Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Не пора ли размяться? :)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:01 pm    Не пора ли размяться? :)

Тёплые, ласковые стихиали всё приветлевее поглядывают в нашу сторону Smile Очень хотят взаимности in love (ой, нравишься!) Давайте-ка в мае сходим в поход с ночевкой в Подмосковье или ближайших губерниях. До массового вылета комаров надо успеть. Быстренько проведём мозговой штурм по определению времени и маршрута. Живая Планета - это и созерцание, и энергия, и динамизм, когда требуется Dancing

Очень хотелось бы, наконец, познакомиться лично с Василием и Раосом. Раос, Планету-сад можно и с этого начать Smile

Торжественно обещаем, что никого в негативном ключе обсуждать не собираемся, а уж тем более организовывать фронта супротив кого-то Laughing

Отдельная просьба ко Владеку: Владек, звони мне только в случае окончательного решения, а не промежуточного Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

песьсимистов, маловеров в себя и людей, а также зануд прошу проигнорировать ветку Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:41 pm   

Поход в смысле сколько то километров пешком? Или просто выбраться на природу и переночевать в палатке? Километров 10 я осилил бы, я натренировался на курьерской работе, но предпочёл бы тратить время на разговоры у костра с людьми. Стихиалей мне и дома хватает. Я не в мегаполисе живу. А москвичам действительно жизненно необходимо при любой возможности покидать своё скопище всякого ужасного, чего первопрестольная насобирала за века своего кровопийства над Россией. так что как минимум морально поддерживаю. если бы дали на работе отгулы и деньги (премию) то и рванул бы . меня отсюда до южной оконечности Москвы микроавтобус домчит за 5 часов. а если без задержек в дороге то и за 4.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:48 pm   

Давай, Кораблик, приезжай! Думаю, километров десять (а то и меньше) пешком в одну сторону - больше не станем затевать, надо дать людям в форму войти. Да и зачем вымучиваться, должны силы сохраниться на общение и созерцание красот, на впитывание праны Smile Сейчас надо организованно определиться со временем. Надеюсь, за эти выходные примем такое решение.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

А кстати, когда массовый вылет комаров обычно? Это вопрос к наиболее наблюдательным краеведам. Например, Ондатру Smile

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Да, если кто надумает издалека - можете рассчитывать на мои апартаменты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:31 pm   

Евгений писал(а):
А кстати, когда массовый вылет комаров обычно?

В июне Smile . а конкретнее зависит от погоды.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:38 pm   

Евгений писал(а):
А кстати, когда массовый вылет комаров

а кстати к комарам я с раннего детства приучен. Со времён когда ещё никаких мазей не было и от комаров можно было элегантно отмахиваться веточкой. Меня они медленно кусают. Кожа достаточно толстая и как правило успеваешь прогнать. А вот у шлюпки кожа настолько тонкая, что её они загрызают просто до полусмерти.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:22 pm   

Жень, я пока - "пас"
Очень напряжённый график на работе.
Кстати пишу ещё с работы - только закончил.
Так уже недели три, и скорее всего в таком режиме до конца мая. И всего один выходной - воскресенье.
Даже утренние походы в спортзал забросил. Sad
Вобщем мои "физические и эфирные покровы истончились и просветлились" уже настолько, что я чувствую как в меня вливает Прану даже стихиаль лифта, когда я дремлю в нём прислонившись в уголочек, по пути на свой 14-й этаж. Laughing
Если как-нибудь в будни закончу пораньше, то встретиться, посидеть на солнышке, поболтать, пивка попить - это я не против, но с рюкзаком по пересечённой местности - пока сил в себе не чувствую. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:33 pm   

Жень, постараюсь как-нибудь выбрать время для знакомства. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:47 pm   

Раос, тебе сколько лет? Я это к тому, что искренне желаю тебе хотя бы к сорока вырваться из такого рабства работы. Работа, при её чрезмерности, рутинности и "не-творческости" постепенно и незаметно для человека убивает в нём что-то очень важное. Вот, что об этом люди пишут "под занавес". Не сочти за морализаторство. Думаю, ты и сам чувствуешь такую опасность.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Василий писал(а):
Жень, постараюсь как-нибудь выбрать время для знакомства.

Хорошо, Вася, в поводах, думаю, недостатка не будет Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:46 am   

Евгений писал(а):
Работа, при её чрезмерности, рутинности и "не-творческости" постепенно и незаметно для человека убивает в нём что-то очень важное.

ППКС
Но режим работы пока в большей степени определяет работодатель. Мне в этом смысле повезло, журналистскую деятельность трудно загнать в рамки жёстких должностных инструкций. И всё равно иногда моё начальство пытается делать и это. К счастью без большого успеха. единственное в чём оно пока победило. Отрезало с моего рабочего места в офисе интернет. Но это оно может быть и право.
Короче плох тот работодатель, который не мечтает стать рабовладельцем.
Я давно пришёл к одной очень чёткой гипотезе, что одна из главных целей и методов Тёмных сил - лишить людей свободного времени. Примерно это же утверждал и Маркс, что даже с точки зрения экономики - высшая ценность - свободное время. И необходимость постоянного контроля за своим капиталом лишает этой ценности и работодателя.
Но есть основания для оптимизма. Вот и Alta рассказывает про Нбю-Йорк и я в своей глухомани этого вокруг всё больше вижу. Идущее за нами поколение всё чаще осознаёт, что всех денег не заработаешь, а дом должен быть - не полная чаша как все мечтали во времена дефицитов - а гармоничная среда обитания, где дизайн и фэнь шуй важнее вложения финансовых инвестиций. А если уж на что и тратить большие деньги то не на атрибуты роскоши, а на хайтековские средства коммуникации и работы с информацией. И обязательно в сочетании с общением с природой. В моём городе это легко. Прекрасная роща высаженная ещё благотворилетелем купцом Нечаевым в 20 минутах хотьбы от моего дома. Ваню Чудотворцева я уже дважды в эту рощу водил.
А 30 апреля я на субботнике, организованном волонтёрами неформалами с городского форума. Будем убирать мусор с одного из пляжей у речки.
Вообще этой весною когда впервые в городе начлась реальная конкуренция между управляющими компаниями по ЖКХ мусор убирают заметно лучше. Беда что и природные окрестности гады замусорили изрядно, и где взять столько волонтёров или денег, чтобы там мусор убирать - ума не приложу. Про наши красоты прослышали москвичи. И теперь летом автомобилизированных москвичей становится на берегах речки Красивой Мечи пугающе много. Ну это ещё может от того что прошлое лето было аномальное и москвичи из Москвы своей вытаскакивали как ошпаренные тараканы чтобы добраться до любой ближайшей лужи. boxed (побеждён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 6:58 pm   

Кораблик, спасибо за рассказ.
Рад оптимистическим тенденциям в твоём городе Smile

Кораблик писал(а):
Ну это ещё может от того что прошлое лето было аномальное и москвичи из Москвы своей вытаскакивали как ошпаренные тараканы чтобы добраться до любой ближайшей лужи.
аpplause (браво) Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:25 pm   

Евгений, я вот думаю, что можно что-нибудь на майские праздники придумать...
Когда будет два раза по три выходных дня, что для одного похода будет вполне достаточно...

Тем более, что мне тоже очень хочется из Москвы выбраться куда-то...
А то в этом городе и эколология давно не та, и расслабиться реально до конца невозможно...



Последний раз редактировалось: Vladek (Вс Апр 24, 2011 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:58 pm   

Посмотрим, Владек, на реакцию и бум дум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:42 pm   

А я в любом случае гарантирую, что никому там настроения не испорчу...
Ну и физически попробую немного поднакачаться, насколько успею за оставшееся время...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:37 pm   

Vladek писал(а):
никому там настроения не испорчу...
Для этого тебе надо явиться или не явиться? Laughing
Владек, и помни о моей просьбе, хорошо?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Vladek писал(а):
А я в любом случае гарантирую, что никому там настроения не испорчу...

А я гарантирую, что специально там никого не покусаю crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:19 pm   

Мне просто нужно ещё знать заранее, как и насколько мне нужно будет с работы отпрашиваться...
Но вообще из города я и на самом деле очень хочу выбраться...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий