Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:51 am    допустимо ли удаление всех своих постов?

в связи с возникшей ситуацией прошу высказаться


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:30 am   

100 раз обсуждали. Абсолютно и безусловно - нет!
(Если была реакция собеседников)
Это все равно, как если бы автор коллективного сборника потребовал у всех, купивших сборник выдрать страницы с его статьей и отдать ему.
Так делала симпатичная многим КПСС и Советская Власть. В 1953 г. всем обладателям Большой Советской Энциклопедии разносили по домам страничку, к-рую надо было вклеить взамен выдранной, где было про Берию. Но даже запуганные совки ничего не выдирали, а сохраняли на память.

Если ты изменил мнение, то никто тебе не мешает во всеуслышание объявить об этом, написать: я был не прав, сейчас думаю иначе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:30 am   

Яник писал(а):
Если ты изменил мнение, то никто тебе не мешает во всеуслышание объявить об этом, написать: я был не прав, сейчас думаю иначе.

+
По моему скромному мнению, желание кого-либо из участников форума удалять ВСЕ свои посты - это его попытка получить внимание и поддержку; услышать, что он (она) был здесь нужен и интересен. Что ж поделать, что иногда все хорошее вспоминается только "стоя на краю".
А удалить все, чтобы уйти - тогда, наверное, лучше тепло и достойно попрощаться.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:42 am   

Против.
Так или иначе - это история развития форума со всеми его плюсами и минусами.
Правка отдельных сообщений это — одно, а тотальное удаление постов - другое - оно калечит форум. imho.

Человек ведь не только отдаёт, но и что-то получает от форума. Хотя бы в плане получения опыта (действие и реакция).
Сложный вопрос.. Может быть я и неправ.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:43 am   

Ондатр писал(а):
в связи с возникшей ситуацией прошу высказаться

ИМХО, опрос некорректен.

Я бы голосовал так.

Цитата:
допустимо ли удаление всех своих постов?

Нет, недопустимо

А вот если бы предложили вопрос:
Цитата:
допустимо ли удаление НЕКОТОРЫХ своих постов, которые сам автор по прошествии времени счёл недостаточно обоснованными или некорректными

Проголосовал бы - ДА.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:19 am   

вопрос задан именно так: "допустимо ли удаление всех своих постов?" и никак иначе. Из отрицательного ответа никак не следует, что удаление некоторых постов недопустимо.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:01 pm   

Только с договорённостью участниками разговора. Тогда -- да. Если они говорят -- да, то можно. А если -- те кто вкладыавались в разговор против, конечно, -- нет.

Но если так задан вопрос -- то конечно да. Можно удалять посты.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:17 pm   

Лис писал(а):
Можно удалять посты.

Все свои? Вообще? Вопрос поставлен именно так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:36 pm   

Кстати, даже если удалить все свои посты, часть их останется в цитатах в постах других юзеров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:46 pm   

Василий писал(а):
Кстати, даже если удалить все свои посты, часть их останется в цитатах в постах других юзеров

Нормальная такая практика даётся, для герменевта-рестовратора. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:56 pm   

Нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:38 pm   

Нет, конечно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:45 am   

Яник писал(а):
Если ты изменил мнение, то никто тебе не мешает во всеуслышание объявить об этом, написать: я был не прав, сейчас думаю иначе.

Я считаю такое решение единственно верным, если изменилось мнение о каком-то предмете. Тем более - о человеке.
И не вижу в этом абсолютно ничего зазорного. В отличие от скрытных манипуляций со своими текстами. Есть в этом что-то не слишком достойное.. имхо.

У меня тоже иногда возникает желание что-то изменить в ранее написанном тексте - но только с одной-единственной целью: если другая формулировка мне кажется более удачной, более точно передающей мою мысль или тезис. Или если обнаруживаю неточность - опять же в формулировке - которая, как мне кажется, может помешать другим меня правильно понять.

Но прятать от других свои ошибки - мне так это даже западло. Что было, то было. Из песни слова не выкинешь. Ошибки надо признавать. Без этого дальнейшее движение и развитие невозможно. Имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:59 am   

Ондатр писал(а):
допустимо ли удаление всех своих постов?

А кто здесь, на форуме, собирается удалять ВСЕ свои посты? Очень сомневаюсь, что Сильвер это собирается делать. Какой смысл удалять посты, большинство из которых являются по сути участием в беседах по той или иной теме. Когда участник форума, по тем или иным причинам, как правило с обидой, хочет уйти, его заботят лишь те его сообщения, в которых он делился своим сокровенным. Эти сообщения он не хочет оставлять. Так, в свое время поступали многие уходящие.
Вот в этом, на мой взгляд, и главный вопрос - имеет ли уходящий право забрать с собой свое сокровенное?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:10 pm   

Вообще, мне кажется, нам всем следует разобраться: что движет человеком, решившем удалить ВСЕ СВОИ сообщения. За всю историю форумной жизни. Ведь что-то же стоит за этим явлением?

Я например, не знаю, не вижу НИ ОДНОГО достойного мотива для такого шага.
Жажда мести? За что? За то что не поняли, не оценили, не согласились? Типа, я умру (в контексте - убью свои слова и мысли) - и пусть все страдают. Детский сад.
Перемена взглядов и желание уничтожить "компромат" на себя, непогрешимого? Но взгляды поменяются ещё не раз, и нет никакой гарантии, что через некоторое время не придет сожаление о содеянном.
Что-то ещё? Всё выглядят как-то мелко, и даже мелочно.

В общем, какими бы ни были побудительные причины для такого решения, мне кажется, главное - не совершать НЕОБРАТИМЫХ действий. Оставлять себе - и другим! - пространство для маневра.
И я не вижу в этом никакого лицемерия, а вижу в этом исключительно духовную зрелость и мудрость.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

гном писал(а):
те его сообщения, в которых он делился своим сокровенным. Эти сообщения он не хочет оставлять. ... главный вопрос - имеет ли уходящий право забрать с собой свое сокровенное?

Ну, э... мне такая постановка вопроса кажется немного надуманной..
Можно ли считать взгляды, мировоззрение человека чем-то исключительно "сокровенным"? Это ведь не интимная подробность личной жизни. Это то, с чем любой человек - хочет он того или нет - ежедневно выходит из дому. Что он дает миру.

Сильвер совершенно адекватный и здравомыслящий человек. Мне кажется, что ни в его текстах, ни в его мыслях, живущих на форуме, нет ничего такого, чего необходимо стыдиться, прятать или уничтожать.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий