Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Давайте поговорим о сексе :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:04 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Чувственая любовь с похотью противоположны по своей сути. Когда влюбишься от одной мысли о сексе с любимой в ступор впадаешь (не могу я с ангелом, хоть убей! ).


Я думаю, у Вас это пройдёт)). У меня были когда-то подобные дуалистические вещи, но эти блоки проработаны. Именно из-за противопоставления "земного" (секс) и "небесного" (любовь), которое в головах, могут иногда образовываться различные блокирующие вещи. Мне чем нравится эпоха Возрождения, что там, насколько мне известно, пытались именно этот диссонанс ликвидировать).

Секс при любви может стать прекрасным другом, так сказать, фактором сближения. Это не значит, что в любви без секса нет сближения, эмоции, - это были бы уже не любовные отношения. Но секс с любимым человеком - это нормально, по мне, нет там ничего мерзкого. "Мерзость" - она в голове, не более. И от такого подхода образуются психологические блоки и комплексы. В том числе и у самого "нормального" человека.

Вообще, мне пришлось долгое время рассматривать личностей с различными психопатологиями, и я прихожу к выводу, что зря с ними те же врачи редко о сексе беседуют... Это именно та сфера, из которой лезет большинство патологий. Но и без особых патологий как таковых, подавление либидо, мысли по схеме "секс = грязь" - чреваты опасными комплексами...

Кораблик ммм... задам такой вопрос: Вам близка роль доминирующая или подчинённая при таком раскладе? Само собой, если считаете излишним отвечать на это, просто пропустите мой вопрос.

Меня в некотором роде влечёт "схема" господства и подчинения (хотя кавычки не случайны, схем в таком вопросе я вообще не приемлю). Но - вне связываний, наручников и прочей клоунады. Скорее с лёгким оттенком мазохизма, что ли. Т.е., меня влечёт Сила и Мужественность, и некоторые замашки господина в мужчине... так, что ли.... Трудно описать эти нюансы. Но они не являются необходимыми, это уж точно. В целом, просто влечёт Мужчина, "Логос" ).


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:16 pm   

Кораблик писал(а):
По мне если ты ждёшь Антихриста он придёт непременно и я в последнее время склоняюсь к мысли, что приход Антихриста не является неизбежным. Что сразу же делает меня неполноценным последователем Андреева.


По Андрееву, imho, любые пророчества имеют ограниченную силу из-за "ветвящейся цепи дилемм". Есть цепь дилемм "шаданакарная", т. е. в рамках внутри-шаданакарных раскладов. И тут действительно, приход Антихриста неизбежен. Именно этими "внутренними" пророчествами оперировал Андреев, насколько я понимаю.
Но если говорить о цепи дилемм метагалактических... кто знает, быть может какой-нибудь могучий дух, при удачном стечении обстоятельств, к нам в брамфатуру ринется и перепутает все карты Гагтунгру. Крайне маловероятно, но вполне в духе идей Розы Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:26 pm   

Алексей писал(а):
Но если говорить о цепи дилемм метагалактических... кто знает, быть может какой-нибудь могучий дух, при удачном стечении обстоятельств, к нам в брамфатуру ринется и перепутает все карты Гагтунгру. Крайне маловероятно, но вполне в духе идей Розы Мира.

Попытки вносить коррективы в андреевскую метафизику на основе её же мифологической ограниченности забавны, и не более чем. "Внутренние пророчества" и адекватность их многочисленнейших интерпретаций весьма и весьма сомнительны и не достоверны. Неизбежность кризиса который у Д.А. традиционалистки привязан к мифическому образу Антихриста может иметь основания более достойные серьёзного внимания.



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Май 12, 2011 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:30 pm   

Рауха писал(а):
Попытки вносить коррективы в андреевскую метафизику на основе её же мифологической ограниченности забавны, и не более чем.


Скорее фантазирую на тему метаистории на основе андреевской метафизики. Коррективы в андреевскую метафизику не вношу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:47 pm   

Монас писал(а):
Я думаю, у Вас это пройдёт)).


Оно проходит по мере того, как я начинаю с объектом влюбленности общаться, и понимаю, что она человек, а увы не ангел Smile Влюбляются ведь не в реального человека, а в идеальный образ, которому этот человек должен соответствовать, но пока не соответствует. Так вот задача влюбленного своим творчеством любви помочь любимой (любимому), приблизиться к нему (эта идея укоренилась во мне после прочтения "Смысл любви" Владимира Соловьева).

Монас писал(а):
Секс при любви может стать прекрасным другом, так сказать, фактором сближения.


Проблема в том, что он становится актом разъединения, увы Sad


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:14 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Оно проходит по мере того, как я начинаю с объектом влюбленности общаться, и понимаю, что она человек, а увы не ангел Влюбляются ведь не в реального человека, а в идеальный образ, которому этот человек должен соответствовать, но пока не соответствует. Так вот задача влюбленного своим творчеством любви помочь любимой (любимому), приблизиться к нему (эта идея укоренилась во мне после прочтения "Смысл любви" Владимира Соловьева).


Это, так сказать, разный тип влюблённости. У меня любовь строится по иному: по чувству некоей родственности душевной, глубокой, по ощущению своего человека... Т.е. я не могу сказать, что я как-то особо идеализирую объект. Хотя, ранее, лет в 19, было именно так).
В любом случае, это хорошо говорит о Вас как о человеке )).

Потому, возможно, и сексуальное у меня идёт более хорошо). Нет идеализации особой, есть родственность и принятие как есть, скорее).


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:39 pm   

Алексей писал(а):
Коррективы в андреевскую метафизику не вношу.

dunno (не понимаю!) То, что Вы пишите и называется корректированием. Вещь и вообще в принципе полезная, а для данного случая необходимая остро для всех, кто не мечтает создать вероисповедание из работ Д.А. Другое дело, что заниматься этим с толком надо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:19 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Сам секс омерзителен главным образом тем, что он не соединяет двух любящих, а наоборот разделяет. После него (сужу по себе) у влюбленных вообще могут отношения начать рушиться.

Причем инициатор как правило мужчина. Он свой биологический долг выполнил: после чего интерес к женщине, если тут изначально не было любви, стремится к нулю.
Любовь же легко справляется с подобной биологией, а равно с бытовыми проблемами.

Антон Мидюков писал(а):
Любовь же не необходима, она роскошь, она не от мира сего, но зато она во все времена одинаково излишня для общества и никак с ним не связана.

А мне кажется что эволюция неплохо приспособила любовь для целей продолжения рода... Она, эволюция, каким-то образом добралась до мира идей, и стала смотреть что там за странные штуковины такие, и нельзя ли их задействовать для пользы дела. Так, среди живых существ, стали возникать искры сознания, эмоций, и наконец любовь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:00 pm   

Монас писал(а):
Кораблик ммм... задам такой вопрос: Вам близка роль доминирующая или подчинённая при таком раскладе? Само собой, если считаете излишним отвечать на это, просто пропустите мой вопрос.


Для меня допустимы обе роли, по этой специфической терминологии я свитч. Но самбисивная роль предпочтительнее. И поскольку игры вообще занимают в моей жизни огромное место огромную роль они играют для меня и в сексе. Мне невыносимо оставаться во время секса самим собой, мне непременно нужно представлять себя кем то другим.

Причина этого легко объяснима и хорошо мне известна. Банальное репринтирование в раннем детстве.

Когда мне было 4-5 лет и родители получили отдельную трёхкомнатную квартиру, они сразу подружились со многими соседями по подъезду. Взрослые часто собирались шумной компании друг у друга в гостях, то в одной квартире, то в другой. А дети оставались вместе в какой-нибудь одной комнате, и занимались своими делами, которыми взрослые совершенно не интересовались. Дитё не плачет и уже хорошо.
А детей в основном оказалось всего трое. Ваш покорный слуга и две девочки ровесницы Оля и Лена. И вот кто этих девочек научил, так до сих пор толком и не узнал, но они как то постепенно объяснили и показали мне как это приятно быть рабом у Госпожи и служить ей. Хотя слова Госпожа тогда ни они ни я и не знали. но понятием этим овладели весьма и вполне. Так периодически девочки раздевали меня и наказывали за провинности ремнём. И продолжалось так пока мы не пошли в школу.
С тех пор очевидно психика моя была определённым образом репринтирована, говоря словами Роберта Уилсона. И самое жгучее сексуальное наслаждение мне пос ей день доставляют эмоции стыда и унижения.

В школе мы оказались в разных классах, а в 6 классе моя семья вообще переселилась в другой район, где получила ещё более большую квартиру, потому что у меня родился брат и к нам из деревни переселилась бабушка.
То есть уже в 7 лет наши фемдомные отношения с моими милыми соседками прекратились, мы ещё много во что играли и не только на сексуальной почве, в частности устроили настоящий кукольный театр, и вообще, можно сказать, детство у меня было счастливое. Но как то уже в 7 лет нам видимо настолько стало всем троим стыдно того, чем мы занимались, что наши отношения прервались и мы потом долгое время, встречаясь, даже боялись заговорить друг с другом. За то у меня появилось в школе множество других друзей и мальчиков и девочек. И сколько себя помню я почти всегда был влюблён в ту или в другую девочку.
А в 14 лет даже очень возмущался почему возраст вступления в брак так высок. ну и вообще очень много размышлял о том, что господствующие в обществе отношения между полами построены как то не правильно с моей точки зрения.

Мне думается, что патриархальное общество и патриархальные отношения постепенно будут сходить на нет. Мы это уже вовсю наблюдаем. На смену не приходит какая то стандартизированная моодель отношений, на смену приходит довольно широкий спектр разных типов семьи и внебрачных отношений. Но мне видится тенденция к усилению роли женщин, к эмансипации и даже доминированию женщин в целом ряде сфер деятельности, в особенности там где важна роль коммуникации между людьми. Эволюционно женщины лучше приспосблены к установлению гармоничных коммуникаций, мужчины же как правило предпочитают в социуме устраивать бесконечные игры в иерархию. Зачастую в ущерб интересам дела.
Мужчине перестать себя воспринимать как галавного над женщиной невероятно трудно, но если сделать этот трудный шаг, мир раскроется для такого мужчины новыми яркими и очень приятными красками, которые до этого он себе и вообразить не мог.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:44 pm   

Кораблик, пасиб, Вы довольно чётко всё объяснили. Все мы родом из детства, и наши психосексуальные модели закладываются ещё тогда (хотя некоторые паттерны, полагаю, являются врождёнными).
По моим наблюдениям, мазохистские тенденции чаще закладываются на травматическом переживании, детских унижениях и пр., но, конечно, может быть и иначе, как вот, например, в Вашем случае, когда это выросло из игры, т.е. имел место некий фетиш, если так можно сказать... Или же такие игры просто раскрыли то, что было в Вас. Хотя, последнее - маловероятно.
С другой стороны, человек свою малую Вселенную (внутренний мир и свои желания) проецирует на Большую Вселенную (окружающий мир в данном случае), и та концепция отхождения от патриархальности и усиление женщины в главенствующей роли как раз и отражает Ваши внутренние желание в эротической сфере, своего рода проекция получается (что само по себе вовсе не говорит об утопизме или нереальности того, что Вы описали в плане будущих возможных изменений в обществе, тем паче, что кое-что из этого и сейчас имеет место быть).


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:58 am   

Василий писал(а):
"Необходимость совладать" появляется лишь при постановке соответствующей цели. Вот эту цель нужно как-то явным образом указывать, чтобы было понятно о чем речь.

Так с чем совладать? Володяяя...

Антон Мидюков писал(а):
Секс в любой форме разврат, потому что разъединяет.

Поясните.
! Ахтырский:

Продолжение беседы об эволюции - мои возражения Andrew и дальнейшее - отделено в ветку "Разговор о слепоте эволюции".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 4:16 am   

Ахтырский писал(а):
Антон Мидюков писал(а):
Секс в любой форме разврат, потому что разъединяет.

Поясните.


При половом акте не происходит настоящего соединения, в то время как любящие желают во время него именно этого, а не наслаждения. Ощущение невозможности соединения, к которому он приводит и есть акт разъединения. А все, что разъединяет и есть разврат в глубоком смысле. Снова Бердяева процитирую:

Цитата:
Что такое разврат в глубоком смысле этого слова? Разврат прямо противоположен всякому соединению. Тайна разврата – тайна разъединения, распада, раздора, вражда в поле. Тайна соединения не может быть развратна. Где соединение достигается, там нет разврата. В сексуальном акте есть неустранимый элемент разврата потому, что он не соединяет, а разъединяет, что в нем есть реакция, что он чреват враждой. Семья не предохраняет от этой развратности сексуального акта, от этой поверхностности, внешности касания одного существа к другому, от этого бессилия внутреннего проникновения одного существа в другое, бессилия слить все клетки мужа и жены. Разврат есть разъединение, и он всегда превращает объект полового влечения в средство, а не в цель. Вся физиология и психология разврата построена на этом превращении средства в цель, на подмене влечения к своему объекту влечением к самому сексуальному акту или к самому искусству любви. Любовь к любви вместо любви к лицу – в этом психология разврата. В этой психологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения – это разъединяющая, отчуждающая психология, в ней никогда не осуществляется тайна брачная. Любовь к сексуальному акту вместо любви к слиянию в плоть единую – в этом физиология разврата[5]. В этой физиологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения, это физиология природной вражды и отчужденности. В стихии разврата половая жизнь наиболее отделяется от цельной жизни личности. В разврате личность не связывает с полом никаких своих упований. Пол как бы отделяется от человека и от космоса, становится замкнутым, погруженным в себя. Всякое размыкание пола в космос прямо противоположно разврату. То уединение, сокрытие пола, отдифференцирование его от цельной сущности жизни, которое мы видим в природном мире, всегда есть уже разврат.


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 4:21 am   

Василий писал(а):
Полина, а как же вы тогда с женщинами общаетесь - не замечая их?

Ну, общаться запросто можно, не замечая другого человека. Это будет поверхностное общение.

Женщина тоже может произвести на меня эротическое впечатление. Но реже, чем мужчина. Среднестатистической женщине нужно сильнее стараться, чтобы я лично в ней заинтересовалась. Но я, хоть и нуждаюсь в обществе, во многом интроверт и интересуюсь самой собой. И вот для того, чтобы выползти из себя и общаться с мужчинами, мне нужно делать меньше усилий, чем с женщинами. Мужчины меня больше привлекают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:16 am   

Антон Мидюков писал(а):
Что такое разврат в глубоком смысле этого слова? Разврат прямо противоположен всякому соединению. Тайна разврата – тайна разъединения, распада, раздора, вражда в поле. Тайна соединения не может быть развратна. Где соединение достигается, там нет разврата. В сексуальном акте есть неустранимый элемент разврата потому, что он не соединяет, а разъединяет, что в нем есть реакция, что он чреват враждой. Семья не предохраняет от этой развратности сексуального акта, от этой поверхностности, внешности касания одного существа к другому, от этого бессилия внутреннего проникновения одного существа в другое, бессилия слить все клетки мужа и жены. Разврат есть разъединение, и он всегда превращает объект полового влечения в средство, а не в цель. Вся физиология и психология разврата построена на этом превращении средства в цель, на подмене влечения к своему объекту влечением к самому сексуальному акту или к самому искусству любви. Любовь к любви вместо любви к лицу – в этом психология разврата. В этой психологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения – это разъединяющая, отчуждающая психология, в ней никогда не осуществляется тайна брачная. Любовь к сексуальному акту вместо любви к слиянию в плоть единую – в этом физиология разврата[5]. В этой физиологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения, это физиология природной вражды и отчужденности. В стихии разврата половая жизнь наиболее отделяется от цельной жизни личности. В разврате личность не связывает с полом никаких своих упований. Пол как бы отделяется от человека и от космоса, становится замкнутым, погруженным в себя. Всякое размыкание пола в космос прямо противоположно разврату. То уединение, сокрытие пола, отдифференцирование его от цельной сущности жизни, которое мы видим в природном мире, всегда есть уже разврат.



Аффтар жжот. Без шуток.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:51 pm   

Алексей писал(а):
Аффтар жжот. Без шуток.

+
Мне кажется о чём то подобном пишет и Пелевин в Ананасовй воде, когда сравнивает половой акт с актом богопознания. Дескать других аналогий в нашем мире вообще нет, да и эта сильно хромает, потому что после полового акта влюблённые ощущают, что природа их просто тупо использовала. а при соединении с Богом, подобного разочарования нет.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий