Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Давайте поговорим о сексе :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:21 pm   

Баядера писал(а):
Правда ужасно рассмешил Эндрю))))))

Ладно, уговорили. Я вел себя ханжески sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:37 pm   

Andrew писал(а):
Баядера писал(а):
Правда ужасно рассмешил Эндрю))))))

Ладно, уговорили. Я вел себя ханжески sorry (прости, я больше не буду!)

Респект, Эндрю!
Не, ну правда, даже я, отъявленная злостная жругролюбивица, жгучая, просто таки паталогическая патриотка, и то была Shocked от твоего наезда. Laughing
Правда меня твой постинг совсем не разгневал а именно рассмешил, что я и сказала.
Чисто хотела пояснить свою фразу. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:08 am   

Ах, любовь - то ли дар Богов, то ли отблеск их сущности в подобии! Помню естеством ту юношескую любовь. Да из неё энергию можно было добывать в промышленных масштабах!
Опасаться секса - нонсенс! Более того, самый-самый захватывающий секс возможен только с любовью.
Хотя говорят, что бывает платоническая любовь, но, имхо, это не правильно.
С возрастом чувство любви меняется, уходит "атомность" и приходит другое, более спокойное, но классное! А секса нужно ещё больше, ведь "седина в бороду - бес в ребро".
Идеал в этой возрастной категории, когда и жена, и любовница - один человек.
Молодые поймут это позже.
Всё это с мужской точки зрения, конечно. Жизненный опыт научил осторожности в попытках высказывания за женщин.
При матриархате человечество провело большую часть своей истории, по сравнению с ней патриархат - новомодное веяние.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:33 am   

Vla писал(а):
Хотя говорят, что бывает платоническая любовь, но, имхо, это не правильно.

А я вот в 15 лет была жутко влюблена в Риккардо Фольи...



Обыкновенная история... sorry (прости, я больше не буду!)

Платоническая ли это была любофф?... не наю... dunno (не понимаю!)
Мне, пуританской 15-ти летней девочке секас в те поры был совершенно не ведом...
Помню увидела я этого Риккардо во сне... Будто он прежутко простыл, кашляет, пентературит, я одела на него шапку-ушанку, теплый шарф и... варежки... Shocked Embarassed
Стала поить его чаем с малиной...
Боже, КАК же я тогда любила этот сон!!!.........
Я потом, в реальной жизни, рисовала его именно в такой шапке и шарфе!!! Cool

Смешно? Смешно. Sad

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кстати, моя любимая песня Риккардо Che Ne Sai
А... самое смешное, что это переводится: Что ты об этом знаешь?... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:



Время.... Crying or Very sad

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

http://it.lyrsense.com/ricardo_fogli/che_ne_sai-rf

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Che ne sai Что ты об этом знаешь?

Di un nuovo amore tu cosa ne sai,
anche se parlo non mi crederai
se piango o rido non mi capirai
della mia pace dentro che ne sai.
Dei canti intorno al fuoco che ne sai,
di una preghiera al cielo che ne sai
più il vino scende e più lontano vai.
Che ne sai di quel viaggio,
del profumo degli ulivi,
delle corse a piedi nudi
per sentirsi ancora vivi;
e di lei tu che sai,
del suo viso di regina,
del suo fare un po' selvaggio,
della sua fragilità,
lei mi ha dato la speranza
senza chiedermi niente di più.
Tu delle mie paure che ne sai,
delle mie notti insonni che ne sai
e di mio padre stanco che ne sai,
della mia vita in fondo che ne sai.
In quella casa bianca devo andare

il tempo si è fermato ad aspettare
la mia canzone dedicata a chi
mi ha chiesto solo vuoi fermarti qui
Che ne sai di quel vecchio,
del suo pianto quando son partito,
le sue mani forte mi hanno stretto
e abbracciato come un figlio;
e di lei tu che ne sai,
dell'amore che mi hai dato,
del suo viso disperato
quando ho detto vado via,
nel suo mondo ho ritrovato
questa nuova voglia di cambiare.
In quella casa bianca devo andare
il tempo si è fermato ad aspettare
la mia canzone dedicata a chi
mi ha chiesto solo vuoi fermarti qui.
Dei canti intorno al fuoco che ne sai,
di una preghiera al cielo che ne sai
più il vino scende e più lontano vai,
della mia vita in fondo che ne sai.
Что ты знаешь о новой любви,
Даже если скажу, ты мне не поверишь
Если я заплачу или засмеюсь, ты меня не поймешь
Что ты знаешь о мире в моей душе?
Что ты знаешь о пении у костра,
Что ты знаешь о молитве к небу?
Чем больше вина, тем дальше ты уходишь.
Что ты знаешь о том путешествии,
Об аромате оливковых деревьев,
О том, как можно бежать босиком,
Чтобы чувствовать, что еще живешь;
И о ней что ты знаешь,
О ее лице королевы,
О ее немного диких манерах,
О ее хрупкости,
Она подарила мне надежду,
Не прося ничего взамен.
Что ты знаешь о моих страхах,
Что ты знаешь о моих бессонных ночах,
И о моем усталом отце что ты знаешь,
Что ты знаешь, в конце концов, о моей жизни?
Я должен войти в этот белый дом,

Время остановилось в ожидании:
Моя песня посвящена той,
Которая спросила меня лишь одно: «хочешь остаться здесь?»
Что ты знаешь о том старце,
О том, как он плакал, когда я уезжал:
Его руки сжали меня сильно
И обняли, как сына;
И о ней что ты знаешь,
О любви, которую она мне дала,
О ее безутешном лице,
Когда я сказал, что ухожу.
В ее мире я снова нашел
Желание изменить свою жизнь.
Я должен войти в этот белый дом,
Время остановилось в ожидании:
Моя песня посвящена той,
Которая спросила меня лишь одно: «хочешь остаться здесь?»
Что ты знаешь о пении у костра,
Что ты знаешь о молитве к небу?
Чем больше вина, тем дальше ты уходишь.
Что ты вообще знаешь о моей жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 4:39 pm   

Позволю себе процитировать слова одного своего знакомого:
"Всю жизнь мечтал найти девушку, с которой будет все это на более высоком уровне - на Духовном и по Любви!...Наверное, поэтому я и не хочу заводить связей временных - все одинаково в своей банальности. Человека нужно Любить - тогда можно раскрыться"


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 4:47 pm   

Баядера писал(а):
Время....

Очень даже солидно дядя смотрится.
А в молодости на нашего Симамуру похож..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:20 pm   

Это хорошо, что на ветке от сексуса перешли к любви. Обычно бывает наоборот Smile

Кстати, хотите стишок Полонского, который меня в подростковом возрасте зацепил?

Затворница

В одной знакомой улице -
Я помню старый дом,
С высокой, темной лестницей,
С завешенным окном.
Там огонек, как звездочка,
До полночи светил,
И ветер занавескою
Тихонько шевелил.
Никто не знал, какая там
Затворница жила,
Какая сила тайная
Меня туда влекла,
И что за чудо-девушка
В заветный час ночной
Меня встречала, бледная,
С распущенной косой.
Какие речи детские
Она твердила мне:
О жизни неизведанной,
О дальней стороне.
Как не по-детски пламенно,
Прильнув к устам моим,
Она, дрожа, шептала мне:
"Послушай, убежим!
Мы будем птицы вольные -
Забудем гордый свет...
Где нет людей прощающих,
Туда возврата нет..."
И тихо слезы капали -
И поцелуй звучал -
И ветер занавескою
Тревожно колыхал.

20 июля 1846, Тифлис

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:59 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Чувственная любовь по сути своей светла и от Бога, но благодаря семени дьявола в нас она неизбежно порочна.

Борис писал(а):
Иисус своей жизнью, смертью и Воскрешением показал, что Любовь может быть только ко всему живому, поэтому, что такое чувственная любофь от Бога - не понятно.

Немного напомнило шутку юмора - "Библия учит что нужно любить ближнего своего, а Кама-Сутра рассказывает как именно" Laughing

"Чувственная любовь от Бога" - это свободная чувственная любовь к любимому существу. Вот и весь секрет.

Борис писал(а):
Если имеется ввиду секс, как бесознательное устремление к продолжению рода (не только человеческого), то это- вполне понятно, но тогда, что тут обсуждать?

Не согласен.
Никакого секса у человека в виде "бессознательного устремления" быть не может - человек это сознательное существо, иначе это не человек уже. "Бесознательное устремление к продолжению рода" есть только у животных, и то не факт что у всех оно такое уж бессознательное.

Борис писал(а):
Кстати, если рассуждать о дьявольском влиянии в этой сфере, то надо открывать совсем другие ветки: о гомосексуализме, зоофилии, некрофилии и т.д. dunno (не понимаю!)

В целом согласен.
Правда у меня немного другие критерии оценки активности (в том числе и сексуальной) - это свобода воли. Если она есть - все хорошо, нет - значит "дьявольское влияние в этой сфере".

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Fourwinged писал(а):
Просто в смысле "чисто получить удовольствие" (от секса) в нормальных мирах такого нет, потому как это может быть только в таком болоте как наше.

Кораблик писал(а):
откуда инфа?

Здравый смысл.
Обезбаливающее средство нужно только в случае наличия боли.
В нормальных мирах не может быть страдания от самого факта присутствия в нем, это особенность "технических" пространств, предназначенных для добычи гавваха демонами, которые посещают их только по необходимости; высшие же демоны не бывают в них никогда.

Fourwinged писал(а):
"легче приручить дикого тигра, чем укротить женщину" Embarassed

Кораблик писал(а):
Exclamation Arrow аpplause (браво)
В настоящем сексе вообще никого не нужно стремиться укрощать. Человек не может владеть другим человеком вне зависимости от пола. ИМХО.

Мои слова относятся только к даосским сексуальным практикам.
Насколько я понимаю, они строго подчинены определенным целям и поэтому крайне "неромантичны"; более всего они походят на создание системы водоснабжения в условиях глубокой пустыни, тогда как обычный секс напоминает детские игры-плескания в воде - непрактично и расточительно. Мужчина в этих техниках - "главный водопроводчик", поэтому женщину нужно жестко контролировать - то своей страстью отвлекает, то еще детеныша создать возжелает - одни траты короче... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:29 pm   

Fourwinged писал(а):
Никакого секса у человека в виде "бессознательного устремления" быть не может - человек это сознательное существо, иначе это не человек уже. "Бесознательное устремление к продолжению рода" есть только у животных, и то не факт что у всех оно такое уж бессознательное.

Мда, отрицание бессознательного аспекта в действиях человекообразного - до такого в наше время даже отъявленные марксисты-ленинцы не скатываются. confused (смущён)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:34 pm   

Fourwinged писал(а):
Никакого секса у человека в виде "бессознательного устремления" быть не может - человек это сознательное существо, иначе это не человек уже

Как твое утверждение сочетается с влиянием химии - гормонов то бишь - на интенсивность влечения?

Fourwinged писал(а):
Правда у меня немного другие критерии оценки активности (в том числе и сексуальной) - это свобода воли. Если она есть - все хорошо

Даже групповуха?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:11 am   

В заповедях сказано "Не возжелай жены брата своего"
Про незамужних женщин не сказано ничего. Всё остальное всего лишь социокультурные предрассудки. Embarassed


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:34 pm   

Fourwinged писал(а):
Никакого секса у человека в виде "бессознательного устремления" быть не может - человек это сознательное существо, иначе это не человек уже. "Бесознательное устремление к продолжению рода" есть только у животных, и то не факт что у всех оно такое уж бессознательное.

Борис писал(а):
Мда, отрицание бессознательного аспекта в действиях человекообразного - до такого в наше время даже отъявленные марксисты-ленинцы не скатываются. confused (смущён)

Сам факт нашего тут анализа этого "бессознательного устремления" ясно показывет что оно уже не бессознательное более. Laughing Или вы хотите сказать что тут можете "взлетать мыслью" на форуме, но только узрев подходящую особь нужного пола, несетесь к ней совершать "простые движения" и "совершенно бессознательно"?! ha-ha (ха-ха-ха)

Наличие бессознательных "корней", как факта работы подсознательной сферы человеческого сознания - это одно, а секс, как "бессознательное устремление" - другое. Животные (по крайней мере низшие) не обсуждают своих устремлений. Они их даже не осознают. В нужное время в нужном месте при нужных условиях их инстинкт выдает определенный набор импульсов. Вот и вся их "любофф". У высших животных и человека тем более все сложнее, слава Богу. Laughing

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Fourwinged писал(а):
Никакого секса у человека в виде "бессознательного устремления" быть не может - человек это сознательное существо, иначе это не человек уже

Andrew писал(а):
Как твое утверждение сочетается с влиянием химии - гормонов то бишь - на интенсивность влечения?

Повторяю еще раз - сам факт обсуждения гормонов, химии, подсознания, сознания, секса, любви, библейских заповедей и т.д. и т.п. указывает на то что данный аспект жизни человека не является бессознательным. Все бессознантельное в нем определется исключительно "животной" природой нашего физического тела. Именно поэтому рассмотрение секса исключительно в контексте "продолжения рода", особенно в ракурсе некоей "обязанности", есть привязка человека на уровень низшего животного.

Fourwinged писал(а):
Правда у меня немного другие критерии оценки активности (в том числе и сексуальной) - это свобода воли. Если она есть - все хорошо

Andrew писал(а):
Даже групповуха?

А что вы находите предрассудительного в этом? Neutral
В Библии не велено? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:14 pm   

Fourwinged писал(а):
Повторяю еще раз - сам факт обсуждения гормонов, химии, подсознания, сознания, секса, любви, библейских заповедей и т.д. и т.п. указывает на то что данный аспект жизни человека не является бессознательным. Все бессознантельное в нем определется исключительно "животной" природой нашего физического тела. Именно поэтому рассмотрение секса исключительно в контексте "продолжения рода", особенно в ракурсе некоей "обязанности", есть привязка человека на уровень низшего животного.

То что нами осознается почти любое совершенное действие - не отменяет вклад бессознательного. Сознание - это последний арбитр - который может ветировать импульс, а может плыть по течению.

Fourwinged писал(а):
А что вы находите предрассудительного в этом?
В Библии не велено?

Тебе надо расширить понятие свободы. Ты оперируешь по координате, надо добавить время Cool
Положим тебя посадили за решетку - ты будешь возмущаться ограничением своей свободы перемещения. Люди же, занимающиеся груповухой, сооружают себе аналогичную тюремную камеру, только во времени. Поскольку в вечности групповухи нет - они сами себя изолируют от нее. Временные стены не так заметны как сооружения в пространстве, но не менее реальны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:25 pm   

Andrew писал(а):
Люди же, занимающиеся груповухой, сооружают себе аналогичную тюремную камеру, только во времени.

Усли так судить, то человек уже с рождения в такой камере и сидит: одна стена - момент рождения, другая - момент смерти.

Парная любовь также ограничена стенами времени: от момента знакомства до момента смерти одного из партнёров. Всё, что бы человек не делал - ограничено тем же.

Но это вопрос другой тематики:
1) кто или что нас сюда посадило,
2) что с этим делать и
3) как отсюда выбраться.

Andrew писал(а):
Тебе надо расширить понятие свободы. Ты оперируешь по координате, надо добавить время

Благодарю, Andrew, за хороший образный аргумент в пользу гностико-люциферианского синтеза. Embarassed


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:09 pm   

Песец писал(а):
Но это вопрос другой тематики:
1) кто или что нас сюда посадило,
2) что с этим делать и
3) как отсюда выбраться.

Нас можно уподобить листьям дерева. Собранное нами в течении жизни хранится не в нас, и не исчезнет вместе с нами. Лист преходящ, дерево же - вечно.
Вполне возможно что в момент смерти сознание не будет прервано, поскольку оно находится отнюдь не в мозге. Наш мозг - всего лишь антена + классический компьютер. Отождествление сознания с принимающей его антеной - преодолимая иллюзия.

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Люди же, занимающиеся груповухой, сооружают себе аналогичную тюремную камеру, только во времени.

Усли так судить, то человек уже с рождения в такой камере и сидит: одна стена - момент рождения, другая - момент смерти.

Это если рассуждать физически.
В духовном аспекте, как однажды ярко написал Дар Ветер - представь человека, который больше никогда не сможет любить. Стена отделяющая его от вечности - выстроена. Он может свободно блуждать в пространстве, но ради чего? Смысл существования потерян.
Четырехкрылый даже не поймет что за фигня произошла, и в чем тут вообще проблема - ведь по его теории все все делали правильно Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий