Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вечер памяти Даниила и Аллы Андреевых 25.04.2011
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:34 pm    Вечер памяти Даниила и Аллы Андреевых 25.04.2011

Друзья!
25 апреля 2011 года в 18.00 в Москве в Большом зале Библиотеки им. А. де Сент-Экзюпери состоится Вечер памяти Даниила Леонидовича и Аллы Александровны.
В программе вечера прозвучат стихи Даниила Андреева (записи в исполнении Аллы Александровны), будет показан фрагмент фильма "Даниил и Алла" Г.Яцкиной. Прозвучит музыка классиков и современных композиторов на темы произведений Даниила Андреева, а также рассказ о творческой жизни поэта (Борис Николаевич Романов расскажет о своей новой книге, посвященной Даниилу Андрееву) и воспоминания об Алле Андреевой (в том числе о ее путешествии в Монголию).
С размышлениями о Розе Мира выступят поэты и музыканты, литераторы и философы.
Адрес Библиотеки им. А. де Сент-Экзюпери:
Москва, 2-й Красносельский пер., 2
(метро «Красносельская, выход из метро направо)
Приглашаются все желающие форумчане.
Те, кто решит пойти, пожалуйста, напшите об этом (желательно знать количество людей).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:46 pm   

Мария Хотина писал(а):
С размышлениями о Розе Мира выступят поэты и музыканты, литераторы и философы.

Не выступят ha-ha (ха-ха-ха) Меня не пригласили, например. Точнее, пригласили, но в последний момент оказалось, что у них перебор там. Наверное, философов слишком много развелось. Ирина Николаева, например, да? Wink. И Евгений Морошкин приглашение аннулировал.

Так что ждите рассказов Потупова про брянских пчел и тому подобного.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Апр 20, 2011 6:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:48 pm   

Митя, привет!
Впустят, однозначно! Да, Ирина и Фёдор (хотя, да, ты прав, он скорее историк). Приходи обязательно!!! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:53 pm   

Мария Хотина писал(а):
Впустят, однозначно! Да, Ирина и Фёдор (хотя, да, ты прав, он скорее историк). Приходи обязательно!!! Smile

Федор откажется. Мы с ним только парой ходим.

Маша, я говорил об участии, а не о присутствии. Присутствать без участия не собираюсь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:15 pm   

А меня не пригласили


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:28 pm   

Я это объявление повесила, чтобы всех пригласить, т.к. считаю, что кому-то из форумчан это событие может показаться интересным, а умалчивать об этом на форумах - неправильно. Но я не могу вас приглашать в качестве выступающих - уж не обижайтесь, пожалуйста.

Еще раз:
Мария Хотина писал(а):
Приглашаются все желающие форумчане.


Будет организована запись вечера, потом она будет выложена, кто не сможет присутствовать, сможет посмотреть и потом обсудить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:39 pm   

Мария Хотина писал(а):
Но я не могу вас приглашать в качестве выступающих - уж не обижайтесь, пожалуйста.

Какие обиды? Пусть организаторы разбираются сами, и выбирают себе под стать и по вкусу выступающих. Каждому - свое.

Но приглашать участвовать за месяц до события, а за 5 дней приглашение аннулировать, говоря, что "ну если тебе очень хочется выступить, то, может быть, в конце найдется немного времени, у нас и так три часа оказались забиты" - это немного иное дело.

Не хочется. Не буду. И не пойду. И не посоветую никому ходить. Ну разве что тем, кто хочет слущать о брянских дубах, лично видевших Андреева и о пчелах, лично его жаливших. Ну и особым почитателям философского таланта Ирины Николаевой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:54 pm   

Мария Хотина писал(а):
Но я не могу вас приглашать в качестве выступающих - уж не обижайтесь, пожалуйста.

Значит не приду =) Буду на других конференциях выступать Confused

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ахтырский писал(а):
Ирины Николаевой.

А кто это?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:53 pm   

Мария Хотина писал(а):
Друзья!
25 апреля 2011 года в 18.00 в Москве в Большом зале Библиотеки им. А. де Сент-Экзюпери состоится Вечер памяти Даниила Леонидовича и Аллы Александровны.
...
Приглашаются все желающие форумчане.
Привет! А кем приглашаются? А когда ты узнала об этой встрече? Почему сообщаешь только сейчас? Как же я успею собраться? А Ярослав разрешил тебе меня пригласить? Ты с ним обсуждала эту твою ветку?
Допустимо ли такое лицемерие в Святую Великую Среду? (Если быть точным то уже Чистый Четверг) . Это ты вместо того, чтобы сходить на общую исповедь публикуешь такие фальшивки? А завтра будешь причащаться?
Впрочем, это не мое дело и я никого не сужу.

Надо заметить, что рм-ресурс "Воздушный Замок" в рамках КУЛЬТУРНОГО ПОИСКА постоянно публикует разные сообщения о всяких выставках макраме или вышивок крестиком, Морошкин не пропускает ни одного исполнения любой музыки в Москве и сразу сообщает на ВОЗе и т.д.
Но вот о Вечере памяти Даниила Леонидовича и Аллы Александровны они воды в рот набрали. А вечер этот проходит под патронажем ВОЗа. Спонсируют они его что ли? Или Самолетов стихи о Розе Мира будет читать?
Чтобы не быть голословным, приведу фрагмент обсуждения этого вопроса в на ВОЗе:

Ярослав : 18 Апреля 2011, 20:22:48 Re: Большие встречи

Между прочим, сейчас готовится встреча, посвящённая Даниилу Андрееву. Самое активное участие в ней будет принимать коллектив Замка (в отличие от других рм-ресурсов). Не хочешь присоединиться и поучаствовать?

Евгений : 18 Апреля 2011, 21:32:38
Я об этом знаю, но меня смущает какая-то скрытность подготовки. Никаких анонсов предстоящего мероприятия на других ресурсах нет. В келейной тусовке я участвовать, конечно, не стану.

Ярослав : 18 Апреля 2011, 21:40:31
Ну если это келейная тусовка, то вся культура - келья. Встречу организовывают люди, которые вообще ни к каким рм-форумам никаким боком не относятся. Почему они должны где-то анонсировать и рассказывать о подготовке? Ты в театр ходишь? Тебя не смущает закрытость репетиционного процесса и отсутствие режисёра с труппой на рм-форумах?
Странный подход, не находишь?
Некоторые "возовцы" принимакют участие в подготовке встречи. Но это на ВОЗе они "возовцы", а за пределами - сами по себе. И никому ничем не обязаны. Никаким форумам, включая ВОЗ, тем паче.
Правда смешно этот иезуит по жизни объясняет попрание идеалов КУЛЬТУРНОГО ПОИСКА? Dancing Совсем мужика засосала матрица и рыночная попса.

Официально заявляю, что Ложа Вольных Банщиков Западного Самоа бойкотирует эту позорную нелегитимную тайную сходку антирозымира. Mad
С чем всех и поздравляю.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Приложение Иллюстрация из раздела "Афиша" ВОЗа. Два последних сообщения Морошкина. Абалдеть. О мелких событиях культуры подробнейшим образом со ссылками сообщается за месяц-полтора!?!?!?
(пусть иллюстрация повисит, потом уберу (или модераторы)


Цитата:
ПРИГЛАШЕНИЕ

Дорогие друзья!

Галерея «Беляево» имеет честь пригласить Вас на презентацию своих апрельских выставочных проектов:

12 апреля в 17:00 состоится торжественное закрытие и награждение победителей выставки-конкурса юных художников «Дорогая моя столица, золотая моя Москва» VI Фестиваля детского творчества «Новые имена Москвы»;

18 апреля в 17:00 состоится торжественное открытие и награждение дипломантов XVII Окружной выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Солнечный круг». В экспозицию вошли художественные проекты воспитанников различных изостудий Москвы (живопись, графика, инсталляции).

Выставки будут проходить в залах галереи «Беляево» (расположенной по адресу: Москва, Профсоюзная, 100):

«Новые имена Москвы» - с 06 по 12 апреля 2011 года;
«Солнечный круг» – с 15 по 24 апреля 2011 года.
Приглашаем Вас также посетить и другие мероприятия галереи,
запланированные в рамках выставок.


ВЫСТАВКИ:

23.03.2011-03.04.2011_«АРТКОННЕКТ - 2» выставка декоративного искусства художников МСХ (художественный текстиль и стекло).

06.04.2011-12.04.2011_«Дорогая моя столица, золотая моя Москва!» выставка в рамках VI Фестиваля детского творчества «Новые имена Москвы» (живопись, графика, объекты). Совместно с Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Новые имена».

15.04.2011-24.04.2011_«Солнечный круг» – 17-ая ежегодная окружная выставка-конкурс детского художественного творчества (живопись, графика, инсталляции). Тема выставки «Кто тебя выдумал, звездная страна?».

27.04.2011-10.05.2011_«Небесные покровители российских столиц. Святые воины Георгий Победоносец и Александр Невский» – образовательно-художественный проект. Совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения.


В ГАЛЕРЕЕ ТАКЖЕ ПРОХОДЯТ:

02.04.2011_17:00_Концерт классической музыки. В программе шедевры мировой оперной музыки в исполнении солиста Ансамбля им. Александрова Павла Бондаренко (тенор) и Ольги Колдаковой (меццо-сопрано). Вход по концертным билетам.

09.04.2011_17:00_Концерт духовной музыки. Произведения Рахманинова, Бортнянского, Каччини, Моцарта, Чайковского и Гречанинова в исполнении Камерного хора « Маленькая Cappella». Вход по концертным билетам.
10.04.2011_17:00_Концерт фортепианной музыки «Картинки с выставки». Произведения Шопена, Листа, Мусоргского в исполнении лауреата международных конкурсов Евгения Сергеева.

16.04.2011_13.00_«Оригами-шоу» (запуск летающих моделей, оригамные сказки и стихи, складываем оригами). Представляет студия «Оригами» ЦРТДиЮ «Планета» (педагог – Г.В.Баранова).

16.04.2011_17:00_Концерт фортепианной музыки «Любимая классика». Исполняет Наталья Коршунова, лауреат Всероссийских конкурсов.
17.04.2011_15.00_Программа «Дети-детям»: концерт творческих коллективов ЦКИ « Меридиан» «Наше счастливое детство».

18.04.2011_17:00_Торжественная церемония награждения победителей 17-й ежегодной окружной выставки-конкурса детского художественного творчества «Солнечный круг».

20.04.2011_17.00_Презентация проекта студии «Азбука искусств» ГОУ СОШ № 17 «Межгалактическая станция, путешествующая среди фантастических планет-миров» (педагог – О.М. Сапожникова).

22.04.2011_16.00_Космический вернисаж «Это мы – акварельки!». Презентация проекта студии «Акварельки» ГУК ЦБС «Юго-Запад» (педагог – Т.В.Воробьева).

23.04.2011_17:00_Концерт «Старинные русские романсы» лауреата международных конкурсов Ирины Соколовой (меццо-сопрано).

24.04.2011_15.00_Пасхальный концерт в рамках программы галереи «Дети-детям».

ПОСТОЯННО В ГАЛЕРЕЕ РАБОТАЕТ «Художественный салон» (всегда в продаже уникальные произведения искусства в различных техниках, материалы для художников, оказываются услуги по оформлению багета).

ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ РЕМЕСЕЛ при галерее приглашает в студии (лоскутное шитье, гончарное искусство, пэчворк и другие – всего более 27 студий).

NB: В плане возможны изменения. Более подробную информацию можно узнать по телефонам и на сайте галереи.


117485, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 100
т./ф.:+7(495)3358322, т.: +7(499)7934121
www.gallery-belyaevo.ru


ВХОД НА ВЕРНИСАЖ ПО АККРЕДИТАЦИИ:
Екатерина Рупейко (Зав. Отделом рекламы)
+7 (915) 348-10-68, uxitixu@gmail.com
* 02_НОВЫЕ-ИМЕНА_release.doc (75.5 кБ - загружено 2 раз.)
* 02_СОЛНЕЧНЫЙ-КРУГ-17_release.doc (239.5 кБ - загружено 3 раз.)
* BELYAEVOgallery_aprl_release.doc (435 кБ - загружено 2 раз.)

Оффлайн Е. Морошкин

*

Re: Афиша галереи "Беляево"
« #3 : Вчера в 09:42:14 »
Дорогие друзья!

Имеем честь пригласить Вас 27 апреля 2011 года в среду в 17:00 на открытие выставки "Небесные покровители российских столиц" в рамках проекта "Героические лики святой Руси". В экспозицию вошли экспериментальные, выполненные в различных техниках и материалах, работы, по-новому интерпретирующие иконографию Святых воинов Георгия Победоносца и Александра Невского. В проекте принимают участие известные современные художники Санкт-Петербурга, а также их молодые коллеги - студенты художественных Вузов северной столицы.

Выставка будет проходить с 27 апреля по 10 мая 2011 года в залах галереи "Беляево" по адресу: ул. Профсоюзная, 100.


Приглашаем Вас также посетить и другие мероприятия галереи:

14.05.2011-05.06.2011_«Per Ars ad Astra / Через искусство к звездам» – художественный мультижанровый проект (медиа-арт, живопись, графика, фото, видео, объекты) к 50-летию 1-го полета человека в космос. Совместно с музеем русского философа-космиста Н.Ф.Федорова (библиотека №124).

09.05.2011_12.00_«Ретроспектива отечественного кино». В программе кинопоказа – фильмы о войне, признанные общественным достоянием. Вход для ветеранов ВОВ свободный.

10.05.2011_18:00_«Образы святых воинов в современном искусстве» (живопись и кино): встреча с искусствоведом, кандидатом культурологии, куратором выставки «Небесные покровители российских столиц» Н.В. Регинской и с демонстрацией фильма С.Эйзенштейна «Александр Невский» (1938). Вход по билетам галереи.

14/15.05.2011_19:00-22:00_В рамках Международной культурно-образовательной акции «Ночь в музее»: молодежный мульти-проект «SIC ITUR AD ASTRA / ВОТ ОНА, ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ». В программе: экспозиция работ современных художников, музыкально-поэтические импровизации, театрализованный перформанс с использованием современных медиа-средств.

18.05.2011_16:00_Ко всемирному Дню музеев. Творческая встреча-презентация музея русского философа-космиста Н.Ф.Федорова (библиотека №124). Вход свободный.

19.05.2011_19.00_Авторский проект Сергей Летова «Немое кино. Живая музыка»: живое музыкальное сопровождение к фильму Якова Протазанова «Аэлита» (1924). Исполняют - Сергей Летов (саксофон, флейта), Алексей Борисов (электроника). Входной билет 150 руб. Открыта предварительная продажа билетов.

26.05.2011_19.00_Концерт классической музыки. Исполняет лауреат международных конкурсов Н.Коршунова. Вход по концертным билетам.

NB: В плане возможны изменения. Более подробную информацию можно узнать по телефонам и на сайте галереи.
* BELYAEVOgallery_may-2011.doc (436 кБ - загружено 0 раз.)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Любопытно, а Иоанна пригласила Ирина Николаева? А, Ваня?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:11 pm   

Да, странно все это. Ну да ладно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:09 am   

Как говорилось в одном источнике на похожую тему: "Там где двое или трое собрались во Имя моё - там я между Вами" (с), персонаж же источника противоположного ряда похожее комментировал так: "я в восхищении" (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:50 am   

На ОРГе Маша Хотина написала, что выступит Гачева. Она на меня произвела неплохое впечатление на "соловьевском семинаре" в Иваново.

Так что успехов организаторам встречи. Прошу прощения у Жени Морошкина, Ирины Николаевой и Евгения Потупова. Вспылил.

Но впредь, конечно, давать предварительное согласие на участие в проектах, организуемых их творческой группой, не буду.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:21 am   

Ахтырский писал(а):
Так что успехов организаторам встречи. Прошу прощения у Жени Морошкина, Ирины Николаевой и Евгения Потупова. Вспылил.

Для единения светлых рядов ехидный сатанистский коммент обязателен?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:04 pm   

Песец писал(а):
Для единения светлых рядов ехидный сатанистский коммент обязателен?

Я в твои "дозоры" не играю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:56 pm   

Ахтырский писал(а):
Я в твои "дозоры"

Факт того, что меж членов сообщества "Розы Мира" любовь и единение лишь мечтаются (даже без всяких противодозорных), опять же повторюсь, даже без всяких противодозорных - не очевиден ли?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий