Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Возможно, кто-то смог бы помочь...
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:03 am    Возможно, кто-то смог бы помочь...

Доброго времени суток.

Мне бы хотелось найти человека в Москве, который откликнулся бы на одну сложную ситуацию и проявил бы сочувствие, неравнодушие, к одному человеку. Этот человек, живёт в Москве; 24 года. Какие там трудности? Героиновая зависимость, ослабленный приёмом разного рода препаратов организм, множество болезней и страдание от одиночества. Человек живёт на пособие по инвалидности, которое составляет 4 тысячи рублей, имеет различные фобии, которые мешают ему выходить из дома и вступать в контакты с людьми. На данный момент ещё и рука парализована. Так что сейчас с трудом ведёт общение даже через интернет.
На днях у меня состоялся разговор со знакомым клиническим психологом, который, возможно, мог бы помочь госпитализации персонажа этого поста в неплохой реабилитационный центр. Но сам персонаж отказывается наотрез, мотивируя это своё боязнью людей и, как я понимаю, желанием дойти до полного саморазрушения. В то же время, виден с его стороны отчаянный призыв о помощи.
Человек запутался, и более того - на героине наступили изменения личности (кто имел опыт жизни или общения с героиновыми накроманами, тот знает эту специфику), потому в общении там очень и очень сложно.
Что здесь можно сделать? Там куча проблем - от простого желания найти друга для общения до различных социальных, медицинских, материальных, гендерных и пр. аспектов. К тому же, нужны люди, которые будут спокойно принимать и другие его особенности... В общем, если найдётся человек, который заинтересуется (искренне, сердцем, а не из праздного любопытства) этим случаем, прошу, пишите мне в ЛС. Я думаю, этот человек был бы рад любой помощи, к тому же, мне бы хотелось просто обсудить создавшуюся ситуацию с кем-то, кто был бы компетентным и умным человеком ("одна голова хорошо, а две - лучше"). "Не помочь, пока сам себе не захочет помочь" - своя сермяжная правда, но за данным лозунгом уже скрылись многие, кто мог бы что-то сделать.
К тому же, сам человек пока не знает о том, что я ищу помошника для него, и реакция тоже может быть болезненной, непредсказуемой, - и всё же, я вижу его отчание и следую его первоначальному призыву.
В общем, если кто-то полагает, что смог бы сделать здесь что-то, оказать помощь и поддержку этому человеку, помочь снизить степень его одночества, или хотя бы посоветовать что-то конструктивное - пишите мне приватно, мы поговорим более подробно.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:54 am   

Если возникнет вопрос о реабилитационном центре в Москве (аналогичном Екатеринбургскому "Городу без наркотиков"), вот информация по нему, но - трёхлетней давности. Кто имеет более свежую информацию о том, насколько жизнеспособен и соответствует заявленному направлению московский центр, напишите, пожалуйста, об этом прямо здесь, так как эта информация - не приватная, и она может быть необходима кому-то ещё.
Настоятель Давыдовского храма прямо мне сказал, что наркоманов они в свой лагерь не пускают, выгоняют сразу.

Так что, к сожалению, от меня сейчас мало помощи.

И вот ещё. Простые истории. Кому интересно или надо, почитайте. Может, этому парню и правда сразу в Екатеринбург?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:11 pm   

Мила, спасибо большое.

Со всем ознакомлюсь; здесь проблема ещё в том, как бы убедить лечиться... Когда в одном состоянии, то чётко говорит о своём клубке проблем и как его надо распутывать, когда в другом - отказывается от всего... Осложняют дело фобии, мешающие чаще всего даже из дома выходить.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мила писал(а):
Может, этому парню и


Это... http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4760


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:37 pm   

Смотрите (кому ещё что-то из этого романтикой кажется)

Вот позрелищнее.

Из свежих новостей с Урала.
http://nobf.ru/news/1541/archive/2011/1/
http://nobf.ru/news/1535/archive/2011/1/
http://nobf.ru/news/1536/archive/2011/1/
http://nobf.ru/news/1538/archive/2011/1/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 2:32 pm   

Не знаю в какой степени это может пригодится. Лет 10 назад я общался с одним московским специалистом-психологом который довольно успешно работал с проблемой зависимости (в т.ч. наркотической). Маркон Александр Соломонович. Вот здесь его дисер http://www.psimatter.marcon.us/dss.htm . В принципе, могу найти его рабочий телефон.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 2:44 pm   

Ондатр, спасибо. Вчера говорили по этому поводу, но она говорит, что не поедет никуда, т.е. пока сложно. Боится людей, боится выходить из квартиры...
банально просит купить еды иногда. Потому что есть - нечего. Ну, и общения хочет. Хотя, всё это - не решение... Это то, что требуется изо дня в день.
У меня был разговор с человеком, который хорошо знает её, общались они плотно лет 5 назад. Он говорит: "Если бы я знал, что здесь сделать, уже сделал бы. С ней сложно, очень сложно". Плюс к тому, она в Москве, а он - в Монреале.
Я с ней поговорю насчёт Вашего предложения о специалисте. Только вот как реакция, боюсь, будет та же... Но, по ситуации всё равно смотреть нужно, не упускать возможность.
Мать ей помогать не хочет вообще ни в чём, и отказывается от общения с ней.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:08 pm   

Как вариант.
Дать ссылку на наш форум - и пусть общается, не выходя из дома.
Клин клином вышибать.
Чем черт не шутит, а вдруг "этот" наркотик перебьёт "тот"?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:33 pm   

НечтоТам сейчас реакции тяжелые на всё... Но я скажу ей.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:10 pm   

Монас писал(а):
Я с ней поговорю насчёт Вашего предложения о специалисте.

Вы знаете, я бы на вашем месте сначала побеседовал со специалистом. Не обязательно с этим, но телефон я вам вышлю (надеюсь не поменялся).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:16 pm   

Ондатр, спасибо.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:09 pm   

Монас писал(а):
Боится людей, боится выходить из квартиры...
банально просит купить еды иногда. Потому что есть - нечего. Ну, и общения хочет.

Монас, напишите адрес в личку, еды привезу, остальное не в моей, наверное, компетенции. Дальше как получится, я с наркоманами не общалась, потому, как сложится, если адекват хоть в какой-то мере присутствует, то будем посмотреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:27 pm   

Только что познакомился с Александром Мордашовым. Вот его ответ:
Цитата:
Ещё раз, добрый вечер!
Владимир, я сейчас прочитал общение на форуме... и мне показалось, что разговор идёт о девушке. Это так?

У нас в Подмосковье мужской реб.центр для хим.зависимых. так что если это действительно девушка - ей необходима женская реабилитация. Я со своей стороны могу порекомендовать только бразильскую реабилитацию. Там всё на высшем уровне!!! Люди очень добрые и прекрасно знают работу по реабилитации молодых девушек.
Программа там работает уже 29 лет и результат впечатляет!
Вопрос с медицинским обслуживанием и лечением в Бразилии я помогу решить! Документы для поездки тоже помогу оформить, но загранпаспорт она должна сделать сама... А также нужно будет найти средства на перелёт - туда и обратно, приблизительно 40000 руб.

Или же другой хороший вариант: Епархиальный реб.центр под Питером... www.sapernoe.ru Но туда попасть не так-то легко. Тем не менее я знаю руководителя центра, и можно попробовать туда!
Но я бы советовал Бразилию: мало физического труда, солнышко, речка, океан и фрукты!
С уважением,
Александр

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:34 pm   

Владимир, спасибо за отклик.
Деньги такие ей найти нереально. Что касается загранпаспорта - сама не сможет, разве что мать могла бы поспособствовать, но она не станет этим заниматься.
По остальному... я сейчас в личку напишу.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:37 pm   

Сердце кровью обливается от ужаса и собственного бессилья Sad Нарколог один есть в корифанах. Посоветуюсь, конечно. Но приходится вспомнить Егора Бычкова. Единственный шанс на спасение наркомана на этой стадии- куда-то вывозить и наручниками к кровати Shocked Может, конечно, ломку и не пережить (по-моему месяц жутких страданий), но это единственный шанс. Реабилитация в Бразилиях, монастырях и т.п.- это все потом. Кстати, у Егора блог есть! Наверное, Вам стоит его почитать.


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:12 pm   

Борис, спасибо. Блог - почитаю, если дадите ссылку, конечно.
Там осложняется всё еще болезнями, нужны лекарства от них + деньги на гормональные препараты, они тоже небесплатные...
А уж то, что из квартиры боится выходить - это вообще меня озадачивает, что при таком раскладе можно сделать...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий