Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Про демократию (офтоп из Циклов-2)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:42 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:25 pm   

Шмель ВадимКа

Шмель ВадимКа писал(а):
Либо это фальсификация. Почему-то склоняюсь к третьей версии.


Дело в том, что это не единственный случай.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.130454.html

Собственно, в России это теперь норма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:40 pm   

Хм...значит воистину бараны, не ведающие что творящие...
Либо обнаглевшие от безнаказанности и имеющие официальное прикрытие.
С другой стороны, на то она и власть и посмотрите на рожи сидящих в парламенте, на рожи сидящих в президиуме той же партии.

Тут фишка то вот в чём, если это не фальсификация, то тогда я не очень то и удивлён.
По моему для России - это всегда было нормой.
Что до царя, что после царя. И сейчас всё как обычно ни больше и ни меньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:59 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Либо обнаглевшие от безнаказанности и имеющие официальное прикрытие.
Именно так. Почему я пришёл к такому выводу - я рассказывал на старом форуме.

ЗЫ Вот до кучи
http://www.rbcdaily.ru/2007/11/26/focus/305120


А вот с разгоном СПС-овцев я солидарен. Немцов, Каспаров, Лимонов, Маша Гайдар - та еще шайка.
Помнится, когда на дворе было их время - методы были еще круче, и в центре Москвы стреляли танки.
Такие малочисленные демонстрации не имеют права перекрывать движение, тем паче прыгать по машинам. Провокация была их целью с самого начала, они нарочно сошли с согласованного маршрута. И на Западе полиция с ними поступила бы точно так же. Например, полгода назад несанкционированный митинг в поддержку иммиграции полиция Лос Анжелеса разогнала дубинками и резиновыми пулями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:50 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:04 pm   

SilverCloud писал(а):
Andrew писал(а):
Немцов, Каспаров, Лимонов, Маша Гайдар - та еще шайка.
С этим я согласен. Не согласен с тем, как с этой шайкой борется другая, "медвежья".

А что делать? Если 2,000 людей начнут как им вздумается ходить по центру города, перекрывая движение, такое самовыражение будет непропорционально их весу в обществе. Это все равно что я прийду в магазин и буду орать в мегафон, навязывая публике свои маргинальные взгляды. На Западе аналогичные по численности группы стоят на обочине с плакатами, или оккупируют лужайки в парках.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:45 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:32 am   

ххххх

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:24 am   

Рауха писал(а):
околомассонские
- это политический приговор или демонстрация эрудиции?
Рауха писал(а):
Достоинство носит поверхностно-конформистский характер. Недостаток же - свидетельство коренного и принципиального порока.
Ну да. Вероятно, резня бензопилой политических противников, расстрелы съездов победителей и ночи длинных ножей свидетельствуют об политической непорочности режимов.
Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
и колебания национальных маятников между ними не приводят к катастрофам, а обеспечивают этим нациям необходимый жизненный ритм - на смену "социал-демократам" (в широком смысле) приходят "либералы" (в таком же широком смысле).

От "либералов" к "консерваторам" и т.д. Ритм качается, но движение идёт по кругу... Вместо развития происходит его имитация.
А когда развитие идет по линии - от царизма к большевизму - это, видимо, свидетельство неимоверного политического развития... Или вот еще один вариант - как в оккупированной СССР восточной Германии - от фюрера Гитлера к фюреру Сталину (очень забавные послевоенные плакаты выпускали в ГДР). Вот уж интенция так интенция!

Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Во-вторых, это означает, что российское общество до сих пор не избавилось от радикализма и не может ощутить ценность спокойной социальной жизни.

Это внушает некоторые, очень скромные, надежды.
Мне это внушает некоторые, очень серьезные опасения. Там, где бездумно ждут пророков, появляются тираны.

Рауха писал(а):
Во-первых - не стоит идеализировать это самое "гражданское общество", состоящее главным образом из недалёких и легко манипулируемых обывателей. Во-вторых, олигархизация демократических соц.систем - феномен известный и известно чем всегда заканчивавшийся. Стагнацией и деградацией.
Речь не идет об идеализации. Я уже об этом писал. Не надо подменять мои слова. И не надо обличать обывателей. Уже опостылили эти высокомерные обличения. Бедные обыватели! как же им достается от одухотворенной элитарной тусовки! Всё это рафинированная тусовка обывателями недовольна: филистёров гнобит, пассионарности ищет. А потом при пассионарных политических садистах становится либо советниками по культуре и пропаганде, либо заключенными (ну, лагерь - это в лучшем случае, чаще получает пулю в затылок). А всё потому, что не хочет эта мистически-коммунистическая тусовка великим сознанием своим ментально-астральным понять, что обыватели - это основа благополучного мирного общества. А лучший способ увеличить далёкость и самостоятельность обывателей - это дать им демократическую возможность участвовать в политической жизни.

Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Демократия - это светская евангелизация человеческого общества.

Не, это только её активная профанация.

О! До слёз знакомый образ! Попробую еще попрофанировать...
Демократия - это система, которая могла появиться только в мире, где звучала речь Планетарного Логоса. Иисус о социальной сфере говорил не меньше, чем о духовной практике. Нагорная проповедь, защита прав женщин, отвержение конфессиональных претензий, обличение иродиан - это часть Его пророческого откровения.

Замечу, что уже идея Единого Бога приводит к потенциальному разделению светской и конфессиональной власти - так было и в Еврейской, и в Иранской метакультурах (в Исламской шел обратный, регрессивный процесс - с одной стороны, с другой - каждый член уммы в идеале становился свободным от какой-либо власти - светской или конфессиональной). Еврейские пророки не столько о небесном говорили (во всем ТаНаХе лишь несколько невнятных фраз об "ином" мире), сколько о том, что в этом мире не должно гнать бедных, обижать вдов и сирот, обворовывать своих ближних. И именно эти идеалы содержатся в западных социальных идеях Нового времени и воплощаются в современных западных обществах. И не надо опять об искажениях! В гуманизме искажений Божьей вести не больше (по крайней мере), чем в конфессиональном христианстве.

Хотя это христианство по-своему готовило эру человеческой свободы. В христианских метакультурах, в которых получила развитие богословская и догматически оформленная идея двух природ Христа, процесс разделения светской и конфессиональной властей шел еще более интенсивно. Теологический догмат выразился в истории в том, что власть монарха дистанцировалась от власти иерархов церкви. На Западе их соперничество приучало людей к свободе от любых авторитетов (ставших таковыми только потому, что присвоили себе монополию на власть), к мысли о том, что любая власть не несет в себе абсолютной истины. А сама идея Троицы преломлялась в социально-политической сфере Нового времени в концепции разделения трех властей.

Ну, об этом можно много всего сказать. Только зачем? Чтобы опять в профанаторы и извратители записали? Только теперь уже не вести Даниила Андреева, а Самого Иисуса.


Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Что можно предложить вместо демократии? Диктатуру? Конфессиональную деспотию? Псевдо-корпоративное государство, имитирующее средневековый социум?

Ей не надо ничего специально противопоставлять. Всё, что ей обьективно противостоит имеет точно такое же (не неоспоримое) право на существование как и сама демократия.
А что ей неспециально объективно противостоит? Опять "мистический коммунизм"? Или неоспоримое право на существование имеет сталинская или гитлеровская диктатура. И то правда, с их правом громко и долго не поспоришь...
Рауха писал(а):
Демократия - только метод, способ движения к этой трудно и нескоро достигаемой цели. Преходящий и непрочный.
А какой же метод для нескольких миллиардов людей будет непреходящим и прочным? Власть Верховных наставников Розы Мира? Ты в них не метишь?

Рауха писал(а):
Второй эон не свалиться на голову. Для него работать надо. И, по-моему, только и стоит, так или иначе.
Ну, если его именно с неба ждать, может оттуда и свалится. Как ньютоновское яблоко. И сознание озарится. Или наоборот, сознание озарится - и второй эон "свалится". Но чтобы сознание озарить, ненужно демократию ломать. А если второй эон не с неба ждать... Есть инфернальная альтернатива, и ты ее знаешь... А "работать надо" - это хорошо сказано. Что-то только это мне очень знакомое марксистско-черномырдинское напоминает.

Не позволяй душе лениться
Лупи чертовку сгоряча.
Душа обя зана трудиться
На производстве кирпича.

Ликует люд в трамвае тесном.
Танцует трудовой народ.
Мороз и солнце - день чудесный
Для фрезеровочных работ.

В огне тревог и в дни ненастья
Гори, гори, моя звезда!
Звезда пленительного счастья -
Звезда Героя соцтруда!

Решил партком единогласно
Воспламениться и гореть.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не мореплаватель, не плотник,
Не академик, не герой, -
Иван Кузьмич - ответственный работник.
Он заслужил почетный геморрой.

Его пример - другим наука.
Век при дворе. И сам немного царь.
Так, черт возьми, всегда к твоим услугам
Аптека, улица, фонарь.

Он был глашатый поколений.
Куда бы он не убегал,
За ним по всюду бедный Ленин
С тяжелой кепкою шагал.

Как славно выйти в чисто поле
И крикнуть там: - Е..на мать!
Мы кузнецы. Чего же боле?
Что можем мы еще сказать?

Когда душа мокра от пота
Ей некогда ни думать, ни страдать.
Но у народа нет плохой работы,
И каждая работа - благодать.

Не позволяй душе лениться
В республике свободного труда.
Твоя душа всегда обязана трудиться,
А паразиты - никогда!

А. Башлачёв.

Andrew писал(а):
Когда мы сравниваем Россию и ту же Швецию – Шведы богаче, их общество культурней, а территория и количество ресурсов, которые необходимо защищать, несравненно меньше.
А, вот в чем проблема! Получается, что для того, чтобы русские стали богаче, а их общество культурней, нужно чтобы территории и ресурсов, которые русским необходимо защищать, стало меньше. А то получается, что вся энергия народа идет на охрану этих ресурсов и территории, которые ему ничего путного не приносят. А принояст только отсталость, нищету и уверенность в собственном превосходстве над всем миром, включая разных прочих шведов.

Andrew писал(а):
В США количество белых Американцев растет.
Кто спорит. Дело только в том, что количество небелых американцев растет еще быстрее. В штате Техас, если не ошибаюсь, с этого года число афро- и латино-американцев превысило число белых англоговорящих американцев. И, Андрей, кстати, кого Вы называете "белыми"? В традиционной американской демографии в "белые" всегда мексиканцев и пр. латиносов записывали. Только в последних, кажется, двух переписях в особую статью выделяются "испаноязычные". Но при этом в расовом плане в переписях они фигурируют именно как "белые".

Andrew писал(а):
Мы как-то дружили с семьей Якутов – они были полностью русифицированы.
В Москве и американец за сорок лет русифизцируется. А в Якутии при сохранении нынешних демографических тенденций через 20-30 лет якутизируются последние русские. Замечу, что еще в XIX в. русские исследователи и путешественники отмечали удивительную (для России) способность якутов к ассимиляции русских поселенцев. Это было тогда крайне необычно. Но дело даже не в якутах (которым, я думаю, в новой планетарной метакультуре еще предстоит сказать свое особенное слово). Русские быстро ассимилируются в инокультурной и иноязычной среде. Это оборотная сторона нашей метакультурной способности ассимилировать - пришельцев, чужие культурные формы и пр. Из личного опыта - например, все мои двоюродные племянники в Литве стали литовцами (по языку и сознанию), хотя у них была возможность выбрать иную идентификацию.

Andrew писал(а):
И это если учитывать только легальных мигрантов. По оценкам, в России находится свыше 10 млн. нелегалов.
Андрей, прошу Вас, не смешивайте понятия. Не нужно объединять временно работающих в России гастарбайтеров и переселенцев, прибывших сюда на постоянное место жительства. Число же этих переселенцев ничтожно. А обеспечить необходимыми условиями 10 млн. переселенцев... Ну, это к Путину и его плану...

Про демографическое состояние России при Петре я уже писал в своей работе. И прямо его противопоставлял тому, которое мы можем наблюдать в современной России, держава которой находится на стадии деградации.

Дискуссию на тему демографии для себя считаю бессмысленной. Есть в Инете хороший ресурс - Демоскоп. Предлагаю всем - читайте его!

Andrew писал(а):
Наконец, по поводу деградаций и эскалаций. Я не вижу особого смысла ограничиваться рамками N2 или N3. Есть аттракторы, есть их смена.
Андрей! Мне не интересны аттракторы, эгрегоры и пр. Эгрегор - это слишком протеическая структура. Кроме того, я вообще не понимаю, что такое эгрегор абстрактного государства. Государство - это институционная форма существования макро-социумов - традиционных или национальных. Я же писал именно о державах. Мне именно они интересны. И я вижу для себя смысл ограничиваться изучением проблемы их нумерации. И констатации того, что ныне существующая держава является Третьей и находится в состоянии деградации.

Вернемся к нашим шведам...
Andrew писал(а):
...России, состояние которой до Петра было столь незавидно, что Лейбниц предлагал отдать ее Шведам:
Как жаль, что Лейбниц не читал Даниила Андреева и моей работы! Он бы понял, что Вторая российская держава и до, и при Петре находилась на стадии эскалации, более того, она была синергична. А держава Швеции находилась в состоянии перенапряжения. Победа России в войне со Швецией в этих условиях была предопределена.

Алексей писал(а):
не согласен практически со всей Вашей трактовкой новейшей метаистории, но не торопитесь раздражаться
Так и быть, помедлю. Хотя мне любопытны были бы Ваши возражения по сути моей работы (пока на ветке в основном идет обсуждение побочных тем, которые были затронуты в "Циклах..."). С Вашей же оценкой демократии и Запада я более чем солидарен. В данном вопросе я не вижу между нами не то что серьезных расхождений, но даже с радостью подпишусь под некоторыми Вашими емкими и четкими идеями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:51 am   

SilverCloud писал(а):
Andrew писал(а):
А что делать? Если 2,000 людей начнут как им вздумается ходить по центру города, перекрывая движение, такое самовыражение будет непропорционально их весу в обществе.

"Ходить как вздумается" в центре большого города они начали сейчас, после того, полгода назад некоторые их товарищи не доезжали до станций назначения на поездах, где их ждали разрешённые манифестации. У водителей автобусов, вёзших манифестантов, "пропадали" путёвки, и им приходилось останавливаться на постах ГАИ. Потом милиция паспорта забирала для выяснения личности, и "случайно" "теряла" их. dunno (не понимаю!)Ну, то, что во всех гостиницах областных центров в день проведения акций "Другой России" разом вдруг заканчивались свободные номера, а на следующий день так же внезапно появлялись - это уже мелочь. Laughing Но надо отдать должное милиции, несмотря на то, что незаконные задержания были не единичные, тогда никого не били.
(Информация от знакомых, чьи родственники в этих акциях участвовали. Сами эти знакомые политики "Д.Р." не разделяют, так что вполне можно верить)
Кстати, IMHO, столь неадекватной реакцией едросы "Другую Россию" явно пропиарили.


Вполне возможно и такое, что власть задубеет, и поступая таким образом с любой оппозицией, выродится и станет тормозом. Но случай с "Другой Россией" еще не достаточен для выводов. Важны источники финансирования акций оппозиции. Если деньги на эти акции идут из-за границы, а случаи такие были, есть и будут - тогда и возникают гротескные ситуации.
Западные спонсоры делают вид, что их волнует демократия, а не природные ресурсы. Оппозиция делает вид, что их волнует судьба России, а не деньги западных спонсоров. Власть же в ответ устраивает спектакль описанный тобой. Все отыграли свои роли, все довольны - западные СМИ получили кадры для показа на TV, оппозиционеры отработали гонорар, власть предотвратила оранжевую вакханалию. Народу же на все это глубоко пофиг.
Были настоящие народные волнения в связи с монетизацией льгот. Общественное мнение было на стороне пенсионеров. Выступления которых доходили вплоть до блокады дорог, в том числе в Перми. Насколько знаю, власть репрессий к пенсионерам не применяла, и их требования были удовлетворены.
Если будут случаи подавления властью народа (а не маргинальных и продажных групп типа СПС) - тогда и я пойду в оппозицию Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:57 am   

SilverCloud писал(а):
Andrew писал(а):
Немцов, Каспаров, Лимонов, Маша Гайдар - та еще шайка.
С этим я согласен.


Сергей, не мог бы поподробнее раскрыть - с чем согласен?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:53 pm   

Алексей писал(а):
Может заинтересует Smile
http://www.ljplus.ru/img4/a/m/amalgin/edro.jpg

Для объективности - http://www.edinros.ru/news.html?id=125702

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Andrew писал(а):
А вот с разгоном СПС-овцев я солидарен. Немцов, Каспаров, Лимонов, Маша Гайдар - та еще шайка.

http://www.youtube.com/watch?v=6_VxIonqlFw


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:13 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:11 am   

SilverCloud
Очень убедительно. dunno (не понимаю!) Ничего не открывается.
И меня интересует твое мнение.

И вообще в разделе "политика" ИМХО не допустимо ограничиваться ссылками.
Политических сайтов миллионы, ссылки возможны только как иллюстрация или подтверждение собственного мнения.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий