Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:50 pm   

Василий писал(а):
Разве что опросить хоть часть участвовавших тогда и подсчитать процент. dunno (не понимаю!)

Попытка была.
Ссылка в этой ветке.
Alta писал(а):
У меня есть 100% уверенность, что не проявив понимание и уважение к его состоянию духа, я ему наврежу.

А проявив понимание и уважение не навредишь ещё больше? Думаю, есть основания предполагать именно это.
Alta писал(а):
это ты нас не берешься переорать? Surprised

Достали своей злостной демагогией и настырством. Поэтому -
Василий писал(а):
Я высказался в конечном итоге "за" лишь из-за того, что начал усиливаться деструктивный накал эмоций.

буду.
Alta писал(а):
Если ты помнишь, голосование было "закрывать ли".

Если помню, вопрос ставился шире.
Alta писал(а):
именно в контексте начавшихся самоубийств.

Нет, не только. В контексте произвольного административного манипулирования содержимым постингов на ОРГе тоже. Память ещё свежа была, имелась потребность устранить возможность воскрешения подобной практики на ВэСе.
Alta писал(а):
Я была решительно за закрытие правки, и мне именно что пришлось "утереться," как ты элегантно выражаешься.

Ну и уж после этого, чтоб кто-то ещё мог отмазаться от "утирания" с тобою вместе...
Alta писал(а):
А закрыл правку Володя сколько-то месяцев назад по тихому и без всякой связи с решением вече.

Была б тогда на форуме ситуация иная (без попыток навязывания ЧМов и т.п.) - можно было б и возмутиться...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:56 pm   

Alta писал(а):
Мое революционное правосознание указывает в сторону, противоположную твоему. Оно говорит, что чувства Сильвера важнее интересов форума, потому что Сильверу больнее.

Не знаю, не знаю... "Боль" - сильное слово; его просто изрядно затаскали по поводу и без. Не думаю, что оно в данном случае уместно. Здесь - принцип, которого я не понимаю И НИКОГДА НЕ ПОЙМУ.
Не нравится что-то - улучшай. Не нравится атмосфера - меняй. Когда дома срач, что делают: уборку или уходят из дома?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:56 pm   

Alta писал(а):
Но уже непонятно, почему инициатор, лиана, плот и все-все-все могли спокойно делать, что хотят - а именно Сильвер был выбран в качестве показательного "а вот теперь - нельзя".

Я считаю, как написал выше, что может. Но не по формальным причинам, а по моральным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:57 pm   

Andrew писал(а):
Нет времени

Ты пойми, я тоже в парадоксальной ситуации. Я ж сама предложила запрет на редактирование, все разы за него голосовала...мне очень жалко Сильверовых постов.
Но решение было принято, мы вроде договорились, что у нас "демократия", я смирилась.

А теперь, когда вдруг на ком-то, в обход этого самого решения, решили применять силовые методы ( на человеке, который и так себя загнал в очень жесткое состояние- чтоб он окончательно решил, что кругом враги, и все против него - отличная мысль!), я должна выслушивать вот это "врешь", "дурак бы понял", "демагогия", "визг оголтелых демократов", "как бы тебе не мерещилось"? What the fuck!


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Ср Май 04, 2011 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:58 pm   

А вообще: что не делается - все к лучшему (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:02 am   

Фэстер писал(а):
Не нравится что-то - улучшай. Не нравится атмосфера - меняй.

Если нет возможности что-то поменять и улучшить, иногда приходится эмигрировать.

Мне, вот, не нравится тон, который позволяет себе Рауха. Уже окончательно не нравится. Хватит.
Как мне это поменять?

Я (в хорошей компании) достала его своей злостной демагогией. А он - меня. Что будем делать? Evil or Very Mad Ваши предложения?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:05 am   

Рауха писал(а):
Правка - операция по изменению содержания постинга. Применяется как для редактирования, так и для уничтожения.
Сергей, а откуда следует такое разграничение понятий? Если из общих соображений, то не могу согласиться. Думаю, правка - надпись на кнопке справ - это перевод "Edit" (см. в англ. версии), что также можно было бы перевести "редактировать".
Русское "ПРА́ВКА — процесс внесения изменений в произв. автором, редактором, корректором при подготовке текста к изд. " - по сути, то же редактирование.

Рауха писал(а):
Василий писал(а):
Разве что опросить хоть часть участвовавших тогда и подсчитать процент.
Попытка была.
Ссылка в этой ветке.
Увы, не нашел. sorry (прости, я больше не буду!)
Дай, пожалуйста, ссылку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:10 am   

Василий писал(а):
Увы, не нашел

Василий, я тоже не нашла, и Рауха немедленно обьявил, что я ее "показательно проигнорировала". ha-ha (ха-ха-ха)
Кажется у вас на корабле бунт в моем лице.
....Например такой хороший метод борьбы: еще раз услышу обвинение в демагогии - начну удалять свои посты. Зачем хорошему форуму посты от аморальных демагогов вроде меня?
Пускай уже обвиняют в шантаже. Хоть за дело.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:18 am   

Alta писал(а):
Например такой хороший метод борьбы: еще раз услышу обвинение в демагогии - начну удалять свои посты.
А давайте вообще все начнем удалять свои посты! Very Happy
Буддисты же рисуют мандалы из песочка, а потом сметают веником. Вот и мы так. А когда все сотрем, попросим Володю сверху написать Клуб друзей Шуньяты Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:24 am   

Alta писал(а):
я должна выслушивать вот это "врешь", "дурак бы понял", "демагогия", "визг оголтелых демократов", "как бы тебе не мерещилось"

Рауха, сбавь пожалуйста тон, хотя бы с Альтой.

Фэстер писал(а):
Когда дома срач, что делают: уборку или уходят из дома?

SilverCloud не просто уходит. Он хлопает дверью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:26 am   

И то правда. Но у меня другое ощущение. Наверное близкое к тому, что у Сильвера.

Фальшивой рекламы ресурса, как "демократически" управляемого, неуважения ко мне (между прочим, по большей части, законопослушному и корректному участнику), несправедливых оскорблений и двойных стандартов.

К тебе, Василий, никаких претензий не имею.
Имею море претензий к Раухе. Имею претензии к Родиону, который так красноречиво защищал полную свободу правки пару лет назад, а теперь сидит в кустах и делает вид, что ничего не происходит.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:29 am   

Alta писал(а):
Я (в хорошей компании) достала его своей злостной демагогией. А он - меня. Что будем делать? Evil or Very Mad Ваши предложения?

Женя, не наезжай in love (ой, нравишься!)

Просто мне кажется, что форум (в смысле - форумчане) в состоянии вернуть формат общения в нормальное корректное русло - есть же механизмы для этого! Есть общепринятое понятие флейм - кто мешает модераторам его пресекать и банить виновных?
Если главный флеймер - модератор Рауха, кто мешает его переизбрать? Тем более, как я понимаю, готовится голосование Вече по всему активу форума?!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:51 am   

Andrew писал(а):
Рауха, сбавь пожалуйста тон, хотя бы с Альтой.
+
Альта писал(а):
Я ... достала его ... А он - меня. Что будем делать?
Помиритесь. "Если принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой перед жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". Думаю, вполне распространяется и на братство-сестринство. Smile
Фэстер писал(а):
форум (в смысле - форумчане) в состоянии вернуть формат общения в нормальное корректное русло
+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:48 am   

Alta писал(а):
Но решение было принято, мы вроде договорились, что у нас "демократия", я смирилась.

Если б только....
"Если я смирилась с этим (далее - радикалисткое толкование), то уж и остальные, тем более не так, как я голосовавшие...!" Это не "телепатия", это просто напрашивающаяся версия твоих мотивов.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Alta писал(а):
Но уже непонятно, почему инициатор, лиана, плот и все-все-все могли спокойно делать, что хотят - а именно Сильвер был выбран в качестве показательного "а вот теперь - нельзя".

Почему это одни безнаказанно гадили на тратуаре, а некому некту этого делать не дают?! Evil or Very Mad
Банальная апелляция к "все ж так делали." Тем более сомнительная, что делали так всё-таки далеко не все.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Alta писал(а):
Как мне это поменять?

Если конструктивно - то в общем-то не сложно. Просто перестать тупо игнорировать его доводы. Даже если очень хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Василий писал(а):
Русское "ПРА́ВКА — процесс внесения изменений в произв. автором, редактором, корректором при подготовке текста к изд. " - по сути, то же редактирование.

Слово "редактирование" ты довольно грамотно разобрал. Слово "правка" конструктивного аспекта значения слова "редактирование" не подразумевает. Править можно как угодно (исходную семантику, полагаю, тут выкапывать не уместно).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Василий писал(а):
Увы, не нашел. sorry (прости, я больше не буду!)

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=128117#128117 dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Alta писал(а):
Василий, я тоже не нашла, и Рауха немедленно обьявил, что я ее "показательно проигнорировала".

Показательное "выборочная невнимательность". Ссылки по обсуждению Альта прошерстила старательно, а этой, достаточно скадальной в своё время, "как-то не заметила". Совершенно случайно. Ага...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Василий писал(а):
Буддисты же рисуют мандалы из песочка, а потом сметают веником. Вот и мы так. А когда все сотрем, попросим Володю сверху написать Клуб друзей Шуньяты Мира.

Решат так все, или хотя бы ощутимое большинство - возражать не стану. И свои постинги сотру. Легко.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Andrew писал(а):
Рауха, сбавь пожалуйста тон, хотя бы с Альтой.

Начинал достаточно спокойно. Не впечатляет, ощущение что у собеседника пространство между ушей обладает свойством сверхпроводимости. Когда ты зафиксировал, что до тебя мои доводы дошли, процесс восприятия, кажется, с мёртвой точки сдвинулся. Но был бы я вежливо-сдержанно-корректен в отношении Альты и Мити - не факт что и ты внимание обратил бы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:09 am   

Специалист в печатном деле может использовать понятия "редактирование" и "правка" так, как ему удобно при его работе. Нам при наших проблемах с подчистками сообщений на форуме надо договориться, что что мы подразумеваем, пользуясь этими понятиями. Хорошо, давайте исправление опечаток, ошибок, неудачных словосочетаний и т.д. будем называть "редактированием", а радикальное изменение содержания сообщений "правкой". Давайте наконец письменно разграничим эти понятия. Тогда можно будет обратиться к участникам с вопросом о том, что и как из этих действий допустимо на форуме. Только после точного определения можно будет задать этот вопрос - иначе мы опять получим тот же результат, когда все голосуют за то, что сами домыслили на неимением твёрдого определения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий