Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:27 pm   

Т.е. этих людей я (мы) эмоционально шантажировали:
Фэстер писал(а):
Таким образом, сейчас SilverCloud имеет право отредактировать (в т.ч. оставив любой набор символов по своему усмотрению) все свои сообщения. Мне это очевидно, таково решение Вече, и любые спекуляции на эту тему не лигитимны.

Я против удаления постов был и против сейчас. Но не могу не признать, что ПРАВО редактировать посты по своему усмотрению ("полное редактирование своих постов") у Сергея есть. Если даже ЗАВТРА примет решение о запрете редактирования, обратной силы оно иметь не будет.


Sergey писал(а):
Вы наверное забыли, как я в свое время ратовал за то, что нельзя безудержно сносиьь посты, заменяя их точками. Несколько раз. И голосование было. И решили, что можно.
СильверКлауд имеет полное право удалить все свои постинги, потому что так решило вече.
Заявления о том, что оно имело ввиду другое - не катит.


Vla писал(а):
Однако, в любом случае доступ вечевиков к редактированию собственных постингов должен быть беспрепятственным ( судя по представленному решению Вече).


Лена писал(а):
Да, именно так. Каждый вправе решать, где оставить следы своих тапок, а где полы подмести. Шутка, спорить ни с кем не буду, особенно с Раухой, но тем не менее, пока это остаётся моим твёрдым мнением как и ранее. Все рассуждения о том, что история форума мол искажается, меня не задевают, поскольку история эта у каждого своя, послушайте десяток мнений и услышите десяток историй.

Заметь себе, это (в большинстве своем) как и я, голосовавшие за ограничение правки, т.е. не заинтересованные. Это мы с Митей их подговорили, да?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Многие голосовавшие упоминали "архивацию" - так Володя сохранил копию форума "с Сильвером" прежде чем открыть правку.

Хорошо, а вот избранные места из старых веток, показывавшие что голосовавшие понимали о чем речь:

BG: разрешить всё, включая полное физическое удаление своих сообщений, за исключением разделов Избранное и Цитаты (как уже преподнесённое в дар форуму).
Федор: Автор поста имеет право его редактировать - без каких-либо ограничений. Если форумчанам интересны какие-то дискуссии, они могут помещаться в Архив (или "Избранное" и пр.), который уже является т.с. "собственностью" форума. Это и обеспечит сохранность истории форума. (Федору плюсик от Гюльчатай)
Андрей-Орм: У каждого форумчанина есть право цитировать или вообще сохранять на компе все, что он считает нужным из имеющегося на данный момент в свободном доступе. Имхо, проблема, означенная Яником с помощью этого вполне разрешима
Вадим: Надо оставить возможность редактировать сообщения. Посты - это собственность автора, и только он вправе решать что с ними делать, и безо всяких временных ограничений.
Лис: Полная свобода редактирования! За исключением "Избранного". Это по согласованию с модераторами.
Кирдань: свобода необходима, если найдется какой-нибудь прохиндей, которому вдруг понадобится на основании этой свободы чего-то там подличать и манипулировать, то ему и поделом.
Малер: За свободное редактирование без сроков и пределов. Творчество - живой процесс, и загоняя его в рамки, тем самым вменяем (Т)творцу тиражирование его ошибок.

могу еще...

про Родиона-Акинари уже было достаточно.
Рауха, Омела, Митя - тоже выступали против ограничения правки.

Сильвер ("Уважаемые оппоненты, сможете объяснить, почему вы решили, что, пометив кусочек реальности следами своего присутствия, вы автоматически приобретаете на него права собственности? "), Сергей, Яник, я, Фестер - за ограничение по времени. Именно с аргументами о возможных подтасовках, ответах на более не существующие сообщения, невозможности следить за дискуссией и т.д.

Яник на тот момент (от лица оппозиции) попробовал было Раухин теперешний аргумент. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65067#65067 . На тот момент не покатило Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:56 pm   

Andrew писал(а):
Какие права индивида? Чем они предпочтительней прав коллектива?

Коллектив состоит из индивидов. И индивид имеет предпочтение по крайней мере в одном, по отношению к коллективу: входить в него, или нет, а если он вошёл, то он также должен иметь право в любой момент, если цели или этика коллектива принципиально разойдётся с его собственными, как выйти из коллектива, так и не просто выйти, но и (если разногласия реально принципиальны) забрать из коллектива всё, что он туда вложил, чторбы его вложениями не пользовались для утверждения противоположных ему целей, ценностей и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:02 pm   

А вот Сергей поднял вопрос еще раз после "выступления" Плота: (http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4188)
Sergey писал(а):
Так как ни один из пунктов, за исключением полной свободы, выполнен не был, предлагаю вернуться к вопросу.В частности и о техническх средствах.

Митя к этому моменту изначальное мнение пересмотрел, и поднял аналогичный вопрос.
Зато подключилась Эвелина ("Проголосовала за третий вариант - можно удалять, всегда!"), еще раз подтвердила свою точку зрения Лена ( "Но править/удалять либо нет - выбор самого человека. Это не вечное моё мнение, но пока оно таково. Особенно в свете удалений своих и чужих постов Олегом, Милой (частично), Инициатором, и других") Данила ("В основном согласен с Леной. Удалять или редактировать - право автора поста. Понятно, что если удалить, то это нарушит свободу других, (хотя и некоторые посты, бывает, тоже слегка нарушают, но автор должен взвесить, и если плюсы от удаления в его глазах перевешивают, то, значит, надо удалять).
Ну и Звената все разы за полную свободу попугаям Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:22 pm   

Alta писал(а):
Т.е. этих людей я (мы) эмоционально шантажировали:

Нет, этих -
Владимир писал(а):
В роли микадо воспользуюсь правом вето, чтобы ОТМЕНИТЬ безудержное редактирование/удаление прошлых сообщений как причиняющее существенный вред форуму. Спикеров попрошу подготовить новое, более точно сформулированное голосование по этому вопросу; его можно провести заодно с голосованиями, о которых говорил Митя.

Василий писал(а):
"Мое мнение", если о нем пишете, сопровождайте, пожалуйста, цитатами и ссылками на мои сообщения.
В ветке речь идет не только об обязательности закона, но и о (возможности однозначной) его интерпретации, его применимости. Букву закона - решение Вече - я процитировал, в нем свобода редактирования объявляется с "одновременной" постановкой задачи архивирования, с целью - сохранить форумную ткань (про цель, однако, сказано с модальностью "предлагаем"). "Одновременная постановка задачи" - трудный момент для толкования, не совсем понятна степень обязательности выполнения задачи. Но и отбросить это условие я лично не вижу причин. Если позволить Вам затереть Ваши сообщения, форумная ткань окажется с дырками, т.к. задача архивирования не была выполнена. На мой взгляд, приоритетным выходом в Вашем случае было бы - как-то оперативно обеспечить архивирование, и тогда позволить Вам затереть сообщения. При отсутствии архивирования для выполнения Ваших требований, имхо, надо опросить Вече.

Для проталкивания собственных "бесспорных" представлений о "правильности" этого хватило. Теперь Сильвер может гордиться "моральной победой". Это очень для него полезно. crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Alta писал(а):
Рауха, Омела, Митя - тоже выступали против ограничения правки.

Никто из них не декларировал тогда ни ПРАВА на уничтожение ("тотальное редактирование") постингов, тем паче в массовом порядке, ни невозможности закрытия правки при необходимости без решения Вече. Насчёт Мити я, может, и ошибаюсь, но столь легитимистически замороченным как ныне он тогда вроде не был.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:45 pm   

Песец писал(а):
Коллектив состоит из индивидов. И индивид имеет предпочтение по крайней мере в одном, по отношению к коллективу: входить в него, или нет

Тут все симметрично. Коллектив аналогично может принять индивида, а может забанить.

Песец писал(а):
а если он вошёл, то он также должен иметь право в любой момент, если цели или этика коллектива принципиально разойдётся с его собственными, как выйти из коллектива, так и не просто выйти, но и (если разногласия реально принципиальны) забрать из коллектива всё, что он туда вложил, чторбы его вложениями не пользовались для утверждения противоположных ему целей, ценностей и т.п.

Индивид может удалить свои сообщения, если коллектив вдруг стал пропагандировать порнуху, нацизм, и т.п. Впрочем это и так подпадает под закон. А если речь идет о личных обидах? И посты удаляются просто чтобы уход смотрелся эффектней? Право на удаление своих постов должно оговариваться заранее. Поскольку на нашем форуме этого сделано не было - возникает юридическое серое пятно. Поэтому при возникновении спора вопрос идет в "суд" - либо на голосование Вече, или через принятие решения советом модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:49 pm   

Alta писал(а):
BG: разрешить всё, включая полное физическое удаление своих сообщений, за исключением разделов Избранное и Цитаты (как уже преподнесённое в дар форуму).
Федор: Автор поста имеет право его редактировать - без каких-либо ограничений. Если форумчанам интересны какие-то дискуссии, они могут помещаться в Архив (или "Избранное" и пр.), который уже является т.с. "собственностью" форума. Это и обеспечит сохранность истории форума. (Федору плюсик от Гюльчатай)
Андрей-Орм: У каждого форумчанина есть право цитировать или вообще сохранять на компе все, что он считает нужным из имеющегося на данный момент в свободном доступе. Имхо, проблема, означенная Яником с помощью этого вполне разрешима
Вадим: Надо оставить возможность редактировать сообщения. Посты - это собственность автора, и только он вправе решать что с ними делать, и безо всяких временных ограничений.
Лис: Полная свобода редактирования! За исключением "Избранного". Это по согласованию с модераторами.
Кирдань: свобода необходима, если найдется какой-нибудь прохиндей, которому вдруг понадобится на основании этой свободы чего-то там подличать и манипулировать, то ему и поделом.
Малер: За свободное редактирование без сроков и пределов. Творчество - живой процесс, и загоняя его в рамки, тем самым вменяем (Т)творцу тиражирование его ошибок.

могу еще...

Давай, если можешь. А то тут дыра изрядна. Вопрос только подразумевала ли часть из зафиксированных тут акции вроде учинённой Сильвером и возможность закрытия правки для их предотвращения. Так вопрос вроде не ставился (ссылку ты не оставила).

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Alta писал(а):
Яник на тот момент (от лица оппозиции) попробовал было Раухин теперешний аргумент. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65067#65067 . На тот момент не покатило Wink

Не острО было ещё. Да и без изрядной доли настырства с такими оппонентами - дело безнадёжное.
Alta писал(а):
Заметь себе, это (в большинстве своем) как и я, голосовавшие за ограничение правки, т.е. не заинтересованные.

Заинтересованные в защите своей точки зрения, в демонстрации принципиальности. Также, как и вы с Митей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Alta писал(а):
Сильвер ("Уважаемые оппоненты, сможете объяснить, почему вы решили, что, пометив кусочек реальности следами своего присутствия, вы автоматически приобретаете на него права собственности? ")

Этот вопрос Сильверу сначала стоило б задать себе.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Май 06, 2011 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:08 pm   

Только сейчас осмыслил свое многолетнее форумное поведение. Я не правил свои старые сообщения НИКОГДА. А почему? Чтобы у читателя не возникло ощущения, что я что-то изменил!!! Чтобы внизу не появилась надпись:
Последний раз редактировалось: Имярек (Вчера вХХ:ХХ pm), всего редактировалось х раз
Имхо эта надпись ставит ВСЁ под сомнение


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:19 pm   

Мила писал(а):
А забавно получается, когда лепишь не существовавший диалог с помощью реплик собеседников.

А еще забавнее, когда воспринимаешь собеседника заранее как морально нечистоплотного.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Рауха писал(а):
"Редактируя" я привожу текст в соответствие с нормами некой "уважаемой редакции" (внешней или внутренней), а правя, исправляя просто видоизменяю текст в неопределённых целях, хотя исходно, наверняка, корень "прав" тоже подразумевал приведение к чему-то правильному.

Мой отец работал в свое время редактором на разных киностудиях и в Госкино. Так вот, в работу редактора входит, в частности, отсев получаемых студией сценариев.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Рауха писал(а):
Вон и Володю заморочили, и Василия заболтали до разрешения Сильверу свои постинги уничтожить тогда, когда у него такой возможности не было.


Ага, подло воспользовались, гниды, отсутствием несколько дней на форуме Совести Эпохи, которая бы раздала бы вовремя всем сестрам по серьгам.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:34 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. этих людей я (мы) эмоционально шантажировали:
Нет, этих - .... Василий ...
Меня Митя с Женей не шантажировали. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:44 pm   

Рауха писал(а):
Давление с этой стороны и навязывание своего понимания идёт постоянно и успешно. Доколе?

А со стороны Раухи и Милы идет только любящее понимание и развязывание кармических узлов - но эти негодяи, их "оппоненты", еще и неблагодарны, поэтому злобствуют, брешут, нагло врут и верещат. И искажают намеренно информацию просто не переставая. Срочно гнать таких с форума.


Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Мила писал(а):
Я понимаю так, что вам, уважаемая администрация, стоило бы за безалаберность и разброд крепко покаяться перед Вече, прежде чем вопрошать его ещё о чём-то.

"Врачу, исцелися сам". Администрация поступила, имхо, осмысленно. Я лично за то, чтобы плокировать функцию "правка", И буду соответствующим образом голосовать. Но пока что пользование кнопкой "правка" без ограничений на форуме не запрещено.

Вопрос вызвал споры. Но в совете модераторов получила преобладание точка зрения, что функцию "правка" надлежит вернуть в распоряжения все участников форума. Однако Рауха предпочитает утвержать, что Василий и Володя были "заморочены" (видать, темными силами) и "уболтаны".

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Рауха писал(а):
Вопрос о том, что ограничение правки не должно по моему глубокому убеждению отменять права на свободное редактирование. Автор вправе редактировать текст независимо от того открыта правка или нет. Его видение должно иметь полный приоритет перед мнением исполняющего редакторские манипуляции модера, если случай информационного искажения не нагляден до полной очевидности. У модератора в конфликтном случае остаётся возможность оставить метку со ссылкой на неправленный текст.


Шедевр полемического искусства.

Только все равно - "полная очевидность" будет тут очевидна модератору. Раухе, например, для которого очевидно практически все. Это редактирование - НЕ СВОБОДНОЕ. И о "полной свободе" тут и речи нет. Мало того, подлинным редактором в этом случае является именно модератор, а не участник. редактор - тот, у кого ножницы редакторские в руках. И пусть кто-то поспорит. Будет интересно.

Добавлено спустя 58 секунд:

Рауха писал(а):
До него же есть резон и правку закрыть.

Нет такого резона.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 3:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]
Так вот он чья инкарнация!!! Надо у Романа Сибирского уточнить. Всё понятно!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:16 pm   

Рауха писал(а):
Хочется не "в принципе", а под влиянием блажных амбиций, побуждающих гнуть пусть и не бесспорную, но зато свою линию не обращая никакого внимания на контрдоводы.

Это Рауха о ком? О себе? нет, ну как я мог такое подумать о Совести Эпохи. Это естественно, обо мне и таких, как я. Ибо кроме мерзких амбиций, гордыни и тщестлавия, моя деятельность на форуме не продиктована ничем.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Рауха писал(а):
Свою позицию в этом вопросе ты отстаивал как токующий глухарь, и, надо отметить, весьма успешно. Некоторое число людей твоё самозабвенное пение смогло таки заворожить невзирая на безосновательность твоих доводов, которую ты не желал замечать видимо, действительно, "в принципе".

ЧТО, ЗАВИДНО? ha-ha (ха-ха-ха)

Эх, опять я ошибся - а Совесть Эпохи права. Совесть Эпохи не завидует никому. Это я - конечно! - хотел изнасиловать весь форум - но вот теперь. наконец, мне помешали, разоблачив мои гнусные козни.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
А то лексика тут уже напоминает лексику показательных процессов над "подлыми собаками" из "троцкистко-зиновьевского блока".

Иной стиль, увы, не воспринимается. Ничего принципиально нового, не озвученного ранее Рауха не написал, однако пока до скандала дело не дошло его доводы воспринимались тобою как докучливое жужжание и утруждать себя вниканием в них у тебя явно стремления не было. Чётко видно из твоей "контраргументации".


А сейчас желание прибавилось? Жужжание стало менее докучливым? Или Рауха полагает, что сейчас мы с ним обсуждаем именно "доводы Раухи"?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что есть все основания предполагать что иначе этот вопрос просто не привлёк бы его достаточно пристального внимания.

А на мат Andrew, наверное, еще лучше реагирует.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Рауха писал(а):
только считаешь, видимо, что истеричная реакция - это нормально, а агрессивно окрашенная недопустима.

Агрессия - уголовно наказуема. А истерика редко социально опасна. Впрочем, буду благодарен, если мне будет представлен образец моей истерики - так сказать, равновеликий раухиной "агрессии" (а по мне, так это просто жлобский, хамский тон плюс априорная уверенность в нечистоплотности оппонента, и еще целый букет прелестей разных).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Рауха писал(а):
Под эмоциональным давлением с твоей стороны.

С твоей стороны не оказывалось давления? Эмоционального? если твои действия как-то и называются, то это определение для них - самое мягкое.

Ты намеренно пытаешься всеми силами вывести собеседника из состояния равновесия, пользуясь практически любыми приемами. Но иногда и у тебя не получается добиться своего. Такое бывает. Wink

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Рауха писал(а):
Когда правка была открыта, никто не выступал за её закрытие, остерегаясь реакции со стороны "блюстителей закона", защищающих этот "закон" на свой лад и не считающихся с возможностью иного его понимания. Можно сказать, в упор не видящих, несмотря на то, что оспорено их толкование было давно и без внимания это оспаривание не осталось. А как изменилась ситуация - так тут же требования "вернуть в исходное состояние", причём опять же, не обращая внимания на "заморочки омел и раух", это, типа, не достойные внимания мелочи. И какой реакции ты ждал в ответ на это? Поцеловать тебя надо было в красноречиво подставленную попу?


П...ц просто. Стиль все, в зашкале. Fuck yourself.

Ловля рыбок в мутной воде. "Кто на ком стоял?" Кто эти "блюстители закона"? Надо думать, сам великий и ужасный Акинари?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Уляшов писал(а):
Ограничить бурную воспитательно-просветительскую деятельность Раухи его «заповедником».

Согласен. Причем бессрочно. Или бан - тоже уместно. Совет модераторов на это пойдет - против Василий и Рауха. Поэтому этот вопрос, полагаю, будет выставлен на голосование вече вместе с остальным пакетом.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Рауха писал(а):
Сообщение не только не в тему (откровеннейший оффтоп)

Разберись со своим влечением к задницам сначала.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:39 am   

Ахтырский писал(а):
Мой отец работал в свое время редактором на разных киностудиях и в Госкино. Так вот, в работу редактора входит, в частности, отсев получаемых студией сценариев.

С целью показать творческому коллективу "кузькину мать"? Я далёк от осуждения, скажем, практики уничтожения холиварных перегруженных флеймом постингов по взаимному согласию участников перепалки. Только сейчас ведь не это совсем на повестке дня стоит.
Ахтырский писал(а):
Агрессия - уголовно наказуема.

Только за пределами принятых норм. Нормы совершенно не принимающие никаких форм агрессивности можно наблюдать на собраниях харизматов или кришнаитов. Очень вдохновляет...
Ахтырский писал(а):
Ага, подло воспользовались, гниды, отсутствием несколько дней на форуме Совести Эпохи, которая бы раздала бы вовремя всем сестрам по серьгам.

Сам написал... А атака на Володю шла вполне заметная, даже только по здешней верхушке айсберга судить если.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Василий писал(а):
Меня Митя с Женей не шантажировали.

Пришлось вернуть собеседнику его собственное до дурости утрированное выражение. О своих мотивах изменения позиции ты и сам писал.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
А со стороны Раухи и Милы идет только любящее понимание и развязывание кармических узлов

Достаточно для данного случая того, что подобного давления по этому вопросу с их стороны не было. И, видимо, зря.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:46 am   

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
А со стороны Раухи и Милы идет только любящее понимание и развязывание кармических узлов

Достаточно для данного случая того, что подобного давления по этому вопросу с их стороны не было. И, видимо, зря.

ha-ha (ха-ха-ха)
Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
Агрессия - уголовно наказуема.

Только за пределами принятых норм.


А кто устанавливает нормы - понятно. Совесть Эпохи.

Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:56 am   

Ахтырский писал(а):
Но пока что пользование кнопкой "правка" без ограничений на форуме не запрещено.

Также, как не запрещено и обратное.
Ахтырский писал(а):
Но в совете модераторов получила преобладание точка зрения, что функцию "правка" надлежит вернуть в распоряжения все участников форума.

И где ж это обсуждение? (вопрос ценителю юридистики).

Ахтырский писал(а):
Это редактирование - НЕ СВОБОДНОЕ. И о "полной свободе" тут и речи нет.

А ты берёшься гарантировать именно ПОЛНУЮ свободу? Такую, при которой автору вообще ничего редактировать не мешает? crazy (ум зашёл за разум) Дополнительные ограничения вещь, увы, необходимая, что тут уже мало кто теперь оспаривать пытается. Вопрос в дурацком максимализме. При желаемом для тебя теперь исходе голосования о таком понятии как свобода редактирования вообще забыть надо, выходит...

Добавлено спустя 44 секунды:

Ахтырский писал(а):
А кто устанавливает нормы - понятно. Совесть Эпохи.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ахтырский писал(а):
Мало того, подлинным редактором в этом случае является именно модератор, а не участник. редактор - тот, у кого ножницы редакторские в руках. И пусть кто-то поспорит. Будет интересно.

По себе видать судишь, иначе и предположить что-то сложно. Иллюстративное заявление для модератора...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ахтырский писал(а):
Это я - конечно! - хотел изнасиловать весь форум - но вот теперь. наконец, мне помешали, разоблачив мои гнусные козни.

Не, не помешали. Теперь у юридически озабоченных прецендент имеется - Сильвер не просто тупо свои сообщения грохнул, за ним такое ПРАВО (!!! horror (жуть) !!!!) признали!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ахтырский писал(а):
Или Рауха полагает, что сейчас мы с ним обсуждаем именно "доводы Раухи"?

Убедил, С ТОБОЙ мы их не обсуждаем. Без толку, есть и более вменяемые собеседники.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ахтырский писал(а):
А истерика редко социально опасна.

Да что ты? Shocked Ещё и более эффективна, можешь добавить. Cool

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
Впрочем, буду благодарен, если мне будет представлен образец моей истерики - так сказать, равновеликий раухиной "агрессии"

Сомневаюсь, что ты будешь благодарен, но тут и цитирование ни к чему. Достаточно просто перечитать те постинги, на которые я сейчас отвечаю. Истеричности в них побольше чем агрессивности в моих здешних. Насчёт обоснованности - совсем не в твою сторону баланс, похоже. Сим и побеждаеши.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Пример "аргументации" -
Ахтырский писал(а):
Во-первых, ты тоже должен доказать, что "большинство вече тогда разделяло твою позицию".

Т.е. до моего оппонинта так и не дошло, что с моей позиции это доказывать совсем не обязательно. Меня сейчас вполне устраивает "ничья", если вопрос не решён, то и признавать права на сильверовский вандализм не было никакого резона, поскольку никто из принимающих такое решение этот акт полезным не считал.
Не доходит... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Ахтырский писал(а):
"Кто на ком стоял?" Кто эти "блюстители закона"? Надо думать, сам великий и ужасный Акинари?

Ага, нарочито-показательно притворяясь совсем предельно неумным можно и за умного сойти. аpplause (браво)
Акинари защищал допустимость неограниченной правки когда ещё. А "страж закона" (причём именно этого и именно в своей трактовке) рычал на несогласных и страшным ветом при этом махал довольно большое время спустя.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ахтырский писал(а):
Разберись со своим влечением к задницам сначала.

В данном то случае уж точно не меня к ним влечёт, а обладатель одной из них уж очень навязчиво демонстрирует своё "достояние". Я, естественно, выражаюсь в переносном смысле. В каком выдаёт свои рекомендации Митя стоит уточнить у него.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий