Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Давайте поговорим о сексе :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:32 am   

Вадим писал(а):
мои мысли по поводу партнёрства и супружества.
Молодец! аpplause (браво) Вадим, твои мысли мне чрезвычайно близки. Прям аж благовестом отозвались.

Вот только это вызвало сомнение:

Вадим писал(а):
главнейшая особенность матриархата. Не в том что женщины правили обществом, а именно в вопросах выбора своего суженного.

С правом женщины ставить "последнюю точку в окончательном выборе" я конечно соглашусь.
Но при условии, что этот выбор есть.
А если это альтернатива Ларисы Огудаловой? Могла она ВЫБИРАТЬ себе суженого? Каким должно было быть её решение, по-твоему? Уйти в монастырь, не имея к этому пути душевной склонности и достаточного смирения? Или что?

Вадим писал(а):
мне более чем важно, найти свою суженную, ту которая дана мне из жизни в жизнь и которая следовала за мной всегда.
Пусть и на поиски уйдёт вся жизнь.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) От всего сердца желаю тебе её встретить! и верю, что ваша встреча не за горами. in love (ой, нравишься!)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:50 am   

Нечто писал(а):
С правом женщины ставить "последнюю точку в окончательном выборе" я конечно соглашусь.
Но при условии, что этот выбор есть.

Нет, ну здесь я имею в виду случай весьма распространённый в то время. Семьи были крепкие, материально народ был обеспечен, средний класс занимал около 80 процентов от общего населения. Бедных почти не было, и сама бедность была очень относительной. А богатство никогда не ставилось в почёт и уважение, типа ну богатый так что с того.

Искать свою суженую или суженного помогали также отшельники-волхвы, потому что иной раз они находились далеко за пределам своего селения.
Ну и конечно, согласие было обоюдным. А под последним словом женщины я имел в виду её слово на своём семейном совете.
То есть решал всё не отец семейства, как в патриархальном домострое, почти всегда всё решая самодурно и беря на себя чужую ответственность, а сама хозяйка своей судьбы. То есть дочь этого отца семейства. Выходить или не выходить замуж за своего суженного решала она и за ней было последнее слово. И это слово было проявлением её воли и выбора и было свято. в этом и заключается принципиальное отличие от патриархальных домостроевских установок.
А частные случаи они есть частные случаи. Всяко было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Нечто писал(а):
От всего сердца желаю тебе её встретить! и верю, что ваша встреча не за горами

Спасибо, устал немного, ждать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:08 am   

Спасибо Вадим, мне понравилось как ты всё это описал.
Разница между тобой и мной проста.
Если я правильно понял, ты стоишь на такой позиции, которую Арнольд Тойнби называл архаизмом.
То есть прошлое (причём не реальное прошлое, а выдуманное тобой, твой индивидуальный Миф) для тебя есть некий идеал и ты стремишься сохранить и в настоящем и прошлом многое их этого идеализированного прошлого.
В этом свете тебя смело можно называть консерватором и ретроградом. Такие люди очень нужны в социуме как тормоза. Без эффективного устройства торможения ни один механизм (если упрощать то социум тоже механизм) работать не может.
Есть другая тоже полезная позиция. видеть идеал в будущем. И стараться привносить из будущего в настоящее всё что в силах привнести. Тойнби называл это футуризмом. Такими были все наши революционеры и наши коммунисты. Я сильно подпал в 15 лет именно под это направление под влиянием Чернышевского. (а у него уже проповедовалась и женская эмансипация и фри лав) Там ведь один герой сначала фиктивно жениться на Вере Павловне, чтобы вырвать его из мещанского круга, а когда она влюбляется, инсценирует своё самоубийство. В основу сюжета положены реальные события.



"Поиск суженного" как важнейшую задачу как ты это описал если свести просто к проблеме эволюции - есть способ популяции эволюционно развиваться наиболее оптимальным способом. Когда в сексе на первом плане не кайф от него, а его высший смысл, продолжение рода человеческого. И тогда трахаться надо не с кем попало, не стем, кто просто оказался рядом, а только с тем, с кем сочетание генов мужчины иженщины спосбно дать наиболее лучшее потомство.

И на биологическом уровне по моему тут всё просто. Мужчина потенциально сконсруирован так, чтобы иметь как можно больше женщин. Так он лучше продлит себя в потомстве. Женщина же сконструирована так, чтобы найти мужчину, который сможет не только зачать ребёнка, но и обеспечить ему и женщине защиту, поможет ей поставить его на ноги.

Но люди давно уже отошли только от биологических задач. Поэтому мужчинам часто наплевать на собственных детей, они стремятся к славе к карьере к приключениям, в том числе к сексуальным. Кайф от секса в современном обществе важнее задачи продолжения потомства. Он пробуждает творческие силы.
Подобно тому как человечество преодолевает дефицит еды, (хотя голодающих в нашем мире и сейчас много а прогнозы предрекают неуклонное вздорожание мировых цен на продовольствие) подобно этому же стихийно создаются такие формы социальных и семейных отношений, в которых сексуальные потребности удовлетворяются более цивилизовано чем в Тёмные века, когда монахи инквизиторы из зависти сжигали красавиц ведьм на кострах. Им их было не жалко, они знали что им то они уж точно по любому не достанутся. *
........
Современные женщины приспосабливаясь к этому миру мужчин, устраивают им кастинг в меру своих сил. Порой заводят ребёнка от одного, а судьбу свою свзяывают с другим. Потому что как биологический производитель хорош один (но от туп в социальных отношениях) Другой же не вызывает у женщины большой страсти, но он точно сможет обеспечить и себя и ребёнка.

Правители этого мира видимо очень не хотят плодить тех бездельников, о которых писал Андреев, которые будут ходить нюхать цветочки, созерцать мечтать и погружаться в духовидение и при этом это будет считаться работой. Так обстоят дела пока. Кто знает? В будущем вполне возможны перемены именно в Андреевском духе.

Но пока социум это джунгли, где в людях часто востребованы именно обезъяньи повадки. Мне понравилось как ты это описал.

Сумбурная речь у меня получается, пожалуй лучше пока помолчу, с мыслями соберусь.
Ясно только одно - Тема отношений между полами в нашем РМ-дискурсе по моему ключевая. И раньше мы ей уделяли мало внимания.
Но мы мало продвинемся всерьёз в этом сложнейшем и важнейшем вопросе просто вот так обмениваясь постами на форуме.
Бог даст, я сделаюсь в ближайшие годы сетевым писателем и попытаюсь заняться художественной литературой. По моему вся мировая литература процентов на 90 и так только этой теме посвящена. Вот и я попытаюсь. Может, меня мало кто будет читать. Но я полагаю это будет полезнее, чем споры на форуме.

То есть я хочу сказать в этом вопросе трудно приблизиться к пониманию истины чисто логическим путём через ментальное умствование. тут нужно создавать художественные образы, художественные Мифы. И тогда сразу будет видно насколько жизнеспособны те или иные модели.
Андреев утверждал, что именно через произведения искусства РМ должна входить в наш мир на первых порах.
А в дилетантском философствовании я всё больше вижу определённый вред. Польза может быть только для тех, кому требуется популяризация идей ДА. Но любая популяризация как правило неизбежно сопровождается опошлением, занижением смыслов.
__________
* - Вадим, я вчера перед сном перечитал ветку Иного (несчастня душа, на расстоянии ей не поможешь, да и в реале для помощи нужна серьёзная квалификация, я сам некогда впадал в подобные полубредовые состояния, и спасли меня только моя спутница и Православие)

и наткнулся там на твои утверждения о том, что Хемуль некогда поймал ведьму за хвост.
А мы с братом Ормом в июне 2008 параллельно читали Паоло Коэльо "Брида" (книга о колдунах и ведьмах)
После этого чтения ведьмы так и кишат на моём жизненном пути. Но у меня нет никакого желания ловить их за хвост. Я хочу быть не против них, а с ними. Что ты на это скажешь? Если тебе удобнее, то можно в личке. Для меня эта тема очень важна. А тебя вопреки всяким Раухам, я считаю очень ценным экспертом в данном вопросе.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:08 am   

Кораблик писал(а):
То есть прошлое (причём не реальное прошлое, а выдуманное тобой, твой индивидуальный Миф)

Сергей. пока скажу одно, страшнейшая ошибка про миф. Это не миф, а сведения вытащенные мной из моей разбуженной генетической памяти. Я точно знаю что так и было, более того я также точно знаю что такая система господствовала на планете очень и очень длительное время, потому что под ней не только стояли задачи продолжения рода но и самая что ни на есть любовь, в самом высшем её понимании. Предки очень ценили именно высшую любовь и понимали что наивысшего накала она достигала у половинок. Ещё один из синонимов слова суженый. А уж какова её позитивная и созидательная сила, предки понимали очень хорошо, и извлекали из неё чисто практическую пользу в виде здоровой и сильной нации, крепости устоев и здорового быта. Уж точно они были в разы мудрее и образованннее наших современников, и им было ведомо такое что нам и не снилось. А наши современники не додумались ни до чего лучшего чем обозвать это мифом.

Кстати, у меня ещё есть сведения из этой памяти, связанные с монархической системой и демократичиеской, она между прочим поможет многое понять почему монархия дала сбой и почему демократия такая плохая несмотря на все её плюсы и достоинства.

Кораблик писал(а):
Вадим, я вчера перед сном перечитал ветку Иного (несчастня душа, на расстоянии ей не поможешь, да и в реале для помощи нужна серьёзная квалификация, я сам некогда впадал в подобные полубредовые состояния, и спасли меня только моя спутница и Православие)

и наткнулся там на твои утверждения о том, что Хемуль некогда поймал ведьму за хвост.
А мы с братом Ормом в июне 2008 параллельно читали Паоло Коэльо "Брида" (книга о колдунах и ведьмах)
После этого чтения ведьмы так и кишат на моём жизненном пути. Но у меня нет никакого желания ловить их за хвост. Я хочу быть не против них, а с ними. Что ты на это скажешь? Если тебе удобнее, то можно в личке. Для меня эта тема очень важна. А тебя вопреки всяким Раухам, я считаю очень ценным экспертом в данном вопросе.

Насчёт иной, всё верно, откровенно жалко женщину, а насчёт ведьм и колдунов, даже не знаю что и сказать.
Я не знаю что ты там такое удумал, но одно я могу сказать что с ведьмами лучше не связываться без причины. Ведьмами рождаются, стать ими нельзя, но если ведьма поняла что она ведьма то ей тогда придётся распрощаться с нормальным миром и начать воспитывать и перестраивать себя с нуля. Лишь достигнув определённого уровня развития она может очень осторожно начать лёгкие ничего не стоящие магические практики.
Дело в том что тёмные силы часто ловят ведьм именно на начальном этапе своего осознания тщательно разогревая их гордыню и любопытство, а также ощущение власти.
Многим молодым дурачкам и дурочкам, (в основном дурочкам) срывает крышу от внезапного ощущения осознания своих возможностей.

С другой стороны, найти сейчас добрую ведьму очень трудно, в основном все те кто ведьмы по рождению, срываются на начальном этапе и их что называется ''несёт''.

Ну в общем да, наверное остальное уже в ЛС.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 [Всё]
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий