Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Давайте поговорим о сексе :)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:08 pm    Давайте поговорим о сексе :)

Думаю, эта тема не потеряется Smile

В этом вопросе меня всегда интересовало самое основное - есть ли там, в лучших мирах для нас аналог, что-нибудь хорошее в том смысле или райские удовольствия удастся получить только в обмен на самое главное? Smile )) (шучу)

1.-й вопрос. Итак, есть ли светлый полюс в чувственной форме любви? Хотя бы теоретически (как редкий случай в нашем мире)... Или все это "мерзость перед Богом", которая лишь по слабости человеческой дозволяется Церковью и для продолжения рода? По ряду причин мне всегда казалось, что светлый полюс есть. Во-первых, две формы любовных взаимоотношений - платоническая и чувственная не разбежались окончательно в плане "тебя люблю, а с ней живу" и всё ОK. Впечатление, что органически взаимосвязаны.

Один наш давнишний френд с нашего форума как-то высказал неслабую, imho, мысль мне в письме: в сексе прояляется тоска по высоким недоступным нам в нашем мире формам близости.

Кроме того, самонаблюдение. С одной стороны, чувство влюбленности грубую похоть у меня всегда убивало напрочь. Начисто. Так отбывало, как не отбивал грипп с температурой под 40 или лечебное голодание в течение 7 дней и уж тем более больше чем церковные проповеди о мерзости блуда Smile. С другой стороны, несмотря на подобное "затухание", в чувственной сфере пробуждался тонкий, тончайший эротизм, каким-то странным образом связанный с объективно высокими чувствами, вплоть до религиозных. Конечно, была и жажда обладания и страсть, т. е. какой то "бес" все-таки в этих эротических чувствах жил, но путем наблюдения за собой приходил к выводу, что в этом тонком и редком, увы, эротизме жил не только "бес". Хотя, доказать не смогу. Скажем так, ласка значила для меня в тысячу раз больше чем "это самое" (которое, кажется, вообще ничего не значило)

2 вопрос. Гораздо более грубый, возможно, даже не кстати... Если, как пишет ДА, мы несем в себе что-то от эфирных тел наших предшественников, то не является ли физическая сперма носителем какой-то какой-то особой (возможно, информационно насыщенной) эфирной субстанции?
Особое отношение даосов к сперме, втягивание ее в себя + какие-то наивные культы много веков у женщин, придумывание ими разных "молодильных" смесей на основе..., может это не просто так? Smile



Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Май 09, 2011 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:14 pm   

Неуместная тема в день 9 Мая.
Ты не думал открыть ее в какой нибудь Христианский праздник, например в Великий Пост?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:25 pm   

Andrew писал(а):
Неуместная тема в день 9 Мая.
Ты не думал открыть ее в какой нибудь Христианский праздник, например в Великий Пост?


Что делать... Я импульсивный человек. Пишу, когда в голове размышлизм застревает.

А что, сегодня можно только про 9 Мая и про разные трансфизические инспирации связанные с этим днем? Не знал. Хотя заметил, как две партии здесь каждый год в этот день спорят о том, жругров это праздник или не жругров. Буду знать, что так положено по этикету ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:57 pm   

Алексей писал(а):
А что, сегодня можно только про 9 Мая и про разные трансфизические инспирации связанные с этим днем?

Да, желательна задумчивая рефлексия на связанные с праздником темы.
Посмотри, даже Яник сегодня необычно серьезен. А какую тему он выбрал для своей рефлексии!

Яник писал(а):

Я веду речь о Вечном огне

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:22 pm   

Andrew писал(а):
Посмотри, даже Яник сегодня необычно серьезен

Подобная злобная язвительность неуместна в такой торжественный день!
Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:43 pm   

Алексей писал(а):
Тема удалена.

Как 9 мая пройдет, обязательно восстанови.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:48 pm   

Sergey писал(а):
Как 9 мая пройдет, обязательно восстанови.

+
Потерпи чуток. Уже недолго осталось Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:52 pm   

Две ханжи Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:44 am   

Andrew писал(а):
Да, желательна задумчивая рефлексия на связанные с праздником темы.

Ну ничего себе... Придется, видимо, опять порефликсировать.

Что за требования? А день независимости 4 июля не попросишь то же самое сделать?

Такую заяву впервые слышу на форуме. Предлагаю оставить других участников в покое и не навязывать им свои имперские "праздники".

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Жаль, что не успел. Ну ничего, в США еще как раз 9 мая.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:09 am   

Ахтырский писал(а):
Такую заяву впервые слышу на форуме. Предлагаю оставить других участников в покое и не навязывать им свои имперские "праздники".

В войне 27 млн. погибших (только с нашей стороны). 9 мая - день их памяти в том числе. Не всякая тема вписывается в такой нарратив. Наши взгляды с Алексеем, как мне кажется, похожи. Поэтому я ему и написал, расчитывая на понимание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:09 pm   

Алексей, тема важная, и ты молодец, что смело начал обсуждение. У меня первое сообщение темы осталось, может, восстановим, отделив праздничную критику неуместности? "Приятней сделать одного, чем истребить десяток", - писал поэт. А уж тем более важно осознать, что же это за сила, с которой, кстати, большинство не в силах совладать. Тоже битва...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:15 pm   

Владимир писал(а):
У меня первое сообщение темы осталось, может, восстановим, отделив праздничную критику неуместности?
Имхо не надо отделять "праздничную критику неуместности". Придает шарму. Тем более Эндрю осознал и оседлал первый жругро-порыв и вошел в человеческое русло (это тоже дружеский юмор sorry (прости, я больше не буду!) )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:03 pm   

***Владимир - спасибо. Можно и восстановить, конечно.

Я копию как раз не сохранил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:34 pm   

Алексей писал(а):
Можно и восстановить, конечно.

Я копию как раз не сохранил.

Отличная память! Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:35 am   

Владимир писал(а):
А уж тем более важно осознать, что же это за сила, с которой, кстати, большинство не в силах совладать. Тоже битва...

Володя, поясни, пожалуйста, свою мысль. Что значит "большинство не в силах совладать"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий