Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Объявление о начале удаления постов юзера SilverCloud
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:09 pm   

Ахтырский писал(а):
А еще представь тех, которые сейчас цитирует СильверКлауда, соревнуясь в скорости

Кто???

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:11 pm   

Ахтырский писал(а):
А еще представь тех, которые сейчас цитирует СильверКлауда, соревнуясь в скорости.

Я полностью поддерживаю его право на самоудаление. Но нервы у меня не железные.

Я уже процитировала те ветки, в которых он - автор первого сообщения (чтоб ясно было откуда есть пошла ...и т.д.) а также выборочно по собственному вкусу. Ничего из "политики" архивировать не стала, ибо ну ее нафиг. Кто хочет может заняться.

Добавлено спустя 16 секунд:

Andrew писал(а):
Кто???

Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

теперь, кажется, еще и Митя. Я так и знала, что дурной пример заразителен ))))

Добавлено спустя 4 минуты:

Митя, тебе совет. Не архивируй в спешке что-попало, сначала посмотри на всю ветку, погляди какие сообщения там ключевые и недостаточно цитируются. На остальные не стоит тратить силы.
Перед тем, как нажать кнопку "копировать все", сделай копию даты поста, чтоб потом "врезать" ее в цитату.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:21 pm   

Ахтырский писал(а):
А еще представь тех, которые сейчас цитирует СильверКлауда, соревнуясь в скорости.

Idea
То же самое. Возможно что одной-двумя командами можно скопи-пэйстить все посты SilverCloud-a, сохранив их под ником Альты:

insert into messagetable (....)
select 'Alta', messagetext,.... from messagetable where username = 'SilverCloud'

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:36 pm   

PHP-скрипт надо писать. наверное. MySQL Не поддерживает вложенные запросы.
а селект надо что-то вроде
SELECT PREFIX_posts_texts.post_text FROM PREFIX_posts_texts
LEFT JOIN PREFIX_posts ON PREFIX_posts_texts.post_id=PREFIX_posts.post_id
WHERE PREFIX_posts.poster_id=USERID
где вместо PREFIX вписать префикс который в БД
вместо USERID - ид пользователя.

Но внимание вопрос:
Andrew писал(а):
То же самое. Возможно что одной-двумя командами можно скопи-пэйстить все посты SilverCloud-a, сохранив их под ником Альты:

А чем отличается от того, что практиковал Вова раньше (с инициатором кажется)
Можно тогда проще.
Сразу все посты Клауда приписать авторству Альты.

UPDATE PREFIX_posts SET poster_id=ид_Альты WHERE poster_id=ид_Клауда
Но по моему это не правильно


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:40 pm   

Sergey писал(а):
Но по моему это не правильно

по моему тоже.
И плагиатом попахивает.
А так как я делаю - не вижу моральных проблем! Если они-таки есть - скажите.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Поясняю: Сильвер хочет, чтоб от его присутствия осталась ДЫРКА. Имеет право.
Я хочу, чтобы содержание хотя бы избранных (мной Wink ) его постов осталось (и заодно поднимаю забытые ветки Smile ). Имею право.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:12 pm   

Sergey писал(а):
MySQL Не поддерживает вложенные запросы.
а селект надо что-то вроде

Это вроде не вложенный селект dunno (не понимаю!)

Sergey писал(а):
UPDATE PREFIX_posts SET poster_id=ид_Альты WHERE poster_id=ид_Клауда

Если обе стороны стремятся именно к такому результату - почему бы и нет?
Прекрасная идея, имхо. Для снятия упреков в плагиате можно добавить quote:

SET ..., message_text = '[ quote ]' + message_text + '[ /quote ]'

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:35 pm   

Andrew писал(а):
SET ..., message_text = '[ quote ]' + message_text + '[ /quote ]'

Хорошо поешь, красиво Smile Было бы оптимальным решением, если бы наша цель была - сэкономить время и силы.
Моя цель (про Митю не скажу - он последовал моему примеру самостоятельно и, возможно, рационализирует по другому) была именно ПРОЧЕСТЬ старые посты и скопировать от руки то, чего особенно жалко. Да, потратив на это время и силы - выражая тем самым одновременно уважение к автору (я ценю его труд настолько, чтоб тратить на него часы своего времени) и упрек ему же. То, что все эти сложные психологические игры происходят только у меня в голове, и внешнему наблюдателю (вам) и адресату (Сильверу) могут быть непонятны - для меня большой роли не играет.
И я хотела бы, чтоб Сильвер тоже удалял свои сообщения от руки. Так же как писал. Чтоб вспоминал все диалоги и "как это было", чтоб почитал себя четырехлетней давности и задумался об эволюции своих и чужих взглядов - так же, как это делаю я. А легко махнуть рукой, и 4000 постов не стало - это как вместо похода в гору долететь туда же на вертолете.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 5:07 am   

Владимир писал(а):
Vla писал(а):
Игнорирование мнения народа
Теперь, когда я на время разблокировал редактирование старых сообщений, ты можешь, с одной стороны, порадоваться, что я учёл мнение вечевого народа на сей счёт, а с другой стороны - поругать меня за то, что я проигнорировал мнение того же народа на сей же счёт (см. опрос) несколько месяцев спустя.

Сергею-Сильверу отправлено уведомление, что он может приступать. Ну и все желающие тоже могут воспользоваться оказией.

Таким образом, и волки целы, и овцы сыты, и вечная память пастуху. dunno (не понимаю!)


Владимир, возглавлять народ - не самое простое дело. Здоровье, нервы и энергия расходуются как бензин в машине. И самое главное при этом - не потерять ощущение связи с народом, не порвать эту нить. Когда-то на заре WS ты объяснял почему назвал этот пост ( должность) словом "микадо". Насколько помню, что-то связанное со служением, даже так - Служением.

Я сторонник того, что рано ещё отказываться от кластерно - народного устройства человечества. Да, Василий мне напоминал, что "нет ни грека, ни иудея", но, имхо, мне удалось ему ответить, причём оставаясь в РМ-аргументации.

Опять же имхо, но нам всем легче удалось понять друг друга и совершить нужные действия, опираясь на то, что мы народ-Вече, кто-то с административной властью, кто-то просто вечевик. Если про эгрегор WS многие уже давно говорят, то может быть у нас есть шанс на Соборную душу, а то и Народоводителя? Всё может быть!

Эх, если бы ещё в реале можно было договориться с администрацией-государством, как здесь! Там ситуация тяжелей, и делается всё, чтоб народ не собрался в настоящее Вече.

К нашим реалиям - пусть люди, если считают нужным, редактируют свои постинги, пока не утомятся, и можно вновь поставить ряд вопросов перед вече, а может быть всё так и оставить.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:02 pm   

Ахтырский писал(а):
А еще представь тех, которые сейчас цитирует СильверКлауда, соревнуясь в скорости.

Сильвер аpplause (браво) . Тебе таки удалось заставить Альту и Ахтырского занятся редколлежьей работой Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:55 pm   

Яник писал(а):
Забыл удалить самое первое сообщение.
Хрен-то там. У меня просто нет доступа на редактирование в закрытых и вечевых/модераторских ветках. А потому - прошу помощи модераторов для удаления оттуда всего, что должно быть удалено. Согласно решению Вече, я не должен трогать только раздел "Цитаты" (в решении Вече упоминался ещё раздел "Лучшие темы", но такого раздела не существует).
Alta писал(а):
так как я делаю - не вижу моральных проблем!
Я - тоже. Имеешь полное право.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:31 pm   

SilverCloud писал(а):
Хрен-то там. У меня просто нет доступа на редактирование в закрытых и вечевых/модераторских ветках. А потому - прошу помощи модераторов для удаления оттуда всего, что должно быть удалено. Согласно решению Вече, я не должен трогать только раздел "Цитаты" (в решении Вече упоминался ещё раздел "Лучшие темы", но такого раздела не существует).


Модераторы, там есть пара веток ("аватарки" например) в которой ответы Сильвера ИМХО показательны.

Также есть как минимум одна занимательная закрытая тема в помойке (Антифашизм), в которой тоже ничего нельзя сделать ни мне ни Сильверу.

Оставляю на ваше усмотрение.

В другой ситуации я бы поспорила, что раздел "лучшие темы" - это "темы, рекомендованные редколлегией" (те, которые со звездочкой). Но пускай уж Silvercloud сам выбирает, чему он хочет больше следовать - духу или букве закона. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:08 pm   

Сергей (SilverCloud), ведь форум тебя понял, не враги здесь тебе "в среднем по больнице". Меня ведь тоже нельзя причислить к любимцам. Долбали в былые времена жёстко, в том числе и ты. Благодаря и твоей позиции сейчас произошёл некий катарсис. Почему ты нас записал во вражеский ресурс и ведёшь себя, как партизан в окружении?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:01 pm   

Vla писал(а):
Почему ты нас записал во вражеский ресурс и ведёшь себя, как партизан в окружении?

+++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:18 pm   

Andrew писал(а):
Vla писал(а):
Почему ты нас записал во вражеский ресурс и ведёшь себя, как партизан в окружении?

+++

Andrew, я рад, что мы совпали во мнениях. Оборонцы навсегда!
У меня есть к тебе вопрос. Константина помнишь? Была у нас с ним беседа, посмотри - http://komediya.blogspot.com/2010/12/blog-post_30.html#comment-form
Что думаешь?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:50 pm   

Vla писал(а):
посмотри - http://komediya.blogspot.com/2010/12/blog-post_30.html#comment-form
Что думаешь?
Спросили не меня, но я тоже почитал, есть удивительно интересные моменты.
Цитата:
Жопоголизм — это распространённое заболевание ... Больной жопоголизмом (так называемый жопоголик) видит окружающий его мир через коричневые очки: в крайне циничных и пессимистичных тонах.
....
Журналистам, в силу специфики профессии, гораздо интереснее пророчить Жопу, чем рапортовать о достигнутых успехах. ...
Школьные учителя имеют другую мотивацию: им нужно как-то оправдывать в собственных глазах свой низкий социальный статус. Проще говоря, учителя злые от того, что зарабатывают «незаслуженно мало».

А так типа, если по-честному, то учителя заслуженно мало получают. Также - университетские преподы, врачи и проч. И еще выступают чего-то, интеллигенты фиговы. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий