Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:37 am   

Фэстер писал(а):
Поэтому ИМХО - если Вече решит, что полное/выборочное удаление постов или лишение смысловой нагрузки недопустимо, в качестве механизма я вижу только "закрытие" кнопки ПРАВКА по истечение некоторого периода со времени написания поста (например, 3 дня).
Безусловно, если Вече решит, что по истечении нек. срока редактирование и удаление текста сообщений должно быть доступно лишь через модераторов, то через это время кнопка Правка должна блокироваться для пользователей. И кнопка "Х (крестик)" = "удалить сообщение" тоже должна блокироваться. Кстати, ее мы отдельно почти не обсуждали, а надо бы до голосования. Ее можно, например, блокировать сразу, либо через те же 3 дня.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Май 05, 2011 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:56 am   

Alta писал(а):
А ты неясности в законодательстве, при конфликте между индивидуумом и коллективом предлагаешь трактовать в пользу коллектива.

Я предлагаю хоть иногда давать коллективу такую возможность. По сю пору права индивида были священны, а защита прав коллектива, сплошь и рядом, воспринималась как защита личной позиции его защитника, того или иного. Едва ли это умно и справедливо.
Толкование уничтожительной правки как права индивида (а не полученной им предосудительной, но трудноустранимой возможности) доселе торжествует. Вон и Володю заморочили, и Василия заболтали до разрешения Сильверу свои постинги уничтожить тогда, когда у него такой возможности не было. Не припомню только чтоб кого-то когда-то смогли убедить вернуть написанное... crazy (ум зашёл за разум) Давление с этой стороны и навязывание своего понимания идёт постоянно и успешно. Доколе?



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Май 05, 2011 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:57 am   

Тяжело оказываться в меньшинстве. Примыкать к большинству только из-за того, что "их больше", для меня, к примеру, исключено. Осознание своей неправоты, наверное, происходит по каким-то иным причинам, нежели то, что ты в данное время "идёшь не в ногу со всеми". Поэтому лучше отпустить человека, тут спорить не о чем.
Но когда человек начинает диктовать условия, он должен быть готов к встречным условиям. "Форум", который не является обезличенным монолитом, а состоит из таких же уважаемых индивидуальностей, способный принять какое-то общее решение, может ставить условия. В этой ветке подавляющее большинство ответивших - против удаления текстов из сообщений.
Однако администрация поддалась давлению SilverCloud'а, и этот опрос остался бессмысленной наклейкой на ветке. Попутно возникает вопрос: сколько человек проголосует, если будет запущено новое голосование по удалению постов? Я и в этом опросе не участвовала. Зачем, если в самый напряжённый момент может подключиться какой-нибудь паникующий участник, возбуждение захлестнёт администрацию, и она опять примет вразрез (возможно) идущему голосованию решение, от которого потом сама будет... эээ... в растерянности?

Я понимаю так, что вам, уважаемая администрация, стоило бы за безалаберность и разброд крепко покаяться перед Вече, прежде чем вопрошать его ещё о чём-то. Оно тоже состоит из людей, которые видят плоды ваших трудов. Терпение и заинтересованность людей имеют пределы.



Последний раз редактировалось: Мила (Чт Май 05, 2011 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:57 am   

Рауха писал(а):
Доколе?
До голосования. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:10 am   

Фэстер писал(а):
Иначе я смысла не улавливаю: если, к примеру, Вече запретит полное удаление сообщений и/или замену их на ........., xyz или что еще (т.е. лишение сообщения смысловой нагрузки), а доступ к кнопке ПРАВКА оставит - кто помешает пользователю сделать то, что именно он в данный момент считает нужным?

Вопрос о том, что ограничение правки не должно по моему глубокому убеждению отменять права на свободное редактирование. Автор вправе редактировать текст независимо от того открыта правка или нет. Его видение должно иметь полный приоритет перед мнением исполняющего редакторские манипуляции модера, если случай информационного искажения не нагляден до полной очевидности. У модератора в конфликтном случае остаётся возможность оставить метку со ссылкой на неправленный текст.
А вообще не закреплённое "юридически", подразумеваемое на тот момент открытие правки можно рассматривать как эксперимент с понятными уже результатом. И, поскольку вопрос о праве редактирования шире вопроса об открытии правки, и формулировка Вече обозначила именно его, отмена свободной правки (не редактирования, а возможности пользования кнопочкой) не должна быть жёстко связанна с решением Вече.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Василий писал(а):
До голосования. Smile

До него же есть резон и правку закрыть.

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:

Ахтырский писал(а):
Под воздействием которого хочется, в принципе, сделать - одно - потереть нафиг свои посты на форуме, где подобный беспредел имеет место быть и никак не ограничивается?

Хочется не "в принципе", а под влиянием блажных амбиций, побуждающих гнуть пусть и не бесспорную, но зато свою линию не обращая никакого внимания на контрдоводы. Свою позицию в этом вопросе ты отстаивал как токующий глухарь, и, надо отметить, весьма успешно. Некоторое число людей твоё самозабвенное пение смогло таки заворожить невзирая на безосновательность твоих доводов, которую ты не желал замечать видимо, действительно, "в принципе".
Ахтырский писал(а):
А то лексика тут уже напоминает лексику показательных процессов над "подлыми собаками" из "троцкистко-зиновьевского блока".

Иной стиль, увы, не воспринимается. Ничего принципиально нового, не озвученного ранее Рауха не написал, однако пока до скандала дело не дошло его доводы воспринимались тобою как докучливое жужжание и утруждать себя вниканием в них у тебя явно стремления не было. Чётко видно из твоей "контраргументации".
Ахтырский писал(а):
И почему ты полагаешь что Andrew изменил свою позицию под воздействием твоего вполне, надо сказать привычного стиля общения?

Потому что есть все основания предполагать что иначе этот вопрос просто не привлёк бы его достаточно пристального внимания. Уничтожать постинги он собирался вряд ли, и актуальность этой темы вполне могла быть для него не слишком ясна. Вполне вероятно что изначально имелось только желание разрулить локальный конфликт с Сильвером с наименьшими потерями.
Ахтырский писал(а):
Это вообщ превосходный пассаж не только с точки зрения лексики, но и логики, и подхода к истории

История демократии и демагогия тесно переплетены. Ничего "превосходного" в моём замечании нет.
Ахтырский писал(а):
подобное словоупотребление

Не "словоблудие", а точные и нелицеприятные характеристики. Не нравящиеся адресатам, понятно. Правда замазанные нерефлексируемыемыми представлениями о собственной априорной правоте глазки щиплет. "А кому оно надо-то, правду о себе знать".
Насчёт предпочтения именно такой формы - см.выше. Постоянно прогибаться под твои стилистические вкусы едва ли есть резон. Ты сам-то на подобное отнюдь не горазд, только считаешь, видимо, что истеричная реакция - это нормально, а агрессивно окрашенная недопустима. Смею тебя уверить - ничем твой способ манипулирования не честней и не чище.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:48 am   

Вывесил проект для обсуждения, милости просим!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:59 am   

Ахтырский писал(а):
Володя лишь вернул положение дел в исходное состояние, вернул открытую правку.

Тогда, когда Сильвер апеллировал именно к твоему толкованию решения Вече не скрывая стремления уничтожить постинги. Под эмоциональным давлением с твоей стороны. Когда правка была открыта, никто не выступал за её закрытие, остерегаясь реакции со стороны "блюстителей закона", защищающих этот "закон" на свой лад и не считающихся с возможностью иного его понимания. Можно сказать, в упор не видящих, несмотря на то, что оспорено их толкование было давно и без внимания это оспаривание не осталось. А как изменилась ситуация - так тут же требования "вернуть в исходное состояние", причём опять же, не обращая внимания на "заморочки омел и раух", это, типа, не достойные внимания мелочи. И какой реакции ты ждал в ответ на это? Поцеловать тебя надо было в красноречиво подставленную попу?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Ахтырский писал(а):
Демагогу нечего делать в компании "совести нашей эпохи".

Рауха писал(а):
Ты сам-то на подобное отнюдь не горазд, только считаешь, видимо, что истеричная реакция - это нормально, а агрессивно окрашенная недопустима. Смею тебя уверить - ничем твой способ манипулирования не честней и не чищ

Демагогичность твоего способа отстаивания своей позиции по данному вопросу вполне очевидна. Сначала игнорирование не впервые озвучиваемой позиции оппонента, затем эмоциональные выплески с очевидной истеричной окрашенностью. На корректное видение полемики не похоже ни то, ни другое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:29 pm   

Alta писал(а):
Мне, вот, не нравится тон, который позволяет себе Рауха. Уже окончательно не нравится. Хватит.
Как мне это поменять?
Я (в хорошей компании) достала его своей злостной демагогией. А он - меня. Что будем делать? Ваши предложения?

Ограничить бурную воспитательно-просветительскую деятельность Раухи его «заповедником».
Alta писал(а):
у меня другое ощущение. Наверное близкое к тому, что у Сильвера.
Фальшивой рекламы ресурса, как "демократически" управляемого, неуважения ко мне (между прочим, по большей части, законопослушному и корректному участнику), несправедливых оскорблений и двойных стандартов.

Барракудник он и есть барракудник, и таким останется, вплоть до «пересистемообразования эгрегора форума» (под иной ИДЕАЛ, идеологию, этику и логику).
Фэстер писал(а):
Просто мне кажется, что форум (в смысле - форумчане) в состоянии вернуть формат общения в нормальное корректное русло - есть же механизмы для этого! Есть общепринятое понятие флейм - кто мешает модераторам его пресекать и банить виновных?
Если главный флеймер - модератор Рауха, кто мешает его переизбрать? Тем более, как я понимаю, готовится голосование Вече по всему активу форума?!

Мешают стереотипы, конформизм, консерватизм, омрачённость ума, инвольтации самсарных эгрегоров, и прочее, и прочее…

Ахтырский писал(а):
Или, действительно, пора настала делить форумы? А то лексика тут уже напоминает лексику показательных процессов над "подлыми собаками" из "троцкистко-зиновьевского блока".
Рауха писал(а):

Рауха писал(а):

Рауха писал(а):

Рауха писал(а):


Это не случайно. Рауха мыслит штампами и насаждает их другим. Это вообще глобальное свойство самсарного антитворческого мышления.
Ахтырский писал(а):
Если бы я не был на форуме с момента его основания, у меня бы возник резонный вопрос - что я тут делаю?

У многих возникает (вопрос): я-то что в этом барракуднике делаю? Зачем? Для чего?
Чего ради бодаться с «кувалдомером» Раухой?
Ахтырский писал(а):
Есть интересное решение. Я могу вести беседу только в открытых мной ветках, каждую из которых буду делать конференцией с черным списком. Демагогу нечего делать в компании "совести нашей эпохи".

Тоже решение, как промежуточный вариант.
Создавать маленькие анклавчики, свободные от самсары.
Но глобального решения проблемы (пересистемообразования эгрегора форума) это не заменит.

ТРИ ГОДА НАЗАД, 14 июля 2008 г. это было написано в ветке «Обращение к администрации» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=453&start=75
Вадим писал(а):
тут произошла какая-то самая натуральная чертовщина на этом форуме, в результате которой, каким то фантастическим образом, Рауху наделили путём выборов!!!! модераторскими полномочиями.
Это что то типа трагифарса...
Так что зря надеешься, скорее всего это бесполезно.
Тут надо каким то макаром сдвинуть какой-то пласт в башках присутствующих, в отношении Раухи.
Во всяком надежда всегда остаётся.
Но я почему то уверен, что форум умрёт вместе с Раухой, а значит ждать придётся очень долго...

«Чертовщина», «трагифарс», «пласт в башках присутствующих в отношении Раухи» - метафизика, словом…
Ин – те – рес – но!!..


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:44 pm   

Уляшов писал(а):
...

В данном случае вынужден реагировать демонстрацией игнора (не взирая на некорректность метода). Сообщение не только не в тему (откровеннейший оффтоп), но и демагогично и в своей тематике. Разбирать эту демагогичность с аффтаром бессмысленно, поскольку права на критику своей позиции он категорически не признаёт.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 10 секунд:

SilverCloud писал(а):
Я не претендую на бесследное удаление своих сообшений - таких прав Вече мне не давало. Всё, что мне нужно - это право на уделение текста и заголовков сообщений (возможна замена на "Сообщение удалено автором").

Лицемерие. "Я вовсе не собираюсь Вас избивать, я всего-то лишь пару раз произведу соприкосновение своего кулака с Вашей физиономией на высокой скорости".
Информации которой нас облагодетельствовал Сильвер мне почти совсем не жалко. Жалко что общий форумный диалог уродуется. Мнение вроде -
Уляшов писал(а):
Что же касается «дыр в ветках», то они, старые ветки, не очень-то и нужны, их почти никто никогда не читает.

едва ли есть резон считать обоснованным. Я лично появление на новом для меня ресурсе стараюсь предварить изучением того, что там было написано до моего появления. И дырки в этом случае могут впечатлить вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:29 pm   

Рауха писал(а):
SilverCloud писал(а):
Я не претендую на бесследное удаление своих сообшений - таких прав Вече мне не давало. Всё, что мне нужно - это право на уделение текста и заголовков сообщений (возможна замена на "Сообщение удалено автором").

Лицемерие. "Я вовсе не собираюсь Вас избивать, я всего-то лишь пару раз произведу соприкосновение своего кулака с Вашей физиономией на высокой скорости".

+++

Рауха писал(а):
Вполне вероятно что изначально имелось только желание разрулить локальный конфликт с Сильвером с наименьшими потерями.

И не только у меня. Отсюда упорство в крайне формалистичной трактовке редактирования. Честнее сказать, что в данном случае плевать на правила. Мы пренебрегаем ими по человеческим мотивам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:00 pm   

Рауха писал(а):
Тогда, когда Сильвер апеллировал именно к твоему толкованию решения Вече не скрывая стремления уничтожить постинги. Под эмоциональным давлением с твоей стороны. Когда правка была открыта,[b] никто не выступал за её закрытие, остерегаясь реакции со стороны "блюстителей закона", защищающих этот "закон" на свой лад и не считающихся с возможностью иного его понимания. Можно сказать, в упор не видящих, несмотря на то, что оспорено их толкование было давно и без внимания это оспаривание не осталось.

Как хорошо Рауха в зеркало смотрится Smile Это, оказывается, страшные мы с Митей всех распугали, надавили, демагогически уболтали. Люди боятся с нами связываться, а то мы кааак наедем, кааак нахамим.
Рауха писал(а):
Хочется не "в принципе", а под влиянием блажных амбиций, побуждающих гнуть пусть и не бесспорную, но зато свою линию не обращая никакого внимания на контрдоводы.

Мои блажные амбиции говорят мне, что я не хочу своими постами делать рекламу ресурса, где с пользователями можно говорить в таком тоне, под видом того, что они "иначе не понимают". Чтобы не было "дыр в ткани форума", я готова оставить от каждого содержательного поста кусочек, достаточный, чтобы понятно было о чем идет речь. Уберу ту информацию, которая считается личной - о моем жизненном опыте, где я живу, что я думаю и т.д. Факты и цифры оставлю. От моего личного, учитывая мои личные качества (амбициозный упертый демагог, склонный к истерикам, стадо, глупей дурака) я уверена, форум немного потеряет - вряд ли предоставленная мной информация ценнее информации Сильвера.
ubej (аффтар, убей себя)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Vla, что-то я вчера порылась в сети и не смогла найти ни одной программы для личной архивации форума, о которых ты говорил. Не подскажешь?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:32 pm   

Alta писал(а):
Vla, что-то я вчера порылась в сети и не смогла найти ни одной программы для личной архивации форума, о которых ты говорил. Не подскажешь?

Alta, вот HTTrack Website Copier 3.44-1
Программа свободна и бесплатна. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:34 pm   

Vla писал(а):
Alta, вот HTTrack Website Copier 3.44-1
Программа свободна и бесплатна.

Спасибо Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:40 pm   

Василий писал(а):
Alta писал(а):
А неясности в законодательстве, при конфликте между индивидуумом и коллективом, Рауха предлагает трактовать в пользу коллектива.

Тут еще надо обратить внимание, какие именно права ущемляются и реализуются с той и с другой стороны, не формально, а по сути..

+++
Какие права индивида? Чем они предпочтительней прав коллектива? Или последний не состоит из таких же индивидов? Тут надо разбираться конкретно в каждом случае.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:42 pm   

Alta писал(а):
Люди боятся с нами связываться, а то мы кааак наедем, кааак нахамим.

Есть не менее эффективные методы чем "хамство".
Цитата:
Герцог Мандарин тоже причинял хозяйкам и слугам немало
хлопот. Служанка синьоры графини Младшей, бедная Земляничка, с
утра до вечера гладила Мандарину рубашки. Когда же она
приносила выглаженное белье, герцог делал недовольную гримасу,
фыркал, всхлипывал, а потом залезал на шкаф и кричал на весь
дом:
- Помогите, умираю!
Синьора графиня Младшая прибегала сломя голову:
- Милый Мандарине, что с тобой?
- Ах, у вас так плохо погладили мои рубашки, что мне
остается только умереть! Видно, я никому, никому на свете
больше не нужен!
Чтобы уговорить его остаться в живых, синьора графиня
Младшая дарила Мандарину одну за другой шелковые рубашки своего
покойного мужа.
Герцог осторожно слезал со шкафа и начинал примерять
рубашки.
Через некоторое время из его комнаты опять слышались крики:
- О небо, я умираю!
Синьора графиня Младшая снова мчалась к нему, хватаясь за
сердце:
- Мой дорогой Мандарине, что случилось?
Герцог кричал с верхушки зеркала:
- О, я потерял самую лучшую запонку от воротничка и не хочу
больше жить на свете! Это такая тяжелая утрата!
Чтобы утихомирить герцога, графиня Младшая в конце концов
подарила ему все запонки своего покойного мужа, а запонки эти
были из золота, серебра и драгоценных камней.
Словом, не успело закатиться солнце, как у синьоры графини
Младшей не осталось больше никаких драгоценностей, а герцог
Мандарин набрал полные чемоданы подарков и самодовольно потирал
руки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий