Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза Мира
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роза Мира, это
интеррелигия
20%
 20%  [ 3 ]
интеркультура
0%
 0%  [ 0 ]
другое
80%
 80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:14 pm    Роза Мира

Прошу.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:40 pm   

РМ сложное многогранное мировоззрение, учение, философия и т.д. Религия и культура тоже.
Одним словом ее никогда не определишь. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:55 pm   

Как сказал некто, дьявол разделяет, а Бог объединяет. РМ за Бога. Smile
мое имхо

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 4:51 pm   

Да, явление неопределимо. Это даже не другое. Апофатика, которая иноногда приобретаект определённые катафатические формы.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 5:36 pm   

Могу только повторить то, что Яник сказал.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 7:16 pm   

Хотела выбрать "другое", а получилось "интеррелигия" Sad . Не засчитывайте!
Роза Мира - это образ жизни каждого и общества в целом.
Яник писал(а):
РМ многогранное мировоззрение

+


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:42 pm   

...это очень хорошо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:12 pm   

Согласен с Владимиром. Роза Мира - это очень хорошо! Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:43 am   

Также и Владек проголововал здесь именно что за "интеррелигию"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:31 am   

Голосовал за
Цитата:
другое
.
Роза Мира как по мне - это глобальное политическое (ага, как бы кому не нравилось), философское и экономическое движение гуманистической направленности. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:21 am   

Соглашаясь, в частности, практически со всеми определениями, приведу всё же своё.

Для меня РОЗА МИРА - ЭТИЧЕСКИЙ принцип сосуществования разных ЧАСТЕЙ одного ЦЕЛОГО.
То есть, принцип МИРНОГО сосуществования разных и разновекторных проявлений одного МИРА.

А его поиск, теоретическое обоснование и накопление опыта практического применения считаю одной из главных задач РМ-форума.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:21 pm   

Владимир писал(а):
это очень хорошо!

Сколько людей - столько и Р.М.
А вообще-то я имел в виду Розу Мира Даниила Андреева Crying or Very sad


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:36 pm   

гном писал(а):
А вообще-то я имел в виду Розу Мира Даниила Андреева
Тогда было бы логичнее ответ искать В ЕГО ТЕКСТАХ. Wink
А не создавать ОПРОС. Разве нет? Neutral


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:41 pm   

Нечто писал(а):
Тогда было бы логичнее ответ искать В ЕГО ТЕКСТАХ.

Так опрос как раз о том, что каждый нашел в "Р.М.". Или для тебя книга Д.А. не имеет отношения к Р.М.?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Интересная параллель.
У нас на форуме как только не "кроят" "Розу Мира" Д. Андреева. Здесь я имею в виду отрицание тех или иных высказываний Д.А., а то и целых глав книги. Слава Богу, что мы не совет редакторов издательства "Р.М.", иначе новые и дополненные издания книги все менее совпадали с оригиналом. А если представить на минуту, что мы члены вселенского собора новой религии Роза Мира. Представляю себе, как бы мы скроили каноническое "Р.М.". Осталось бы наверное процентов 5-10, остальное в апокрифы.
Ничего не напоминает? Ведь мы так любим рассуждать на тему об извращении христианскими церквями истинного учения Христа.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:55 pm   

гном писал(а):
Так опрос как раз о том, что каждый нашел в "Р.М.". Или для тебя книга Д.А. не имеет отношения к Р.М.?
Упс! как же не имеет?! Роза Мира - это как раз именно то, что мной было найдено в "Розе Мира" Д.А. Smile
Думаю, что и другими - тоже.
А уж кто и как её видит - это зависит от индивидуальных особенностей зрения читателя-наблюдателя.
Так что я не вижу тут проблемы авторских прав.)))

гном писал(а):
А если представить на минуту, что мы члены вселенского собора новой религии Роза Мира. Представляю себе, как бы мы скроили каноническое "Р.М.". Осталось бы наверное процентов 5-10, остальное в апокрифы. Ничего не напоминает? Ведь мы так любим рассуждать на тему об извращении христианскими церквями истинного учения Христа.

Роза Мира, как и учение Христа - не догма, а руководство к действию!
Извратить можно любое учение, если его изолировать от жизни.
В условиях нашего форума такой недальновидной и безусловно ограничивающей развитие Розы Мира самоизоляцией я считаю популярную у некоторых бывших и действующих членов здешней администрации политику типа протекционизма, реализуемой путем подгонки форума под некие мировоззренческие, культурологические, религиозные, национальные, политические, имиджевые и прочие стандарты, устанавливаемые ими произвольно, в силу личных вкусов и пристрастий, из-за которой в разное время с форума уходили люди, и которой некоторые особо прогрессивные члены нашего общества неустанно сопротивляются.)))) boxed (побеждён)

Кто о чем, а вшивый вечно о бане... sorry (прости, я больше не буду!)
(мдэм-с, звучит как-то двусмысленно.. нащет бани...)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий