Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Голосование по бану пользователям Песцу и Раухе
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Банить нужно
Песца
20%
 20%  [ 2 ]
Рауху
50%
 50%  [ 5 ]
обоих
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:10 pm    Голосование по бану пользователям Песцу и Раухе

Дорогие члены вече, на мой взгляд, на форуме ступор. И он образовался во многом благодаря двум пользователям - Песцу и Раухе. Я считаю, что настала пора всем нам определиться по отнощению к разрешению этого вопроса.
Прошу всех, ВСЕХ по возможности, членов вече определиться, а лучше высказаться. Но голосование - обязательно!!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:13 pm   

Где опция "НИКОГО" ???

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:16 pm   

Andrew писал(а):
Где опция "НИКОГО" ???
+


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:17 pm   

Andrew писал(а):
Где опция "НИКОГО" ???

В твоем личном сообщении.
Вот уже два голоса - "никого". Только предлагаю, в этом случае ваши предложения.
Только не надо о том, что поймут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:57 pm   

гном писал(а):
ваши предложения

Как вариант. Выделить им спецраздел (если такового ещё нет) - и пусть там бодаются, хоть до посинения.
Туда же сносить наращенные ими хвосты-шлейфы из разных тем - но! только в том случае и с того места, когда один из них произносит в адрес собеседника заветное: "демагог" (или "демагогия") - и продолжает перепалку дальше (или по личной просьбе любого из участников).
Решением проблемы в какой-то степени может быть игнор их базара теми, кого он раздражает.

Для себя проблему вижу в том, что даже если и возникают в их диалогах интересные повороты (а такое бывает) - они безнадежно тонут в потоке агрессивного флейма (превентивного от Раухи, и реактивного от Песца), читать который невозможно без ущерба для психики..
И бывает досадно, когда они вдвоем гробят чужую интересную тему.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:05 pm   

Нечто писал(а):
Как вариант. Выделить им спецраздел (если такового ещё нет) - и пусть там бодаются, хоть до посинения.

Такой спецраздел есть. Называется "корзина". Если гному не терпелось побалоболить в "уголке ксенофоба" без традиционной рауховско-песцовской полемики, нужно было просто заявить о своём желании убрать оффтоп из интересующей темы (чего до сих пор не сделано), а не вайдотить на Вече. Модератор Ахтырскиий мог проделать эту операцию и сам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:07 pm   

Бан считаю "не нашим" методом.
Но будет неплохо, имхо, если участники форума выразят свое отношение к таким "дискуссиям".

Рауха писал(а):
Такой спецраздел есть. Называется "корзина".
Не, пусть будет персональный. Типа изолятора, но с правом свободного входа-выхода (и разумеется, неанонсируемый.)
А Корзину жалко. Там много чего интересного.))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Апр 27, 2011 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:17 pm   

Нечто писал(а):
Бан считаю "не нашим" методом.

Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)?

Когда-то я модераторам жал "восклицательный знак".
Не реаботало.

Что дальше?
В указанной теме, не видно ли, что я с Andrew не смотря на наличие не только общих, но и различных и спорных позиций, говорим нормально, а вот диалоги с Раухой...

Повторяю вопрос: КАК С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МНЕ ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА РАУХУ, после того, как вместо аргументов слышу переход на личность или с моей точки зрения некорректный приём спора?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:41 pm   

Песец писал(а):
Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)?

Рауха не любитель демагогических методов ведения полемики, без которых Песец как без воздуха. "Аргументы" моего "любимого" оппонента в большинстве случаев делятся на две категории - откровенно глупые и откровенно демагогические. Опускаться до уровня полемизирования Песца Рауха не может, общественность на эти методы реагирует вяло, а бесстрастно взирать как Песец тут целеустремлённо мозги парить старается тоже едва ли правильно. Вот и приходиться...
Писалось обо всём этом неоднократно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:03 pm   

Песец писал(а):
Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)? ... Повторяю вопрос:

Мой ответ на этот вопрос висит на форуме давно (цитирую):

Единственный способ борьбы с демагогией - это отказ от продолжения полемики с человеком, использующим при поиске истины нечестные приемы. Если вы уже решили для себя, что перед вами демагог, тем более, если вы уже заявили об этом публично - то продолжение вами разговора с ним не может иметь никакого разумного объяснения. Кроме одного: вы оба - демагоги, и стоите друг друга.

Поэтому предлагаю ввести следующие правила (они могут быть уточнены и/или дополнены):
1. Кто первый назвал оппонента демагогом - тот первым должен выйти из дискуссии.
2. Считать демагогом того, кто, назвав оппонента демагогом, продолжает вести с ним полемику (спор, ругань).
3. Если же именно "демагог" является для "жертвы" наиболее желанным собеседником - то "жертве" не стоит раздражать ни его, ни модераторов, бросаясь такими обвинениями.
4. У обвиненного в демагогии должно быть право на самозащиту в виде "последнего слова" в споре. А также - возможность изменить свой стиль ведения полемики, если он не считает демагогом своего обвинителя и заинтересован в конструктивном продолжении диалога.

Для выявления настоящего ДЕМАГОГА (а главное, для исключения любых спекуляций на эту тему) можно использовать такой алгоритм:
Если один собеседник (ОС) обвиняет другого собеседника (ДС) в демагогии:
а) и прекращает разговор в одностороннем порядке - он сам НЕ ДЕМАГОГ
б) и продолжает вести с ним спор - он сам объявляется ДЕМАГОГОМ
Если после обвинения в демагогии оппонент (ДС):
а) меняет стиль полемики либо отказывается от продолжения спора - он НЕ ДЕМАГОГ
б) предъявляет аналогичное обвинение собеседнику (ОС) и продолжает спор - он тоже признается ДЕМАГОГОМ, и ветка (или её часть) переносится модераторами в закрытый раздел.

Когда реальный ДЕМАГОГ будет определен, к нему могут быть применены меры административного воздействия. Хотя я считаю, как было сказано выше, что лучший способ борьбы с демагогией - это отказ от разговора с тем, кого вы считаете демагогом.
Если это злостный закоренелый демагог - то он неизбежно окажется в изоляции. И вынужден будет изменить манеру общения, либо искать себе жертв на других ресурсах.
Если демагогом его считаете только вы - то настоящий демагог, скорее всего, вы сами.))

П.С. Предложенные здесь методы борьбы с демагогией могут быть использованы также и против хамства.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:27 pm   

Дорогая Нечто
как видишь, вопрос как раз именно в том, что какими-либо правилами их не разделить. Их не возможно разделить орбитражем. Эта ветка тому подтверждение. Нужно просто что то решать. Как не жаль.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:43 pm   

гном писал(а):
какими-либо правилами их не разделить. Их не возможно разделить орбитражем.

Ну значит будут сиамскими близнецами в персональном закрытом разделе.
Или думаешь, модераторы не справятся? учитывая, что один из "близнецов" - сам модер..

Хотя, если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.
И это ни для кого на форуме не секрет.

Но банить - даже его - мне как-то стремно.. Sad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:49 pm   

Нечто писал(а):
Хотя, если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.

Если считать отношение КРЕАТИВ/ФЛУД - Рауха ничуть не хуже остальных.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:06 pm   

Andrew писал(а):
Если считать отношение КРЕАТИВ/ФЛУД - Рауха ничуть не хуже остальных.

Верю вам на слово. Мне же его флуд мешает оценить его креативность.
А если учесть, что всем остальным удается быть вполне креативными, не флудя и не хамя при этом, то у меня возникает сильное подозрение, что флудом и хамством маскируется именно недостаток творческой потенции.
Ибо на фоне чужих разрушенных ментальных конструкций и идей не так заметно отсутствие собственных.
И даже удается выглядеть "ничуть не хуже остальных".)))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Апр 27, 2011 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:08 pm   

Нечто писал(а):
Но если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.

А этому можно легко найти подтверждение.

гном

С кем ещё у меня такой конфликт, как с пользователяем Раухой?
На этом форуме -ни с кем.

С кем ещё у пользователя Раухи такие же конфликты, как со мной?
А тут список:
Уляшов, Нечто, Vla, Вадим.
В последней теме разговор Раухи с Andrew из той же серии.

Это позволяет сделать какие-то выводы?

гном писал(а):
вопрос как раз именно в том, что какими-либо правилами их не разделить.

Разделить, если проголосовать некоторые вопросы, о которых говорил Митя.

Ахтырский писал(а):
Вече (хотя голосование и имеет спорную легитимность) высказалось за свободу перехода на личности и на дискредитацию позиций, защищаемых этими личностями. Караться может только пожелание вреда человеку или угроза расправы.

Я считаю совершенно неприемлемым на форуме выражения типа "жидовская/русская/этрусская морда", "недоевший селедочные головы кадавр", "не понимающий свое подлинное место в мире сверчок" в адрес оппонентов. Но если вече не считает нужным банить за такие выражения - то так тому и быть. Можно инициировать новое голосование вече с уточнениями.


С моей точки зрения,
1) Речь идёт о принятии решения об однозначном запрете оскорблений личности оппонента (переголосовать то проблемное решение ВЕЧЕ, дозволившее хамство как метод дискуссии), за которые выносить предупреждения и баны в случае повторения.
2) Создать совет специалистов готовых и способных разбираться в жалобах и обвинениях в демагогии.

При таких условиях оскорбляемый пользователем-агрессором не должен отстаивать свою честь сам, а может вполне просигналить модераторам или спец. совету, если считает, что имеет место демагогия (и в Л.С. обосновано выдвинуть свою точку зрения, где именно), равно как и обратить внимание на то, что счёл оскорблением себя, и если это действительно оскорбление (а в случае с лексикой Раухи в адрес оппонента, кажется, в этом не сомневаются даже сторонники Раухи, в отличие от других спорных ситуаций на форуме) просто спокойно продолжать дискуссию с другими пользователями, объявив о временом игноре нагрубившему ему (применившему некорректный приём спора) и жалобе модераторам на этот вопрос.

При введении такого механизма, уверен, количество конфликтов резко уменьшится, а Рауха... но или научится формально вежливо общаться, или по новым правилам окажется в бане. Ясно, что "закон обратной силы не имеет", и в случае принятия Вече такого решения, предупреждениям и банам должны подвергаться случае хамства, бана и злонамеренной демагогии, допущенные ПОСЛЕ голосования и вступления решения в силу. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий