Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:51 pm   

Alta писал(а):
Уважаемый Рауха, никто и не думает уничтожать посты

А я подумал и понял что Рауха прав. Его точка зрения менее зашорена. Уничтожение не является редактированием. SilverCloud не редактирует информацию - он ее уничтожает.

Теперь, есть неопределенность кто что имел ввиду во время первого голосования вече под "редактированием". Неофициальное голосование выше свидетельствует, что большинство под "редактированием" подразумевает осмысленную работу с текстом, а не ножницы.

Моя позиция перевернулась на 180 градуов. Embarassed
SilverCloud НЕ имеет формального права на уничтожение постингов.
Но лучше дать ему это право из моральных соображений - поскольку насильно мил все равно не будешь.

Быть может надо собственными руками уничтожить сотни сообщений, чтобы понять абсурдность своих действий, а также то что форум дорожит Силверклаудом как участником.



Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Май 04, 2011 11:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:58 pm   

Рауха писал(а):
Ещё один вариант пошлой демагогии. Уничтожение постинга - это уничтожение заложенной в нём информации. Дурак бы понял, так что если понимания нет - вопрос тяжелее..


Давай-давай, продолжай настаивать что вече именно это имело в виду. Что оно имело в виду опосредованную правку через модератора, и потенциальный арбитражный орган впридачу. И все это - при полном отрицании необходимости на форуме каких-либо правил, положений и ограничений.

Можешь даже единомышленников поискать, вот один (Мила) у тебя уже есть.

Мое революционное правосознание указывает в сторону, противоположную твоему. Оно говорит, что чувства Сильвера важнее интересов форума, потому что Сильверу больнее.

Будем меряться правосознаниями?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Уничтожение постинга - это уничтожение заложенной в нём информации

Да, редактирование несовместимо с уничтожением информации. Чем больше уничтожается информации, тем больше "редактирование" вырождается в удаление постов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:03 pm   

Alta писал(а):
Давай-давай, продолжай настаивать что вече именно это имело в виду.

Не надо с больной башки на здоровую. Я утверждаю, что вопрос не решён. Настырное проталкивание СВОЕГО понимания - это не ко мне...
Alta писал(а):
Что оно имело в виду опосредованную правку через модератора, и потенциальный арбитражный орган впридачу.

Что оно не имело в виду РАЗРЕШЕНИЕ уничтожать постинги. Злостное перевирание доводов оппонента - красноречивый симптом...
Alta писал(а):
Оно говорит, что чувства Сильвера важнее интересов форума, потому что Сильверу больнее.

И у тебя есть уверенность, что проявив сочувствие не сильно высоким (достаточно очевидно) чувствам Сильвера ты ему поможешь? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:05 pm   

Рауха писал(а):
И у тебя есть уверенность, что проявив сочувствие не сильно высоким (достаточно очевидно) чувствам Сильвера ты ему поможешь?

Да.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:07 pm   

Andrew писал(а):
А я подумал и понял что Рауха прав. Его точка зрения менее зашорена. Редактирование не эквивалентно уничтожению.
Эквивалентно и быть не может, может лишь включать в себя удаление контента как крайнее проявление, близкое к извращению первоначального смысла слова "редактировать". Однако окказиональный смысл иногда сильно отличается от узуального (общепринятого). Здесь нужно выяснять именно окказиональный, т.е. тот, в котором употреблялось слово "редактировать" в тексте решения Вече. И сделать по прошествии времени это не так просто. Разве что опросить хоть часть участвовавших тогда и подсчитать процент. dunno (не понимаю!)
Andrew писал(а):
Недавнее неофициальное голосование свидетельствует, что большинство под "редактированием" скорее всего подразумевает осмысленную работу с текстом, а не ножницы.
Панта реи, как говорится. Могли и передумать за прошедшее время. Плюс, появились новые люди (вроде меня). Smile
Andrew писал(а):
SilverCloud НЕ имеет формального права на уничтожение постингов.

Во всяком случае, это право под сомнением. Я высказался в конечном итоге "за" лишь из-за того, что начал усиливаться деструктивный накал эмоций. А также потому что в ветке того самого голосования убедился, что некоторые точно включали удаление контента постов в "свободное редактирование", другие не высказывали своего несогласия с таким словоупотреблением (хотя могли просто не обратить внимания). Имхо, проще переголосовать с четкими формулировками. Проект голосования скоро будет выставлен на обсуждение в папке Вече.



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Май 04, 2011 11:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:09 pm   

Точнее так: У меня есть 100% уверенность, что не проявив понимание и уважение к его состоянию духа, я ему наврежу.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Василий писал(а):
А также потому что в ветке того самого голосования убедился, что некоторые точно включали удаление контента постов в "свободное редактирование", другие не высказывали своего несогласия с таким словоупотреблением (хотя могли просто не обратить внимания).

Напоминаю.
Еще где-то Рауха веточку нашел, сейчас не могу найти ее снова. А моя коллекция вот.
Alta писал(а):

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=62432&highlight=#62432
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2468
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4188
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1621
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3085


Первый разговор об ограничениях на правку был именно после первого "самоубийства". Каждый следующий разговор - после следующих самоубийств. Все отлично понимали о чем речь.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Ср Май 04, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:16 pm   

Рауха писал(а):
Я утверждаю, что вопрос не решён

Да, вопрос не был решен. Рауха прав.
Небольшая неопределенность касательно намерений голосовавших НЕ ПОВОД для ее толкования в пользу "удаляющего", поскольку мы все тут участники, и все равноправны в смысле толкования неопределенностей в свою пользу. Большинство же против удаления.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Василий писал(а):
Эквивалентно и быть не может, может лишь включать в себя удаление контента как крайнее проявление

Да, я тоже заметил эту смысловую неточность Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Не тебе меня обвинять в демагогических приемах, тем более.

Отчего ж. Результаты твоей демагогии понятны. И что именно демагогии - тоже. Cool
Ахтырский писал(а):
Во-первых, ты тоже должен доказать, что "большинство вече тогда разделяло твою позицию". Я выдал не "резолюцию", а свою точку зрения. Как и ты свою. Свою точку зрения на то, за что именно голосовало вече.

Я в данном случае этого не должен, поскольку только утверждаю, что вопрос не решён. Я не знаю, какой из вариантов толкования предпочло бы тогдашнее большинство. Так что доказывать что Вече именно РАЗРЕШИЛО уничтожение постингов надо тебе.
Ахтырский писал(а):
Впрочем, я понимаю, что в совете нахожусь в меньшинстве. А если бы было и большинство - так все равно демократия у нас бутафорская. Так что о "решениях вече" все меньше смысла вообще речь вести.

Ах, ах, ах... Crying or Very sad
Сейчас таким образом плакаться надо мне. Но не дождётесь.
Когда правка была открыта, протестовать против уничтожения постингов было бессмысленно, учитывая настырство упёртых "демократов" (переорать этот контингент не брался и Рауха, а другим их "идеалов" до той же степени упёртости не разделяющих и думать о том не хотелось наверняка). Приходилось утираться.
Когда ж их очередь "умыться" наступила - реакцией истошное верещание при полном нежелании прислушаться к другому мнению. Весьма типично и показательно, у истории демократиии таких примеров масса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:17 pm   

Andrew писал(а):
Да, вопрос не был решен.

Эндрю, а ты те ветки перечитывал?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:23 pm   

Alta писал(а):
Эндрю, а ты те ветки перечитывал?

Наверняка. Они совсем не так показательны, как тебе кажется. Если с чьим-то мнением не считают нужным спорить, это не говорит что его разделяют при этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:25 pm   

Рауха писал(а):
Когда правка была открыта, протестовать против уничтожения постингов было бессмысленно, учитывая настырство упёртых "демократов" (переорать этот контингент не брался и Рауха, а другим их "идеалов" до той же степени упёртости не разделяющих и думать о том не хотелось наверняка). Приходилось утираться.

Это он о ком, ребята? И о каком времени?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:28 pm   

Ещё раз, повторяя свои доводы из ветки, которую Альта показательно игнорировала в своих ссылках.
К голосам проголосовавшим против свободного редактирования (подразумевающего на тот момент и неограниченную правку) следует присовокупить голоса тех из проголосовавших за свободное редактирование, кто не подразумевал под этой формулировкой ПРАВО на уничтожение постингов и допускал возможность закрытия (постоянного или временного) правки без отмены решения Вече. За кем было большинство - совсем не очевидно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Alta писал(а):
Это он о ком, ребята? И о каком времени?

Это он о тебе и Мите в первую очередь. О времени наступившем после того, как выяснилось что открытие правки толкуется частью вечевой общественности как ПРАВО уничтожать постинги.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:37 pm   

это ты нас не берешься переорать? Surprised
Рауха писал(а):
О времени наступившем после того, как выяснилось что открытие правки толкуется частью вечевой общественности как ПРАВО уничтожать постинги.


Правка изначально была открыта. Если ты помнишь, голосование было "закрывать ли". И именно в контексте начавшихся самоубийств. Я была решительно за закрытие правки (~после 2х недель), и мне именно что пришлось "утереться," как ты элегантно выражаешься.

А закрыл правку Володя сколько-то месяцев назад по тихому и без всякой связи с решением вече.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Но уже непонятно, почему инициатор, лиана, плот и все-все-все могли спокойно делать, что хотят - а именно Сильвер был выбран в качестве показательного "а вот теперь - нельзя". Из всех людей - именно он! Ай, молодцы bomb (щас лопну!) Evil or Very Mad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:45 pm   

Alta писал(а):
Эндрю, а ты те ветки перечитывал?

Нет времени dunno (не понимаю!)
Я отталкиваюсь от формулировки решения Вече, и от итогов голосования в этой ветке. Повторю, что неопределенность не может трактоваться в пользу свободы "самоубийства" - у сторонников сохранения целостности ткани форума такие же права.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Рауха писал(а):
К голосам проголосовавшим против свободного редактирования (подразумевающего на тот момент и неограниченную правку) следует присовокупить голоса тех из проголосовавших за свободное редактирование, кто не подразумевал под этой формулировкой ПРАВО на уничтожение постингов и допускал возможность закрытия (постоянного или временного) правки без отмены решения Вече.

А также тех кто считал работающую архивацию необходимым условием для разрешения правки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий