Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Андрей Малахов подложил нам свинью!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:11 am   

Не вытерпел. Хочу сказать пару слов.

Я не думаю, что у Селя имеется острая потребность перед кем-то преклониться. Напротив, мне приятно видеть человека, переживающего за дело, пусть и таким заковыристым образом.

Удивляет другое. Други и братья, остановитесь на секундочку и посмотрите на себя со стороны. Любителя форумных прений и адепты виртуального барракудника всерьез рассуждают на тему, стоит или не стоит им сотрудничать с Федеральной Службой Безопасности РФ. Я нарочно так подробно расшифровал, чтобы вы вспомнили, что это вообще такое. Вы еще для полноты картины обсудите возможность нашего контроля над мировыми нефтяными ресурсами. Laughing

Дело ведь даже не в том, что эти служители по всем параметрам сильнее нас и по многим – умнее (об этом даже напоминать смешно). Главное в том, что живем и действуем мы в совершенно разных параллельных реальностях, которые в ближайшее время (исходя из событий на форуме, например) едва ли пересекутся. Не слишком ли нас распирает от собственной розамирской значимости, спрашиваю я?

И не стоит кивать на Христа. Что-то мы частенько на этом форуме имя его всуе поминаем. Христа потому и распяли властные, так сказать, структуры, что он на определенном этапе своей жизни начал совершать значительные и выдающиеся поступки, потенциально способные эту власть поколебать. А чем её можем в настоящее время поколебать мы?

То, что Малахов просто телевизионный трепач, спекулирующий на человеческих страстях, это мы все и раньше прекрасно знали. Но сам тот факт, что он предпочел нам некий психологический тренинг Новгородцева, уже сам по себе о многом говорит. Хорош он или плох, этот тренинг, но даже он народ привлекает больше. А вы на ФСБ замахнулись. Вот и делайте выводы.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:29 pm   

Кораблик писал(а):
Программа как текст это по моему тоже дело не главное. Христос никаких программ не писал.

Но он исполнял волю Отца своего. Которая над ним довлела.
Кто из присутствующих здесь может то же самое сказать о себе?

Кораблик писал(а):
По этой логике регистрировать чего либо вообще не нужно, нужно просто
взять свои интернет-сандалии и идти проповедовать Слово Божие (кто как его понял)

Угу. Был здесь некто Денис Матусов. Если не ошибаюсь, "проповедовал Слово Божие, как сам его понимал".
И каков же КПД его проповедей? Ну разве что "его пример - другим наука."
В интернете же просто повысится спрос на услуги профессиональных вышибал типа Раухи (сотоварищи).

Кораблик писал(а):
Ну а если там камнями закидают, или львам скормят на потеху плебсу,
так это ведь такие мелочи в сравнении с Божественной истиной и садами Олирны.

Разве невозможно воцарение истины (тем более Божественной) без жертвенного кровопролития ?

Кораблик писал(а):
проблема в другом - тайная полиция во все времена служит не стране, а правящему слою этой страны.
Но я не вижу ничего страшного в нейтральном сотрудничестве с нынешним правящим слоем этой страны.

Сотрудничество может быть только на ВЗАИМО-ВЫГОДНОЙ основе.
А что Роза Мира (Слово божие, Божественная истина etc.) может предложить "правящему слою страны"?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:13 pm   

Раос писал(а):
Идеология допустимая для масс - это культ Золотого Тельца, а все кто носится с идеями социальной справедливости - опасные идиоты, потенциальные агенты западных спецслужб.

Не совсем. КПРФ, СР - допускаются.

Кораблик писал(а):
я не вижу ничего страшного в нейтральном сотрудничестве с нынешним правящим слоем этой страны.

При условии, если у них и у тебя общее или более общее, чем противоречивое мировидение. А вот с этим надо всерьёз разбираться. Лично мне, как и Раосу, элементы социал-дарвинизма в нынешней идеологии власть придержащих откровенно не нравятся (впрочем, я гражданин другой страны - у нас тут проблемы схожие, но чуть иные - альтерглобализм в Украине это из разряда как между пастями Жругра и Стебинга выжить и остаться самим собой).

В плане фантаситики: кому бы идея РМ могла понравыится из стран бСССР, которые Андреев к русской метакультуре относил - так это, наверное, Лукашенко... и с социальной справедливостью там всё в порядке. С демократией не совсем, но учитывая наличие
Кораблик писал(а):
оранжевых сетевых революций

это можно до определённой степени понять.

Касательно самих сетей и революций, демократы, анархисты и сторонники Западных ценностей, а также граждане и проживающие на Западе могли бы попробовать толкнуть идеи "Розы Мира" там. Чем Чёрт не шутит, вдруг понравится и указанные сети можно станет использовать в полезном для РМ-движения плане?

На последок.
Не обязательно рядится в православные одежды тем, кто решил играть с Жругром. И уж совсем не обязательна прямая декларация религиозности тем, кто ищзберёт иные выарианты продвижения РМ-идей в игре с другими мега-партнёрами (это я про те же сети или про близкий мне "белорусский вариант").

Дело в том, что Андреев сделал то, что Рауха и Плот категорически не воспринимают в своей визии развития МИФА Д.А., а я напротив, считаю его сильнейшей стороной, создание МИФА, который подтвеждает "сциентизм", метаматерилистическую трансфизику, могущую в качестве локальных мифов вопбрать и поглотить, с переработкой, очень много локальных, более старых МИФОВ.

В частности, вся трасфизика РМ может быть подана не под соусом религии, что вызывает конкуренцию религиозных конфессий и брезгливость атеистов и "леворучников", а как синтез мифологии, психологии и геополитики, если образы трансфизики Д.А. трактовать через призму юнгианства, как архетипы колективного бессознательного, влияющие на поведение человечества в целом и локальных цивилизационых групп (метакультуры как перегородки внутри общечеловеческого Коллективного бессознательного).

Тогда, подобно соционике, геополитике и т.д. - это претензия на новую научную дисциплину, позитивное отношение к экуменизму же даёт возможность нейтрально позитивно собирать на этой платформе и верующих разных конфессий, вклюбчая православных, которым повторять - что "шрастры и уицраоры", "затомисы и демиурги" - это не альтернатива православной ангело-, демо- и эсхатологии, а карта трансперсонального в психике в качестве дальнейшего развития идей К.Г. Юнга и их приминении в плане геополитики и анализа глобальных перспектив человечесвта, то есть, в общем, наука, куда кроме мракобесов вменяемые церковники не суются (из страха опять, как много раз за последнюю тысячу лет, опозорится), и атеистов, и даже... да, и даже собственно "леворучников" по Д.А. если они стоят на позициях гуманистической этики.

Нечто писал(а):
Сотрудничество может быть только на ВЗАИМО-ВЫГОДНОЙ основе.

+

Нечто писал(а):
А что Роза Мира (Слово божие, Божественная истина etc.) может предложить "правящему слою страны"?

Форму, которая для бытия страны как они его понимают вдруг, к примеру, может оказаться лучше, чем те архаичные МИФЫ, которые они сейчас используют просто за неимением лучшего.

См. выше, см. мою ссылку. То, что кое-кто считает слабостью Андреева - на самом деле его сила. На его базе возможен МИФ, абсолютно всеобъемлющий, не содержащий антиномий и противоречий, подтверждаемый практикой в лице различных научных дисциплин и при этом вбирающий элементы архаичных и ныне занимающих эту нишу МИФОВ как локальных, частичных истин. Это, конечно, при соответствующей доработке, в частности прочтение Андреева через призму Юнга и постюнгианцев.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Нечто писал(а):
Разве невозможно воцарение истины (тем более Божественной) без жертвенного кровопролития ?

Увы, законами этого мира, без этого невозможно воцарение, что бы или кто бы ни пытались воцариться.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:12 pm   

Нечто писал(а):
Сотрудничество может быть только на ВЗАИМО-ВЫГОДНОЙ основе.
А что Роза Мира (Слово божие, Божественная истина etc.) может предложить "правящему слою страны"?

Верно. Поэтому речь может идти только о прогибании. Я вообще не понимаю что Кораблик имеет ввиду. Можно конкретные примеры?

Песец писал(а):
Форму, которая для бытия страны как они его понимают вдруг, к примеру, может оказаться лучше, чем те архаичные МИФЫ, которые они сейчас используют просто за неимением лучшего.

Власть надо держать за версту от любых идеологий.
Разного рода мифы могут проповедоваться общественными и религиозными организациями. При попытке любой из них осуществить слияние с властью - такая организация становится врагом гражданского общества. Ты критикуешь аналогичные поползновения РПЦ, а сам в то же время метишь на ее место?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:30 pm   

Andrew писал(а):
Власть надо держать за версту от любых идеологий.

Согласен, пожалуй, за исключением идей гуманизма и прогресса. Но это из разряда "как НАДО", а в сфере "real politic" работает то самое "меньшее ЗЛО".

Вон, перспективы.

Кстати, в их свете (или мраке?) кондовое православие атаке исламистской дуги не соперник, так как ценности имеет те же, просто не столь радикально-фундаменталистские. Так что элите, раз она или её часть это понимает, тут нужны другие, при чём быстро мобилизуемые (максимум 10 лет) возможности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:41 pm   

Яник писал(а):
А Кораблик попытался организовать общую встречу в Ефремове, но спустил на тормозах.
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Давайте хоть этим летом проведем встречу. Может там и договоримся о сотрудничестве с ФСБ, РПЦ, ЦРУ, Ватиканом, сионскими мудрецами, чучхе, колумбийским наркокартелем и талибаном.

Ничего подобного
Подними ветку. Последнее что я там написал - запись волонтёров.
Если наберётся хотя бы чуть больше пальцев одной руки Ефремовский уезд как место проведения оф-лайна в силе.
причём кроме общения с природой могу организовать общение с провинциальноым гражданским обществом. И мне авторитет поднимете и свой кругозор расширите


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:06 pm   

Яник писал(а):
Давайте хоть этим летом проведем встречу. Может там и договоримся о сотрудничестве с ФСБ, РПЦ, ЦРУ, Ватиканом, сионскими мудрецами, чучхе,

Вот именно! Надо чаще встречаться и обсуждать в основном идеи чучхе, которые на практике показали чудеса сплачивания народных масс: массы пухнут с голода, но движутся при этом все более сплоченно Very Happy
А если серьезно, то встречаться надо, и на встрече обсуждать программы воплощения РМ. Обо всем остальном можно вполне на форуме трындеть.


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:43 pm   

Песец писал(а):
В плане фантастики: кому бы идея РМ могла понравится из стран бСССР, которые Андреев к русской метакультуре относил - так это, наверное, Лукашенко... проживающие на Западе могли бы попробовать толкнуть идеи "Розы Мира" там. Чем Чёрт не шутит, вдруг понравится и указанные сети можно станет использовать в полезном для РМ-движения плане?

К идее Розы Мира все, везде и всегда будут относиться только как к красивой утопии, и не более того, пока она не сможет воплотиться - хотя бы на одном интернет-ресурсе! хотя бы в качестве рабочей модели.
Пока люди не увидят, КАК ОНА РАБОТАЕТ - они в неё НЕ ПОВЕРЯТ и НЕ ПРИМУТ.

Таким испытательным стендом мог бы стать форум WS (привет Уляшову!). Теоретически шансы у него ещё есть, но у меня лично надежда тает и уже почти исчезла. Слишком много потерь понёс форум и всё РМ-движение. Начиная с Маяка, продолжившись на ОРГе... а теперь вот ВС того и гляди забьет последний гвоздь в крышку её гроба..
рray (замаливай)

Песец писал(а):
Рауха и Плот категорически не воспринимают в своей визии развития МИФА Д.А.,

Вот ведь как получается.
Когда люди опровергают ложь, они обнаруживают своё знание истины. И в этом случае их доводы как правило непротиворечивы и неопровержимы. Даже если они кому-то поперек горла.
Когда же люди пытаются оспорить нечто истинное, они сами невольно обнаруживают внутреннюю противоречивость и несостоятельность своих представлений, посылок и доводов. И пытаясь её устранить, усугубляют ещё сильнее.))
Вот так видимо и рождаются всякие апории, дихотомии, антиномии и парадоксы.Wink

Цитата:
Вообще, о чём идёт речь когда мы говорим об общении на платформе РМ?
Это значит, что все темы будут так или иначе интерпретироваться в андреевском дискурсе. Смысл какой?

Действительно, что тут обсуждать, если человеку даже просторный андреевский дискурс - помеха.
Видимо, дискурс его собственных идей имеет слишком локальный источник и ареал.)))

Песец писал(а):
Андреев сделал то, что ... я напротив, считаю его сильнейшей стороной, создание МИФА, [способного] вобрать и поглотить, с переработкой, очень много локальных, более старых МИФОВ. ...даёт возможность нейтрально позитивно собирать на этой платформе и верующих разных конфессий,..., и атеистов, и даже... да, и даже собственно "леворучников" по Д.А. если они стоят на позициях гуманистической этики.
10 + аpplause (браво)

Песец писал(а):
То, что кое-кто считает слабостью Андреева - на самом деле его сила. На его базе возможен МИФ, абсолютно всеобъемлющий, не содержащий антиномий и противоречий, подтверждаемый практикой в лице различных научных дисциплин и при этом вбирающий элементы архаичных и ныне занимающих эту нишу МИФОВ как локальных, частичных истин.
10 + аpplause (браво)

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
что Роза Мира (Слово божие, Божественная истина etc.) может предложить "правящему слою страны"?
Форму, которая для бытия страны как они его понимают вдруг, к примеру, может оказаться лучше, чем те архаичные МИФЫ, которые они сейчас используют просто за неимением лучшего.
Новая форма при старом содержании?! Shocked А Розе эти вериги нафига? Они ж её утопят! Confused

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
Разве невозможно воцарение истины (тем более Божественной) без жертвенного кровопролития ?
Увы, законами этого мира, без этого невозможно воцарение, что бы или кто бы ни пытались воцариться.

Воцарение ЗЕМНЫХ царей действительно редко обходилось без крови. Однако у меня нет сомнений в том, что воцарение РОЗЫ вполне может произойти МИРНО, если только она не будет творением рук и умов человеческих, будучи БОЖЕСТВЕННО нерукотворной.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Май 24, 2011 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:46 pm   

Борис писал(а):
А если серьезно, то встречаться надо, и на встрече обсуждать программы воплощения РМ. Обо всем остальном можно вполне на форуме трындеть.

Тем более на встрече. Неужели после пива с хорошими людьми больше поговорить не о чем? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:07 pm   

Нечто писал(а):
Новая форма при старом содержании?! Shocked А Розе эти вериги нафига?

Потому что взять власть можно только с поддержкой власть имущих.
Или нынешних (как предлагает Кораблик), или если речь идлёт о России - подождать пару лет выхода Велги и распада структуры и там предложить альтернативу - но не факт, что в роли большевиков (то есть смпасителей Империи на новых основаниях и в новых границах) родонисты или их часть потянут.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:30 pm   

Крот писал(а):
Вот и делайте выводы.

Выводы не хитры. Авторам таких высказываний -
Песец писал(а):
Нечто писал(а):
Новая форма при старом содержании?! Shocked А Розе эти вериги нафига?

Потому что взять власть можно только с поддержкой власть имущих.
Или нынешних (как предлагает Кораблик), или если речь идлёт о России - подождать пару лет выхода Велги и распада структуры и там предложить альтернативу - но не факт, что в роли большевиков (то есть смпасителей Империи на новых основаниях и в новых границах) родонисты или их часть потянут.

в общем-то пофиг спецслужбы. Это только повод, к чему - долго думать не надо. Cool Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:31 pm   

Песец писал(а):
Потому что ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ можно только с поддержкой власть имущих.

Бляха-муха... Surprised КОМУ ?! ВЗЯТЬ ??!! ВЛАСТЬ ???!!!!!! да ещё "с поддержкой власть имущих" ??!!!
РОЗЕ МИРА?!! Или шайке маргиналов под её вывеской?!!! Mad

Власть имущих держится на бабле и ОМОНе. Ты себе представляешь РОЗУ МИРА, охраняемую от свержения ими же?! И чем же тогда она по-твоему будет отличаться от нынешних архонтов? Чем она будет лучше? кого она привлечёт? кто ей поверит?
dunno (не понимаю!)

У меня нет слов. Crying or Very sad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:07 pm   

Нечто писал(а):
Власть имущих держится на бабле и ОМОНе. Ты себе представляешь РОЗУ МИРА, охраняемую от свержения ими же?!

Ты забыл ещё идеологию и интересы.
Нынешняя власть РФ держится на интересах 5% населения РФ и подерживается прямо ещё 5%, косвенно и чатсично теми, чьи интересы частично и демагогично успевает захвать (напримре, стороники Империи и великодержавия).

Я предлагаю идеологию, котрая может повести реально за собой большинство, а захватить частично большинство абсолютное, до 90% населения, при этом - ах да, если бы это была моя модель, то 5% богачей, как в Италии при Муссолини, или Испании при Франко, или Португалии при Салазаре пришлось бы делиться большинством доходов с бедными в обмен на их абсолютную поддержку (это ин называется реальный "правый", да и левоцентристский социализм - речь идёт о солидаризме).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:19 pm   

Песец писал(а):
Я предлагаю идеологию, котрая может повести реально за собой большинство, а захватить частично большинство абсолютное, до 90% населения, при этом - ах да, если бы это была моя модель, то 5% богачей, как в Италии при Муссолини, или Испании при Франко, или Португалии при Салазаре пришлось бы делиться большинством доходов с бедными в обмен на их абсолютную поддержку (это ин называется реальный "правый", да и левоцентристский социализм - речь идёт о солидаризме).

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Среди тутошних понтыфигов и фюрерская разновидность попадается....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:31 pm   

Рауха писал(а):
Среди тутошних понтыфигов и фюрерская разновидность попадается

Дуче-каудильевская, если уж... Впрочем не с раухиными мозгами и степенью образованности об этом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий