Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:24 pm   

Уляшов писал(а):
«Комитет ЧМО» банит Яника за этот придуманный им (в их адрес) обидный термин
??? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:50 pm   

Владимир писал(а):
Нечто - провокатор: например, его грубая подпись провоцирует моё огорчение!

Подпись Нечта состоит из ЦИТАТ и ССЫЛОК на термины, которые в его адрес допускал Рауха, и допустимость которых, не говоря уж о санкциях за вот такое поведение, на форуме администрацией даже не рассматривалась (недовольные много тем написали, но у недовольных никаких полномочий нет, потому "а Васька слушает да есть"). Вот и возникает простой вопрос, Володя: почему у нас на форуме то, что позволено одним не позволяется другим?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 3:16 pm   

Владимир писал(а):
Нечто - провокатор: например, его грубая подпись провоцирует моё огорчение!
Моя подпись - только ссылка на первоисточники того, что вас огорчает. С ними не хотите поработать?
Предпочитаете героически бороться со следствием?

Владимир писал(а):
Баядера писала грубо, а не из-за чувствительности: не было ей дела до чужих чувств.
Однако ей было дело до своих. Она обязана была ими пренебрегать?
И если вы считаете, что Баядера обязана быть тактичной по отношению к другим, независимо от собственных чувств, - почему вы от других не требуете того же? От Раухи и Милы, например?

Владимир писал(а):
Оправдывайте её и дальше, если хотите, чтобы форум превратился в "Дом-2".
Я этого не хочу. В дурдом форум превращает ваша борьба не с причинами, а с их следствием. Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Песец писал(а):
Подпись Нечта состоит из ЦИТАТ и ССЫЛОК
Песец писал(а):
простой вопрос, Володя: почему у нас на форуме то, что позволено одним не позволяется другим?
Песец, синхрон.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:38 pm   

Нечто писал(а):
В дурдом форум превращает ваша борьба не с причинами, а с их следствием. Имхо.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Хотя, для того, что бы быть победителеи в борьбе со следствиями, нужно победить, не причину, а первопричину, т.е. причину в себе. Они этого не понимают, жаль. Crying or Very sad


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:52 am   

Уляшов писал(а):
«Комитет ЧМО» банит Яника за этот придуманный им (в их адрес) обидный термин, личные отношения перетекают в базар-вокзал по процедурным вопросам…

Интересная трактовка. А я думал, что Яника банили за "симметричные ответы" Сильверклауду... Вы опираетесь на материал форума? - тогда, пожалуйста, дайте ссылку.

Если же это Ваша психологическая гипотеза - то предложу альтернативную. Это Вы съели Красную Шапочку и семерых козлят. А трех поросят не получилось - вот и отыгрываетесь с помощью таких вот провокаций - и отвлекаете внимание от учиненного Вами холокоста, ведь часовненку ту тоже Вы развалили, это же очевидно. А если учесть, что я родился в год Свиньи - то сомнений уже просто икаких не остается.

А теперь доказывайте, что все это ерунда. Успехов в этом деле.

Итак, у нас сложилась "боевая группа" в составе - Улящов, Слава Натуралист и Песец. Склоняют они к членству в своей группе Баядеру, гнома, Яника и других. Эти люди настолько разные, что соединить их может только одно. Недовольство текущей модерацией.

Рауху, Милу, Василия, Владимира, Акинари и меня считают "гуристской группой", узурпировавшей власть на форуме. Это прекрасное мнение, с учетом всех полемик последних пары лет - в частности, моей с Раухой и с Милой. Просто какой-то троцкистко-зиновьевский блок получился. Они такие разные - но все-таки они вместе - чтобы зачморить всех "рядовых юзеров". Объединяет правящую группу только их ужасающий снобизм. Жажда власти заставляет их до поры сохранять единство. Но когда они выгонят всех тех, кого почитают за "быдло" с форума - тут же перегрызутся в борьбе за власть над форумом. Потому что на форуме должен остаться только один.

Дело может решиться просто. Голосование о вотуме доверия/недоверия. Предлагаю сделать это всей выборной администрации. Лично я уйду из модераторов, если против меня проголосует простое большинство от числа проголосовавших.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:59 am   

Ахтырский писал(а):
Рауху, Милу, Василия, Владимира, Акинари и меня считают "гуристской группой"

Тебя я не считаю. Василия - тоже, именно учитывая все бывшие дискуссии.
Просто ты с Василием по вопросу Баядеры неправ, а именно - пока серьёзных мер к Раухе за его стиль общения не приняли, о Баядере говорить (даже замечание делать) - явная предвзятость.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:32 am   

Ничего похожего на пассажи Баядеры Рауха, имхо, не выдавал. А мое мнение о стилях общения тебе (обращаюсь к Песцу, поясняю, чтобы не цитировать) тебе известно.

Если будем голосовать о вотуме недоверия - можно проголовать на вече и по поводу санкций к Баядере, Раухе и о правомерности банов Янику, Сильверу и другим.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:44 am   

Ахтырский писал(а):
Ничего похожего на пассажи Баядеры Рауха, имхо, не выдавал.

А кого это Нечто цитировал в подписи?
Что обиднее: "всякое говно" или уже пресловутая "агнца", по поводу которой столько шума?
или вот это:
Рауха писал(а):
Благонамеренный быдлячий идиотизм в твоём вкусе приветствуется на других ресурсах. Вали туда.


Если последнее оценить в эталон, назвать этот эталон общения 1 Рауха, то во сколько в долях Раухи ты в сравнении оценишь пассажи Баядеры?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Ахтырский писал(а):
мое мнение о стилях общения тебе (обращаюсь к Песцу, поясняю, чтобы не цитировать) тебе известно.

Да.
Но разница наша с тобой в том, что я ещё и справедливости требую.

Да, спасибо тебе, что осуждал Мэтра, и темы поднимал по этому поводу.
Однако. Никаких АДМИНИСТРАТИВНЫХ санкций Раухе даже не предлагалось (этот вопрос я, Уляшов и Вла подымали, кажется).

Если Мэтр за своё эталон не был оценен, то разве не несправедливость не просто на словах осудить (как и Мэтра), другого участника за по сути меньшее правонарушение, но того же стиля, или в серьёз осуждать вопрос БАНА? Если экстраполировать это образно на государственное правосудие, выглядело бы примерно так: закоренелого хулигана, от которого страдает половина жителей округи - пожурили и всё, а человека, который (образно), пару раз соседку обругал хотим отправить в тюрьму. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:01 pm   

Яник писал(а):
Уляшов писал(а):

«Комитет ЧМО» банит Яника за этот придуманный им (в их адрес) обидный термин

??? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Так это воспринимается со стороны.
Потому что не было озвучено УБЕДИТЕЛЬНОГО ОБОСНОВАНИЯ.
Яник в другой ветке писал(а):
А за что мне был бан?

SilverCloud писал(а):
Яник писал(а):
А за что мне был бан?

Не знаю, утешит ли это Вас, но я тоже считаю выписанный Вам бан несправедливым.

А раз нет обоснования, убедительного для забаненных (и наблюдателей со стороны), то впору строить метафизические гипотезы.

Ахтырский писал(а):
Интересная трактовка. А я думал, что Яника банили за "симметричные ответы" Сильверклауду... Вы опираетесь на материал форума? - тогда, пожалуйста, дайте ссылку.

Нет, я опираюсь на отсутствие убедительных материалов форума для БАНА Янику, Сильверклауду и Баядере, НА ФОНЕ того разгула СИСТЕМНОГО ХАМСТВА («дедовщины», логики барракудника), которое здесь насаждает Рауха без всяких для себя последствий
Песец писал(а):
пока серьёзных мер к Раухе за его стиль общения не приняли, о Баядере говорить (даже замечание делать) - явная предвзятость.

Песец писал(а):
Если экстраполировать это образно на государственное правосудие, выглядело бы примерно так: закоренелого хулигана, от которого страдает половина жителей округи - пожурили и всё, а человека, который (образно), пару раз соседку обругал хотим отправить в тюрьму.

Пока нет серьёзных мер к Раухе, все баны, раздаваемые налево и направо по формальным признакам, выглядят ЛИЦЕМЕРИЕМ и двурушничеством.
Я так вижу, так считаю, в этом убеждён и так описываю в своей версии истории форума. И всё! И баста! Полное ИМХО.
Пишите иную историю, если хотите, в духе логики барракудника:
Ахтырский писал(а):
Итак, у нас сложилась "боевая группа" в составе - Уляшов, Слава Натуралист и Песец. Склоняют они к членству в своей группе Баядеру, гнома, Яника и других. Эти люди настолько разные, что соединить их может только одно. Недовольство текущей модерацией.
Рауху, Милу, Василия, Владимира, Акинари и меня считают "гуристской группой", узурпировавшей власть на форуме. Это прекрасное мнение, с учетом всех полемик последних пары лет - в частности, моей с Раухой и с Милой. Просто какой-то троцкистко-зиновьевский блок получился. Они такие разные - но все-таки они вместе - чтобы зачморить всех "рядовых юзеров". Объединяет правящую группу только их ужасающий снобизм. Жажда власти заставляет их до поры сохранять единство. Но когда они выгонят всех тех, кого почитают за "быдло" с форума - тут же перегрызутся в борьбе за власть над форумом. Потому что на форуме должен остаться только один.

А потом мобилизуйте всю «прорауховскую фракцию» на войну с тараканами в собственных головах.
Вот веселуха-то где будет! (Самопроявление дури и зла).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:21 pm   

Песец писал(а):
А кого это Нечто цитировал в подписи?

А оно кого-то цититровало?
Песец писал(а):
Если последнее оценить в эталон, назвать этот эталон общения 1 Рауха, то во сколько в долях Раухи ты в сравнении оценишь пассажи Баядеры?

Подход Песца к вопросу вполне можно точно, непредвзято, а потому и совершенно не оскорбительно обозначить как "нарочитый благонамеренный идиотизм". О причинах, по которым Рауха выбрал именно такие определения Песец предусмотрительно не заикается, с его точки зрения тут, на форуме можно писать любую чушь и дрянь, главное только чтоб вежливо и благопристойно. Перспективы превращения форума в откровенный "быдлятник" его в этой связи, естественно, совершенно не беспокоят, в такой среде он чувствует себя наиболее комфортно. Его легко предугадываемый ответный вопль "а кто будет судить?!" находит лёгкий и естественный, вполне достаточный для данного случая ответ - уж точно не такие равно продемонстрировавшие этическую нечистоплотность, скудоумие и амбициозность господа как Песец. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Уляшов писал(а):
Так это воспринимается со стороны.

Со стороны Уляшова. Где эта сторона расположена - констатировать излишне. Реагировать на остальное его словоизлияние, думаю, тоже. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:31 pm   

Рауха писал(а):
Его легко предугадываемый ответный вопль "а кто будет судить?!" находит лёгкий и естественный, вполне достаточный для данного случая ответ - уж точно не такие равно продемонстрировавшие этическую нечистоплотность, скудоумие и амбициозность господа как Песец. Cool

То есть самопровозглашёная элита, любящая отстреливать чужих священных коров, для разведения поголовья собственных. Ну, пример Оазиса вдохновляет. Не перейти ли господам-элитарщикам туда, оставив тут возможность пообщаться всякому склонному к интелигентичанью быдлу, вроде меня (как меня ув. Рауха только что назвал)?

Рауха писал(а):
О причинах, по которым Рауха выбрал именно такие определения Песец предусмотрительно не заикается

А причины Баядеры с этой точки зрения могут быть не менее вескими, уж "виликий соционик" должен был бы знать.Она-то ведь тоже не просила себя обучать и с реагировала таким образом на попытку навязывать ей со стороны несвойственные ей ни мировоззренчески, ни типологически ценности.

Но если хамить нельзя - то нельзя всем. А если можно хоть кому-то, то тогда можно всем остальным тоже. Или не рассказывайте, какие вы демократичненькие, а прямо делайте религиозно-идеологический ресурс, с элитарными правилами (хотя тут и те, кто ситуативно на вашей стороне сейчас вас, вероятно, не поддержут).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Рауха писал(а):
Со стороны Уляшова. Где эта сторона расположена - констатировать излишне.

Господа модераторы (кроме Раухи), а также эксперты.
Процитированное только что никак оскорбление с определённым подтекстом не напоминает? Никаких ассоциаций по аналогии с "агнцей недопокрытой" вот это: "где эта сторона расположена" не вызывает?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:26 pm   

Песец писал(а):
То есть самопровозглашёная элита, любящая отстреливать чужих священных коров, для разведения поголовья собственных.

Каких именно - Песец начнёт перечислять безнадёжно завираясь. Поскольку судить желает только по себе и себе подобным.
Пасущимся в Оазисе "коровам" священность никчему, что доказывает любая полемика в любой форме. Причём от корректной и арбитрируемой формы Песец всеми возможными способами отмазвается по вполне понятной причине - оправдывать бестолковость своих священностей "грубостью оппонента" у него в этом случае не выйдет, а арбитраж грозит оставить его "безоружным", пресекая привычное ему широкое применение демагогии.
Песец писал(а):
Не перейти ли господам-элитарщикам туда, оставив тут возможность пообщаться всякому склонному к интелигентичанью быдлу, вроде меня (как меня ув. Рауха только что назвал)?

Твой благонамеренный идиотизм я б "интеллигентничаньем" (не говоря уж об интеллигентности) не назвал бы - слишком не корректное определение.
А подходы обсуждаемые в Оазисе могут не только в "академии", но и на "агоре" выживать. Поэтому попытки всех относящихся адекватно к твоим завиральным "идеям" туда спровадить не уместны. Лучше ты со своего "церембура" не вылезай и лепи там всё, что тебе вздумается. Cool
Песец писал(а):
Но если хамить нельзя - то нельзя всем.

Завзятым демагогам и лжецам "хамить" (точно определять их деятельность) не только можно, но и нужно, увы. Пока более верные формы пресечения их деструктива не выработаны.
Песец писал(а):
Никаких ассоциаций по аналогии с "агнцей недопокрытой" вот это: "где эта сторона расположена" не вызывает?

А это уже от "меры испорченности". В отличие от вполне однозначно трактуемой "недопокрытости". Какой из тебя "эксперт" - писать излишне...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:13 pm   

Рауха писал(а):
Завзятым демагогам и лжецам "хамить"

Начни с себя.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:18 pm   

Песец писал(а):
Начни с себя.

Нет повода для такого случая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий