Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к админам
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:28 pm    Вопрос к админам

Почему у меня нет прав на правку своих старых сообщений, несмотря на решение вече (пруф1, пруф2)?
Цитата:
Вече выступило за полную свободу редактирования любых сообщений, написанных сколь угодно давно (одновременно с постановкой технической задачи найти способ автоматически архивировать форум в фоновом режиме, как на Википедии). Априорная свобода редактирования не распространяется на разделы Лучшие темы и Цитаты (формируемые модераторами), однако совместным решением автора и Совета модераторов редактирование возможно и там.

Раздела "Лучшие темы" на момент написания этого сообщения на форуме нет, таким образом, я имею право на любое редактирование всех своих сообщений, кроме находящихся в разделе "Цитаты".

Пишу здесь, поскольку, во-первых, эта ветка видна незарегистрированным пользователям,
во-вторых, речь идёт всё-таки о делах и помощи (уважаемые админы скорее всего помнят о некоей просьбе о помощи, которая всё ещё остаётся в силе).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:07 pm   

Возможность редактирования спустя 24 часа после написания я заблокировал полгода, когда меня достали виртуальные "самоубийства".

Решение вече этим нарушается, но если это кого-то ещё, кроме тебя, Сергей, волнует, то я объявлю новое голосование: всё таки прошло с тех пор почти 2 года, иллюзии кое-какие развеялись, а опыт накопился. Кроме того, устарело архивирование тем, которым планировала заниматься тогдашная коадминша Альта.

Будет даже интересно, как ответит народ на вопрос: "Хотите ли вы допустить удаление 4700 сообщений СильверКлауда?" И если скажут: "Ни о чём другом и не мечтаем!", придётся мне взять в руки шашки. Очень надеюсь, что не скажут. Think (надо подумать)

За три дня до смерти Гаврила Романович Державин начал писать стихотворение, оставшееся незаконченным:
Цитата:
Река времён в своём стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остаётся
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы.

http://ru.wikisource.org/wiki/Река_времён_в_своём_стремленьи_(Державин)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:34 pm   

Владимир писал(а):
Решение вече этим нарушается, но если это кого-то ещё, кроме тебя, Сергей, волнует, то я объявлю новое голосование: всё таки прошло с тех пор почти 2 года, иллюзии кое-какие развеялись, а опыт накопился.

Володя, но до нового голосования и его результатов, ты обязан открыть доступ к правке, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:52 pm   

Когда я вчера цитировал Державина, то хотел сказать, что незачем спешить удалять свои сообщения, ведь и без того река времён смоет и их, и память об авторе. Сергей, ты по-прежнему хочешь поудалять сообщения? Это ведь ещё и разрыв с людьми, разом со всеми.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:55 pm   

Лена писал(а):
Володя, но до нового голосования и его результатов, ты обязан открыть доступ к правке, не так ли?

Есть повод сомневаться.
... писал(а):
Вече выступило за полную свободу редактирования любых сообщений, написанных сколь угодно давно (одновременно с постановкой технической задачи найти способ автоматически архивировать форум в фоновом режиме, как на Википедии).

В свете "суицидной" практики и отствия архивирования. положение можно толковать как обязанность администрации вносить требуемые авторами сообщений корректировки. Пропущенные знаки препинания ставить, скажем. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:42 pm   

Владимир писал(а):
Сергей, ты по-прежнему хочешь поудалять сообщения?
Да.
Кроме того, считаю, что, если даже Вече и запретит правку старых сообщений, то распространяться это правило должно будет только на сообщения, написанные после принятия такого решения.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А вообще это хороший тест на готовность актива соблюдать собственные же решения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вече писал(а):
полную свободу редактирования любых сообщений

Рауха писал(а):
В свете "суицидной" практики и отствия архивирования. положение можно толковать как обязанность администрации вносить требуемые авторами сообщений корректировки. Пропущенные знаки препинания ставить, скажем.

Интересно, это только мне одному кажется, что чем-то оруэлловским повеяло?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:13 pm   

А мне жалко твоих сообщений. Богатейший материал по музыке тончайшего аудиофила, осмысленные и достойные споры с Раухой, ссылки на смежные по смыслам материалы, моменты, когда мы с тобой находили общие позиции. SilverCloud, останься, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:38 pm   

Мила писал(а):
А мне жалко твоих сообщений.

Мне тоже Sad


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:08 pm   

SilverCloud писал(а):
Интересно, это только мне одному кажется, что чем-то оруэлловским повеяло?

Ты, видимо, как не редко бывало пропустил это обсуждение. Уничтожение постингов НЕ приравнивалось Вечем к праву редактирования. То, что редактирование и уничтожение - понятия разные, думаю, понятно и идиоту. Уничтожение своих постингов не является твоим правом, гарантированным решением Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:19 pm   

Владимир писал(а):
Решение вече этим нарушается, но если это кого-то ещё, кроме тебя, Сергей, волнует,

Меня волнует.
Потмоу что иногда мы говорим вещи, в которых (не спустя 24 часа, а попозже) раскаиваемся и хотим их исправить.

Естественно, это не подлог и т.п. (подобное лекого отслдедить и исправить посредством резервной копии), а именно переосмысление. Простой пример: некоторые свои термины на счёт Раухи я успел исправить, некоторые нет, но за их использование (тех, которые действительно хотел бы исправить) я прямо или извинялся или объяснял, посему их использовал. Те же, которые я считаю справедливыми я и до сих пор оставляю в действии и исправлять не хочу.

Но допустим, гипотетический случай.
Рауха признает неправоту (нет, не идеологическую, а методологическую, признает, что оскорблением чужих я и их взглядов никак не добится смены этих самых взглядов, а наоборот, особенно "сильных личностей" в даных взглядах только закоренить). Если эт о произойдёт я попрошу права отредактировать очень многие из моих сообщений.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Рауха писал(а):
Уничтожение постингов НЕ приравнивалось Вечем к праву редактирования

Ну, многие члены Вече, в том числе я и не только, под "уничтожением", голосуя против, понимали стирание всего и вся в стиле: "не подходи ко мне - я обиделась" (с). Астирание нескольких постов, где, допустим, пользователь Н., будучи в неадекватном состоянии, по причине (обида, алкогольное опьянение, того, что оппонент задел ранимую часть психики) выразился неадекватно и потом хотел бы это исправить, наверное, таким считать не стоит. Повторюсь: если это не стирание ВСЕХ постов, а только нескольких в одной или нескольких скандальных темах, за которые потом стало стыдно (к примеру)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:17 pm   

Володя, Серёжа-Сильвер, я поддерживаю политику запрета на долгосрочную правку сообщений. Слово - не воробей...


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:19 pm   

Песец писал(а):
стирание нескольких постов, где, допустим, пользователь Н., будучи в неадекватном состоянии, по причине (обида, алкогольное опьянение, того, что оппонент задел ранимую часть психики) выразился неадекватно и потом хотел бы это исправить, наверное, таким считать не стоит. Повторюсь: если это не стирание ВСЕХ постов, а только нескольких в одной или нескольких скандальных темах, за которые потом стало стыдно (к примеру)

Насколько я понял, Сильвер сейчас сетует именно на отсутствие у него возможности уничтожить все свои постинги, якобы являющейся правом гарантированным решением Вече.
Корректное редактирование, с отметкой в дневнике модераторов, являющейся заменой не осуществившемуся архивированию, возможно по просьбе автора осуществить через любого модератора или админа, без обсуждения в мод.совете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:40 am   

Сильвер, ты такой хороший! Ты как героиня Хелен Хант в "Лучше не бывает". Ей там Джек Николсон говорит - You are all about being straight and good. Это значит - ты всегда стремишься быть трезвой и хорошей. Вот и ты такой - честный и хороший. Имей ввиду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:57 pm   

Рауха писал(а):
Ты, видимо, как не редко бывало пропустил это обсуждение.
Нет, Сергей. Ты, видимо, как нередко бывало, приписал свои домыслы собеседнику. Я помню об этом обсуждении. Но я помню также о том, что результаты этого опроса не являются официальным решением Вече.

Как не будут им являться и результаты устроенного ad hoc опроса.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Константин Софьин писал(а):
я поддерживаю политику запрета на долгосрочную правку сообщений.
Тогда тебе вопрос: считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Собственно, этот же вопрос ко всем засветившимся в этой ветке и в вышеуказанном опросе.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Большая просьба к модераторам. Если будете переносить эту ветку в другой раздел, оставьте её доступной для незарегистрированных пользователей.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:29 pm   

Лена писал(а):
Володя, но до нового голосования и его результатов, ты обязан открыть доступ к правке, не так ли?

Да, считаю, что доступ к правке должен быть открыт. Однако в данный момент существует угроза удаления одним из юзеров всех своих постов - 4700. Это ОЧЕНЬ много, это сделает нечитаемыми большое количество веток. Уничтожение текстов не является редактированием. Прежнее голосование произошло до уничтожения Плотом всего своего заповедника вместе не только своими, но и чужими постами. Это действие изменило точку зрения на эту проблему многих участников форума. Поэтому в свете требований СильверКлауда, подкрепленных угрозой сделать это в обход админа, то есть хакерским образом, считаю необходимым срочно созвать вече и официально открыто проголосовать еще раз вопрос.

Хотя, в общем, стоит, вероятно, соблюсти формальность.

Выступаю за удовлетворение требований СильверКлауда. Надеюсь, что после удаления такого массива постов, фрумная общественность примет новое решение по данному вопросу. Но формально у нас нет права ограничивать СильверКлауда. "Спасибо" тем, кто так отчаянно отстаивал в свое время "полную свободу редактирования" - не подумав, что тем самым нарушается свобода всех читателей. Форум получает историю, которую возможно произвольным образом менять и фальсифицировать.

Мне жаль, что СильверКлауд настаивает на этом своем праве.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

SilverCloud писал(а):
Кроме того, считаю, что, если даже Вече и запретит правку старых сообщений, то распространяться это правило должно будет только на сообщения, написанные после принятия такого решения.

Технически это возможно сделать будет только обращаясь к модераторам.

Юридически - поддерживаю позицию Сильверклауда.

Но вече совершило трагическую ошибку, разрешив фальсфицировать, уничтожать и искажать историю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:42 pm   

SilverCloud писал(а):
Но я помню также о том, что результаты этого опроса не являются официальным решением Вече.

Они просто свидетельствуют, что решения Вече о праве на уничтожение сообщений принято не было. Только и всего. А редактировать - пожалуйста. Указанным выше способом.
Рауха писал(а):
Уничтожение постингов НЕ приравнивалось Вечем к праву редактирования.

SilverCloud писал(а):
Тогда тебе вопрос: считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Ещё раз - Вече НЕ предоставляло тебе право произвольно уничтожать свои сообщения.
Ахтырский писал(а):
Юридически - поддерживаю позицию Сильверклауда.

Совершенно безосновательно. В третий раз, для особо сообразительных -
Рауха писал(а):
Уничтожение постингов НЕ приравнивалось Вечем к праву редактирования. То, что редактирование и уничтожение - понятия разные, думаю, понятно и идиоту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:47 pm   

SilverCloud писал(а):
Кроме того, считаю, что, если даже Вече и запретит правку старых сообщений, то распространяться это правило должно будет только на сообщения, написанные после принятия такого решения.

Вернее, поддерживаю с уточнением.

Считаю, что должно быть как можно скорее созвано вече. Неделю на созыв, неделю на голосование. Решаться будет вопрос о возможности редактировать и удалять свои сообщения - решаться заново и уточняться.

Если будет принято решение об отмене полной свободы редактирования вплоть до тотального удаления всех своих постов, следует предоставить желающим еще неделю или максимум две для внесения всех желаемых ими правок. После этого редактирование будет осуществляться только по запросу участника - если вообще будет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:07 pm   

Ахтырский писал(а):
Решаться будет вопрос о возможности редактировать и удалять свои сообщения - решаться заново и уточняться.

ИЛИ удалять. Вопрос "кто определяет грань между уничтожением и редактированием?" является откровенно казуистичным. Также, как и вопрос о разнице между музыкой и шумом. Редактирование - действие направленное на повышение информативности текста. Уничтожение - совершенно наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:41 pm   

Ахтырский писал(а):
Да, считаю, что доступ к правке должен быть открыт.

аналогично.
ограничения правки могут вводится только как временная мера на период холиваров и суицидальных обострений.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:07 pm   

Ондатр писал(а):
ограничения правки могут вводится только как временная мера на период холиваров и суицидальных обострений

По крайней мере такое обострение сейчас налицо...
Причём оперативно предугадать таковое едва ли возможно. Так что выход пока только один видится - обращение к любому из "держателей кнопочки" с указанием на конкретные корректировочные изменения (направленные, по мнению автора постинга на повышение информативности текста). Согласно решению Вече требование должно быть исполнено.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:18 pm   

Рауха писал(а):
Уничтожение постингов НЕ приравнивалось Вечем к праву редактирования. То, что редактирование и уничтожение - понятия разные, думаю, понятно и идиоту.

Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. 180 тыс. статей. писал(а):
I1. Руководить изданием чего-либо; быть редактором [редактор I 1.].
2. Проверять и исправлять текст, подготавливая его к печати; быть редактором [редактор I 2.].
II Пользуясь редактором [редактор II], преобразовывать данные, вносить изменения, удалять какие-либо фрагменты и символы, менять формат их представления (в информатике) .

Если "редактировать сообщение" употребляется в смысле II, который можно узко-технически понимать как "использовать возможности, предоставляемые кнопкой правка" (в англ. варианте кнопка называется edit, "редактировать"), то оно включает в себя в кач-ве крайнего проявления и стирание текста сообщения, как технически возможное. В результате теоретически возможно 4700 сообщений с "---". Smile Удаление же всех сообщений (а не только за"---"ние текста сообщений) действительно вряд ли можно назвать редактированием.



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Апр 20, 2011 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:32 pm   

Василий
Вот и вопрос - кто за что голосовал, за какой из смыслов. И, поскольку этот вопрос однозначно не решён (и вряд ли теперь решится), а мнения на этот счёт среди голосовавших за свободу редактирования разные, аппелировать к решению Вече для однозначного уничтожения своих сообщений совершенно не корректно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:00 am   

Вот еще хорошее определение из англ. комп. словаря:
Цитата:
edit 1) редактировать создавать, добавлять, изменять форму и/или содержание текстового документа, графического или мультимедийного объекта
Вроде ясно, что "редактировать текст" не включает в себя "удалить текст" (единственная лазейка - "изменять содержание" можно при желании интерпретировать очень широко, но такая интерпретация не очень очевидна в общем контексте определения). На панели редактирования "редактировать" и "удалить" - разные кнопки. Чисто практически редактирование допускает удаление всего текста, но я бы сказал, что это экстремальное прочтение термина, на грани привычной его интерпретации, а, может, и за гранью. Понятно, что прототипическое, нормальное редактирование - это именно "внесение изменений, дополнений" и, возможно, "удаление и компоновка фрагментов", т.е. конструктивная, а не деструктивная деятельность. Это понятно хотя бы из того, что значение II развилось из I 2 применительно к компьютерной сфере. "Редактируя статью, И.И.Иванов удалил ее из сборника" - это смысловая аномалия. Smile
Поэтому согласен с Раухой, что решение Вече, разрешающее редактировать сообщения, весьма проблематично интерпретировать как "разрешение 1) УДАЛИТЬ 2) ВСЕ сообщения какого-л. пользователя". Вопрос о возможности такого удаления должен рассматриваться Вече отдельно.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Апр 21, 2011 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:05 am   

Я тоже поддерживаю, как и всегда до этого, правку сообщений безвременно.
Но........ Сильвер........... я умоляю тебя...... не кипятись.........
Ты же знаешь, КАК я к тебе отношусь?
Не покидай нас, пожалуйста.................................
Я очень тебя прошу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:10 am   

Вопрос сторонникам "свободы правки ": а не возможен ли такой вариант, когда юзер в одном посте напишет кучу гадостей и глупостей и получит массу гневных ответов..; потом он отредактирует пост, сделав его добрым и корректным, и заявит, что на него наехали ни за что..?
Да и вообще, здесь пишется маленькая часть истории. Это ведь нехорошо, когда кто-то переписывает историю? Может, лучше стоит хорошо думать, прежде чем что-то писать или делать в этом мире?
Всё, что написано тобой в интернете, всё что сделано тобой в мире - останется с тобой навечно, ибо нельзя отредактировать жизнь. Если ты вдруг осознал прошлые ошибки, просто постарайся не повторять их впредь.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:26 am   

Слава Натуралист писал(а):
Вопрос сторонникам "свободы правки ": а не возможен ли такой вариант, когда юзер в одном посте напишет кучу гадостей и глупостей и получит массу гневных ответов..; потом он отредактирует пост, сделав его добрым и корректным, и заявит, что на него наехали ни за что..?
Имхо, вряд ли какой-то ловкач на такое решится, слишком велика вероятность быть пойманным. К тому же в гневных отзывах наверняка будут цитаты. Smile
Слава Натуралист писал(а):
Это ведь нехорошо, когда кто-то переписывает историю?
Или так: текст форума - это вроде коллективного сочинения, если один из авторов отзывает свою часть реплик, текст превращается в ребус, или даже вообще местами теряет смысл.
Имхо, если автор хочет отстраниться от проекта, завуалировать свое участие - можно поменять его ник на нечто неиндивидуальное, убрать его личные данные, где они есть. Наконец, удалить какие-то его отдельные высказывания (оч. небольшое кол-во), существование которых особенно его травмирует, так чтобы это не лишило дискуссии, в которых он участвовал, связности. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:36 pm   

Поддерживаю Владимира, Рауху, Василия, Славу Н.
Хотя и щепетильность Ахтырского в данном вопросе тоже вызывает уважение.
Однако, моё имхо, человеку разумному не следует быть слепым, покорным и безропотным рабом ни лампы, ни буквы, ни закона.. ни даже Вече.

В конце концов, закон должен быть для человека, а не человек для закона.
И если закон противоречиво охраняет эгоизм одного члена общества, нарушая при этом также законные права других равноуважаемых членов общества - то не следует ли внести в такой закон поправки, прежде чем его применять? Neutral

Василий писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
Вопрос сторонникам "свободы правки ": а не возможен ли такой вариант, когда юзер в одном посте напишет кучу гадостей и глупостей и получит массу гневных ответов..; потом он отредактирует пост, сделав его добрым и корректным, и заявит, что на него наехали ни за что..?
Имхо, вряд ли какой-то ловкач на такое решится, слишком велика вероятность быть пойманным. К тому же в гневных отзывах наверняка будут цитаты.

А вот я думаю, что такой вариант нельзя исключать, о котором Слава пишет. Прецедентов самых разных вариантов подлога в истории человеческой - бесчисленное множество. А у нас на форуме, можно сказать, почти срез общества.
Так что, имхо, это вполне возможно - не только теоретически, но и практически.

А история "в цитатах" - это слабое утешение для историков)))))

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Это ведь нехорошо, когда кто-то переписывает историю?
А спроси любого историка. Лекция на пару часов тебе обеспечена.))))

Василий писал(а):
Или так: текст форума - это вроде коллективного сочинения, если один из авторов отзывает свою часть реплик, текст превращается в ребус, или даже вообще местами теряет смысл.

Как и другие, я считаю, что любой разговор, диалог, дискуссия или спор - это КОЛЛЕКТИВНОЕ действие, и его результат принадлежит ВСЕМ его участникам.
Поэтому, конечно же, недопустимо одному человеку рубить дерево, выращенное несколькими тружениками.

А вот монологи, если очень хочется, может быть и следует дать возможность удалить. Почему бы и нет?

Василий писал(а):
Имхо, если автор хочет отстраниться от проекта, завуалировать свое участие - можно поменять его ник на нечто неиндивидуальное, убрать его личные данные, где они есть. Наконец, удалить какие-то его отдельные высказывания (оч. небольшое кол-во), существование которых особенно его травмирует, так чтобы это не лишило дискуссии, в которых он участвовал, связности.

Ага, он типа языком так молол, травмируя других, что аж самого себя травмировал!
и давайте теперь дотравмируем выживших, чтобы его душевные раны исцелить?!! Mad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:22 pm   

Нечто писал(а):
Ага, он типа языком так молол, травмируя других, что аж самого себя травмировал!
Дорогое Нечто, хочу обратить внимание, что это твое предположение, а не вывод из моих слов. Если чье-то высказывание травмирует автора, это не значит, что он им травмировал кого-то. Может, наоборот, признавался в любви, а потом разочаровался в объекте любви. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:03 pm   

Дорогой Вася! Я готово прилюдно признаться в том, что этот нюанс не был мной не замечен.
Но уж больно повод показался хорош для создания новой скороговорки (для исправления фифектов фикции). Типа:
"Травматичный травматолог травмировал-травмировал, да никого не перетравмировал, только язык вытравмировал."
Понадеялось, что не обратишь внимание.. Embarassed sorry (прости, я больше не буду!)

Василий писал(а):
Может, наоборот, признавался в любви, а потом разочаровался в объекте любви.

Вот жеж блин! жлоб какой твой афтар! Тогда тем более!!! Пусть эти бывшие признания останутся покинутому объекту хотя бы на память об умершем чувстве, в качестве моральной компенсации.
А коварному изменщику пусть будут вечным укором и заодно предостережением от дальнейшей раздачи легковесных признаний.
И вопще, неча вырубать топором то, что было когда-то написано пером.. или мышкой.. или сердцем.. in love (ой, нравишься!) рray (замаливай)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:51 pm   

Silver Cloud писал(а):
Тогда тебе вопрос: считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Нет, Серёжа, не считаю. Потому что большинство не всегда право.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:57 pm   

Нечто писал(а):
А вот я думаю, что такой вариант нельзя исключать, о котором Слава пишет. Прецедентов самых разных вариантов подлога в истории человеческой - бесчисленное множество. А у нас на форуме, можно сказать, почти срез общества.

А админ будет, по-Вашему, ртом мух ловить, в случае обнаружения такого подлога, и принудительно из архива не востановит первоначальный вариант?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Нечто писал(а):
неча вырубать топором то, что было когда-то написано пером.. или мышкой.. или сердцем..

или прочими эйфосогенераторами... ha-ha (ха-ха-ха)

А на самом деле: ребята, вы ж требовали "швабоды для всех" (это к Жене и Раухе) у Босого, чего ж тут повернулись прямо противоположным образом?

Сложно уважать людей, торгующих своим мнением в зависимости от личной выгоды или ежесекундных потребностей. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:11 pm   

Песец писал(а):
А на самом деле: ребята, вы ж требовали "швабоды для всех" (это к Жене и Раухе) у Босого, чего ж тут повернулись прямо противоположным образом?

Свободы загрязнять природу или уродовать текст форума я не отстаивал. Печально, конечно, когда приходиться административно давить на людей склонных бить бутылки на улицах и вываливать мусор на газоны, но что ж тут поделаешь... Sad
А вот твой пафос тут совсем не ясен. Ты ж, вроде, декларировал, что свобода одного должна ограничиваться свободой другого? Произвольное ограничение возможностей читателя форумных текстов, по-твоему, нарушением его свободы не является? Eh? (чего?)



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Апр 21, 2011 10:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:27 pm   

Песец писал(а):
А на самом деле: ребята, вы ж требовали "швабоды для всех" (это к Жене и Раухе) у Босого, чего ж тут повернулись прямо противоположным образом?

Свобода манипулировать общей историей есть ущемление свободы других.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Свобода манипулировать общей историей

Во-первых, общее есть совокупность индивидуального - это раз. Если в какой-то момент какой-то индивид решил изьять из общего своё индивидуальных взнос - его право.
Во-вторых, всё, что процитировано в чужих постингах - остаётся - это два.
В-третьих, если человек решил уйти и хлопнуть дверью - его право, если при этом чужих постов он не тёр и чужих прав не нарушал. Лично мне такое не нравится, сам так поступать не буду, но и проблем из этого делать - повода не вижу. Не вижу в чём состоит именно манипуляция.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:45 pm   

Многие ветки станут нечитаемыми.

А актер имеет право потереть себя во всех кпиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?

И что после этого останется от фильма?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:49 pm   

Ахтырский писал(а):
А актер имеет право потереть себя во всех кпиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?

И что после этого останется от фильма?

Просто когда в своё время один продюссер считал также, ему возражали, а теперь, по сути, занимают позицию аналогичную позиции ТОГО продюссера. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

К слову, МОЯ позиция по сути прежняя, а ваша - изменилась, вот это я и фиксирую.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:55 pm   

Песец писал(а):
Во-первых, общее есть совокупность индивидуального - это раз.

Глупость №1. Социальная эмержентность для Песца - чистейшая абстракция.
Песец писал(а):
Во-вторых, всё, что процитировано в чужих постингах - остаётся - это два.

Глупость №2. "Человек, у которого отобрали кошелёк не является пострадавшим, поскольку вместо похода в магазин может дойти до ближайшей помойки и набрать там объедков".
Песец писал(а):
В-третьих, если человек решил уйти и хлопнуть дверью - его право, если при этом чужих постов он не тёр и чужих прав не нарушал. Лично мне такое не нравится, сам так поступать не буду, но и проблем из этого делать - повода не вижу. Не вижу в чём состоит именно манипуляция.

Глупость №3. Уничтожаемые постинги не имеют никакой самостоятельной ценности, поскольку являются только частью общего форумного диалога. Поэтому и право собственности на них распространять нелепо. Если вышедший из бригады строитель требует, чтобы ему выдали часть уложенной бригадой стены, никаких мотивов кроме деструктивно-разрушительных он иметь не может.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Песец писал(а):
Просто когда в своё время один продюссер считал также, ему возражали, а теперь, по сути, занимают позицию аналогичную позиции ТОГО продюссера. dunno (не понимаю!)

Ссылка на архив тебе кинута, цитаты в студию, плизз. Верить тебе на слово никаких оснований нет.



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Апр 21, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:59 pm   

Рауха писал(а):
Глупость №

Глупость главнейшая в том, что говорит это тот, кто в одном месте этого видеть не хотел, а в другом уже видит и отмечает.

Что главнее:
Рауха писал(а):
эмержентность

или последовательность?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:00 pm   

Рауха писал(а):
Ссылка на архив тебе кинута, цитаты в студию, плизз. Верить тебе на слово никаких оснований нет.

Надо объяснять почему нет таких оснований? Eh? (чего?)



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Апр 21, 2011 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Ссылка на архив

В котором есть ясно не всё, не катит, тут память весит больше, спроси у главного менеджера ТОГО архива, если дойдёт ДО уж у него можно попросить ВСЕГО или по крайней мере попросить ВСПОМНИТЬ ВСЁ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:02 pm   

Песец писал(а):
В котором есть ясно не всё, не катит, тут память весит больше, спроси у гласного менеджера ТОГО архива, если дойдёт ДО уж у него можно попросить ВСЕГО или по крайней мере попросить ВСПОМНИТЬ ВСЁ.

Твоя память не весит ничего. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:03 pm   

Рауха писал(а):
Надо объяснять почему

Надо.
Я то тут не заинтересован в той степени, в которой ЗАИНТЕРЕСОВАН лично тот, кто в другом случае оказывается на месте, на котором был тот, на кого он нападал тогда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:07 pm   

Песец писал(а):
Я то тут не заинтересован в той степени, в которой ЗАИНТЕРЕСОВАН лично тот, кто в другом случае оказывается на месте, на котором был тот, на кого он нападал тогда.

Ты известен своей патологической тягой к дезе, в которую, можно допустить, даже сам склонен увлечённо верить. Твой оппонент этим не прославился. Отправка к Босому, учитывая нашу взаимную "тёплую приязнь" равносильна отправке к Муамару Каддафи с тем же вопросом. Чистой воды демагогия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:11 pm   

Рауха писал(а):
Отправка к Босому, учитывая нашу взаимную "тёплую приязнь"

Рауха, ну дело ж не в этом!
Ну не веди себя как "министерство правды" и всё.

Просто когда тебе надо было свергнуть Босого ты говорил одно, а когда сам стал почти Босым стал говорить как Босой. Я вот это и фиксирую. А мне параллельно, моя позиция от того, являюсь ли я админом форума, модератором или просто пользователем не меняется..

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Ахтырский писал(а):
Многие ветки станут нечитаемыми.

А если по сути, Митя, то ты прав. Целостность форума нарушится. Но если мы за анархию и примат индивидуума - мы должны быть готовы этим жертвовать. Если за примат проекта - тогда жертвует интересами индивидуума вплоть до высказывания Босого о "собственности на тексты, размещённые на форуме".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:19 pm   

Песец писал(а):
А мне параллельно, моя позиция от того, являюсь ли я админом форума, модератором или просто пользователем не меняется..

Тебя один только повод продемонстрироваться определённым образом вполне может воодушевить до нужной степени.
И если Босой был тогда сильно не прав вообще, то это не значит что он был не прав вообще во всём. Аналогично и с правотой его тогдашних оппонентов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Песец писал(а):
Но если мы за анархию и примат индивидуума - мы должны быть готовы этим жертвовать. Если за примат проекта - тогда жертвует интересами индивидуума вплоть до высказывания Босого о "собственности на тексты, размещённые на форуме".

Мы за примат позитивно ориентированного к проекту индивидуума... Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:23 pm   

А при чём тут:
Рауха писал(а):
он был не прав вообще во всём

Question

Речь идёт о конкретной позиции по кнкретному вопросу и её изменении у конкретного человека (или персонажа, если человеку так себя удобнее рассматривать). Вот и всё. dunno (не понимаю!)

Просто теневое (с) Юнг Эго проявило себя в декларации позиции, до степени явной фиксации посторонними наблюдателями.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:23 pm   

Песец писал(а):
общее есть совокупность индивидуального
Общее - больше, чем совокупность индивидуального. Индивидуальное может вообще не существовать без общего. Примеры: организм - больше, чем совокупность клеток, которые без целостности и жить-то не могут. Другой пример: огромное число сообщений на форуме родились как реакция на другие, без этого повода их, вероятней всего, не было бы.

SilverCloud писал(а):
считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?
Когда Вече голосовало, большинство не так ясно, как сейчас, различало удаление от правки. Ты же видел свежий опрос Ондатра. Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности. Когда будет принят исправленный закон, мне что, сливать базы? Это крайне трудоёмкая операция с потенциальными ошибками.

Но признаюсь, что у меня был соблазн пойти тебе навстречу. Насильно мил не будешь, думал я, пусть поудаляет - и пусть потом, может быть, через годы, оценит, что совершил - не только со своими сообщениями, но и в отношении товарищей. Но ставить такой опыт необходимости нет, можно и вообразить цепочку: короткое и горькое удовольствие от стирания - уход с форума - забвение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:17 pm   

Владимир писал(а):
Индивидуальное может вообще не существовать без общего.

Индивидуального МОЖЕТ НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ без общего, но уж общее точно НЕ СУЩЕСТВУЕТ без индивидуального.

Потому конкретнее: администрация де факто УЖЕ СОГЛАСНА с тезисами Босого, озвученными им пару лет назад?

И с тезисами философии Раухи нынешней: "личность ничто - всё - всё"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:51 pm    Уповающие на закон - для вас играю этот весь спектакль...

Владимир писал(а):
Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности.
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было:
SilverCloud писал(а):
Решение Вече писал(а):
полную свободу редактирования любых сообщений
Модератор Даблъю Эс писал(а):
В свете "суицидной" практики и отствия архивирования. положение можно толковать как обязанность администрации вносить требуемые авторами сообщений корректировки. Пропущенные знаки препинания ставить, скажем.


Владимир писал(а):
признаюсь, что у меня был соблазн пойти тебе навстречу
Ну и жаль. К модератору присоединяется админ.
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка? Brick wall (бьюсь - никак)

Ещё мнение второго соадмина бы услышать - и, пожалуй, действительно можно будет отчаливать.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:24 pm   

SilverCloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Не знаю, боюсь, что С ЭТИМИ ЛИЦАМИ как руководителями данный ресурс ничего иного не ждёт.

Разве что свой ресурс делать. без двойных стандартов или с их чётко оговоренным кругом и минимизацией.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Владимир писал(а):
Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности

Моя позиция таковая же. Но скажи, если Босой завтра начнёт популяризовать движение скинхэдов, и его симбиоз с Розой Мира, при этом отказавшись удалить сообщения тех, кто откажется с этим иметь что-то общее, и чьи сообщения на таком ресурсе вынуждены будут остаться - ты сочтёшь это правильным?

Сильвер, как я его понимаю, не хочет своими интеллектуальными усилиями популяризовать ресурс, где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).

Ты будешь настаивать. ка кБосой, на собствыенности на посты Сильвера и оставлять их?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:16 pm   

Сергей, прежде чем именовать меня манипулятором-фокусником, ты бы не хотел ответить на наглядный вопрос:
Цитата:
А актер имеет право потереть себя во всех копиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?

Question
-----

Когда я писал: "Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности", то имел в виду не сиюминутность: я всегда стремился сохранить ткань форума и как мог латал её. Я имел в виду, что сейчас, наконец, участники лучше осознали, что такое "полная свобода редактирования" - что-то вроде "полной свободе стоять под стрелой и ходить по осевой".

Песец писал(а):
где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).
Сколачиваешь команду недовольных? be_patient (веди себя прилично) Тебе тут ОЧЕНЬ многое позволяется. Не веришь? Сходи со своими идеями на любой конфессиональный форум. И Баядере тут тоже очень много позволяется (вероятно, за кампанейский нрав), и любому. Собственно, за свободу WS и ценят. Ты вот вроде ушёл - а снова тут. Значит, не так уж противно, как об этом говоришь. Похоже, двойной стандартик.

-----

Вернёмся к удалению. Вот что я могу предложить вместо него: давай изменим имя SilverCloud на выбранное тобой другое, в т.ч. в цитатах. Это хлопотно, если только ты не научишь меня SQL-команде, которую можно запустить прямо на сервере. Не знаю, справится ли он (есть лимиты на длительность исполнения команд), но попробовать можно. И если получится - был какой-то GoldStone, говорил чего-то умное, да ушёл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:08 pm   

Silver Cloud писал(а):
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было

Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.

Silver Cloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Серёжа, а здесь мне кажется, что ты переоцениваешь свою роль. Никто из участников не может претендовать на значимость своего имени.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 3:00 am   

Владимир писал(а):
Тебе тут ОЧЕНЬ многое позволяется. Не веришь? Сходи со своими идеями на любой конфессиональный форум.

А с каких пор творчество Андреева - конфессия?
А на форумах,например, толкинистов люди с близкими к моим взглядам - присутствуют. И да, я ж тут своих концепций не проповедую, берегу их для специального ресурса..

Владимир писал(а):
Сколачиваешь команду недовольных?

Комманда у меня есть, я только выступаю против двойных стандартов, которые неперевариваю по натуре.

Владимир писал(а):
Собственно, за свободу WS и ценят.

Только со временем её количество почему-то особенно в последнее время стремится уменьшится.

Владимир писал(а):
Баядере тут тоже очень много позволяется

Давай просто сравним, ЧТО позволяется Баядере (но в последнее время её за это уже предлагают банить), а что позволяется Раухе, из последнего просто читаем все его посты вот по этой ссылке до конца темы.

Некоторые перлы:
Начиная от:
Рауха писал(а):
Ты можешь себе представить, что большинство своих постингов Рауха пишет достаточно хладнокровно? И что отношение к иным настырным втюхивателям откровенной дури у него похоже на отношение к нагадившему котёнку? Без чрезмерной злобы, просто берёшь за шкирку - и носом. Чтоб вони в квартире поменьше было.

и до:
Рауха писал(а):
Если ты не блошка - додумаешься сам, если блошка - на кой тебе обоснования?

хотя бы.

Всё по ссылке одну несчастную "агнцу" в устах Баядеры не перевешивает ли? Ну и каковы административные меры касательно пользователя и модератора такое допускающего?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:44 pm   

Владимир писал(а):
ты бы не хотел ответить на наглядный вопрос

Хотел бы. И отвечу.
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо. Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Константин Софьин писал(а):
Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.
Константин, скорее всего Вы меня с кем-то путаете.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Константин Софьин писал(а):
Серёжа, а здесь мне кажется, что ты переоцениваешь свою роль. Никто из участников не может претендовать на значимость своего имени.
Речь идёт не об имени, а о содержании.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Песец достаточно адекватно описал мои мотивы.
Отсюда должна быть понятна и неприемлемость для меня предложения Володи. (Я уж не говорю о его готовности редактировать чужие сообщения без согласия их авторов, лишь бы только не дать автору редактировать свои собственные).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:31 pm   

Silver Cloud писал(а):
К.Софьин писал(а):
Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.

Константин, скорее всего Вы меня с кем-то путаете.

Сергей, извини, но это писал ты:

Silver Cloud писал(а):
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было. ...
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Silver Cloud писал(а):
Почему у меня нет прав на правку своих старых сообщений, несмотря на решение вече?
...
Тогда тебе вопрос: считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Возможность долгосрочного удаления своих реплик из общего текста – абсурдна. Ты же недоволен тем, что админ понимает эту абсурдность, и пытаешься апеллировать к неким формальным правилам, что вдвойне нелепо. Как раз ты в данном случае пытаешься использовать формальный закон не по назначению.

Silver Cloud писал(а):
Хотел бы. И отвечу.
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо. Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Если ты обвиняешь кого-то в двойных стандартах, то сам не должен ими пользоваться. Этика не зависит ни от каких формально действующих законов.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:16 pm   

Константин Софьин писал(а):
Если ты обвиняешь кого-то в двойных стандартах, то сам не должен ими пользоваться.
В данном случае я всего лишь подчинился воле Вече. Да, я выступал против этого решения. Признаю свою неправоту. Brick wall (бьюсь - никак) Я вообще много ошибок здесь наделал. И неприятие агрессии, и открытость - в их числе. Как дурак, настоящую фотографию вывешивал на фоне разных игривых козликов и кенгуру, мейл свой действующий. Sad Был неправ. Признаю.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:31 pm   

SilverCloud писал(а):
Как дурак, настоящую фотографию вывешивал на фоне разных игривых козликов и кенгуру, мейл свой действующий.

А у кого мэйл не действующий? Eh? (чего?)
И по-твоему, это основные твои "прегрешения"? Свобода вешать любые аватары была провозглашена здесь изначально, "вешатели козликов и кенгурей" тоже свои фотки выставляли, и тебя за твоего ангелочка вроде никто пока попрекать не ытался.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Песец писал(а):
Всё по ссылке одну несчастную "агнцу" в устах Баядеры не перевешивает ли?

Для тебя, может быть, и перевешивают. Но это только твои проблемы со специфичностью твоего восприятия и адекватностью основанных на нём выводов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:34 pm   

Константин Софьин писал(а):
ты в данном случае пытаешься использовать формальный закон не по назначению.
IMNSHO как раз по назначению. В контексте предложенной Митей метафоры - если правообладатели пустили доходы от проката фильма на пропаганду ненависти, то актёр вправе воспользоваться лазейкой в самими же правообладателями продавленном законодательстве, чтобы перекрыть им этот источник доходов. Разумеется, при этом он вправе требовать редактирования только копий, идущих в коммерческий прокат, и не вправе настаивать на доступе к частным архивам. Вот как-то так. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:21 pm   

SilverCloud писал(а):
В контексте предложенной Митей метафоры - если правообладатели пустили доходы от проката фильма на пропаганду ненависти, то актёр вправе воспользоваться лазейкой в самими же правообладателями продавленном законодательстве, чтобы перекрыть им этот источник доходов.

Так нет такой лазейки у него. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:29 am   

SilverCloud писал(а):
Ахтырский писал(а):
актер имеет право потереть себя во всех кпиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо.

Законы действуют одинаково - как в цивилизованной России, так и на диком Западе: актер, сценарист, режиссер и т.д. и т.п. - сделав свою работу, получают за неё гонорары, лавры, новые контракты и прочие блага. Но ни у кого из отдельных участников большого творческого коллектива нет никакой власти над результатом совместного труда. И дальнейшей судьбой проекта распоряжается только продюсер.

SilverCloud писал(а):
Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Парламент, который примет такой закон, мгновенно дискредитирует себя в глазах избирателей и будет немедленно отозван с позорным диагнозом.

Песец писал(а):
Сильвер, как я его понимаю, не хочет своими интеллектуальными усилиями популяризовать ресурс, где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).
Если честно, то мне кажется, что на "всех остальных" Сильверу глубоко наплевать.
Однако мне будет приятно, если в этом я ошибусь.

Песец писал(а):
если Босой завтра начнёт популяризовать движение скинхэдов, и его симбиоз с Розой Мира, при этом отказавшись удалить сообщения тех, кто откажется с этим иметь что-то общее, и чьи сообщения на таком ресурсе вынуждены будут остаться - ты сочтёшь это правильным?
SilverCloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Предлагаю взглянуть на это дело с такой стороны.
Допустим, имеется некий антифашистский ресурс. На котором убежденные антифашисты пишут свои антифашистские лозунги.
Допустим, происходит переворот, и форум становится профашистским (во всяком случае, по мнению антифашиста Х).
Какими могут быть варианты дальнейшего развития событий и их оценка?
1. Администрация форума удаляет все лозунги антифашистского содержания, не дожидаясь требований их авторов. И всем реальным антифашистам предлагает валить с форума вместе с их дурацкими лозунгами. (Это нормальное развитие событий, если политика реально развернулась на 180 градусов).
2. Администрация форума желает сохранить все лозунги антифашистского содержания, и просит антифашиста Х не горячиться и остаться, но антифашист Х неумолим, он требует уничтожить все свои антифашистские лозунги - на том "логичном" основании, что его антифашистские лозунги будут как-то неуместно смотреться на профашистском ресурсе и вообще будут позорить его как убежденного антифашиста. (Такая ситуация выглядит абсурдно. И говорит она о том, что не форум изменился, а антифашизм участника Х был мнимым. Изменилась конъюнктура, и антифашизм - ему лично - стал мешать. Превратившись в нечто вроде улики, вещдока.)

СильверКлауд участвовал в РМ-движении. Сегодня он требует уничтожить все свидетельства своего участия. Конечно, интеллектуальный вклад был внесен им добровольно, никто его на форуме за язык не тянул... Но никто не обязан быть героем. Поэтому, мне кажется, что предложение админа Владимира К. является разумным компромиссом. Arrow Arrow Arrow

Владимир писал(а):
Вернёмся к удалению. Вот что я могу предложить вместо него: давай изменим имя SilverCloud на выбранное тобой другое, в т.ч. в цитатах. Это хлопотно ... но попробовать можно. И если получится - был какой-то GoldStone, говорил чего-то умное, да ушёл.
Почему ни Песец, ни СильверКлауд не откликнулись на этот вариант? он позволяет избежать "позорного пятна" на био Wink , и в то же время не оставлять о себе дурную память у бывших соратников, с которыми все ж таки и хорошее что-то связывало. Ну нельзя же вот так всё разом зачеркнуть, хладнокровно и цинично, не оставив даже шанса на какое-то соглашение? Это как-то не по людски.

Песец писал(а):
А админ будет, по-Вашему, ртом мух ловить, в случае обнаружения такого подлога, и принудительно из архива не востановит первоначальный вариант?
Разумеется восстановит, если только сам не окажется инициатором такого подлога..)))
(И прошу не кидаться тапками - рассуждение чисто умозрительное. Наш админ разумеется вне подозрений.)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:29 am   

Нечто писал(а):

Парламент, который примет такой закон, мгновенно дискредитирует себя в глазах избирателей и будет немедленно отозван с позорным диагнозом.

Только в стране, где капиталистам позволено больше, чем нормальным людям. В стране, где на покупке-продаже авторских прав можно наживаться и т.п. Но и там есть народное движение против этого. А вообще...

А ну пусть Всекитайское Собрание Народных Представителей такой закон примет и что? Утрутся продюсеры?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:44 am   

Песец писал(а):
Только в стране, где капиталистам позволено больше, чем нормальным людям.
В любой стране, где здравомыслящие избиратели в состоянии оценивать последствия своих решений.

Песец писал(а):
В стране, где на покупке-продаже авторских прав можно наживаться
Если конкретно по теме - я по-прежнему настаиваю на том, что у Сильвера НЕТ АВТОРСКИХ ПРАВ на посты, являющиеся ЧАСТЬЮ ОБЩЕГО разговора.
Авторские права на монологи признаю.

Песец писал(а):
А ну пусть Всекитайское Собрание Народных Представителей такой закон примет и что? Утрутся продюсеры?
После принятия такого закона утрутся Народные Представители.
Потому что ни один продюсер после этого не возьмется что-либо продюсировать.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:21 am   

Нечто писал(а):
Почему ни Песец, ни СильверКлауд не откликнулись на этот вариант?

Потому что он нарушает саму основу форума.
"За что боролись - на том и сидим" (с).

Когда сюда уходили люди от Босого, подразумевалось, что на новом форуме подспудной максимой является утверждение: "ВСЕ УЧАСНИКИ РАВНЫ". Оказалось иначе.

Например, по указанной ситуации: пользователь должен унижатьмся и просить админа, чтобы тот удалил его сообщение (хотя Вече голосовало и против, но админу - как и Босому когда-то - это параллельно). А тот "захочу дам - захочу не дам" (с) царь Горох из русской народной сказки.

Так вот. Когда основывался этот форум, участникам говорили именно о коллективном управлении, и о том, что права личности не будут ущемляться. А теперь что? Реально (прости, Володя - но факт) администратор игнорирует решения Вече только потому, тчо они ему, понимаешь, "кажуться неправильными". А какие действия Вече = а никаких, потому что домен оформлен на единственную личность, и при возникновении реального, юридического конфликта именно эта личность имеет на всё свои права. Как Босой, в своё время, прямо позиционировал и что вызывало негодование многи личностей, чьи усилия лежат в основе нынешнего форума. Но механизм антиавтократии они прошляпили, и теперь, по сути, получается именно то, что получается. Мнение админа больше, чем мнение вече, те, кого админ сочтёт идеологически правыми - могут хамить, а те, кого нет, не смотря на то, что их хамство в разу меньше "воителдей правды", одобренной админом и "активом" - не могут ничего.

Вот такой реал, Нечто.
Вот лично Вы можете сколько угодно просить усовестить рауху. И лично на ващше мнение "актив" просто ложит, что публично высказывает модератор Рауха. А админ своим авторитетом НИЧЕГО не предпринимает с самозванным "активом", который уже подменил собой Вече (это как минимум), а как максимум - одобряет и легитимизирует его власть. Вот такЪ.

Ну и что Сильверу тут делать, если он обманутым себя чувствует? Приглашали на демократический ресурс, а оказался на междусобойчике "актива", мало отличающемся от варианта Босого (там явный лидер - тут "актив", но простых юзеров подавляют в равной степени, просто в разной степени явности давления).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Нечто писал(а):
Потому что ни один продюсер после этого не возьмется что-либо продюсировать.

А в КНР, как и в СССР фильмы снимают без продюсеров, достаточно назначенного "директора картины". Смотрел КНР-овские фильмы про у-шу? - тот-то же. И, вполне вероятно, без этой буржуазной пьявки (пролдюсера), фильмы смотрятся не хуже (как и советское кино, где сценарий и шедевры производит реальный творец - режиссёр, а не бабкивложитель-бабкисостригатель - продюссер)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:09 pm   

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
Почему ни Песец, ни СильверКлауд не откликнулись на этот вариант?
Потому что он нарушает саму основу форума.
А снос постов - не нарушает?!
И потом, какая именно из основ пострадает, если Володя изменит авторство тех постов Сильвера, которые тот жаждет уничтожить? Или Сильверу авторство идей важнее их сохранности? Типа, "я их породил, - я их и убью"? Свои понты дороже смысла?
Хочу предостеречь. Это не шутки. Когда человек своими руками уничтожает то, что создал - высока вероятность того, что ничего лучшего создать ему уже не доведется. Потому что не в уничтожении смысл созидания.
И потому что уничтожение собственных мыслей и чувств равносильно аборту. Духовному. Убил одно дитя - другого скорее всего не дадут.

Песец писал(а):
Когда сюда уходили люди от Босого, подразумевалось, что на новом форуме подспудной максимой является утверждение: "ВСЕ УЧАСНИКИ РАВНЫ". Оказалось иначе.
И ты, Песец, тоже приложил к этому руку!!! Mad
Поэтому - без истерики, спокойно, методично и последовательно - исправляй то, чему в своё время был соучастником.
Но снос постов в угоду одному участнику по любому не считаю признаком свободы, равентства и демократии. Признаком глупости считаю, и нарушением прав других участников форума.

Песец писал(а):
Вот лично Вы можете сколько угодно просить усовестить рауху.
Песец, я не настолько наивно, чтобы "просить" о таких вещах.)) Как можно усовестить того, для кого совесть - фикция и признак "быдлячего идиотизма"?

Песец писал(а):
И лично на ващше мнение "актив" просто ложит, что публично высказывает модератор Рауха. А админ своим авторитетом НИЧЕГО не предпринимает с самозванным "активом", который уже подменил собой Вече (это как минимум), а как максимум - одобряет и легитимизирует его власть. Вот такЪ.

Видишь ли, Песец.. Если речь идёт лишь о моём личном мнении - то оно и правда гроша ломаного не стоит.
Если моё мнение - ложь, то пусть эта ложь будет разоблачена и побеждена.
А если то, что я отстаиваю, правда - то пусть эта правда сама о себе позаботится.))
И в результате моя задача сводится лишь к тому, чтобы просто верить, что правда сильнее, и что она победит.
И желать ей победы. Независимо от того, кто является её рупором.

Песец писал(а):
Ну и что Сильверу тут делать, если он обманутым себя чувствует? Приглашали на демократический ресурс, а оказался на междусобойчике "актива",
Даже уйдя отсюда со свершившейся местью, он никогда уже не избавится от этого чувства.
Потому что здесь, кмк, каждый внес свою лепту в создание "междусобойного актива".
Поэтому пусть сам делает здесь тот демократический ресурс, на который когда-то пришёл, и чувство "обманутости"пройдёт.))

Песец писал(а):
А в КНР, как и в СССР фильмы снимают без продюсеров, достаточно назначенного "директора картины". Смотрел КНР-овские фильмы про у-шу? - тот-то же.
И что ты хочешь этим сказать? Что в КНР актер или режиссер, разойдясь с политикой партии, могут "вычленить" себя из кина? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 5:21 pm   

Нечто писал(а):
И потом, какая именно из основ пострадает, если Володя изменит авторство тех постов Сильвера, которые тот жаждет уничтожить?

Та, которую оппоненты ресурса называли "анархией", против которой всякие Наблюдатели филиппики свои писали. Вот эта. Неиерархическая система ползуче замещается иерархией.

Создаётся прецеденты:
1) игнорирования начальством решения Вече, когда считается последнее "нецелесообразным";
2) выспрашивания рядовым пользователем ласки у администратора на то, что консенсусно, в том числе по решению Вече (как сказали бы вне форума - по закону и обычаю) ему и так положено автоматом.
Ну, и показательно, как сторонники максимальной свободы у Босого вместе с получением власти резко начинают менять своё мнение в сторону склонности к ограничению индивидуальной свободы. Тут из старейшин пока Митя только внушает оптимизм. Рауха и Мила свои слова сказали в пользу преобразования демократической системы в элитарную.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Нечто писал(а):
И что ты хочешь этим сказать? Что в КНР актер или режиссер, разойдясь с политикой партии, могут "вычленить" себя из кина?

Вряд ли, но хоть частной собсвтенностью другого лица себя не чувствуют.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Нечто писал(а):
Даже уйдя отсюда со свершившейся местью, он никогда уже не избавится от этого чувства.
Потому что здесь, кмк, каждый внес свою лепту в создание "междусобойного актива".

А вот это пусть каждый решает сам за себя.
Я не припомню вклада Сергей (Сильвера) в "актив".

Это любители "духовности" между собой старались, в том числе Женя-Хемуль. Вот только к незадаче последнего "актив" решил, что в роли "гуру" будет выступать не он.

Нечто писал(а):
И ты, Песец, тоже приложил к этому руку!!!

Сколько себя помню против "гуру", "гурства" и прочей элитарности выступал за полную демократию. Да, для эффективности, нужно всё=таки авторство, тут и Босой бывает правым. Но со-авторство из под палки - не соавторство уже, и потому если один из соавторов решил, что его взгляды радикально разошлись с руководителями он вправе изьять свой пай. ИМХО.

Я бы так не делал, но у каждого свой резон, уровень терпения и методы, которые он считает правильными для привлечения внимания большинства к происходящему, например, к происходящей с его точки зрения подмене.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Нечто писал(а):
И в результате моя задача сводится лишь к тому, чтобы просто верить, что правда сильнее, и что она победит.
И желать ей победы. Независимо от того, кто является её рупором.

Желать мало, надо делать.

Нечто писал(а):
Видишь ли, Песец.. Если речь идёт лишь о моём личном мнении - то оно и правда гроша ломаного не стоит.

Ну, ложное смирение не есть психологически полезно, скажем так.

Нечто писал(а):
Если моё мнение - ложь, то пусть эта ложь будет разоблачена и побеждена.

Зачем столько пафоса? Ложь разоблачается просто в нормальной дискуссии, без хамства, унижения личности и демагогии. Но именно этого больше всего Рауха и боится, потому что его вера окажется изобличённой моментально. Вот и остаётся хамить, провоцируя оппонента на тоже, применять демагогию, спорить за значение слов, подменяя этим спором спор по сути, ибо иначе от учения, которое хотят "прогурить" (и даже выдать за "продвинутое наследие Д.А.") при таком раскладе не останется ни-че-го.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:09 pm   

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
И потом, какая именно из основ пострадает, если Володя изменит авторство тех постов Сильвера, которые тот жаждет уничтожить?
Та, которую оппоненты ресурса называли "анархией", против которой всякие .

Вот так форма становится важнее содержания... Разве ценность анархии - в свободе разрушения?
Если я правильно тебя понимаю, замена авторства Сильвера не устроит, потому что помешает ему разрушить форум.
А именно такая возможность является неотъемлемым правом каждого юзера, за которое голосовало свободное Вече, так?
Да, пожалуй, Вече достойно того, чтобы пожать плоды любовно взращенной абсолютной свободы.. Neutral

Песец писал(а):
Создаётся прецеденты: 2) выспрашивания рядовым пользователем ласки у администратора на то, что консенсусно, в том числе по решению Вече (как сказали бы вне форума - по закону и обычаю) ему и так положено автоматом.

А "ласка" админа, которую он обязан оказывать автоматом - это что значит? Предоставление каждому - по первому требованию и не моргая глазом - возможности совершить теракт? Дабы любой форумный "шахид", которому нечаянно наступили на самолюбие, мог от души насладиться произведенным эффектом? Упиваясь осознанием собственной свободы и благословляя торжество демократии?

Песец писал(а):
Рауха и Мила свои слова сказали в пользу преобразования демократической системы в элитарную.

Их только двое. С Камским - трое. Всё равно - они в меньшинстве.
И в конце концов, можно же и в самом деле создать другой ресурс, на принципиально иной основе - этической. Где можно будет отказаться от эгоистического принципа приоритета личной свободы, ущемляющей права других членов общества, и признать равные права всех, независимо от взглядов, конфессий, профессий и цвета крови.
Как это может выглядеть на практике - можно подумать, и поговорить.
Но разве сложность задачи должна останавливать истинных друзей Розы Мира? Wink

Песец писал(а):
хоть частной собсвтенностью другого лица себя не чувствуют

Кем себя чувствуют творческие люди, вынужденные всегда считаться с линией партии - это отдельная и неоднозначная тема, которую мы сейчас развивать не будем.
Но мы с тобой кажется сошлись во мнении, что ни в каком обществе - ни в западном, ни в восточном, ни в российском - актерам-режиссерам-сценаристам никто не позволит уничтожать фильм, из-за идейных разногласий с правообладателем.
А у нас правообладатель всех тем - это Форум. Разве нет?

Песец писал(а):
Я не припомню вклада Сергей (Сильвера) в "актив".

Я не настаиваю на своей оценке вклада конкретно Сильвера, но если, предположим, он смолчал, когда мог бы что-то сказать - это тоже вклад в дело "актива".

Песец писал(а):
Желать мало, надо делать.
Ну извини, уничтожение постов и разрушение тем я делом тоже не считаю.

Песец писал(а):
ложное смирение не есть психологически полезно, скажем так.
А кому оно вредит?
А если это ваще никакое не смирение, и тем более - не ложное, а простая констатация факта?)))

Песец писал(а):
Зачем столько пафоса?
Песец писал(а):
...нормальной дискуссии, без хамства, унижения личности и демагогии ... больше всего Рауха и боится

Ну братец, тебе не угодишь. То смирение тебя раздражает, то пафос...)))
Ну, тогда тебе Рауха, как собеседник, будет в самый раз. Он-то свободен от таких недостатков, как ложное смирение и ложный пафос.)))))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Апр 26, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:55 pm   

Владимир писал(а):
SilverCloud писал(а):
считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Когда Вече голосовало, большинство не так ясно, как сейчас, различало удаление от правки. Ты же видел свежий опрос Ондатра. Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности. Когда будет принят исправленный закон, мне что, сливать базы? Это крайне трудоёмкая операция с потенциальными ошибками.

Но признаюсь, что у меня был соблазн пойти тебе навстречу.

Сами знаете кто писал(а):
да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:24 am   

Владимир писал(а):
Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности.

Никакой такой "формальной законности" у претензий Сильвера нет и в помине. Постановление Вече говорит именно о РЕДАКТИРОВАНИИ, а не о ПРАВКЕ, и если для кого-то это синонимы, то это только их проблемы, на всё Вече не распространяющиеся.
Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 5:46 pm   

Нечто писал(а):
уничтожение собственных мыслей и чувств равносильно аборту. Духовному. Убил одно дитя - другого скорее всего не дадут.

Во-первых, мысли не "дают", их генерируем мы сами: квантовая нейронная сеть (читай: "Рахт" по Д.А.) или "ментальное тело", как кому сподручнее считать.
Во-вторых, с чего ты считаешь, что ЧЕЛОВЕК вытрит свои мысли, а не просто перенесёт их на другую почву, которую сочтёт более для себя подходящей?

Тогда аналогия с абортом не верна, скорее - аналогия с переводом своего ментального ребёнка в другой детсвкий сад, школу, где ему обеспечат лучшее с точки зрения родителя, развития. Smile

Рауха писал(а):
Постановление Вече говорит именно о РЕДАКТИРОВАНИИ, а не о ПРАВКЕ

А представление о свободе одежды означает такую разновидность дресс-кода... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:12 pm   

Песец писал(а):
Во-первых, мысли не "дают", их генерируем мы сами: квантовая нейронная сеть (читай: "Рахт" по Д.А.) или "ментальное тело", как кому сподручнее считать.

"Во-первых"... ha-ha (ха-ха-ха) Ты ещё напиши что это "научно доказано". crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Во-вторых, с чего ты считаешь, что ЧЕЛОВЕК вытрит свои мысли, а не просто перенесёт их на другую почву, которую сочтёт более для себя подходящей?

Перенесёт он или нет, и на какую почву - это вопрос не однозначно ясный даже для Сильвера, не говоря уж о Песце.
Песец писал(а):
Тогда аналогия с абортом не верна, скорее - аналогия с переводом своего ментального ребёнка в другой детсвкий сад, школу, где ему обеспечат лучшее с точки зрения родителя, развития.

Тогда верна такая аналогия - ходящего в "неправильный детский сад" ребёнка надо убить, а вместо него родить другого и устроить в "правильный".
Песец писал(а):
А представление о свободе одежды означает такую разновидность дресс-кода...

Песцу что редактирование, что правка, что в лоб, что по лбу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:24 pm   

Рауха писал(а):
Тогда верна такая аналогия - ходящего в "неправильный детский сад" ребёнка надо убить, а вместо него родить другого и устроить в "правильный".

Нет, просто перевести.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:34 pm   

Песец писал(а):
Нет, просто перевести.

Для "простого переведения" нет нужды уничтожать постинги.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:32 pm   

Предлагаю в условиях ступора воспользоваться положениями гражданского кодекса об авторском праве.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:46 pm   

Sergey писал(а):
Предлагаю в условиях ступора воспользоваться положениями гражданского кодекса об авторском праве.

Сильвер Клауд в полном праве ничего больше не писать на этом форуме и писать всё, что у него получиться написать на любых других. Уничтожение изданного тиража по требованию автора ни в какое авторское право не входит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:49 pm   

Так что у нас решает совет модераторов и спикеры по этому вопросу? Или собираем вече?

Свое мнение я тоже уже высказал. Допустим полное редактирование, но не удаление. То есть можно оставить только точку, к примеру. Право на редактирование админу следует открыть для всех участников - пока вече не примет иного решения.

Каково мнение Василия? И спикеров?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Свое мнение я тоже уже высказал. Допустим полное редактирование, но не удаление. То есть можно оставить только точку, к примеру

Именно так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:56 pm   

Sergey писал(а):
Предлагаю в условиях ступора воспользоваться положениями гражданского кодекса об авторском праве.
Блистательное предложение. Еще Конституцией РФ и Декларацией прав человека ООН.
А можно не умничать? Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:49 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть можно оставить только точку, к примеру.

Глупый формализм. Постинг с точкой - это уничтоженный постинг. Редактирование от уничтожения отличается мотивационно в первую очередь. Жаль, что такая элементарная мысль не доходит не только самостоятельно, но даже после её написания. Наверное надо повторять раз восемь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:21 pm   

Когда в свое время вече решало эту проблему, подразумевалось, насколько помню, именно что ПОЛНОЕ редактирование, которое, конечно, похоже на уничтожение. Но идеи были именно таковы.
Рауха писал(а):
Глупый формализм.

Рауха писал(а):
Жаль, что такая элементарная мысль не доходит не только самостоятельно, но даже после её написания. Наверное надо повторять раз восемь...

Без этих ценнейших мыслей Мэтра, мы бы никогда не смогли постичь всю силу и глубину его аргументации.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:41 pm   

Рауха писал(а):
Глупый формализм.

Адекватный формализм. SilverCloud настаивает именно на соблюдении формальности. Если бы он апелировал к духу закона, то твоя "мотивационная" логика пришлась бы кстати.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:30 am   

Ахтырский писал(а):
Когда в свое время вече решало эту проблему, подразумевалось, насколько помню, именно что ПОЛНОЕ редактирование, которое, конечно, похоже на уничтожение. Но идеи были именно таковы.

У кого-то были такие идеи, у кого-то совсем другие, у кого-то вообще никаких. Носители тогдашних идей не имеют никаких оснований навязывать СВОЁ тогдашнее понимание теперешнему Вече. То, что НЕ ВСЕ понимали это так, как ты сейчас написал подтверждается давним опросом. Ты можешь и сейчас понимать тогдашнее обсуждение таким образом, но это только твоё понимание, которое до тогдашнего понимания Вече очень сильно не дотягивает. Вопрос с уничтожением постингов считать решённым Вече никаких убедительных оснований у тебя нет.
Andrew писал(а):
Адекватный формализм. SilverCloud настаивает именно на соблюдении формальности.

И формально никаких поводов для претензий у него нет. В решении Вече написано РЕДАКТИРОВАНИЕ, а не ПРАВКА. Приравнивать уничтожение к редактированию решение Вече оснований не даёт, ни по духу, ни формально. Этот вопрос Вечем не решён, а имеющие другое мнение на этот счёт могут при СВОЁМ мнении и оставаться. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ахтырский писал(а):
Без этих ценнейших мыслей Мэтра, мы бы никогда не смогли постичь всю силу и глубину его аргументации.

Жаль, что похоже вы и с ними её понять не смогли, хоть мысль и не особо сильна, и не слишком-то глубока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:23 pm   

Рауха писал(а):
Носители тогдашних идей не имеют никаких оснований навязывать СВОЁ тогдашнее понимание теперешнему Вече.

Эти носители и голосовали тогда за полную свободу, а теперь наоборот хотят запретить то, за что они голосовали тогда.
Ведь уничтожения всех постингов и тогда обсуждались.
Но вот только одному Сильверу решили запретить.
Мерзенько, господа.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:54 pm   

Sergey писал(а):
Эти носители и голосовали тогда за полную свободу, а теперь наоборот хотят запретить то, за что они голосовали тогда.
Ведь уничтожения всех постингов и тогда обсуждались.

Обсуждалось не только оно. И соглашались на него далеко не все. Просто имелось два аспекта - сделать невозможным уничтожение технически и при этом осложнять свободное редактирование, или наоборот. Тогда осложнение редактирования виделось многими более нежелательным, только и всего, но разрешить уничтожение постингов собирались далеко не все голосовавшие за свободное редактирование.
Sergey писал(а):
Но вот только одному Сильверу решили запретить.
Мерзенько, господа.

А кому разрешали? Что, кто-то из уничтожителей разрешения спрашивал?
Мерзенько мыслишь, господин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:58 pm   

Рауха писал(а):
А кому ещё разрешали?

Да кому угодно =) Мало ли мы точек видали?
Даже когда Омела так сделала, что-то кроме меня никто не возмутился =)
Рауха писал(а):
Мерзенько мыслишь, господин.

Отнюдь =)
Просто мне нечего терять здесь. В отличие от тебя =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:05 pm   

Sergey писал(а):
Да кому угодно =) Мало ли мы точек видали?

Рауха писал(а):
Что, кто-то из уничтожителей разрешения спрашивал?


Sergey писал(а):
Даже когда Омела так сделала, что-то кроме меня никто не возмутился =)

Она что, кучу своих сообщений грохнула, или всё-таки только со свежими, ещё не прижившимися так жёстко обошлась? Не видишь разницы?
Sergey писал(а):
Просто мне нечего терять здесь.

Ты вроде некогда так решительно дверью хлопал...
За собой такого не припоминаю. Мой дрейф от этого форума просто ещё не закончен.
Sergey писал(а):
В отличие от тебя =)

У меня тут геморроя побольше, главным образом. Если ты его имеешь в виду - то да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:12 pm   

Рауха писал(а):
Она что, кучу своих сообщений грохнула, или всё-таки только со свежими, ещё не прижившимися так жёстко обошлась? Не видишь разницы?

Этим все занимались. В разных пропорциях. Всеми обожаемый "а."
Инициатор кажется... Были еще случаи.
Но почему-то до недавнего времени здешние обитатели не видели особой трагедии в посткиллинге.
А когда СильверКлауд захотел... вдруг на тебе

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Рауха писал(а):
Что, кто-то из уничтожителей разрешения спрашивал?

У них техническая возможность была =)
В этом вся соль.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:44 pm   

Sergey писал(а):
Но почему-то до недавнего времени здешние обитатели не видели особой трагедии в посткиллинге.

А тут уже ты не уследил. И с удалением постингов Инициатора скандал был, и Плота по данному случаю поминали много и не добро.
Поэтому и Сильверу отлуп. Хватит форум уродовать.
Sergey писал(а):
У них техническая возможность была =)

И только. Но никакого "морального права", на которое Сильвер упирать старается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:50 pm   

Рауха писал(а):
И с удалением постингов Инициатора скандал был, и Плота по данному случаю поминали много и не добро.

День сурка =)
Тока боюсь у Сильвера иная мотивация будет =)

Добавлено спустя 50 секунд:

Рауха писал(а):
Но никакого "морального права", на которое Сильвер упирать старается.

Насколько я понимаю, речь идет не о моральном праве, а о "юридическом", если так можно выразиться =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:12 am   

Рауха писал(а):
А кому разрешали? Что, кто-то из уничтожителей разрешения спрашивал?

Никто. Тогда действовало решение Вече. А потм Админ ссамовольничал, и не спросив Вече правки отменил.

Рауха писал(а):
Плота по данному случаю поминали много и не добро.

Плот проявил самоуправство - он удалил не только свои посты, нго и чужие, пользуясь правом модератора. Повторять-то сколько нужно, чтоб Рауха перестал игнорировать разницу между возмущением удалением своих и ЧУЖИХ постов?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Sergey писал(а):
у Сильвера иная мотивация будет

Именно. Протест против неравноправия пользователей. Протес против того, что Раухе и ещё некоторым активистам можно то, что, например нельзя ему и Баядере.


Рауха писал(а):
Хватит форум уродовать.

Конечно. Рауха ж шЫрифом стал. Нихвармальным.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sergey писал(а):
Насколько я понимаю, речь идет не о моральном праве, а о "юридическом", если так можно выразиться =)

И о том, и о том. О моральной мотивации, справедливой с точки зрения юриспруденции.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:29 am   

Sergey писал(а):
Насколько я понимаю, речь идет не о моральном праве, а о "юридическом", если так можно выразиться =)

Ни того ни другого нет в пользу Сильвера.
Песец писал(а):
Плот проявил самоуправство - он удалил не только свои посты, нго и чужие, пользуясь правом модератора.

И только это будто бы ему и предъявлялось. И Инициатор, подумать можно, какие-то чужие постинги покромсала.
Песец писал(а):
Протес против того, что Раухе и ещё некоторым активистам можно то, что, например нельзя ему и Баядере.

Рауха кого-то "жидовской мордой" назвал? Или вопрос о сале к анатмавадской тематике приплетал? А может как-то о сексуальных комплексах на почве вытеснения психически аномальных потенций выражающихся в нерефлексируемой полемической неадекватности распространялся? И если всё-таки нет, то не потому что до этого додуматься тяжело или выразиться страшно. Дурное дело совсем не хитрое.
А что демагогия, пошлость и дурость им констатировалась недвусмысленно - так оснований к этому только их носители и активно им сочувствующие узреть не в состоянии.
Песец писал(а):
Конечно. Рауха ж шЫрифом стал. Нихвармальным.

Так он и был им практически всю историю этого форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:12 am   

Рауха писал(а):
Ни того ни другого нет в пользу Сильвера.

А для других?
Почему Сильвер?
Почему "опомнились" именно сейчас?
Почему тогда сопли жевали?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:30 pm   

Рауха писал(а):
Рауха кого-то "жидовской мордой" назвал?

Съезжаем в формализм - раз, во-вторых, СильверКлауд за это извинялся (извинений со стороны Раухи ни за что не припомню)

Рауха писал(а):
может как-то о сексуальных комплексах на почве вытеснения психически аномальных потенций выражающихся в нерефлексируемой полемической неадекватности распространялся?

А кто тут изъяснялся? На счёт ТАКОГО прочтения поста Баядеры идёт спор.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Sergey писал(а):
Почему "опомнились" именно сейчас?

Потому что "актив" хочет распространить на этот ресурс опыт "оазиса", равно как и тамошние тематику, идеологию и стилистику

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sergey писал(а):
Почему тогда сопли жевали?

Потому что тогда форум был демократическим и тенденций к превращению в олигархический, иерархический или автократический не демонстрировал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:10 pm   

Sergey писал(а):
Почему Сильвер?

Потому, что именно ему вздумалось такую инициативу сейчас двинуть. Едва ли тут надо другие причины искать.
Sergey писал(а):
Почему "опомнились" именно сейчас?

Потому что когда-то то надо было.
Sergey писал(а):
Почему тогда сопли жевали?

Потому, что демократия. Вот и сейчас целая фракция наскреблась считающая закрытие правки "не легитимным".
Песец писал(а):
Съезжаем в формализм - раз

Нет. "Жидовской мордой" обзывать несправедливо кого бы то ни было. А дураков дураками может быть справедливо вполне.
Песец писал(а):
извинений со стороны Раухи ни за что не припомню

О том и речь, что не за что ему извиняться было.
Песец писал(а):
А кто тут изъяснялся?

Кто-то пробовал изъясняться такими намёками. Временами. Но не Рауха, во всяком случае первым. О чём и речь.

Песец писал(а):
На счёт ТАКОГО прочтения поста Баядеры идёт спор.

Баядера выразилась несколько иначе, но не более корректно. И спорить тут не о чем. Спор не идёт, раздаются возмущённые возражения со стороны того, кого за язычок очередной раз прихватили.
Песец писал(а):
Потому что "актив" хочет распространить на этот ресурс опыт "оазиса", равно как и тамошние тематику, идеологию и стилистику

ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Потому что тогда форум был демократическим и тенденций к превращению в олигархический, иерархический или автократический не демонстрировал.

crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:24 pm   

Рауха писал(а):
Нет. "Жидовской мордой" обзывать несправедливо кого бы то ни было.

За это извинились..

Рауха писал(а):
А дураков дураками может быть справедливо вполне.

Это запрещается даже дипломированным психиатрам в одиночку, требуется комиссия. Впрочем, уровень - якобы отсутствующей - "йашности" взять на себя функции целой медицинской и экспертной комиссии Раухе вполне позволяет. И - о странность, какой гений - практически по всем обсуждаемым на форуме вопросам.

Рауха писал(а):
Баядера выразилась несколько иначе, но не более корректно. И спорить тут не о чем.

"Так говорил Рауха". Ex cathedra, заметим. Laughing


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:34 pm   

Песец писал(а):
За это извинились..

Потому что был повод.
Песец писал(а):
Это запрещается даже дипломированным психиатрам в одиночку, требуется комиссия.

Дурак - это феномен не психиатрический, а психологический. Ограниченность восприятия+амбициозность = неадекватное восприятие. Всем, кроме дураков, понятно.

Песец писал(а):
И - о странность, какой гений - практически по всем обсуждаемым на форуме вопросам.

Такое впечатление может создасться только на фоне тех, с кем ему чаще всего препираться приходиться. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:59 pm   

Рауха писал(а):
А дураков дураками может быть справедливо вполне.

Рауха писал(а):
Ограниченность восприятия+амбициозность = неадекватное восприятие. Всем, кроме дураков, понятно.

Рауха писал(а):
Такое впечатление может создасться только на фоне тех, с кем ему чаще всего препираться приходиться.

Те, кто не дураки, не нуждаеются в том, чтобы для них кто-то ярлыки развешивал. Сами способны разобраться. А на "дурак" есть один ответ - "сам дурак". Предельно конструктивная бесконечная беседа.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:08 pm   

Рауха писал(а):
Дурак - это феномен не психиатрический, а психологический. Ограниченность восприятия+амбициозность = неадекватное восприятие.
Поскольку сознание у каждого из нас хотя бы немного чем-то ограничено, амбиций никто не чужд в какой-то степени, а полная адекватность восприятия скорее философская категория, то все мы дураки. Smile
Откуда кстати это блестящее определение? Кто тот великий психолог, который подписался под сим определением? Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:48 pm   

Василий писал(а):
Поскольку сознание у каждого из нас хотя бы немного чем-то ограничено, амбиций никто не чужд в какой-то степени, а полная адекватность восприятия скорее философская категория, то все мы дураки. Smile

Всё, разумеется, условно и относительно. Это можно и не оговаривать.
Василий писал(а):
Откуда кстати это блестящее определение?

dunno (не понимаю!) Не гуглил, не знаю.
Ахтырский писал(а):
А на "дурак" есть один ответ - "сам дурак". Предельно конструктивная бесконечная беседа.

И ещё показательная. Показательная разного, нередко весьма актуального.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:11 pm   

Рауха писал(а):
Всё, разумеется, условно и относительно. Это можно и не оговаривать.
Пожалуй, но если эта относительность не абсолютно условна, то лучше выявить критерии квантификации этой относительности, и а апеллировать к ним, а не к оценочным суждениям, которые проверить можно лишь собственным ощущением, которое очень индивидуально и чисто практически стоит по ту сторону критериев верифицируемости и фальсифицируемости. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:24 pm   

Василий писал(а):
Пожалуй, но если эта относительность не абсолютно условна, то лучше выявить критерии квантификации этой относительности

огласен, но это нужно делать
1. Коллективно, чтоб выявление не было произвольным.
2. Квалифицироанно и трезво.
Увы, совместить эти два условия пока не вышло, не смотря на некоторые позитивные попытки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий