Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:13 pm   

Песец писал(а):
Мне и из Киева российского великодержавия с каждым годом видно всё больше и больше.
Так что не хиреет, а возрождается.

Песец, так мы ж о Советском Союзе конца 50-х говорим, а не о современности.

Ахтырский писал(а):
Ох, 9 мая особенно заметно - провожал ночью гостей, вокруг пьяные люди с искаженными лицами орут: "Россия!!!"


Это было возле вечного огня? Shocked

Ахтырский писал(а):
Культ предков и эгрегор племени - это что, малосвязанные вещи? а при учете того, что племенные эгрегоры поглощаются государственным и далее - то что же это за культ предков, устанавливаемый государством, с почетным караулом?


Во-первых, культ предков и эгрегор племени вещи связанные, но не тождественные.
Или по-вашему культ святых, мучеников, страстотерпцев, блаженных и т.д. в церкви - есть лишь "кормление" эгрегора церкви?
Во-вторых, не всё что устанавливается на государственном уровне, инспирировано Жругром, и не всё, что инспирировано Жругром - есть абсолютное зло.(всё таки Яросвет к его созданию тоже приложил руку...или что там у Него? Laughing ) Если конечно верить Д.А...

Не думаю, что разжигание Вечных огней - это инспирирование парализованного Жругра, и гораздо мене вероятно, что это дело рук игв. Успехи в освоении космоса конца 50-х - 60-х годов(кстати, заслуга игв, если, опять же, верить Д.А.) давали столько шаввы, что вечные огни и "рядом не стояли". В чём тогда их смысл?

Думается мне, что Вечные огни - это скрытая попытка в безбожном государстве внедрить аналог поминальных молитв об убиенных воинах (минута молчания и всё такое...) и инспирировано это непосредственно Яросветом.

Кстати на ещё одну историческую параллель натолкнулся:
4 октября 1957 года запущен первый исскуственный спутник Земли, и в начале же октября Великий Игва Друккарга отпадает от демонического стана Think (надо подумать)
Эко его торкнуло то!... Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:11 pm   

Раос писал(а):
Кстати на ещё одну историческую параллель натолкнулся:
4 октября 1957 года запущен первый исскуственный спутник Земли, и в начале же октября Великий Игва Друккарга отпадает от демонического стана Think (надо подумать)
Эко его торкнуло то!... Laughing

Я об этом более-менее подробно писал здесь
и еще


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:03 pm   

Раос писал(а):
Или по-вашему культ святых, мучеников, страстотерпцев, блаженных и т.д. в церкви - есть лишь "кормление" эгрегора церкви?

В лучшем случае - эгрегора.
В худшем...
Культ шахидов у современных исламистов - это чей культ?

Раос писал(а):
Думается мне, что Вечные огни - это скрытая попытка в безбожном государстве внедрить аналог поминальных молитв об убиенных воинах (минута молчания и всё такое...) и инспирировано это непосредственно Яросветом.

А что сочетание "Вечный огонь" в христианской эсхатологии означает, не вспоминается?

Напомню:
евангелист Матфей писал(а):
«идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф 25:41)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:22 pm   

Песец писал(а):
В лучшем случае - эгрегора.
В худшем...
Культ шахидов у современных исламистов - это чей культ?

Думается мне, что культ(поминание) погибших людей - это механизм передачи им энергии от живых, благодарных потомков.
От людей к людям - и никаких эгрегоров.
Как они там распоряжаются этой силой - не наше дело.
Мы просто благодарны им за то, что они для нас сделали.
Я не знаю, помогает ли шахидам их культ подниматься из миров возмездия или наоборот мешает, и вообще, все ли они попадают за содеянное в нижние миры - неизвестно - чужая метакультура - потёмки Smile

Песец писал(а):
А что сочетание "Вечный огонь" в христианской эсхатологии означает, не вспоминается?

Для меня Вечный огонь - это аналог негасимых лампад перед иконами.
Аналогия усиливается, если вспомнить, что большинство Вечных огней горит перед выбитыми в мраморе списками погибших.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:25 am   

Раос писал(а):
Для меня Вечный огонь - это аналог негасимых лампад перед иконами.

А для меня сродни факельному шествию.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:08 pm   

Вечный огонь...на слуху...на виду...
Бременем тяжким ложится на плечи...
Вечный огонь - вечен только...в аду...
А на земле...к счастью...он - быстротечен...
(Вита Савицкая)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:05 pm   

Концепция ''вечного огня'' как вечная память по погибшим героям верна, с точки зрения навязанного христианского религиозного принципа ''живём один раз'', но с точки зрения индийской религиозной концепции (а точнее русской ведической, что тоже верно) колеса Сансары или Золотого Пути Эволюции не выдерживает никакой критики.
Если те кто погиб вновь возродился, то попросту некого оплакивать или некого вспоминать ибо сии герои уже сейчас в данное время находятся среди нас.
Если те кто погиб находятся в лучших мирах, то тем более некого поминать ибо ситуация в данном случае складывается ровно наоборот, это ОНИ поминают НАС добрым словои и молитвой за нас...

Я думаю, что Яник тысячу раз прав выдвинув мысль о том, что вечный огонь государственный ритуал полностью инспирированный и придуманный игвами и осуществлённый при посредстве уицраора с целью выжимать дополнительные порции красной росы.
С успехом при этом осуществлённый...

Раос писал(а):
Думается мне, что Вечные огни - это скрытая попытка в безбожном государстве внедрить аналог поминальных молитв об убиенных воинах (минута молчания и всё такое...) и инспирировано это непосредственно Яросветом.

Как то здорово резануло по сознанию...
Инспирация и внедрение принципа вечного огня есть ложно понятая мысль основанная на незнании сущности демиурга в частности и природы сил света вообще.
Извиняюсь за категоричность, но пройти мимо этой лжи я не мог.
Ничего личного, просто высказываю свои мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:06 pm   

Вадим писал(а):
Если те кто погиб вновь возродился, то попросту некого оплакивать или некого вспоминать ибо сии герои уже сейчас в данное время находятся среди нас.

Вспоминать - не значит "оплакивать".
Вадим писал(а):
Если те кто погиб находятся в лучших мирах, то тем более некого поминать ибо ситуация в данном случае складывается ровно наоборот, это ОНИ поминают НАС добрым словои и молитвой за нас...

То есть тех, кто в лучших мирах не стоит вспоминать и мысленно благодарить? dunno (не понимаю!)
Вадим писал(а):
Как то здорово резануло по сознанию...
Инспирация и внедрение принципа вечного огня есть ложно понятая мысль основанная на незнании сущности демиурга в частности и природы сил света вообще.
Извиняюсь за категоричность, но пройти мимо этой лжи я не мог.
Ничего личного, просто высказываю свои мысли.

Может слово "инспирировать" не вполне подходящее, может и не Яросвета это "работа"...
Не знаю.
Но, как официальный поставщик шаввы ко двору бывшего Жругра, Laughing ответственно заявляю: Созерцание Вечного огня не вызывает эмоций шаввы! (у меня во всяком случае)
У вас, страдающих фобией Вечного огня, я думаю - тоже... Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:47 pm   

Раос писал(а):
То есть тех, кто в лучших мирах не стоит вспоминать и мысленно благодарить?

Благодарить можно, а спектакль зачем устраивать?

Раос писал(а):
Может слово "инспирировать" не вполне подходящее, может и не Яросвета это "работа"...

Не знаю.

У Сил Света (в кои вхожи и демиурги) их попечительский круг включает живых, а не мёртвых. Опять же, всё весьма относительно. Для нас, мёртвые (для некоторых) а для Света наоборот, все до единого живые. Им и в голову не придёт устраивать Огни Памяти.


Раос писал(а):
Но, как официальный поставщик шаввы ко двору бывшего Жругра, ответственно заявляю: Созерцание Вечного огня не вызывает эмоций шаввы! (у меня во всяком случае)

У вас, страдающих фобией Вечного огня, я думаю - тоже...

Ну значит, Жругр хорошо работает...
Впрочем, на самом деле я лично, ничего не имею против вечного огня, но сдаётся мне что это способ отметиться, а я очень не люблю отмечаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:17 pm   

Раос писал(а):
Созерцание Вечного огня не вызывает эмоций шаввы!

Может Вы и правы...
"Вечный Огонь", на иврите и арамите "hАш Эрэв" - имеет близкое фонетическое звучание к куда более страшному наименованию - "Гашшарва".

В люциферианстве "Гаш Эрэв", "Вечный Огонь" - это среда, которая возьмёт каждого павшего почитателя Денницы, после его физической смерти и вырвет из лап х-тианского возмездия и индо-буддиской кармы, навеки присовокупив к миру демонов-асуров.

Я сам люблю такую символику. Но я не верю, что борец против всего лишь Гитлера заслужил это. Вот умершие в борьбе с инквизицией и прочими эгрегорами Иальдобаофа - да. А это - простите, увольте. Они не Титаны и не заслужили чести Титанов. (В раскуах андреевской мифологии присовокупление к "Вечномому Огню" равно приятию Тёмной Миссии по Д.А.)
ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:25 pm   

Совершенно неожиданно для себя на сайте популярного журнала нью таймс (Новое Время) обнаружил В бликах Вечного огня

Далее погуглив,

Ответственный редактор "Журнала Московской патриархии", официального органа Русской православной церкви, Сергей Чапнин назвал странным обычай поклонения Вечному огню и сказал, что в основе этого лежит язычество.

Так формируется подобие гражданской религии со своими правилами и ритуалами. Тема победы настолько «свята», что говорить о ней можно только в тех рамках, которые усвоены массовым постсоветским сознанием
Между тем, в основе этой гражданской религии лежат языческие ценности, смыслы и символы, лишь отчасти модернизированные коммунистической пропагандой.
Ритуальные формы этой религии, в частности, предполагают всеобщее поклонение огню. Давайте задумаемся: и руководители государства, и простые граждане приходят поклониться огню, который извергается из пятиконечной звезды, лежащей на земле…
Огонь – многозначный символ.
В рамках христианской культуры следует различать огонь Богоявления (например, образ горящего и несгорающего куста - Неопалимой купины) и огонь суда и проклятия: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный» (Мф. 25, 41).
Однако огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия... Но даже представители Церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале. Отдельные священники готовы пойти еще дальше и признать, что вечный огонь – это гражданская святыня. На эту формулу следует обратить пристальное внимание. С христанской точки зрения соединение этих двух слов невозможно. Святость – это неотъемлемое качество Бога. Всё осталное свято лишь постольку, поскольку приближается к Нему. Поэтому употреблять понятие святости в светском, гражданском контексте невозможно. Но ситуация меняется, если идет формирование гражданской религии, которая требует парарелигиозной риторики.
Что же происходит с культурой, в центре которой находится «День Победы»? На мой взгляд, у этой культуры формируются весьма опасные черты:
• сохранение и культивирование «образа врага»;
• тотальная героизация войны, превращение ее в лубок и забвение войны как трагедии;
• острое переживание ущемленной национальной гордости («Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены»);
• примитивное (языческое) понимание патриотизма;
• оправдание победой всего, что случилось с Россией в ХХ веке, и прежде всего тоталитарного режима и лично Сталина

Конец цитаты.
Я об этой проблеме давно задумывался. Оказывается не я один.
(Не путать Сергея Чапнина с Всеволодом Чаплиным)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:47 pm   

Да, Яник!
Просто Чапнин почитывает наш форум.
Плагиат Вашей идеи! Laughing
Если серьёзно, слышал обсуждение этой статьи на РСН неделю или две назад.
Хотел Вам сообщить, но закрутился, а потом забыл.
Мне мнение Сергея Доренко, очень понравилось:
После звонка в эфир какого-то мусульманина, который поддержал негатив Чапнина к этому явлению, Доренко в запале произнёс, обращаясь ко всем верующим, кто против Вечного огня:
"Когда я стою у Вечного огня на коленях, я вспоминаю своего деда погибшего в первые дни войны. И не надо мне "плевать" в спину, когда я стою на коленях, ведь я же не мочусь вам на головы, когда вы молитесь своим богам!"


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:38 am   

Раос писал(а):
Доренко в запале произнёс, обращаясь ко всем верующим, кто против Вечного огня:
"Когда я стою у Вечного огня на коленях, я вспоминаю своего деда погибшего в первые дни войны. И не надо мне "плевать" в спину, когда я стою на коленях, ведь я же не мочусь вам на головы, когда вы молитесь своим богам!"

Раос, огромное спасибо за цитату!
Это абсолютное подтверждение моей основной мысли. Доренко, преданный, уверенный и сознательный служитель нынешнего жругра.
И он прямо свидетельствует: ""Когда я стою у Вечного огня на коленях, я транслирую моему хозяину шавву. И не надо мне мешать. Мой жозяин Жругр и так мало шаввы в последнее время получает Sad "


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:59 pm   

Да Доренко редкая сволочь, У него звёздная болезнь в запущенной форме. Он всё оценивает через призму собственного Эго. а с такой позиции разумеется никому нет никакого дела до того кто каким богам молится.
Когда Доренко преуспевал и на одной тусовке журналисты пытались вывести его на чистую воду, он в итоге свернул спор о судьбах России, мол всё это ерунда, меня другая проблема сейчас заботит - у меня кобыла жеребая.
А когда его шефа Березовского в Лондон турнули и Доренко в КПРФ вступил, начал делать заявления, что мол я Доренко не для того 19 августа у Белого Дома стоял, чтобы у Абрамовича яхта была.
Короче он даже не журналюга и не либераст, он просто циничнейший политтехнолог.
Отбери у таких Вечный огонь как гражданскую святыню, и как они смогут играть на гражданских и патриотических чувствах электората, чтобы загнать его на выборы голосовать в угоду хозяевам таких как Доренко.
Самое для меня печальное в этой истории, что я сам не очень далеко от Доренко ушёл, только что масштаб провинциальный. а заниматься часто приходится почти тем же самым.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:11 pm   

Кораблик писал(а):


Да Доренко редкая сволочь, У него звёздная болезнь в запущенной форме. Он всё оценивает через призму собственного Эго. а с такой позиции разумеется никому нет никакого дела до того кто каким богам молится.
Здравая характеристика.
Он представляет большой интерес, тем, что очень умный. И в силу этого не может служить Жругру беззаветно, искренне вкладывая душу. А Жругра не надуешь. Для него важна искренняя преданность. Поэтому Доренко не сделал головокружительной карьеры.
Очень умный, но плохой от природы человек, как правило, не становится абсолютной сволочью, понимая, что это стратегически не выгодно. И в этом еще одна польза высокого интеллекта. аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий