Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

С Праздником Победы!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:33 pm   

Песец писал(а):

А вот это неправда.
Для прибалтов, чеченцв и западных украинцев - была ли эта война национальной, особенно на стороне СССР?

Уточню. Национальной, волей обстоятельств, война стала для Русских, Татар, Белорусов, восточных Украинцев и иже с ними (западенцы не нашли ничего лучшего как устроить геноцид Полякам, с попущения немцев).

Песец писал(а):

Ну, у немцев не знаю как в душе, но формально их героизируют, одновременно с официальным осуждением Рейха.

Ссылочку? Я имею ввиду не Капеллу и пр, а регулярные немецкие части? Были ли такие вообще в природе?

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
Поскольку первые 3 года война шла на нашей территории, нам было не до коммунизма.

А гражданская шла на чьей территории?

Ну ты сравнил... ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):

А за кого должны были быть руские, чеченцы, прибалты, украинцы, чьих родственников или их самих даже репрессировала Советская власть, а тут с этой властью шанс расчитаться выпал?

Кровная месть за невинных оправдывает все. Если они считали оправданным примкнуть к вермахту ради мести - это их право. Не исключаю, что я в аналогичных обстоятельствах поступил бы так же.

Песец писал(а):

Да вон в ГДР было в своё время полно таких (правда, счёт коммунистической "Свободной Германии") шёл, всё же, не на миллионы

Ссылки? Ничего серьезного не было.

Песец писал(а):

ну так Гитлер геноциду этнических чужих подвергал, а не своих и империей официально провозглашённых своими, как Сталин, отсюда и различия.

Причина в другом. Гитлер привлек Власовцев когда почувствовал что запахло жареным.
Большинство Власовцев были поставлены перед выбором между смертью и предательством. Не думаю, что многие из них были против Сталина - просто личная слабость.
Сталин, насколько знаю, в немецкой помощи на фронте заинтересован не был - и пленных немцев отправляли валить лес.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий