Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:21 am   

Нечто писал(а):
Человек в полном неадеквате.. явная шиза

Вообще-то, вытесненное самоутверждение, которое из-за силы вытеснения в подсознании сумело окрепнуть и изнутри психики взять на себя нефиксируемую самой личностью управляющую роль, проявляющуюся прежде всего в поведении.

Поскольку вытесненная в Тень (термин Юнга - совокупность черт, которые мы ненавидим в других и отрицаем в себе) характеристиска проявляет себя в поведени как прямая противоположность, то на базе вытеснения и идеологически обусловленного отрицания индвидуальности, "я", сформировалась Тень, в поведении проявляющаяся как черты мании величия. dunno (не понимаю!)

Как говорится. это - вопрос психоаналитиков, но беда в том, что свою мотивацию Тень навязывает другим и утверждаясь в конфликтах (как в быту говорят иногда за счёт "энерговампиризма"), становится сильнее.

Выше звучали "оговорки по Фрейду" в виде оценок Раухой пользователя, который просто добился того, что считал нужным как
Рауха писал(а):
ушёл .... с гордо задранным клювом

Это и есть "теневая мотивация", которую личность Раухи вполне может даже не рефлексировать и отрицать. Впрочем, может и догадываться и каким-то причудливым образом оправдывать для себя с позиции своего мировоззрения, где "гордо задраный клюв" - это негатив, а не цель к которой следует стремится, унижая оппонентов по правилам барракудника, например позиционировать капитуляцию и одержимость Тенью как некую особую духовную миссию, варианты - от "просветления Тени" до "занятия места, чтоб кто другой похуже не занял".

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:04 am   

Песец писал(а):
Это и есть "теневая мотивация", которую личность Раухи...

Да ему об этом кто только не говорил. Но ведь это тоже один из симптомов, когда человек абсолютно не в состоянии относиться к себе критически. Н-да.. и какой выход? Открывать изолятор для сумашедчех? Палату № 6? Surprised


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 2:11 am   

Нечто писал(а):
какой выход? Открывать изолятор для сумашедчех?

По моему для ВСЕХ (и для окружающих, и для него самого) будет лучше принять такие правила поведения на форуме, когда эта его часть просто вывнуждена будет не проявляться.

Ну нельзя чтоб было вампирить, троллить, хамить и разводить демагогию.
За нарушения ввести наказания (как вариант): за первый раз - предупреждение, второй раз - строгое предупреждение, третий раз - бан на определённый срок. Три бана = бан постоянный. И всё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:47 am   

Песец писал(а):
Ну нельзя чтоб было вампирить, троллить, хамить и разводить демагогию.
+

Песец писал(а):
за первый раз - предупреждение, второй раз - строгое предупреждение, третий раз - бан на определённый срок. Три бана = бан постоянный. И всё.


Ужас. Это что-то из арсенала соцреализма, если не ошибаюсь.
Мне кажется, понижение в должности, игнор или бойкот (разумеется, не в приказном порядке, а исключительно по желанию и личному выбору участников) были бы достаточной мерой. Строго предупреждать, выгонять или банить - это как-то уж очень по совеццки. Это будет выглядеть, кмк, как некая условная игра в бюрократию и номенклатуру, и будет дискредитировать имидж РМ-форума. Имхо.
Впрочем, это только моё мнение, и вряд ли я буду на нем сильно настаивать.

А может и буду. Черт его знает.
Конечно Рауха реально всех достал. И он ТАКОЙ один (ах да, ещё Баядера)... Поэтому возникает конечно соблазн применить к нему (к ним) исключительную меру. Но ведь радикальные меры - признак слабости и незрелости, имхо. Нужно ли нам в этом расписываться? Нужна ли Розе победа "любой ценой"? Сомневаюсь.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 4:07 am   

Нечто писал(а):
Мне кажется, понижение в должности, игнор или бойкот

На игнор и бойкот АБСОЛЮТНО неспособны Песец, Вадим, Ахтырский, Нечто, Уляшов.
В этом я вижу 75% проблемы Sad Sad Sad Или даже 76 Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 4:08 am   

Рауха писал(а):
Если по-Вашему это "конструктивный подход"

Все общение, содержащее такое количество ругани, делается совершенно деструктивным. Чего ради это терпеть? Когда коллеги грубят, я еще понимаю, зачем можно не высказать возмущения или сгладить его, потому что у меня с ними вроде как общие цели. А вас зачем терпеть? Общего пространства, ради которого это нужно выносить, нету. Оно от грубости сузилось. Своими грубостями вы убиваете свою близость с людьми, которых оскорбляете. Люди не будут этого терпеть до бесконечности, и вы останетесь один. Без них.

Яник писал(а):
Доктор Браун сечет в психиатрии!

Я психиатрю почти не помню и не люблю. Давно она у меня была. Я терапию люблю для детей и взрослых. Надо выбирать, на ком из них специализироваться, а я все не могу выбрать между ними.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 6:29 am   

Рауха писал(а):
Ондатр, которые выступали именно за свободу редактирования, к уничтожению постингов относясь отрицательно.
Однажды в разговоре с Олегом-plot'ом я услышал, что он намерен полностью удалить "Стихиали" и другие тексты со своего сайта и с других - дескать, незрелые, могут повредить. Я был шокирован: как можно расправляться с интересными и для многих полезными книгами? Да ещё было обидно, что к сайту руку приложил, а теперь... Уговорил посоветоваться с Ондатром. Потом узнал, каким образом тексты сохранились, в частности, "Стихиали" опубликованы на нашем сайте. Оказалось, Ондатр заявил, что он как культуролог против уничтожения любых текстов; и без того в мировой культуре их погибло слишком много.

Пусть Сергей-Сильвер сравнит свои сообщения с книгами Олега и не обманывается насчёт их значительности. Да, некоторые были неплохие - но не больше. Никакой особенной рекламы они форуму не делают. То, что Сергей взялся удалять их вопреки своим былым принципам, показывает, что его принципиальность мнимая, что она может быть принесена в жертву обиде или другой негативной причине и что требовать принципиальности от других он права не имеет.

Результат удаления, конечно, портит вид форума. Такая деструктивная деятельность - прощальный плевок в сторону форумчан, которые, как показали свежие отклики, относятся к Сильверу с симпатией.

Кроме того, удаления вредны и для самого себя. Бывало, прочитаешь что-то написанное года два назад - и замечаешь недостатки, от которых делается стыдно. Такое наблюдение, однако, означает, что с тех пор что-то изменилось в положительную сторону. Словом, фиксация истории мысли помогает расти. Этой возможности Сильвер себя лишил как раз тогда, когда она ему особенно необходима.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Alta писал(а):
осталось Володю послушать, как именно он стал жертвой нашей манипуляции.
Не стал. В разблокировании виноват Лао Цзы, что-то там говоривший насчёт уступчивости Дао. Angel Я по-разному обсуждал желание Сильвера по мейлу ещё в когда он был забанен. Убедившись в его непреклонности (которая облеклась в какие-то аргументы, на мой взгляд, неверные), я решил, что теперь остаётся только дать ему изведать результаты его решения. Выбрал путь? - пройди, посмотри, что будет дальше. Правда, это "дальше" может оказаться весьма отдалённым.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Песец, ты так много рассказываешь нам о внутреннем мире Раухи, что я начинаю подозревать в тебе инкарнацию Фрейда. horror (жуть) Если серьёзно, то "чтение в душах" считается на форумах дурным тоном, поскольку почти никто из нас такой способностью не обладает и даже в своей душе плохо разбирается. В отношении другого это часто обычная клевета и домыслы, замаскированные под поверхностное правдоподобие. С тем же успехом я утверждаю, что ты на досуге пишешь симфонию для порочных младенцев и симфонического оркестра. Основания? Квази-инфантильность суждений и тщательно скрываемые пристрастия к симфонической музыке. Оправдывайся теперь! ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 6:53 am   

Владимир писал(а):
В разблокировании виноват Лао Цзы, что-то там говоривший насчёт уступчивости Дао.

Володечка, и остальные нормальные люди, простите меня пожалуйста. Зря я столько негатива сюда вылила Sad Это было временное помрачение, я больше не буду скандалить...ну постараюсь, по крайней мере. Я вообще-то мирная обычно...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:16 am   

Нечто писал(а):
Человек в полном неадеквате.. явная шиза. Shhh (ш-ш!)

Ага, совсем с ума сошёл, что думает, то и пишет! horror (жуть)

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Песец писал(а):
Поскольку вытесненная в Тень (термин Юнга - совокупность черт, которые мы ненавидим в других и отрицаем в себе) характеристиска проявляет себя в поведени как прямая противоположность, то на базе вытеснения и идеологически обусловленного отрицания индвидуальности, "я", сформировалась Тень, в поведении проявляющаяся как черты мании величия. dunno (не понимаю!)

Песец пытается продемонстрировать силу своего интеллекта. Примерно как самец бабуина свои гендерные отличия - спокойно и с достоинством. ha-ha (ха-ха-ха)
То, что его кособокая аксиоматика делает его диагнозы совершенно неадекватными ему в голову придти не может (а коли придёт ненароком, то сразу же будет с негодованием отвергнута).
Песец писал(а):
Это и есть "теневая мотивация", которую личность Раухи вполне может даже не рефлексировать и отрицать.

Выписывание с "умным видом" до полнейшей пошлости банальных истин, похоже, может компенсировать Песцу очень многое. После того, как его, по причине его же собственного настырного навязывания очередной раз тычут в результат его умственной жизнедеятельности, ему достаточно, похоже, пару раз написать "дважды два - четыре, лошади едят овёс, вот какой Андрюша умный!" и всё приходит в привычную ему завышенно самооценочную норму.
То, что кормить ему при этом надо не лошадь, а, скажем, собачку, никакого значения иметь не может!
ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Впрочем, может и догадываться и каким-то причудливым образом оправдывать для себя с позиции своего мировоззрения, где "гордо задраный клюв" - это негатив, а не цель к которой следует стремится, унижая оппонентов по правилам барракудника, например позиционировать капитуляцию и одержимость

Какой ужас! "Гордо задранный клюв" - не цель! Surprised Какой причудливый образ! Уж на что Песец привычен к готической причудливости (на самом -то деле в большинстве случаев к достаточно пошлому примитиву), но на такое плотно не натыкался! Так не похоже на то, что привык придумывать себе Песец! Однозначная патология! ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:05 am   

Владимир писал(а):
Пусть Сергей-Сильвер сравнит свои сообщения с книгами Олега и не обманывается насчёт их значительности.

Книги Олега не более значимы crazy (ум зашёл за разум)
Владимир писал(а):
Ондатр заявил, что он как культуролог против уничтожения любых текстов; и без того в мировой культуре их погибло слишком много.

А вот это позиция правильная
Владимир писал(а):
Такая деструктивная деятельность - прощальный плевок в сторону форумчан, которые, как показали свежие отклики, относятся к Сильверу с симпатией.

Мне показалось? Но мне кажется форум уже давно задохнулся в плевательном соревновании друг в друга, по сравнению с которым то что ты сказал - капля в море.
Владимир писал(а):
Этой возможности Сильвер себя лишил как раз тогда, когда она ему особенно необходима.

Ты ниж обвиняешь Песца в чтении душ. А тут сам такое же делаешь? Откуда тебе ведомо, чего и когда Сильвер себя лишил? Это его внутренний мир, и он не таков, каким тебе может казаться.

Владимир писал(а):
Если серьёзно, то "чтение в душах" считается на форумах дурным тоном, поскольку почти никто из нас такой способностью не обладает и даже в своей душе плохо разбирается.

Вроде бы правильно...да? Но на этом форуме уже ничто не считается дурным тоном.

Владимир писал(а):
В отношении другого это часто обычная клевета и домыслы, замаскированные под поверхностное правдоподобие.

Это верно почти к любому, написавшему более 4600 постов. Особенно когда посты штампуются по многу в один день.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:09 pm   

изуродованные лица, изуродованные деревья.. Люди, считающие себя движимыми добром, берутся судить о полезности того или иного персонажа, меряя всё по своей шкале ценности, универсальным аршином правильности и благопристойности... Следует ли людям пытаться вести кого-то в некое "правильное место из книг", если никогда не были там сами..

Раздуваются пустые ветки, созданные ради коротания времени и не более. Есть ли в нас то, невысказанное, что по-настоящему стоило бы сказать друг другу ?... Хватит ли смелости сказать и будет ли услышано..

imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:56 pm   

Нечто писал(а):
Ужас. Это что-то из арсенала соцреализма, если не ошибаюсь.

Операция: "принуждение к хорошему тону." ha-ha (ха-ха-ха)

Владимир писал(а):
Такая деструктивная деятельность - прощальный плевок в сторону форумчан, которые, как показали свежие отклики, относятся к Сильверу с симпатией.

Извини, Володя.
Может я один извращенец и мне показалось неправильно. Но, вот мне показалось почему-то, что "такая деструктивная деятельность - прощалдьный плевок" (раз уж рассуждать именно в таких категориях) в сторону администрации, которая, как явно отмечал пользователь СильверКлуад страдает приминением двойных стандартов, за одно и тоже наказывает одного строго, другого мягче, а третьего не наказывает вообще.

Владимир писал(а):
Пусть Сергей-Сильвер сравнит свои сообщения с книгами Олега и не обманывается насчёт их значительности.

Вопрос вкуса.
Некоторые, к примеру, могли бы сообщения Олега назвать "поповщиной", из-за наличия в них, если прослеживать логическую цепочку до конца, априоризмов, принимаемых некритично на веру именно вероисповедных тезисов, через фильтры которых воспринимается любой опыт. А сообщения Сильвера, напротив, считать лучшими, благодаря тому, что они в сравнении с текстами Олега таких априоризмов и догматизмов лишены, и?

Владимир писал(а):
Песец, ты так много рассказываешь нам о внутреннем мире Раухи, что я начинаю подозревать в тебе инкарнацию Фрейда.

Разве я могу запретить кому-то что-то подозревать?

Владимир писал(а):
"чтение в душах"

Объяснение причинно-следственной связи между психическими и поведенческими процессами, сделанное с опорой на научные модели (в частности, принятиые в юнгианстве) есть не "чтение в душах" или мыслях, а научный метод.

Единственное, что под сомнение можно поставить его определённую этичность (например. в психиатрии не принято публично объявлять диагнозы).

Но casus Rauchi таков, что от него морально страдают множество людей на форуме, некоторые уходят, некоторые даже демонстративно. Объявление причин может помочь этим людям, особенно тем, кто раним как "методами Раухи", так и бездействием по отношению к ним. А потому с точки зрения гуманистической этики объявление вероятного диагноза оправдывает нарушение религиозной нравственной нормы "не судите...", так как помагает явно большему количеству лиц, чем мешает, да и мешает лишь тем, кого в поведенческом плане, опять же - с точки зрения гумманизма, "добрым" назвать не получается.

Владимир писал(а):
"чтение в душах" считается на форумах дурным тоном, поскольку почти никто из нас такой способностью не обладает и даже в своей душе плохо разбирается. В отношении другого это часто обычная клевета и домыслы, замаскированные под поверхностное правдоподобие.

В психологии есть целое направление, как раз изучающие связи между психическими причинами и поведением, и мировоззрением человека. И психотипология (таже соционика), которой многие - включая Рауху - тут увлекаются - из этой области, просто у аналитической психологии, у юнгианства к этому есть дополнительные возможности.

Вот скажем: человек Х. декларирует ценности А., но при этом тут же систематически себя ведёт так, что это соответствует ценностям -А (прямо противоположным А.). Юнг описывал, что этот поведенческий признак означает в психической сфере и почему так происходит. Откуда ж я виноват, что это описание подходит пользователю Раухе?

Владимир писал(а):
В отношении другого это часто обычная клевета и домыслы, замаскированные под поверхностное правдоподобие.

Это - отрицание психодиагностики? Или только моей в ней компетентности?
Или стремление соответствовать ограничениям парадигмы: "не судите и не судимы будете"?
Если последнее, те, кто отказываются в данном случае "судить" всё равно на самом деле избирательно судят.

От поведения пользователя Раухи "тошнит" минимум человек десять на форуме, пользователь Сильвер недавно демонстративно ушёл как раз из-за того, что "позволяемое Раухе" ему и Янику не позволялось никак, то есть был проявлен двойной стандарт. Но Вы продолжаете защищать Рауху. Зачем?.Зачем Вам персонаж, причиняющий моральный дискомфорт множеству участников форума?

Владимир писал(а):
С тем же успехом я утверждаю, что ты на досуге пишешь симфонию для порочных младенцев и симфонического оркестра. Основания? Квази-инфантильность суждений и тщательно скрываемые пристрастия к симфонической музыке.

Отрицать методы современной психологической науки (в частности, юнгианства, а шире - вообще неофрейдизма) - право любого человека, только на практике эти методы реально работают. А что такое в психологии означает "работают"? Тоже, что в любой другой науке: позволяют объяснять причинно-следственные связи, касательно психологии - между внутренним миром и поведением человека, а в ряде случаев (когда собран достаточный фактологический материал) - предсказывать поведение объекта. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Май 08, 2011 10:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 5:21 pm   

Песец писал(а):
Но Вы продолжаете защищать Рауху. Зачем?.Зачем Вам персонаж, причиняющий моральный дискомфорт множеству участников форума?

Я как-то тоже задавал этот вопрос, а потом понял. Да просто потому что он сам такой же.
Персонаж которого Вова защищает, выполняет за него ту работу которую он сам сделать не может. Или выбранный имидж душки-шушпанчика этого не позволяет...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

а вообще, читаю, глазам не верю...
сколько сил и нервов я потратил во времена оные чтобы показать что есть Рауха на самом деле и всё безуспешно, и только сейчас народ прозрел, неужели арабы так подействовали?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

То же самое я писал и про Камского, не верьте его сладенькой улыбочке, лжёт и не краснеет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:16 pm   

Вадим писал(а):
То же самое я писал и про Камского, не верьте его сладенькой улыбочке, лжёт и не краснеет...

Нужны комментарии? Чего стоят слова Вадима едва ли великая тайна для тех, кто знаком с его "творчеством".
Песец писал(а):
От поведения пользователя Раухи "тошнит" минимум человек десять на форуме, пользователь Сильвер недавно демонстративно ушёл как раз из-за того, что "позволяемое Раухе" ему и Янику не позволялось никак, то есть был проявлен двойной стандарт.

Очередная циничная ложь. Форум не может терпеть "хамов", но будет спокойно терпеть клеветников?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:47 am   

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=127624#127624
SilverCloud писал(а):
Песец достаточно адекватно описал мои мотивы.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=127494#127494
Песец писал(а):
Сильвер, как я его понимаю, не хочет своими интеллектуальными усилиями популяризовать ресурс, где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).


Позиция СильверКлауда мне не вполне ясна - есть ощущение, что он считает Яника одновременно и "агрессором", и "пострадавшим". Из сообщений СильверКлауда ясно, что прежде всего он имеет в виду как "агрессоров" админа Владимира и модераторов Ахтырского и Василия, принявших решение о бане. Рауху СильверКлауд упоминает только постфактум, во время полемики о возможности удалений своих постов. То есть не называет Рауху как одну из причин своего ухода.

Бан Янику Сильвер в этом случае так же счел несправедливым - его претензия была в том, что администрация не реагировала на поведение Яника в отношении СильверКлауда ранее, до инцидента, повлекшего решение модераторов о бане Янику и СильверКлауду.

Однако согласие СильверКлауда с трактовкой его ухода, предложенной Песцом, дает Песцу право говорить, что Рауха был одной из причин ухода СильверКлауда.

С другой стороны, оговорка "достаточно адекватно" (а не просто "адекватно", например) дает Раухе право предположить, что СильверКлауд мог иметь в виду не все сообщение Песца, но его большую часть или его общий дух. И что в силу этого факта Рауху СильверКлауд мог в данном случае и не иметь в виду.

Но - и о клевете со стороны Песца в этом свете не может идти речь. Налицо интерпретация противоречивой информации. Но прямой подтасовки данных нет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий