Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Брачные танцы
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:32 am    Брачные танцы

Ну, а я опять "не в струю")) Всем большое "сорри".

Баядера писал(а):
Зачем превращать жизнь в мучительно сосуществование, если можно жить в сорадовании?.
Действительно, незачем. Ну разве что в память о том сорадовании, которое когда-то соединило. Think (надо подумать)

Баядера писал(а):
Алёнка писал(а):
Alta писал(а):
Alta писал(а):
Нечто писал(а):
радуетесь разводам, как будто вас к замужеству кто-то принуждал
сначала первому снегу радуются, а потом весны дождаться не могут
мед. страховка на семью, и прочие бонусы,
и просто глупо было бы, чтоб мой молодой человек, тогда в них нуждавшийся, их не имел из-за моих принципов
Меня принудили обстоятельства.
Молодо-зелено = глупо очень часто..

Увы. Это наиболее "популярные" причины современных браков. Не считая множества других, ещё менее романтичных.

Alta писал(а):
никаких обещаний вечной любви, и тем более верности
Андреев писал(а):
пожизненный брак не для всех
Баядера писал(а):
Брак - это навеки!!! Патетично-самоуверенно думала я тогда.

Навеки только тот брак, что заключается в истинной любви.
Пожизненный - заключается по разумному "трезвому" расчету-компромиссу, который сводит к минимуму какие-либо иллюзии или фантазии на свой или чужой счёт. И нередко себя оправдывает результатами.
А то, что заключается по "сезонному настроению", или "за бонусы", или из сострадания-альтруизма, по глупости или "по обстоятельствам" - это профанация брака. Узаконенное сожительство. Поэтому рано или поздно, но неизбежно, превращается в гирю или удавку.

Alta писал(а):
в концепцию брака не верю по любому,

А какая у брака концепция? Разве есть единая?

Впрочем, если у брака и есть концепция, то наиболее распространенная в наше время, как мне кажется, это - добровольное или вынужденное ограничение личной свободы и наложение на себя новых обязательств, взамен неких "бонусов", мнимых или реальных, но желаемых и ожидаемых. Когда ожидания не оправдываются, и минусов оказывается больше, чем плюсов, то "..жизнь не складывается, сплошные скандалы и никакого взаимопонимания..", и вектор союза меняется на противоположный.
Всё это слишком наблюдаемо, очевидно и прагматично, чтобы в это "верить" или "не верить".

Это - общее правило (алгоритм), в котором конечно же бывают исключения в виде неожиданных преференций и призов. Когда отдача - вдруг, неожиданно - превышает вложения. Вероятность такого финта судьбы не выше, чем выигрыш суперприза по лотерейному билету, навязанному кассиром взамен сдачи. (Однако и тут есть своя закономерность: чем скромнее изначально были ожидания, тем выигрыш вероятнее.)

Логичнее, мне кажется, ставить вопрос: Насколько оправдан такой подход к браку. Позволяет ли он достигать настолько значимого результата, чтобы брачующиеся - поколение за поколением, снова и снова - вставали на эти "грабли"?
Я к таким "бракам" отношусь скептически. Но может найдутся веские аргументы у защиты?
! Баядера:
Тема отделена из Осебенчика по вполне понятным причинам Smile


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:11 am   

Баядера писал(а):
Слав, каое-такое, нафик, "спасибо"???? Evil or Very Mad
Мы с тобой давно уже поняли, что на одной волне Wink

И шо теперь? Evil or Very Mad Я не могу сказать "да спасёт тебя Бог"? Smile Могу! и буду говорить! Smile
Нечто писал(а):
Я к таким "бракам" отношусь скептически. Но может найдутся веские аргументы у защиты?

со знанием дела говоришь. у тебя был опыт брака? или чистатеоретически рассуждаешь?
Нечто писал(а):
Навеки только тот брак, что заключается в истинной любви.

Христос говорил, однако, что в Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж..
Хотя в "нижних мирах" институт брака, возможно, и имеется. Но это ведь не "навеки"..
Насчёт "пожизненного", "сезонного" и любого другого "брака" я уже писал чуть выше, добавить нечего. "Брак" есть брак, т.е. - неудавшийся союз, облом короче, он унижает и закрепощает. А если есть союз, то он возвышает и освобождает.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:34 am   

Слава Натуралист писал(а):
со знанием дела говоришь. у тебя был опыт брака? или чистатеоретически рассуждаешь?
Ты же сам признаёшь, что я говорю "со знанием дела".)) Cool
А "чистатеоретические рассуждения" не прокатят, если разойдутся с реальностью. Not talking (не разговариваю)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Христос говорил, однако, что в Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж..
Хотя в "нижних мирах" институт брака, возможно, и имеется.

А мы разве уже в Царстве Небесном??!!! Surprised
Ведь если ориентироваться на актуальность и проблемность темы, то мы пока что ещё в "нижних мирах"! Институт брака вроде ещё никто не отменял? Neutral Wink


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пт Апр 08, 2011 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:04 am   

Баядера писал(а):
например Аленка тоже может тут писать-читать.

Спасибо большое!
Я желаю тебе того, чего порой так часто не хватает нам всем-душевного спокойствия. Чтобы ни что не волоновало тихое море твоей души.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:41 pm   

Нечто писал(а):
Ты же сам признаёшь, что я говорю "со знанием дела".))

ну мало ли.., может из умных книг тему знаешь Smile
Нечто писал(а):
А мы разве уже в Царстве Небесном??!!! Surprised
Ведь если ориентироваться на актуальность и проблемность темы, то мы пока что ещё в "нижних мирах"! Институт брака вроде ещё никто не отменял?

неее.., не то говоришь. Несмотря на "проблемность и актуальность темы", я скажу: а разве мы здесь НАВЕКИ, чтобы чего-то тут навеки заключать, тем более - брак? Smile
А если стремишься в Царствие, может лучше не надо брака делать? Crying or Very sad Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:33 am   

Слава Натуралист писал(а):
ну мало ли.., может из умных книг тему знаешь

Из них тоже. И не только из умных.))
Слава, но меня озадачивают твои вопросы. Мне кажется, достаточно просто не быть слепым и глухим, чтобы видеть, что происходит вокруг. Живя среди людей, невозможно ничего не знать об их жизни. И не нужно быть гигантом мысли или супер-аналитиком, чтобы связать уровень взаимо-отношения людей (а если быть точнее, - уровень взаимо-потребления) с полученным "на выходе" результатом. Ну и собственный опыт конечно тоже в кассе. А также всё, что поэты-песенники-писатели-ученые-пропагандисты-журналисты-сетевики-итд-итп всех времен и народов ПРО ЭТО понаписали и наговорили.

Я конечно не имею в виду, что тема изучалась "сплошным методом", но выборка вполне репрезентативная.))
И ещё важно (лично для меня), что мои выводы не боятся критики. Я с интересом ознакомлюсь со всеми контраргументами, чтобы ещё ближе подойти к истине.

Слава Натуралист писал(а):
а разве мы здесь НАВЕКИ, чтобы чего-то тут навеки заключать, тем более - брак?
А если стремишься в Царствие, может лучше не надо брака делать?

Видишь ли, Слава... косяк в том, что в наиболее актуальном для брака возрастном диапазоне 20-30 лет народ в массе своей как то не слишком стремится в Царство Небесное и о вечном не парится: люди активно ищут любовь в ближайшем окружении и спонтанно заключают браки. А когда этот "пубертатный" возраст наконец проходит - на смену ему, вместе со зрелостью, приходит многое другое, что также становится неплохой альтернативой "мифическим" Небесам обетованным.
И так продолжается до тех пор, пока Господь не обратит свой взыскующий взор на отдельно взятых гедонистов, и не приоткроет им вход в своё Царство. От тогда-то они и устремляются туда помыслами и всеми фибрами своей разочарованной души. А браки к этому моменту давно заключены, и у кого-то не по разу, и немощных детей-жён-родителей бросать ни совесть, ни тот же Закон Божий не велят, как и покидать этот суетный мир без божьего соизволения.

Вообще, моё (и отнюдь не только моё) глубокое убеждение в том, что истинный брак - дело в высшей степени богоугодное. Думаю, не случайно в разных пророчествах Новое Царство начинается с брачного пира Жениха и Невесты (а в "РМ" - с брака Яросвета и Навны). А мы-то знаем, или верим: что наверху (в Небесах, в духе), то и внизу (на Земле, во плоти), - по образу и подобию.

Но - как мир невозможен без света и тени, так и браки заключаются истинные или ложные, в зависимости от цели. Я знаю единственную гарантированно прочную основу для брака - это любовь. Которая вовсе не враг, но и не синоним страсти или сексу. Про которую ап.Павел сказал: "долго терпит, милосердствует, не ищет своего, не раздражается, все прощает, всему верит, все переносит.. и никогда не перестает".
Всё, что меньше этого - не любовь.
Есть конечно свой запас прочности у дружбы, уважения, веры, партнерства... даже у меркантильности.. Но в чистом виде, без дополнительных стимулов и бонусов, он всё равно ограничен во времени.

Все это сложно описать одной фразой, или в двух словах, или даже в трех абзацах.. Но я всё же попробую уложить всё сказанное в один тезис. Короче.
Всё имеет смысл (для мировой революции Wink ): и наше пребывание на грешной Земле (в замороченном Энрофе), и браки, и даже брачные обломы.. Dancing


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:09 pm   

...как многабукаф Sad Прости, не знаю как к тебе обратиться, кароче, Нечто, я ничуть не сомневаюсь в твоих знаниях и опыте, каков бы ни был их источник. Но вопросы мои тебя не только озадачили, а у тебя нет ответа. Поэтому так многабукаф.
А вопросов было всего 2 и заданы они были, чтоб ты проверил свои утверждения, которые высказывал и до, и после. Итак:
1. Разве мы здесь НАВЕКИ?
2. Может не надо делать "брак".
А все рассуждения об истинной и неистинной любви, небесном и земном браке - суть пустое.
Ты вот ссылался на литературу и т.д. Вспомни великих любящих. Разве они думали о браке.
И посмотри, что писала Альта чуть выше, зачем они заключали брак.
Суть любви - свободный союз. Суть брака - выгода. И нет ничего НАВЕКИ... как-то так..
Smile

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Нечто писал(а):
От тогда-то они и устремляются туда помыслами и всеми фибрами своей разочарованной души. А браки к этому моменту давно заключены, и у кого-то не по разу,

Вот я и говорю, что индейцы то были не дураки.. помнишь я писал изречения вождей, там было и про браки, и про глупость "белых" в результате "браков"


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:47 pm   

Слава Натуралист писал(а):
...как многабукаф
Амсорри, камрад sorry (прости, я больше не буду!) Буду знать, что это для тебя проблема.
И постараюсь в дальнейшем обходиться без них. Или сокращать максимально. Angel

Слава Натуралист писал(а):
вопросов было всего 2:
1. Разве мы здесь НАВЕКИ?
2. Может не надо делать "брак".

1. Кто как.
2. Кому как.

Слава Натуралист писал(а):
посмотри, что писала Альта чуть выше, зачем они заключали брак.
Суть любви - свободный союз. Суть брака - выгода.
А других примеров ты не знаешь? Shocked

Слава Натуралист писал(а):
Вспомни великих любящих. Разве они думали о браке.
Самые известные и неизменно популярные - Ромео и Джульетта - сначала обвенчались, и только после этого возлегли на брачное ложе. О "свободном союзе" или какой-то выгоде там речь кажется не шла?

Слава Натуралист писал(а):
нет ничего НАВЕКИ
"Но любовь не проходит, нет." (С)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 3:44 pm   

Нечто писал(а):
Амсорри, камрад

ноу проблем, камрад, если б тока не ниачом Smile
Нечто писал(а):
А других примеров ты не знаешь?

стопицотыщщ подобных примеров Smile
Нечто писал(а):
Самые известные и неизменно популярные - Ромео и Джульетта

патамушта если нет, то из дому выгонют - невыгодно. И ваще они - басурманы, у них свои понятия. Вот Руслан и Людмила - другое дело. Wink
Нечто писал(а):
"Но любовь не проходит, нет." (С)

это не то, что ты думаешь Smile Хотя хорошо уже то, что сам думаешь.. ну почти сам Wink


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:00 pm   

Слава Натуралист писал(а):
стопицотыщщ подобных примеров
..с практически одинаково неприятным результатом. К которому никто, сходясь, не стремится.

Вот потому я и призываю граждан оценивать наиболее вероятные последствия их "свободных союзов" и "выгодных браков". Когда-нибудь это уже надо начинать делать? Неужели все последующие поколения "влюбленных" должны бесконечно расшибать себе лбы, сердца и души об одни и те же грабли?! Neutral

Слава Натуралист писал(а):
патамушта если нет, то из дому выгонют - невыгодно
Но ведь ещё "невыгоднее" руки на себя накладывать из-за потери жены/мужа. Не находишь?
Однако что-то их заставило напрочь забыть о выгоде.. Crying or Very sad

Выгодно жениться "на деньгах", не брать на себя ответственность за другого человека (который тебе доверился и впустил в своё сердце... или в койку, пожертвовав репутацией), выгодно не иметь никаких обязательств, забывать долги, рвать цветы удовольствия...
Но какими будут плоды такого прагматичного подхода ко всему "невыгодному"?

(Вопрос риторический, мне ответ известен.)
.
Слава Натуралист писал(а):
И ваще они - басурманы, у них свои понятия. Вот Руслан и Людмила - другое дело.
Да чем же блин другое?! Тоже сначала свадьбу сыграли. Без предварительной проверки на сексуальную совместимость. Что однако не помешало жениху с риском для жизни идти отбивать свою невесту у злодея Черномора. Mad

Слава Натуралист писал(а):
это не то, что ты думаешь
Я думаю, что ты не очень сильно огорчишься, если в "этом" вопросе я буду опираться на мнение Ап.Павла, а не на твои представления об "этом".

Слава Натуралист писал(а):
Хотя хорошо уже то, что сам думаешь.. ну почти сам
Пасиб. Это высокая оценка. Уже почти горжусь. )))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:39 pm   

Нечто писал(а):
Да чем же блин другое?! Тоже сначала свадьбу сыграли.

Свадьба и брак - не одно и то же, не находишь? Smile Про сексуальную совместимость я ваще не говорил, и индейцы не говорили. Они говорили:"молодые год смотрят друг на друга, смогут ли быть счастливы вместе" Просто смотрят.. панимаишь!!! без секса смотрят. Smile
Нечто писал(а):
Я думаю, что ты не очень сильно огорчишься, если в "этом" вопросе я буду опираться на мнение Ап.Павла, а не на твои представления об "этом".

огорчусь Crying or Very sad он шо, авторитет в семейных делах?примерный семьянин? скока детей произвёл на свет? ha-ha (ха-ха-ха)
А ваще передёрнул ты и не заметил типа, да?
Слава Натуралист писал(а):
Нечто писал(а):
"Но любовь не проходит, нет." (С)

это не то, что ты думаешь Smile Хотя хорошо уже то, что сам думаешь.. ну почти сам


Нечто писал(а):

Слава Натуралист писал(а):
это не то, что ты думаешь
Я думаю, что ты не очень сильно огорчишься, если в "этом" вопросе я буду опираться на мнение Ап.Павла, а не на твои представления об "этом".

так понятно? связи нет между цитатами. А Ап.Павел хорошо сказал, одобряю. Вот только в брачных контрактах эти условия не пишут. И потому продолжает происходить то что происходит
Нечто писал(а):
..с практически одинаково неприятным результатом. К которому никто, сходясь, не стремится.
ага ,и дети ещё при этом страдают
Ладно, наверно, хватит об этом... Я верю, что ты не глупое, само во всём разберёшься.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:10 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Свадьба и брак - не одно и то же, не находишь?

Корешок и стебелек - тоже не одно и то же. Однако же, одно без другого не существует. Следовательно, растение (которое принято оценивать по плодам) - явление КОМПЛЕКСНОЕ и ВЗАИМООБУСЛОВЛЕННОЕ. И только так, в комплексе, его следует рассматривать, оценивать и анализировать. Не забывая, что именно корень первичен, а стебель вторичен. Не говоря уже о цветах и плодах, так ценимых нами.

Я считаю именно эту аналогию одной из самых подходящих для разговора о проблемах брака. Где сам брак - это стебель, берущий своё начало в день свадьбы. И в зависимости от качества этого первого дня на этом стебле впоследствии будут распускаться яркие, пышные цветы, или блеклые невзрачные цветочки, или яростно лезть колючки... будут зреть или гнить плоды - сочные и вкусные или жесткие и горькие... или же растение вовсе высохнет и отомрет.

Подчеркиваю - всё это зависит от КАЧЕСТВА НАЧАЛА соединения двоих (то есть от качества любви, соединяющей новобрачных в день свадьбы), - но совсем не от КОЛИЧЕСТВА финансовых затрат, понтов и ожидаемых выгод.
(Впрочем, в этом случае "количество" тоже может быть показателем "качества". Чем его больше, тем "качества" меньше. Хотя я допускаю, что исключения бывают. Только примеров таких не помню.)

Слава Натуралист писал(а):
"молодые год смотрят друг на друга, смогут ли быть счастливы вместе" Просто смотрят.. панимаишь!!! без секса смотрят.
Дык, только я их кажетца и пАнимаЙУ. Razz
Потому что сейчас такие долгие "приглядки" в либерально-демократических обществах считаются извращением, если анализировать тенденции (и Россия тут не исключение.).

Слава Натуралист писал(а):
он шо, авторитет в семейных делах?примерный семьянин? скока детей произвёл на свет?
А ты шо? авторитет? примерный? произвел? ha-ha (ха-ха-ха)
Ладно, признаюсь по-честному. Просто мои представления о любви с евонными совпадают, а с твоими - не очень. sorry (прости, я больше не буду!)

Слава Натуралист писал(а):
А ваще передёрнул ты и не заметил типа, да?
Да ты шо?!! horror (жуть) Разве??!!
Мы же, рассуждая об "этом", вроде как за любофф говорили? Так я с этой темы и не съежжаю, кажысь..
Не, Слава, ты такими обвинениями сходу не бросайся, лучше перечти внимательно. Мы с тобой конечно можем друг друга не понимать, но если у нас диалог, и я всё же хочу донести до тебя свою мысль, то по любому не буду рассчитывать на нечестные приемы. Мне не нужна "победа по очкам".

Слава Натуралист писал(а):
связи нет между цитатами.
Ну как же нет?! Связь - прямее не бывает! Shame on you (постыдились бы!)
Ты говоришь, что нет ничего вечного.
Я намекаю, что любовь - вечна.
Ты уверяешь, что "это" - не то, что я думаю.
Я естессно, считаю, что "это" говорится о любви, и ссылаюсь на ап.Павла, что типа его определение оной мне ближе.
После этого ты неожиданно заявляешь, что я передергиваю. dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
У меня наступает ступор. Или, как это щас принято в приличном обществе, КД.
Вот такой я вижу последовательность событий и не вижу того, в чем ты меня упрекаешь. Brick wall (бьюсь - никак)
Видать, я всё же глупее, чем ты думаешь.))) Cool


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:04 pm   

ох.., паругает нас Наташа за то, шо заповедник ей засоряем sorry (прости, я больше не буду!)
Ну ладно, может посмеёцца и простит Smile
Нечто писал(а):
Свадьба и брак - не одно и то же, не находишь?

Корешок и стебелек - тоже не одно и то же. Однако же, одно без другого не существует.
я понял: ты - Дюймовочка! Ты жывёшъ в мире цветов! Very Happy ну откуда ещё у тебя такие аналогии? Ты второе значение слова "брак" встречал(о)? это негодная вещь, ну "заводской брак" есть, слыхал(о)? Свадьба не растёт из брака, и наоборот - тоже. Это о разном.
Нечто писал(а):
Подчеркиваю - всё это зависит от КАЧЕСТВА НАЧАЛА

вот это - хорошее определение. Да, в зависимости от качества Начала получится либо союз, либо брак. А начало - это таки да, Любовь( а не любофф) И Апостол правильно определил, что есть Любовь.
Нечто писал(а):
Я намекаю, что любовь - вечна.
Ты уверяешь, что "это" - не то, что я думаю.

Ты намекаешь, приводя строку из известной песни: "нооо любовь не проходит. нет", а я знаю, что в этой песне есть ещё и другие слова, например:" спой о том, что ради нашей любви весь этот мир придууууман" Так и вот: не ради вашей люпфи мир придуман. Ну и ещё там есть всякие слова, которые ясно указывают, какая любофф имеется ввиду. Вот я и сказал, что это не то, что ты думаешь. Это не та любовь, которая Любовь. Хотя может ты так просто слова процитировал, без контекста, тогда извини. Да я ж тебя и не обвинял, просто дал понять, что я заметил косяк в аргументации.
Нечто писал(а):
У меня наступает ступор. Или, как это щас принято в приличном обществе, КД.
не парься, в т.н. "приличном опчестве" стока всего нынче принято, что и не знаешь порой, послали тебя или похвалили.
Нечто писал(а):
Видать, я всё же глупее, чем ты думаешь.)))

да ладно, не строй из себя.. нечто.. Wink хотя подпись у тебя клёвая, какбэ немекает. А чо там по сцылке, правда ето самое? Surprised Laughing


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:31 am   

Слава Натуралист писал(а):
Ты жывёшъ в мире цветов!

Если быть точнее, я жЫву в мире образов. Но бываю не только там.))

Слава Натуралист писал(а):
Ты второе значение слова "брак" встречал(о)? это негодная вещь, ну "заводской брак" есть, слыхал(о)?

А и до меня дошло: ты говоришь о браках, которые во втором значении (и я не могу понять, нафига такие "бракованные" браки заключать?), а я говорю о браке в его исходном смысле, происходящем от слова "брать", (и призываю людей не хватать при этом что попало, чтобы потом им не было "мучительно больно" страдать).

Слава Натуралист писал(а):
Свадьба не растёт из брака, и наоборот - тоже. Это о разном.

Упс! Слава! Ты будто тока что "из лесу вышел"!! bomb (щас лопну!) "Свадьба не растет из брака." Разумеется, это так.
Но с каких это пор брак начинается "не со свадьбы"? А с чего же он по-твоему начинается?!
(дальше пойдут неприличные версии, которые лучше опустить.)
Со мной согласятся все юристы, религии и традиции.
А твое мнение на что опирается? На фиговые листочки так наз. "гражданских браков"?
Три хаха. Вот их-то и в самделе браком можно назвать исключительно во "втором значении", на котором ты так настаиваешь. А я даже и спорить с этим не буду.)))

Но если говорить о браке серьезно, в его исходном значении, то он начинается именно в день свадьбы, когда даны обеты и совершены обряды. Только с этого волшебного мгновения начинает реально расти тело брака, его ствол. Не случайно же брак - магическое таинство не только в христианстве. Насколько здоровым будет рождение брака, настолько же здоровым и крепким будет этот самый его ствол (аналогия со стволом мне нравится ещё больше, чем со стебельком. Заметил, да?). И будут двое как одна плоть.

Но если эти двое к моменту регистрации брака уже вполне пресыщены друг другом, и с интересом поглядывают в разные стороны, и только некая взаимная "выгода" мешает им разбежаться тут же на месте - о каких достойных внимания перспективах тут можно говорить?

Слава Натуралист писал(а):
Да, в зависимости от качества Начала получится либо союз, либо брак.

Да ладно, иронизируя над "браком", не идеализируй "союзы". Вспомни "Советский", или "Проф".))))

Слава Натуралист писал(а):
спой о том, что ради нашей любви весь этот мир придууууман" Так и вот: не ради вашей люпфи мир придуман.

Ну, я не знаю.. ты будешь смеяться.. или спорить.. или пальцем у виска покрутишь.. мне пофиг.
Но только в этой песне каждое слово - правда.
Хотя и ты по-своему прав. Мир действительно придуман не ради "люПФи".

Слава Натуралист писал(а):
Ну и ещё там есть всякие слова, которые ясно указывают, какая любофф имеется ввиду. Вот я и сказал, что это не то, что ты думаешь. Это не та любовь, которая Любовь. Хотя может ты так просто слова процитировал, без контекста, тогда извини. Да я ж тебя и не обвинял, просто дал понять, что я заметил косяк в аргументации.

Откуда ты знаешь, что я ДУМАЮ? Ты можешь судить об этом только с моих СЛОВ. А я говорю, что там - именно "та любовь, которая Любовь". И "всякие слова" там я тоже читаю и понимаю бегло, "без словаря". И не вижу в них никаких двусмысленностей. Поэтому я не просто так их цитирую, а очень даже в контексте. И никаких косяков в аргументации у меня конечно же нет. bomb (щас лопну!)

Слава Натуралист писал(а):
А чо там по сцылке, правда ето самое?
А что мешает сходить и проверить? А-а, боисси? Razz Ну и сиди тады на месте ровно, не рискуй.)))))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:42 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Ну ладно, может посмеёцца и простит Smile

Уверена, что так и сделает, продолжайте, Нечту очень смешно читать, не лишайте нас праздника in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий