Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Объявление о начале удаления постов юзера SilverCloud
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:25 pm   

Vla писал(а):
Была у нас с ним беседа, посмотри

Подключили недавно первый канал телевидения. Моральный фон в России низок, хуже чем на Западе. Засилье попсы и заболачивание. Самодовольство с одной стороны, чернуха с другой. Но росту экономических и демографических показателей это как видно не мешает. Вообщем, двойственные чувства. Тело России восстанавливается, с душой - дела не очень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:44 pm   

Ахтырский писал(а):
Итак. Как действующий модератор форума, имеющий полномочия проводить в жизнь решения вече

А также произвольно толковать их на своё усмотрение и глубоко плевать на мнение с ним несогласных.
Владимир писал(а):
Теперь, когда я на время разблокировал редактирование старых сообщений, ты можешь, с одной стороны, порадоваться, что я учёл мнение вечевого народа на сей счёт, а с другой стороны - поругать меня за то, что я проигнорировал мнение того же народа на сей же счёт (см. опрос) несколько месяцев спустя.

Заболтали, да? Правка в теперешней ситуации должна быть закрыта. Поощрение "суицидов" - это попускание приоритета настырному забалтыванию над совестью и здравым смыслом. Кроме непосредственного ущерба.
ВЕЧЕ УНИЧТОЖАТЬ ПОСТИНГИ НЕ РАЗРЕШАЛО!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:15 am   

Василий писал(а):
Спросили не меня, но я тоже почитал, есть удивительно интересные моменты.

Спросили не меня (с) Cool ... честно говоря, подобные "концепции" (а-ля жопоголизм) серьезно комментировать не вижу никакого смысла. Все в кучу...
Я - патриот своей страны, и меня не устраивает, что 5 объектов построены, а один - разворован. Меня устроит, если 6 объектов будет построено и 0 (ноль) - разворовано. И не надо меня в этом парить Shame on you (постыдились бы!)
((Тем более, что сейчас соотношения обратные: 1 объект строят, 5 - разворовывают)).

www.compromat.ru


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:23 am   

Фэстер писал(а):
честно говоря, подобные "концепции" (а-ля жопоголизм) серьезно комментировать не вижу никакого смысла.
+
Поэтому и постарался комментировать несерьезно. Wink

Фэстер писал(а):
Тем более, что сейчас соотношения обратные: 1 объект строят, 5 - разворовывают)
Мне тоже так иногда кажется. Shhh (ш-ш!) Наверно, мы с тобой закоренелые жопоголики. На самом деле, все прекрасно: выборы - честные и демократические, чиновники - сплошь идеалисты, дороги превосходные, милиция борется с преступностью (которой и так уже почти нет), а учителя с врачами получают даже слишком много. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:04 am   

Василий писал(а):
Спросили не меня, но я тоже почитал, есть удивительно интересные моменты.

Василий, мне интересно и важно Ваше мнение.
Василий писал(а):
А так типа, если по-честному, то учителя заслуженно мало получают. Также - университетские преподы, врачи и проч. И еще выступают чего-то, интеллигенты фиговы.

Ещё интересный момент, автор того текста сам преподаватель ( вероятно хороший специалист в своём деле) уходит от ответа на вопрос о величине и достаточности его собственной зарплаты.
Фэстер писал(а):
Спросили не меня (с)

Smile Ответ такой же, как Василию.
Фэстер писал(а):
((Тем более, что сейчас соотношения обратные: 1 объект строят, 5 - разворовывают)).

К величайшему сожалению похоже, что так и есть.
Andrew писал(а):
Подключили недавно первый канал телевидения. Моральный фон в России низок, хуже чем на Западе. Засилье попсы и заболачивание. Самодовольство с одной стороны, чернуха с другой.

Andrew, по TV нельзя оценить наш моральный фон. Там показывают какую-то виртуальную страну, лишь частично похожую на сегодняшнюю Россию.
Andrew писал(а):
Но росту экономических и демографических показателей это как видно не мешает.

Про демографию. Объявили, что с последней переписи ( 2002 кажется) население уменьшилось на несколько миллионов, а если вычесть приехавших за это время мигрантов, то цифра убыли станет ещё больше. Как эту информацию связать с твоим графиком?
Не знаю, что там с ростом экономических показателей, но работу становится затруднительно найти даже 30 - 35 летним ( это в Подмосковье -то).
Andrew писал(а):
Тело России восстанавливается, с душой - дела не очень.

Насчёт тела - да, есть в этом заслуга Путина. Однако тело рыхловато и дрябло. Он не дал умереть, спасибо, но теперь не даёт жить, что уже порядком надоело.
Василий писал(а):
Поэтому и постарался комментировать несерьезно.

Вам хиханьки, а меня этот федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» сейчас в могилу сводит. Smile
Если коммунистов погубили очереди в магазинах и дефицит, то нынешнюю власть погубит именно этот закон. Это суметь надо так сплотить в ненависти к себе почти всех, от рабочих до директоров!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:14 am   

Andrew писал(а):

Подключили недавно первый канал телевидения. Моральный фон в России низок, хуже чем на Западе.
А SilverCloud и удаление его постов здесь при чем? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:34 am   

Vla писал(а):
Ещё интересный момент, автор того текста сам преподаватель ( вероятно хороший специалист в своём деле) уходит от ответа на вопрос о величине и достаточности его собственной зарплаты.
Владимир, если это вопрос ко мне (в чем есть сомнения Smile), скажу честно - большинству преподавателей ВУЗов мало платят, свински мало. Нынешняя власть пытается, видимо, уничтожить образование и науку. dunno (не понимаю!)
Школьным учителям в Москве платят неплохо, но размер зарплаты сильно зависит от разных не очень прозрачных факторов. В регионах и преподам, и учителям платят мало.
Яник писал(а):
А SilverCloud и удаление его постов здесь при чем?
sorry (прости, я больше не буду!) Яник, щас, добеседуем, и перенесу. Просто тему с названием "жопоголизм" переносить придется сам знаешь, куда.
Vla писал(а):
Вам хиханьки, а меня этот федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» сейчас в могилу сводит.
Даже далекий от темы я наслышан. Smile
Vla писал(а):
Если коммунистов погубили очереди в магазинах и дефицит, то нынешнюю власть погубит именно этот закон.
Если нынешняя власть уйдет, я лично плакать не стану. Ведь есть, хоть и мизерная надежда, что следующая будет хоть чуточку лучше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:34 am   

Рауха писал(а):
А также произвольно толковать их на своё усмотрение и глубоко плевать на мнение с ним несогласных.


Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:53 am   

Ахтырский писал(а):
"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"

Dancing Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:12 am   

Рауха писал(а):

Dancing Dancing Dancing Dancing

Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]

Добавлено спустя 31 секунду:

Современная музыка предполагает сэмплы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:28 am   

Не чукотский фольклор к сожалению - http://create-music.ru/391-sounds-to-sample-minimal-techno.html, но, думаю, с пивом потянет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 4:05 pm   

Vla писал(а):
Andrew писал(а):
Но росту экономических и демографических показателей это как видно не мешает.

Про демографию. Объявили, что с последней переписи ( 2002 кажется) население уменьшилось на несколько миллионов, а если вычесть приехавших за это время мигрантов, то цифра убыли станет ещё больше. Как эту информацию связать с твоим графиком?

На графике то же самое. Линия умерших находится выше линии рожденных. Но если посмотреть на динамику, то кажется что вскоре эти линии пересекутся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий