:31 am   

Алёнка писал(а):
Что не понятно откуда?
ДЕ-ЖА-ВЮ не понятно откуда.))

Алёнка писал(а):
Другие посмотреть я бы и сама хотела, но я их уже давно сожгла
А ещё другие новые нарисовать? Али талант иссяк? Али сама его душишь и "в землю зарываешь"? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Алёнка писал(а):
Картины мои.
Пока что верю.)))) На слово.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пт Апр 08, 2011 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:34 am   

С появлением ребенка рисовать естественно стало некогда, а теперь вот прошло пять лет-думаю вернуться к этому. Хочу у вас всех спросить совет-стоит ли мне возвращаться к живописи или нет??????? Всю жизнь мучаюсь вопросом-могу ли рисовать или это детская мазня. Поэтому и остальные все работы уничтожила, яростно обвиняя себя в бездарности. И художественную школу бросила за пару месяцев до окончания. А рисовать очень хочу и мучаюсь страшно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:55 am   

Алёнка писал(а):
Хочу у вас всех спросить совет-стоит ли мне возвращаться к живописи или нет??????? Всю жизнь мучаюсь вопросом-могу ли рисовать или это детская мазня. Поэтому и остальные все работы уничтожила, яростно обвиняя себя в бездарности. И художественную школу бросила за пару месяцев до окончания. А рисовать очень хочу и мучаюсь страшно.

Упс!!!! Shocked Вот это постановка вопроса! Афигеть. Mad
Моё мнение.
Дар свыше будет требовать выхода, и если его не получит - сведет с ума.
Что тебе мешает рисовать, если это то, чего ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?
ЧУЖОЕ мнение? Неужели кто-то смог тебя убедить в твоей бездарности? Ты и в самом деле дорожишь мнением ЭТОГО человека? dunno (не понимаю!)
А может, этот жестокий критик - ты сама? Ну тогда точно будет полный пипец. Это наверно самый тяжелый случай раздвоения личности - когда в одном теле сходятся художник и его критик. (или - писатель и его критик, как у твоего "кумира" видимо случилось). Sad
А если скажешь, что ребенок мешает - просто не поверю. Когда женщина чего-то в самом деле ОЧЕНЬ ХОЧЕТ - её ничто не остановит. Mad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:04 am   

Алёнка писал(а):
А рисовать очень хочу и мучаюсь страшно.
Нарисуйте Олирну. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:18 am   

"Дар свыше будет требовать выхода"-частично он выходит ввиде стихов(если этот дар вообще существует у меня). Да, жесткий критик-это я сама.
Нечто писал(а):
Это наверно самый тяжелый случай раздвоения личности - когда в одном теле сходятся художник и его критик.

Нечто писал(а):
А если скажешь, что ребенок мешает - просто не поверю.

Вы не видели моего ребенка.) Обычно он весит где-то под потолком на лампочке.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:19 am   

Нечто, не надо сыпать банальностями.

Алёнка, может, и неплохо было бы висящему на лампочке ребёнку увидеть маму сидящей за столом с кисточкой в руках. Возможно, он сам переместился бы с лампочки за стол и попросил бы кисточку?

А теперь я скажу так, что человек, рисовавший показанное в начале ветки, должен меня понять.
Возможно, гротеск действительно был сублимацией в некотором роде и теперь уже не востребуется в том же виде. Скорее всего, если желание работать серьёзно, если есть то, что нельзя выразить иначе, чем через картины, найдутся уже другие средства выражения, и это желательно, конечно, - для чего ж мы копим опыт?
Критик внутри и критик вовне обязательно должны быть, особенно у молодых, так как критерии в это время обычно зыбки. Есть художники, которым достаточно внутреннего критика, но, судя по всему уже заявленному вами, вы не из таких.
Словом, если потребность рисовать и писать серьёзна - душить это не стоит.

И попросите модераторов перенести эту ветку в специальный раздел для творчества участников, у нас есть такой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:27 am   

Алёнка писал(а):
Обычно он весит где-то под потолком на лампочке.)
Это тоже можно нарисовать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:52 am   

Мила писал(а):
Нечто, не надо сыпать банальностями.

Чем богаты, тем и сыпем. Не всем же быть такими "оригиналками", как вы. Razz

А вот затыкание людей по признаку их неоригинальности пока что не является элементом форумной политики.
Поэтому притормозите ваши воспитательные инстинкты, плиз. Иначе я приму вашу указивку, как приглашение к ответным действиям. Вы согласитесь выслушивать и исполнять МОИ советы и рекомендации? Cool
Если нет, то ваше замечание - провокация флейма, в чистом виде.

Прошу модераторов обратить внимание на данный факт.. (...и даже, может быть, занести в протокол... Wink )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алёнка писал(а):
Обычно он весит где-то под потолком на лампочке
Ну тогда он тем более не может быть помехой для творчества.))))) Smile


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:55 am   

Картины замечательные. В принципе, особенно мне понравилась одна.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:48 pm   

Мила писал(а):
Словом, если потребность рисовать и писать серьёзна - душить это не стоит.

Спасибо. Мила, признаться честно-я с нетерпением ждала вашего мнения.

Добавлено спустя 49 секунд:

Мила писал(а):
И попросите модераторов перенести эту ветку в специальный раздел для творчества участников, у нас есть такой.

Как?

Добавлено спустя 49 секунд:

Лис писал(а):
В принципе, особенно мне понравилась одна.

Какая?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Мила писал(а):
Алёнка, может, и неплохо было бы висящему на лампочке ребёнку увидеть маму сидящей за столом с кисточкой в руках. Возможно, он сам переместился бы с лампочки за стол и попросил бы кисточку?

Маму с кисточкой в руках он частенько видит, потому что мне приходится периодически рисовать для тех кому надо, а они не умеют. Знают, что я умею-вот и пользуются. Естественно пока я за работой-он тоже рядом и весь в краске, отсюда вывод был и сделан, что от души для себя заниматься рисованием будет проблематично. но после ваших добрых советов я всё же всерьёз задумаюсь о востановлении себя как художника. Спасибо всем большое!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:04 pm   

Алёнка писал(а):
Какая?

Третья.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:56 pm   

Лис писал(а):
Третья.

Ну я бы сказала, что ты похож даже на этого Коровьева, хоть и не видела тебя ни разу. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:22 pm   

Лис писал(а):
Алёнка писал(а):
Какая?

Третья.

Моя самая любимая тоже третья.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:47 pm   

Алёнка писал(а):
Всю жизнь мучаюсь вопросом - могу ли рисовать или это детская мазня. Поэтому и остальные все работы уничтожила, яростно обвиняя себя в бездарности. И художественную школу бросила за пару месяцев до окончания. А рисовать очень хочу и мучаюсь страшно.

Алёна, тогда я всё же выскажу своё мнение о картинах. Заранее говорю, что ни в коем случае не хочу тебя обидеть, моё мнение сугубо субъективное.

Тебе не понравился художник Уоррен и понравился Босх, а мне в точности наоборот. Мне кажется, что натуралистичность (фотореалистичность) – необходимая способность художника. Шишкин и Айвазовский в совершенстве изображают видимую реальность, а Валеджио и Уоррен – воображаемую. Лично у меня их творчество вызывает восхищение и желание подражать.

В связи с этим не до конца ясно: твои сомнения касаются технической или концептуальной стороны рисования? Если сомнения технические, то технику рисунка всегда можно совершенствовать и в итоге добиваться намеченного. А если сомнения концептуальные, типа выбора между символизмом и натурализмом, то здесь мнения разные, и тебе самой решать, что правильнее. А уничтожать свои работы сгоряча не стоит, лучше всё делать на трезвую голову.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:34 pm   

Алёнка писал(а):
Хочу у вас всех спросить совет-стоит ли мне возвращаться к живописи или нет???????

Алёнка писал(а):
А рисовать очень хочу и мучаюсь страшно.

Не знаю, можно ли правила музыки переносить на изобразительное исскуство, но тем не менее....
В каком-то интервью с солистами группы "Агата Кристи"(братья Самойловы), они высказали странную на первый взгляд мысль, что они давно перестали париться по поводу совершенства своих песен, так как поняли, что какую бы странную (даже на их взгляд) песню они ни написали, у этой песни обязательно найдутся свои поклонники - те, кто услышат в этой песне "своё".
И хотя у них, на мой взгляд, музыкальных шедевров немного, но такой подход к своему творчеству мне показался очень интересным Wink
Так что пиши Алёнка - у каждой твоей, ещё не написанной картины, есть(будет) свой ценитель. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий