Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об "элите", "брахманах", "мистиках&
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли Вы с делением пользователей форума на мистико-религиозно продвинутую "элиту" и "быдло", а также с предоставлением "элите" прав по управлению "быдлом"?
Да, согласен. Просветлённые должны рулить.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не согласен. Так называемые "просветлённые" самопровозглашены и в реале ничем не лучше других.
100%
 100%  [ 3 ]
Имею своё мнение. выскажу в отдельном посте.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:36 pm    Об "элите", "брахманах", "мистиках&

В последнее время на форуме постулируется противостояние по линии: "элита"V&"быдло".

Согласны ли Вы, что среди пользователей есть настолько мистически, магически и религиозно продвинутые, что остальная масса должна за ними тупо следовать, считать их гуру и говорить им "ку" (с) фильм "Кин-Дза-Дза" Question
Прошу, высказывайтесь, не зависимо от времени и места.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:04 pm   

Песец писал(а):
Согласны ли Вы, что среди пользователей есть настолько мистически, магически и религиозно продвинутые, что остальная масса должна за ними тупо следовать, считать их гуру и говорить им "ку"

Я допускаю что такие есть. Но:
1. Духовно сильные, или как Вы выразились,"продвинутые" люди не возвышаются над другими.
2. Не требуют себе никаких "ку"
3. Не принуждают никого следовать за собой.
С "религиозно, магически и мистически продвинутыми" бывает иначе.. Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:18 pm   

Слава Натуралист писал(а):
1. Духовно сильные, или как Вы выразились,"продвинутые" люди не возвышаются над другими.

Согласен.

Я и не говорил ничего против ИСТИННЫХ БРАХМАНОВ.
Я возмущался против тех, кто под соусом духоводительства тупо претендует на власть.

И вот общаясь с такими я становляь сатанистом. Ибо - Гагтунгр прямо говорит,: "я хочу власти", как и Люцифер. Они честны.

А эти ребята говорят: "я за вашу и нашу свободу" - а копни глубже, оказывается, что под "свободой" они свою власть над мелкими юзерами понимают. ИМХО. так что некоторые "претенденты на статус брахмана" в реале хуже самого нравстенно плохого асура.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:21 am   

Песец писал(а):
Я и не говорил ничего против ИСТИННЫХ БРАХМАНОВ.
Я возмущался против тех, кто под соусом духоводительства тупо претендует на власть.

Таковых называют "мелкие тиранчики". Энергия возмущения лишь подпитывает их самоутверждение и вредит их жертве. Само возмущение происходит от ЧСВ жертвы. Чтобы не быть жертвой, нужно иметь терпение. Терпение означает удержание в себе того, что считаешь истинным, и при этом не злиться, не строить интриг, не сводить счёты, но обретя контроль и спокойствие, ожидать того, что должно произойти с каждым по заслугам.
Кроме того, обретя контроль и покой, можно увидеть не только их мотивы, но и тех, кто манипулирует их мотивацией, а также и мотивы самих манипуляторов.. ну и.т.д. Smile
Пока у Вас только догадки насчёт манипуляции. Представьте, насколько забавней будет это видеть..
Не сочтите, что я призываю стать "терпилой пажизни" .., но и сотониздом - не надоSmile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:54 am   

Песец писал(а):
Согласны ли Вы, что среди пользователей есть настолько мистически, магически и религиозно продвинутые, что остальная масса должна за ними тупо следовать, считать их гуру и говорить им "ку" (с) фильм "Кин-Дза-Дза"

Песец, ты всерьез допускаешь, что кто-нибудь ответит:
Да,
1) я согласен, что я настолько мистически, магически и религиозно продвинут, что вы, остальная масса, должны за мной тупо следовать, считать меня гуру и говорить мне "ку"
2) я настолько мистически, магически и религиозно лох, что я должен за неким имярек тупо следовать, считать его гуру и говорить ему "ку".?

Ну-ну. Я на таких очень хочу посмотреть.
Может я опять какие-то тезисы подменяю?

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 4:28 am   

Яник писал(а):
Песец, ты всерьез допускаешь, что кто-нибудь ответит:

Этого не предусматривается.
На лицо очередной демагогический приём Песца, без которых он общаться с теми, кто не готов безропотно его неумности заглатывать не способен. Его намёки прозрачны донекуда. Только роль "гур" он приписывает тем, кто просто умнее его (а это совсем не великое достижение и никакая заслуга) и не старается это тщательно скрыть. Для его ЧСВ такое положение непереносимо, и то, что намекаемые ведут себя совсем не так, как надлежит себя вести "правильным гурам" (перед "правильным гуру" Песец наверняка бы прогнулся охотно и непринуждённо) его только дополнительно воодушевляет. Врать он привык как дышать, и будучи уличён во вранье способен только ещё активней врать дальше, до упора. Так что стоит ожидать представления по вполне известному сценарию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:27 pm   

Яник писал(а):
Песец, ты всерьез допускаешь, что кто-нибудь ответит:

Нет, Яков, я надеюсь, что враги "превращения форума в быдлочатик" (с), "превращения форума в Дом-2" (с) благодаря такой резкой постановке вопроса задумаются над тем, что стоит за их претензией на якобы "большее знание" или, например, претензией оценивать уровень (культуры, развития, духовности, ума - нужное подчеркнуть) ДРУГИХ.

А массовость недовольства, возможно, заставит их скорректировать поведение.

Рауха писал(а):
очередной демагогический приём Песца,

Образность и заострение вопроса к числу демагогических приёмов не относятся. Равно как и аппеляция к мнению людей.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Яник писал(а):
Песец, ты всерьез допускаешь, что кто-нибудь ответит:
Да,
1) я согласен, что я настолько мистически, магически и религиозно продвинут, что вы, остальная масса, должны за мной тупо следовать, считать меня гуру и говорить мне "ку"
2) я настолько мистически, магически и религиозно лох, что я должен за неким имярек тупо следовать, считать его гуру и говорить ему "ку".?

Кстати, вовремя администрирования оккультного форума я сталкивался с проявлением обеих таких мнений. Вторых - больше, ревностные адепты ряда учений мистико оккультного характера именно так и отвечали.

Однако такой ответ (особенно вариант 1) имеет под собой плюс: психика отвечающего целостна, он осознаёт своё желание править или нести истину в массы, либо же быть ведомым, быть работником определённого эгрегора, расширяющего его ареал.

Гораздо хуже, если такой человек своего фанатизма не осознаёт. Тогда у него все вокруг "фанатики", "одержимые картинами мира" и т.п., а сам он "искатель истины", "отстреливатель священых коров" (в реале - активный вещатель такой же картины и распротранитель власти соответствующего эгрегора, который священных коров - чужих - отстреливает только для того, чтобы на их место привести стадо своих).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий