Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Один очень важный вопрос о смене названия этого форума
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:43 am    Один очень важный вопрос о смене названия этого форума

Друзья, не подскажите ли мне, почему здесь сменилось название этого форума?
Теперь он почему-то называется "здесь былклуб друзей "Розы мира"?

Неужели этот форум больше никому теперь не нужен?
Или что, его смысл теперь по тем или иным причинам был кем-то здесь признан исчерпанным до конца?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:59 am   

Vladek писал(а):
Друзья, не подскажите ли мне, почему здесь сменилось название этого форума?

Микадо чудит. Выражает свою реакцию на происходяшее на межличностном фронте. Способом для простых смертных не доступным. Мы тут попривыкли, на такие пустяки внимания не обращаем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:13 am   

Я согласен с переменой названия. Но это мое личное мнение, не более.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:16 am   

Ахтырский писал(а):
Я согласен с переменой названия.

После твоих выходок это не странно. Странно что ты тут ещё вообще что-то и зачем-то пишешь, после того как своё отношение к этому месту выразил. Просто пользуясь тем, что тебе симметричным образом ответить стесняются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:33 am   

Но тогда ведь просто существование этого форума начинает терять всякий смысл!
Ибо такое вотего новое название этому уже явно не способствует никак.

Что, по моему мнению, как минимум является очень большой потерей.
А вот почему это так, мне сейчас пока что никак не понятно.
Либо я просто сильно от жизни уже отстал.
И здесь просто произошли теперь какие-то такие перемены, что начали совершенно лишать этот форум его исходного смысла?

Если это так, то мне очень интересно, что же здесь конкретно такое произошло?
И насколько это трудно исправить уже в настоящее время?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy In The Sky W. D.



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:33 am   

Рауха писал(а):
моя этическая позиция им должна быть понятна. Безнадёжным лжецам и демагогам на этом форуме не место.


Один известный безнадежный лжец и демагог юзер "Ахтырский" уже свалил ha-ha (ха-ха-ха) туда ему и дорога.
Рауха писал(а):
Странно что ты тут ещё вообще что-то и зачем-то пишешь, после того как своё отношение к этому месту выразил. Просто пользуясь тем, что тебе симметричным образом ответить стесняются.

Юзер "Рауха" выразил свое отношение к "этому месту" многажды и разнообразно.

Вот не самые грубые, но зато достаточно концептуальные "выражения". Всем, кто будет привлечен красивыми демократическими ярлычками - желательно обратить внимание, чтобы потом не было когнитивного диссонанса:

Рауха писал(а):

Alta писал(а):
Да и от решения вече - тебе плевать на решения, они "легистика", которой ты пользуешься если выгодно, и не пользуешься если нет.


Я ею не пользуюсь. Бывает она мною пользуется в силу совпадения векторов. Хотя лупить легистичность её же методами бывает занятно, а для умных может и поучительно.

Правила в игре есть, и нарушать их не то что нельзя, скорее очень тяжело для толковой цели и не всегда полезно. Только правила эти с юридяческими заморочками не совпадают, они под них только мимикрируют в безблагостные времена. Ваша попытка опереться на "закон" показательна своей маразматичностью, т.к. совершенно ничего законного в ней нет и в помине, галимый тупой произвол очень худо замазанный под "легитимность". Жаль если мне не удалось это достаточно наглядно продемонстрировать.




Владек, тут возникли принципиальные разногласия, которые это сообщество, возможно, преодолеет, создав новые площадки для общения. Эта площадка останется за одной из групп, сформировавшихся на форуме. Логично предположить, чтоэто будет группа, сплотившаяся вокруг Володи Камского. Или же эта площадка вообще ликвидируется. Или - третий вариант - уйдет меньшинство, которых не устраивает сложившийся несимметричный формат общения. Четвертый вариант - действительно, формирование настоящей деструктивной клевальни. Велгианского типа.


_________________
Turn On Turn In Drop Out

Тот/та, кто был(а) Ахтырским. Или Настырским - "если поросенком вслух с пеленок..."


Последний раз редактировалось: Lucy In The Sky W. D. (Вс Май 22, 2011 4:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:51 am   

Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Один известный безнадежный лжец и демагог юзер "Ахтырский" уже свалил ha-ha (ха-ха-ха) туда ему и дорога.

Редкостная "проницательность". Прям действительно смешно.
Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Юзер "Рауха" выразил свое отношение к "этому месту" многажды и разнообразно.

Такого отношения он не продемонстрировал ни разу.
Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Рауха писал(а):

Alta писал(а):

Свобода в понимании Альты, стало быть, просто обязывает сделать какую-нибудь пакость. Иначе зачем же она нужна-то? crazy (ум зашёл за разум)
Vladek писал(а):
И здесь просто произошли теперь какие-то такие перемены, что начали совершенно лишать этот форум его исходного смысла?

Не знаю, Владек, насколько ты склонен с этим согласиться, но тут случилось то, что просто не могло не случиться. У этого форума изначально было два совершенно не совпадающих вектора. Конформистичный, ориентированный на приятное времяпровождение большинства юзеров, и не конформный, направленный на поиски мотиваций к развитию сознания (а не только затейливой болтовни на эту тему). Что рано или поздно должно было привести к масштабным разломам и обнажениям "истинных нутрей".



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Май 22, 2011 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy In The Sky W. D.



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 5:09 am   

Рауха писал(а):
Конформистичный, ориентированный на приятное времяпровождение большинства юзеров

Похоже на то. Только комфортность у всех разная. Кому, знаете ли, "Вопросы психологии" в шезлонге почитать - а кому и "Боксерский клуб". Так что комфортность бойцовского клуба тут явно побеждает. Вот это и случилось. Кому война - а кому мать родна. Есть ли смысл биться с Раухой за это место под виртуальным солнцем?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Не совсем понятно, для чего воспитывать себя, устраивать себе тренинги для ведения этой войны?

Чтобы писать другому человеку слова, которые обычно говорят только напоследок, чтобы никогда больше не общаться - и говорить так, словно глоток воды выпивать? бестрепетно? А на фига оно нужно, такое мастерство?


_________________
Turn On Turn In Drop Out

Тот/та, кто был(а) Ахтырским. Или Настырским - "если поросенком вслух с пеленок..."
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:23 am   

Рауха!
И Alta, и Дмитрий Ахтырский являются одними из лучших представителей РМ-сообщества. И оскорблять их здесь это признак очень низкого характера и дурного воспитания (к сожалению большому для вас, г-н Рауха).

А ведь суть здесь была, как мне кажется, вовсе не в том, чтобы превращать в толчение воды в ступе любое общение на любую тему.
А просто скорее в том, чтобы была некая общая площадка для обсуждения разных интересных тем по "Розе Мира" и не только, ну и для разных практических шагов в реальной жизни с учётом всего этого...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:30 am   

Хорошее, газетное оформление. Очень приятные тона.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

а можно мой ник переименовать в
здесь мог быть Sergey
?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:12 pm   

Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Похоже на то. Только комфортность у всех разная. Кому, знаете ли, "Вопросы психологии" в шезлонге почитать - а кому и "Боксерский клуб". Так что комфортность бойцовского клуба тут явно побеждает. Вот это и случилось. Кому война - а кому мать родна. Есть ли смысл биться с Раухой за это место под виртуальным солнцем?

Ага-ага. Набор сюжетов, разумеется, определяет Рауха! ha-ha (ха-ха-ха)
В чём сказывается его конформность, так это в том, что он старается поддерживать те сюжеты, которые вырисовываются, не навязывая своих. Хотите воевать - вот вам войнушка, есть возможность изучить вопросы психологии у условиях боксёрского поединка (хотя куда чаще предлагается банальная импровизация на кремотортовый гэг, но с летальным завершением сражения crazy (ум зашёл за разум)). Хотя слово "хотите" тут не уместно, зачинщик побоища как правило начинает корчить из себя жертву как только до него доходит что с торжеством его "праведного гнева" облом-с обозначился. Такая уж рефлексия раскаченная. Всё это зафиксировано на форуме чёрным по-русски, были б только желание копать и способность трезво разбираться... Cool
Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Не совсем понятно, для чего воспитывать себя, устраивать себе тренинги для ведения этой войны?

А для чего вообще воспитывать себя?
Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Чтобы писать другому человеку слова, которые обычно говорят только напоследок, чтобы никогда больше не общаться - и говорить так, словно глоток воды выпивать? бестрепетно? А на фига оно нужно, такое мастерство?

Правду, значит, надо говорить только напоследок, и только для того, чтобы никогда больше не общаться. В насквозь лицемерном "стандартном" социуме (т.е. почти повсеместно) это действительно так. Дипломатичный обмен лицеприятным враньём, действительно, универсальная особенность подавляющего большинства человеческих культур. Великое искусство дипломата - уловить как человек врёт самому себе и потом умело поддержать эту ложь. Это - залог приятных отношений в дальнейшем.
Правда с развитием сознания это сочетается исключительно негативно, однако это ж такие пустяки, о которых не стоит и думать. И говорить об этом тоже в коллективах подобных этому нельзя - моветон-с. Cool
Vladek писал(а):
Рауха!
И Alta, и Дмитрий Ахтырский являются одними из лучших представителей РМ-сообщества. И оскорблять их здесь это признак очень низкого характера и дурного воспитания (к сожалению большому для вас, г-н Рауха).

Неправ тот, кто видится более опасным и поэтому неприятным. Это тоже весьма понятный и очень распространённый штамп. То, что очевиднейшим образом ложный - не важно, главное что практичный и общепринятый.
Sergey писал(а):
Хорошее, газетное оформление. Очень приятные тона.

Юзер Ахтырский в подобных случаях начинает старательно и однообразно воспроизводить ругательную лексику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:40 pm   

Рауха, а по какому праву вы здесь вообще смеете так во свысока о ком-то судить?
Тем более о тех, чей вклад во всё это сообщество ничуть не меньше, чем ваш?

К тому же вы ведь сами даже и не верите во многое из того, что было принесено в наш мир Даниилом Андреевым...
В отличие от Дмитрия Ахтырского, защитившего на эту тему целую диссертацию.

Да ещё и философию сейчас преподающего в РГГУ .
Что является, по моему мнению, одной из самых лучших и благородных профессий...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:51 pm   

Vladek писал(а):
Рауха, а по какому праву вы здесь вообще смеете так во свысока о ком-то судить?
Тем более о тех, чей вклад во всё это сообщество ничуть не меньше, чем ваш?

К тому же вы ведь сами даже и не верите во многое из того, что было принесено в наш мир Даниилом Андреевым...
В отличие от Дмитрия Ахтырского, защитившего на эту тему целую диссертацию.

Да ещё и философию сейчас преподающего в РГГУ .
Что является, по моему мнению, одной из самых лучших и благородных профессий...
К сожалению, эта позиция тоже не примиряющая и потому не доказывающая, что название "Здесь мог быть клуб друзей Розы мира" менее точное, чем "Клуб друзей Розы мира".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:55 pm   

Vladek писал(а):
Рауха, а по какому праву вы здесь вообще смеете так во свысока о ком-то судить?
Тем более о тех, чей вклад во всё это сообщество ничуть не меньше, чем ваш?

Именно что "свысока"? Eh? (чего?)
Я пишу то, что вижу. Если я не прав - мои выводы можно оспорить. Но не бездоказательным пафосным возмущением, оно только показывает, что ничего другого несогласный продемонстрировать не может.
Vladek писал(а):
К тому же вы ведь сами даже и не верите во многое из того, что было принесено в наш мир Даниилом Андреевым...
В отличие от Дмитрия Ахтырского, защитившего на эту тему целую диссертацию.

Вы плохо знакомы с вопросом о котором пытаетесь столь претенциозно судить. Серьёзных "теоретическо-концептуальных" расхождений между Раухой и Дмитрием Ахтырским нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:00 pm   

Мила, я ведь здесь не наезжаю ни на кого специально..
А лишь пытаюсь показать г-ну Раухе, что, по моем мнению, не стоит здесь наезжать на всех попало без разбора.

Ведь одно дело, наезжали бы на меня лично - и это мне было бы почти что всё равно.
Но зачем же наезжать при этом ещё и на корифеев всего этого движения?

Ведь и так уже с Орг"ом была целая история, когда сначала отношения очень сильно испортились, а потом, кажется, уже немного улучшились через месяцы и годы...
Так что если и здесь будет такое же, то мне это специально не нужно (да и не от меня зависит, к сожалению, чтобы этого здесь не было).

Просто гармония, наверное, должна быть взаимной.
А не построенная на том лишь, что кому-то можно здесь на всех наезжать (и притом, я лицу, не имеющего полномочий админа этого форума!)
А другие не могут, значит, на это как-то ответить хотя бы немного адекватно (и вовсе не обязательно, чтобы настолько же по-хамски)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:20 pm   

Vladek писал(а):
А лишь пытаюсь показать г-ну Раухе, что, по моем мнению, не стоит здесь наезжать на всех попало без разбора.

Ну да, на кого-то наезжать, на кого-то нет. В зависимости от чего, любопытно? От "идейной платформы"? Надо ли писать, что такой подход является совершенно сектантским?
Помню, ещё давно меня слегка покоробил один знаковый нюансик. Митя бросился горячо защищать Рауху на ОРГе даже не потрудившись разобраться в поводе для конфликта Раухи с Иваном. Четырёхкрылый и его бан его совершенно не интересовали...
Vladek писал(а):
Но зачем же наезжать при этом ещё и на корифеев всего этого движения?

С корифеев, наоборот, теоретически и спрос должен был бы быть больше, вообще-то.
Vladek писал(а):
Ведь и так уже с Орг"ом была целая история, когда сначала отношения очень сильно испортились, а потом, кажется, уже немного улучшились через месяцы и годы...

Они просто стали никакими. ОРГ, особенно после откровенной демонстрации курса на принятие "народной" ксенофобии, пошёл своим, вполне понятным путём. Аналогичный, хоть и противоположный формально курс может принять и этот форум. Вопрос только в однозначном принятии приоритетов. Надо всего-то лишь честно написать большинству здешних активных участников - "мы желаем тут приятно проводить свой досуг в разговорах о и около Розы Мира, а развиваться и напрягаться чтобы быть способными что-то действительно сознательно выразить для её появления совершенно не желаем". Вторая половина декларации обязательна.
Vladek писал(а):
А не построенная на том лишь, что кому-то можно здесь на всех наезжать (и притом, я лицу, не имеющего полномочий админа этого форума!)

Последнее, в скобках, видимо, усугубляет "неправильность" этой ситуации! horror (жуть) bomb (щас лопну!) Laughing
Vladek писал(а):
А другие не могут, значит, на это как-то ответить хотя бы немного адекватно (и вовсе не обязательно, чтобы настолько же по-хамски)?

"По-хамски" - это честно, точно и нелицеприятно? Так?
Вещи своими именами называть стоит. Хотя бы в разговоре с Раухой, если в других случаях с этим трудности имеются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:37 pm   

Г-н ,Рауха, вообще-то вы здесь первый стали на всех наезжать...
По крайней мере в этой ветке точно (а как в других ветках, я не знаю).
А по поводу отношений: ну вполне естественно ,что можно и уважать людей а их заслуги и достижения.
И да, человек большего достигший, с моей точки зрения, достоин намного более уважительного отношения к себе (в том числе и в интернете тоже), чем в ином случае.

А по поводу развития - здесь есть много разных аспектов.
И этический, и религиозный, и экстрасенсорный и т.д.

Но всё это не решается пока что лишь через весь этот форум.
Ибо этот форум всё-таки, как мне кажется, ещё не даёт ( в настоящее время) универсальные советы по методологии духовного развития.

Что будет очень хорошо, если Роза Мира когда-нибудь состоится.
Ибо это будет очень полезным и важным делом для многих и многих людей, прежде всего в практическом плане.

Когда можно будет развиваться, при желании, во многих направлениях сразу.
Проживая за одну столько ,сколько раньше можно было успеть лишь за несколько жизней (например, за тысячу лет).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:55 pm   

Vladek писал(а):
Г-н ,Рауха, вообще-то вы здесь первый стали на всех наезжать...

Это неправда. Cool
Vladek писал(а):
По крайней мере в этой ветке точно (а как в других ветках, я не знаю).

Эта ветка - продолжение старых разговоров. Вне заданного контекста обсуждать почему изменилась шапка форума просто совершенно бессмысленно.
Vladek писал(а):
А по поводу отношений: ну вполне естественно ,что можно и уважать людей а их заслуги и достижения.

И способствовать формированию "аристократии духа" попуская им то, что для других совершенно непозволительно. Может это и естественно, но, по сути достаточно безобразно.
Vladek писал(а):
И этический, и религиозный, и экстрасенсорный и т.д.

Без элементарного этического минимума все эти "и т.д." бесполезны (в лучшем случае).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:58 pm   

Рауха писал(а):
Дипломатичный обмен лицеприятным враньём, действительно, универсальная особенность подавляющего большинства человеческих культур. Великое искусство дипломата - уловить как человек врёт самому себе и потом умело поддержать эту ложь. Это - залог приятных отношений в дальнейшем.

Одной из важнейших задач этого форума, как я понимаю, был поиск конструктивного баланса между "дипломатичным обменом лицеприятным враньём" и "боксерским клубом".
Дипломаты скооперировались с боксером и похоже, имеют неплохие шансы на пиррову победу.))

Рауха писал(а):
Правда с развитием сознания это сочетается исключительно негативно, однако это ж такие пустяки, о которых не стоит и думать.
И говорить об этом тоже в коллективах подобных этому нельзя - моветон-с.

Развитое сознание предполагает уход как от лжи, так и от силовых методов подавления оппозиции.
Развитое сознание - это в первую очередь - ПОНИМАНИЕ оппонентов.
Поиск сходств, а не различий. Того, что может объединить, а не того, за что можно изгнать.

История многократно доказала несостоятельность методов, опирающихся на ложь и репрессии.
Поскольку их завоевания весьма непрочны.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:05 pm   

Рауха писал(а):
После твоих выходок

Вообще-то к тому, почему перемена названия стала соответствовать сути происходящего самое очевидное касательство имеют выходки того, кого я сейчас цитирую и потакательства им.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Vladek писал(а):
И здесь просто произошли теперь какие-то такие перемены, что начали совершенно лишать этот форум его исходного смысла?

ИМХО, форум мыслился как демократическая поатформа для обмена мнениями в рамках этики.
Вначале как-то исчезла гуманистическая этика (а порой и прямо обструкции подвергалась), а потом и демократия пришла в нынешнее состояние.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:11 pm   

Нечто писал(а):
Дипломаты скооперировались с боксером и похоже, имеют неплохие шансы на пиррову победу.))

Система ценностей Нечта запечетлена - не сотрёшь. Его представления о "пирровости" стоит рассматривать в этом ракурсе.
Нечто писал(а):
Развитое сознание предполагает уход как от лжи, так и от силовых методов подавления оппозиции.
Развитое сознание - это в первую очередь - ПОНИМАНИЕ оппонентов.

Без понимания оппонентов "наезды" Раухи не имели бы никакого действенного эффекта. Спасибо за незаслуженный комплимент. Не заслуженный потому, что представления Нечта о "развитости" весьма неразвитые.
Нечто писал(а):
Поиск сходств, а не различий. Того, что может объединить, а не того, за что можно изгнать.

Объединить конформизм с пробуждением - достойная задача. Браво! аpplause (браво)
Жаль только, что ничего кроме пустых деклараций на эту тему от Нечта не услышать, так же, как и от прочих его "единобезмышленников".
Нечто писал(а):
История многократно доказала несостоятельность методов, опирающихся на ложь и репрессии.

Тут нет ни лжи, ни репрессий. Есть только "несправедливость". Вечная. "Дураки" (предельно обобщённый термин) почему-то не могут добиться достойного преимущества перед "умниками" (термин таков же). Даже при подавляющем численном превосходстве.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Песец писал(а):
Вообще-то к тому, почему перемена названия стала соответствовать сути происходящего самое очевидное касательство имеют выходки того, кого я сейчас цитирую и потакательства им.

Вообще-то развенчивать дальше лживость Песца смысла уже нет. Всё наглядней некуда.
Песец писал(а):
ИМХО, форум мыслился как демократическая поатформа для обмена мнениями в рамках этики.

В имхе следовало оговорить - песцовой "этики", в рамках которой циничная ложь - не порок.
Песец писал(а):
Вначале как-то исчезла гуманистическая этика

См.выше.
Песец писал(а):
а потом и демократия пришла в нынешнее состояние.

Ага. Всё потому, что Песца не слушали и не слишком жаловали его лицемерные "ценности". ha-ha (ха-ха-ха)

! Рауха:
Полагаю, тему следует снести в "Посоветуемся". У участников и инициатора обсуждения возражения есть?



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Май 22, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:19 pm   

Рауха писал(а):
Свобода в понимании Альты, стало быть, просто обязывает сделать какую-нибудь пакость. Иначе зачем же она нужна-то?

Если б я не знал уже начиная с .ОРГа стиль мышления и мировоззрение автора цитаты, я б назвал это демагогией, так как это комментирует совершенно не то, что говорила, собственно, Alta.

Но - нет, это не демагогия. Это логика в рамках мировоззрения юзера Раухи, содержащего непримиримый дуализм "йашности" (Личности, Самости - тут не важно) и некоего блага (Супер-Эго, Уляшов хорошо его обличил - как позицию доминирующего эгрегора), ради которого эту самую "йашность" надо всячески прессовать, унижать и уничтожать. Самое смешное и одновременно трагичное для внешнего наблюдателя (смех или слёзы зависят от эмоциональной вовлечённости в происходящее - для бесстрастного наблюдателя, пожалуй, смешно, для небезразличного - реакция от слёз до бешенства) это то, что поскольку юзер Рауха подсознательно отождествляет своё Эго с эгрегором, а сознательно считает, что "он со своей "йашностью" уже справился, пора как боддхисатве начинать помагать другим, это приводит к тому, что в противовес действительным подвижникам религий правой руки, исповедовавших схожие взгляды, но напротив, бывших жествокими к себе, и мягкими к другим, он прессует другие Я, возводя над ними собственную непогрешимость.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Рауха писал(а):
циничная ложь

Так Мэтр "безяшности" оценивает интерпритацию другими Я происходящих событий.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Рауха писал(а):
Полагаю, тему следует снести в "Посоветуемся". У участников и инициатора обсуждения возражения есть?

Что толку таить шило в мешке, когда оно серьёзно вонзилось в место пониже спины? dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:30 pm   

Песец писал(а):
Если б я не знал уже начиная с .ОРГа стиль мышления и мировоззрение автора цитаты, я б назвал это демагогией, так как это комментирует совершенно не то, что говорила, собственно, Alta.

Вывод первый, реплику Раухи Песец совершенно не понял, но не изобразить понимания не смог никак, это выше его сил.
Песец писал(а):
Но - нет, это не демагогия. Это логика в рамках мировоззрения юзера Раухи, содержащего непримиримый дуализм "йашности" (Личности, Самости - тут не важно) и некоего блага (Супер-Эго, Уляшов хорошо его обличил - как позицию доминирующего эгрегора), ради которого эту самую "йашность" надо всячески прессовать, унижать и уничтожать. Самое смешное и одновременно трагичное для внешнего наблюдателя (смех или слёзы зависят от эмоциональной вовлечённости в происходящее - для бесстрастного наблюдателя, пожалуй, смешно, для небезразличного - реакция от слёз до бешенства) это то, что поскольку юзер Рауха подсознательно отождествляет своё Эго с эгрегором, а сознательно считает, что "он со своей "йашностью" уже справился, пора как боддхисатве начинать помагать другим, это приводит к тому, что в противовес действительным подвижникам религий правой руки, исповедовавших схожие взгляды, но напротив, бывших жествокими к себе, и мягкими к другим, он прессует другие Я, возводя над ними собственную непогрешимость.

Вывод второй, впрочем, совершенно аналогичный первому.
Песец писал(а):
Так Мэтр "безяшности" оценивает интерпритацию другими Я происходящих событий.

Не "другими Я", а конкретно Юзером Песцом. Который распространяет провоцирующую ложь больше, чем все остальные вместе взятые.
Песец писал(а):
Что толку таить шило в мешке, когда оно серьёзно вонзилось в место пониже спины? dunno (не понимаю!)

"Конструктивнвная позиция" Песца в этом вопросе ясна и совершенно не удивительна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:50 pm   

Рауха писал(а):
Полагаю, тему следует снести в "Посоветуемся".
Типа, регламент требует? Ну-ну.. Рулит принцип "Пусть без штанов, зато в шляпе".)) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вс Май 22, 2011 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:51 pm   

Владек, Володя таким образом (попеременно меняя названия) пытается до кого-то достучаться.

Скорее всего, не достучиться, но по крайней мере, внесет разнообразие в форумную жизнь.

Взрослых людей перевоспитывать бесполезно, я ему это еще три года назад говорил...

Единственный реальный выход - это создать отчетливые писанные правила, единые для всех, и жить по правилам, а не по понятиям, когда модераторы в одних случаях за одни и те же нарушения наказывают, а в других нет, и когда они решают это в соответствии с собственными понятиями, а не в соответствии с правилами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:59 pm   

Нечто писал(а):
Типа, регламент требует? Ну-ну.. Рулит принцип "Пусть без штанов, зато в шляпе".)) ha-ha (ха-ха-ха)

Этот принцип выдумал не Рауха...
! Рауха:
Если большинство участников темы считают необходимым привлекать к ней внимание в анонсируемом разделе и её инициатор против этого не возражает, от модераторских акций я пока воздерживаюсь.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Иоанн писал(а):
Единственный реальный выход - это создать отчетливые писанные правила, единые для всех, и жить по правилам, а не по понятиям, когда модераторы в одних случаях за одни и те же нарушения наказывают, а в других нет, и когда они решают это в соответствии с собственными понятиями, а не в соответствии с правилами.

"Понятия" можно разбирать, выискивать причины их появления, делать выводы и принимать меры. Правилами можно только разным образом манипулировать, ни к чему иному они не побуждают. Других принципиальных различий между ними нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 5:35 pm   

Иоанн писал(а):
Владек, Володя таким образом (попеременно меняя названия) пытается до кого-то достучаться.

До кого? До Раухи? До Мити? До Песца, Нечта, Альты, Ондатра, Милы, Баядеры, меня, (можно всех перечислять не буду) Володя, плиз, поясняй, кому стучишь своим молотком микадным? А то я вижу только баловство пока, хочу поменяю название, хочу на другое, хочу верну. Если уж меняешь шапку, то хоть поясни нам смертным внятно и понятно, почему, не в репликах по разным темам, а отдельно, чтобы всем было читаемо и понятно, чтобы таких вопросов, как Владек задал, вполне справедливо, задавать не приходилось, или ответить можно было одной ссылкой.
А пока, Иоанн, это не разнообразие в форумной жизни, а безобразие. О чём собственно неоднократно говорилось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 5:54 pm   

Лена
Рауха писал(а):
Юзер Ахтырский в подобных случаях начинает старательно и однообразно воспроизводить ругательную лексику.

...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:16 pm   

Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Один известный безнадежный лжец и демагог юзер "Ахтырский" уже свалил туда ему и дорога.

Ахтырский свалил с форума? Ура!!!!! Ура ура ура!!! Very Happy
Праздник праздник праздник наступил! Very Happy
Господи, пусть это будет правдой!


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:17 pm   

Sergey писал(а):
а можно мой ник переименовать в
здесь мог быть Sergey

+

Я тоже попрошусь переименоваться в:
здесь мог быть Песец


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:36 pm   

Весёлый гномик писал(а):
Ахтырский свалил с форума? Ура!!!!! Ура ура ура!!!

Влад, ты в своём уме?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:16 pm   

крысы бегут с корабля?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:16 pm   

Как всё чёрно-бело стало!
Так себе дизайн, а за названиями форума давно не слежу.

Владимир Камский, почему смены твоего настроения должны касаться всех?
Ты Демиург?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:22 pm   

Кораблик писал(а):
крысы бегут с корабля?

Так, навеяло...http://www.youtube.com/watch?v=FwJDEhIgZR0
Выкладываюсь по методу Кораблика, ничего конкретно не имея в виду и не думая о возможных толкованиях. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:36 pm   

ответ мой очевидно предсказуем для меломанов нашего поколения
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8/song_808506


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:41 pm   

Вадим писал(а):
Влад, ты в своём уме?

+

Кораблик писал(а):
крысы бегут с корабля?

Surprised
Что это с тобой?

Просто сторонники ненасилия не могут перейти определённой черты.
Впрочем, пусть Мэтры барракудника не обольщаются - на не счастье их наметившимуся триумфу них есть готовые не уступать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:49 pm   

Песец писал(а):
Кораблик писал(а):
крысы бегут с корабля?

Surprised
Что это с тобой?


у меня за стенкой очень милый крыс живёт по кличке Степан. Всё время грызёт прутья клетки. норовит сбежать. А кошка моя умерла на Бельтайн. И без этого крысёныша совсем никакой фауны не остаётся кроме мух.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 8:24 pm   

Кораблик писал(а):
у меня за стенкой очень милый крыс живёт по кличке Степан. Всё время грызёт прутья клетки. норовит сбежать.

Это он зубы стачивает, иначе они могут вырасти такими, что ему рот будет не закрыть и он просто с голоду помрёт. Хотя сбежать он тоже не против. У меня много крыс было. Одно время даже на воле бегали. Далеко сваливать им не резон был. Наоборот, надоедали, всё время общаться лезли и спать не давали, приходилось на ночь запирать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:08 pm   

Рауха писал(а):
Лена
Рауха писал(а):
Юзер Ахтырский в подобных случаях начинает старательно и однообразно воспроизводить ругательную лексику.

Рауха, я отвечала Ивану с просьбой к Володе, к чему ты привёл эту фразу о Мите я не знаю, потому, как обещала, демонстрирую тупой невруб

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:30 pm   

Лена писал(а):
к чему ты привёл эту фразу о Мите я не знаю

dunno (не понимаю!)
Когда Митя заваливает форум однообразными ругательными постингами, ты как реагируешь? Здесь, как мне думается, тот же случай. Понять и посочувствовать могу, одобрить - никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:25 am   

Вадим писал(а):
Влад, ты в своём уме?

А что такое? Я радуюсь, что ахтырский ушёл. Больше не будет произвола и оскорблений пользователей.
Вы забыли, ахтырский оскорбил меня (грубо так что бы по больнее) прямым текстом и ему ничего за это небыло. Даже с модераторов не сняли его. А меня за гораздо меньшую грубость отправили в бан на неделю (причём с "Монасом" я даже не поругался).

Я не сторонник того, что бы банить за оскорбления. Но если уж мне нельзя, то модератору оскорблять пользователей тем более нельзя.
Я не прав? Я "не в своём уме"?


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:00 pm   

Рауха писал(а):
Когда Митя заваливает форум однообразными ругательными постингами, ты как реагируешь?

Когда ты заливаешь форум хамством , как реагировать? Менять название форума - это выход? Или это выход Володиных эмоций?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:51 pm   

Лена писал(а):
Когда ты заливаешь форум хамством , как реагировать

Наконец-то...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Весёлый гномик писал(а):
Вы забыли, ахтырский оскорбил меня (грубо так что бы по больнее) прямым текстом и ему ничего за это небыло. Даже с модераторов не сняли его. А меня за гораздо меньшую грубость отправили в бан на неделю (причём с "Монасом" я даже не поругался).

По крайней мере, логика понятна. Пора бы уже из песочницы то повыйти...
Как сам-то считаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:22 pm   

Лена писал(а):
Когда ты заливаешь форум хамством , как реагировать?

Если умно (а не по-вадимовски) - попытаться разобраться в причинах этого так называемого "раухинского хамства". А при полном отсутствии такого желания просто не лезть со своими оценками туда, где заведомо ничего не понимаешь.
Весёлый гномик писал(а):
Вы забыли, ахтырский оскорбил меня (грубо так что бы по больнее) прямым текстом и ему ничего за это небыло. Даже с модераторов не сняли его. А меня за гораздо меньшую грубость отправили в бан на неделю (причём с "Монасом" я даже не поругался).

Разобраться в этих инцидентах у тебя желание и готовность (требующая в первую очередь достаточного хладнокровия) есть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:59 pm   

Рауха писал(а):
Если умно (а не по-вадимовски) - попытаться разобраться в причинах этого так называемого "раухинского хамства". А при полном отсутствии такого желания просто не лезть со своими оценками туда, где заведомо ничего не понимаешь.

Ключевые слова я выделила, степень умности ты определять будешь? Неужели непонятно, когда все тебе говорят вокруг, что ты хамишь, ты будешь продолжать демагогию разводить?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И вообще, я надеюсь на ответ микадо, будет ли он в дальнейшем сообщать нам об изменении названия форума, а то мало ли что ему в голову взбредёт..........
Вот такие мы смиренные стали Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:05 pm   

Лена писал(а):
Ключевые слова я выделила, степень умности ты определять будешь?

Она давным-давно определены без всякого моего участия. Человек выносящий суждения в вопросе в котором не пожелал разбирать называется "не умным" (в лучшем случае). Есть возражения?
Лена писал(а):
Неужели непонятно, когда все тебе говорят вокруг, что ты хамишь, ты будешь продолжать демагогию разводить?

Если все, кто мне это говорит люди "не умные" (см.выше), я лучше прислушаюсь к тем немногим которые не поленились разобраться в этом вопросе конкретно, а не потому, что им привычней выносить суждения не включая при этом головы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:14 pm   

То есть ты будешь хамить и дальше? И остановит тебя только второе пришествие? или вообще ничто не остановит, просто любопытно уже Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:25 pm   

Лена писал(а):
То есть ты будешь хамить и дальше?

Пока не будут устранены причины того, что вы (весьма неумно) кличите "хамством" - видимо придётся. О том речь ведётся давно, так что любопытство твоё, как водиться, весьма "своевременно", да и "неосведомлённость" достаточно специфична.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Май 23, 2011 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:51 pm   

Рауха писал(а):


Пока не будут устреанены причины того, что вы (весьма неумно) кличите "хамством" - видимо придётся.
Атас! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:52 pm   

Рауха писал(а):
Разобраться в этих инцидентах у тебя желание и готовность (требующая в первую очередь достаточного хладнокровия) есть?

А толку? У вас всё равно "митя" будет прав, а я нет.


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:08 pm   

Весёлый гномик писал(а):
А толку? У вас всё равно "митя" будет прав, а я нет.

Так ты ж и не пробовал. Хотя если для тебя целью является доказательство своей правоты, а НЕ выяснение причин этого напряга, может и без толку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:00 pm   

Рауха писал(а):
Пока не будут устреанены причины того, что вы (весьма неумно) кличите "хамством" - видимо придётся.

Этим все сказано. К чему теперь разговоры.
Камский ау, христианин ты наш, поясни слова "мессии" форума. Скажи же наконец нам, что и тебе приходится претерпевать общаясь с нами, придурками, и ты просто не можешь как Рауха, хотя и поддерживаешь его.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

А можешь только мелко пакостить, меняя втихаря название форума и всовывая в шапку оного скабрезные "шуточки".


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:45 pm   

Салатик для истории.
Vladek писал(а):
Друзья, не подскажите ли мне, почему здесь сменилось название этого форума?
Теперь он почему-то называется "здесь был клуб друзей "Розы мира"?
Неужели этот форум больше никому теперь не нужен?
Или что, его смысл теперь по тем или иным причинам был кем-то здесь признан исчерпанным до конца?

Рауха писал(а):
Микадо чудит. Выражает свою реакцию на происходяшее на межличностном фронте. Способом для простых смертных не доступным. Мы тут попривыкли, на такие пустяки внимания не обращаем.

Vladek писал(а):
Но тогда ведь просто существование этого форума начинает терять всякий смысл!
Ибо такое вот его новое название этому уже явно не способствует никак.
Что, по моему мнению, как минимум является очень большой потерей.
А вот почему это так, мне сейчас пока что никак не понятно.
Либо я просто сильно от жизни уже отстал.
И здесь просто произошли теперь какие-то такие перемены, что начали совершенно лишать этот форум его исходного смысла?
Если это так, то мне очень интересно, что же здесь конкретно такое произошло?
И насколько это трудно исправить уже в настоящее время?

Перемены произошли, лишив форум исходного смысла. Исправить это в настоящее время, видимо, трудно.
Кратко (одной фразой): лаборатория «Розы Мира» превратилсь в барракудник.
А может просто невидимый раньше барракудник стал видимым, САМОПРОЯВИЛСЯ.
А может в этом и заключался смысл лабораторных опытов последних лет.
Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Владек, тут возникли принципиальные разногласия, которые это сообщество, возможно, преодолеет, создав новые площадки для общения. Эта площадка останется за одной из групп, сформировавшихся на форуме. Логично предположить, что это будет группа, сплотившаяся вокруг Володи Камского. Или же эта площадка вообще ликвидируется. Или - третий вариант - уйдет меньшинство, которых не устраивает сложившийся несимметричный формат общения. Четвертый вариант - действительно, формирование настоящей деструктивной клевальни. Велгианского типа.

Теоретически интересна трансформация барракудника в инкубатор. Но верить в такую возможность могут только неизлечимые оптимисты. Проще создать инкубатор на новой площадке, оставив барракудник барракудам.
Рауха писал(а):
Не знаю, Владек, насколько ты склонен с этим согласиться, но тут случилось то, что просто не могло не случиться. У этого форума изначально было два совершенно не совпадающих вектора. Конформистичный, ориентированный на приятное времяпровождение большинства юзеров, и не конформный, направленный на поиски мотиваций к развитию сознания (а не только затейливой болтовни на эту тему). Что рано или поздно должно было привести к масштабным разломам и обнажениям "истинных нутрей".

Lucy In The Sky W. D. писал(а):
Похоже на то. Только комфортность у всех разная. Кому, знаете ли, "Вопросы психологии" в шезлонге почитать - а кому и "Боксерский клуб". Так что комфортность бойцовского клуба тут явно побеждает. Вот это и случилось. Кому война - а кому мать родна. Есть ли смысл биться с Раухой за это место под виртуальным солнцем?
Не совсем понятно, для чего воспитывать себя, устраивать себе тренинги для ведения этой войны?

Биться с Раухой смысла нет никакого – только демонов кормить шаввой. В этом, кстати, вероятно и заключается главная цель РАУХОВЩИНЫ – в поддержке постоянного напряжения на форуме для подкормки «заказчиков».
Vladek писал(а):
А ведь суть здесь была, как мне кажется, вовсе не в том, чтобы превращать в толчение воды в ступе любое общение на любую тему.
А просто скорее в том, чтобы была некая общая площадка для обсуждения разных интересных тем по "Розе Мира" и не только

Для кого-то форум - «площадка для обсуждения разных интересных тем», для кого-то – «ступа для толчения воды», а для иных сущностей – просто вкусная ЕДА.
Нечто писал(а):
Одной из важнейших задач этого форума, как я понимаю, был поиск конструктивного баланса между "дипломатичным обменом лицеприятным враньём" и "боксерским клубом".
Дипломаты скооперировались с боксером и похоже, имеют неплохие шансы на пиррову победу.
(…)
Развитое сознание предполагает уход как от лжи, так и от силовых методов подавления оппозиции.
Развитое сознание - это в первую очередь - ПОНИМАНИЕ оппонентов.
Поиск сходств, а не различий. Того, что может объединить, а не того, за что можно изгнать.

«Поиск конструктивного баланса», «развитое сознание»… - догадайтесь сходу, кому поперёк горла такие сверхзадачи. И что ОНИ предпримут…
Иоанн писал(а):
Владек, Володя таким образом (попеременно меняя названия) пытается до кого-то достучаться.
Скорее всего, не достучится, но по крайней мере, внесет разнообразие в форумную жизнь.

Лена писал(а):
Иоанн писал(а):
Владек, Володя таким образом (попеременно меняя названия) пытается до кого-то достучаться.

До кого? До Раухи? До Мити? До Песца, Нечта, Альты, Ондатра, Милы, Баядеры, меня, (можно всех перечислять не буду) Володя, плиз, поясняй, кому стучишь своим молотком микадным? А то я вижу только баловство пока, хочу поменяю название, хочу на другое, хочу верну. Если уж меняешь шапку, то хоть поясни нам смертным внятно и понятно, почему, не в репликах по разным темам, а отдельно, чтобы всем было читаемо и понятно, чтобы таких вопросов, как Владек задал, вполне справедливо, задавать не приходилось, или ответить можно было одной ссылкой.
А пока, Иоанн, это не разнообразие в форумной жизни, а безобразие. О чём собственно неоднократно говорилось.

Это безобразие от безысходности.
12 апреля 2011 г. в ветке «Клуб врагов Шиповника Войны - название форума» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4792
Уляшов писал(а):
Владимир просто пытается провантузить продолжающееся «постоянное состояние клинча» (творческую закупорку) форума…

При этом Владимир, возможно, и не понимает, что он сам является во многом если не причиной, то проводником этой закупорки. Потворствуя Раухе (и рауховщине) ПО ЛИЧНОЙ ДРУЖБЕ…
На этом мысль заканчивается (на сегодня).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:17 pm   

Уляшов писал(а):
Потворствуя Раухе (и рауховщине) ПО ЛИЧНОЙ ДРУЖБЕ…

Уляшовские проекции. Достойные внимания не больше, чем вся его остальная писанина, что, думаю, и без Раухи достаточно понятно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:23 pm   

Иоанн писал(а):
Владек, Володя таким образом (попеременно меняя названия) пытается до кого-то достучаться.

"Достучаться", говорите? Laughing
Прэлэсно!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) (с)

Наш дятел самых честных правил,
Наш форум чем-то занемог,
И Вовилон его покрасил,
Стал скушно серым термок... Sad Sad Sad Crying or Very sad



... А если этот дятел, задолбывающий слонов, да еще в купе с медведем... у-у-у-у-у-у-у-у....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:11 am   

Рауха, прежде всего, ваша личное счастье и достоинство не могут быть выше и ценнее счастья и достоинства всех остальных участников этого форума!
да и право первого среди равных ещё надо заслужить реально. И вовсе не таким образом, что сильный всегда прав, а чем-то намного более достойным и светлым.
Чего в вашем поведении, к сожалению, ещё и вообще не наблюдается (по крайней мере я вижу здесь всё сейчас именно что так).
Но, наоборот, вам кажется нормальным именно что противоположное всему этому поведение. когда вы здесь само-утверждаетесь, явно не смотря на то, что целью этого форума является вовсе не ваше самоутверждение, а что-то совсем другое.
Это же не клуб друзей Раухи, а клуб друзей Розы Мира (или он уже теперь, к сожалению, лишь был ранее таковым).
Что, увы, в настоящий момент явно не одно и то же...

В любом случае мне явно не понятно, почему здесь всегда получается так , что любой из участников этого форума всё время вынужден ждать ваших наездов.
Иногда даже бывающих почти что без повода.
Ведь это уже и не диалог здесь получается.
А лишь выяснение отношений, чаще всего, очень даже бесплодное и пустое.

А ведь этот форум читают далеко не одни лишь те, кто там участвует.
И что они будут думать, читая его, например, в этом обсуждении (и не только что там)?

И ещё: возможно, здесь чего-то практического также не хватает...
Например, по сравнению с людьми, реально практикующими те или иные духовные практики (в том числе и помогающие этому занятию также и через общение на все соответствующие темы по интернету)...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А по поводу того, где будет эта ветка: да пусть он будет здесь где угодно (только бы не в корзине и подобных ей местах).
Лишь бы она читалась здесь лучше всего.
Ибо она здесь особенно ценной получается.
Ибо она начата про смену названия всего этого форума, что, ИМХО, очень и очень важно в таком случае получается...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:07 am   

Vladek писал(а):
Но, наоборот, вам кажется нормальным именно что противоположное всему этому поведение. когда вы здесь само-утверждаетесь, явно не смотря на то, что целью этого форума является вовсе не ваше самоутверждение, а что-то совсем другое.

Креатив и точность оценок Раухи с лихвой окупают издержки его "самоутверждения" (если его мотивацию понимать именно так). Есть и такая точка зрения, что общение с Раухой болезненно в тех случаях, когда ему есть ЗА ЧТО цеплять. Градус конфликта зачастую разрастается когда критикуемый не отделяет себя от своих взглядов, и воспринимает критику лично. Рауха в таких случаях как правило подбрасывает хворост в огонь конфликта. Зачем он это делает мне не совсем понятно. Быть может расчет на то что в результирующей фрустрации оппонент сделает какие то выводы, а быть может Рауха просто получает удовольствие от процесса бодания. В любом случае, я не вижу в этом особого негатива. Гораздо хуже когда общение неизменно вежливо, и многое что надо бы вскрыть, так и останется не локализованным, накапливаясь в дальнейшем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:00 am   

Andrew писал(а):
хуже когда общение неизменно вежливо, и многое что надо бы вскрыть, так и останется не локализованным, накапливаясь в дальнейшем.

в принципе да. Рауха хотя бы матом не ругается. А ведь в иных местах паутины мне и с такими оппонентами сталкиваться порой приходится.
Так что точите искусство полемики. Только сначала задайте вопрос - вам действительно есть что доказывать?

Однако после вчерашних переговоров по скайпу с Ахтырским не могу не констатировать, что система вече и вообще вся управленческая структура форума не исполняет возложенных на неё функций. (А мне она никогда не нравилась, она хороша только в теории, на практике сбои в этой системе с изрядной регулярностью запрограмированы)

На мой вкус её надо менять. Пусть каждый выберет себе персонального крышующего куратора. (Которого при желании всегда можно будет поменять) Пусть форум окончательно превратиться в барракудник. Ничего трагичного в этом нет.
Вместо гомогенного вече мы получим более осмысленную структру.

Вмсето всех этих ботаников спикеров этиков создадим смотрящих, при непонятках будем забивать стрелки и ученять разборки. У кого слабы нервишки, сами уйдут и займутся чем нибудь полезным, а здесь будет не просто лаборатория, а аж реактор казуальных солитонов, Smile в котором будущие строители РМ будут закаляться как легированная сталь.

Ещё Суворов говорил - тяжело в учении легко в бою.

Единомыслие при такой схеме нам конечно не грозит , но мы не ради него здесь собрались, насколько я понимаю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:05 am   

Andrew писал(а):
Креатив и точность оценок Раухи с лихвой окупают издержки его "самоутверждения"
Несомненно креатив и точность оценок Раухи с лихвой окупают издержки его "самоутверждения". Для дураков и тупорылых соплежуев. И только для них. Рауха таковыми считает все человечество. А всё человечество с ним не согласно. Кроме Andrew. Ну что ж, это по крайней мере скромно.

Andrew писал(а):
Гораздо хуже когда общение неизменно вежливо, и многое что надо бы вскрыть, так и останется не локализованным, накапливаясь в дальнейшем.
Ошибочный вывод из ошибочных посылок. Т.е. суждение тупорылого соплежуя.

Исходый посыл
: бывают иногда вежливые люди, которые из вежливости иногда стесняются указать на отдельные недостатки. И бывают иногда хамы, которые иногда прямо заявляют об отдельных недостатках.
Вывод: вежливость - это очень плохо. А хамство - очень хорошо.

Только тупорылый соплежуй мог до такого додуматься. Автор разбирается в вопросе, как свинья в апельсинах. Или хуже. Грязная и гнусная свинья.. И тупой. И еще тупее.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:55 pm   

Andrew писал(а):
Есть и такая точка зрения, что общение с Раухой болезненно в тех случаях, когда ему есть ЗА ЧТО цеплять

А другие пользователи заказывали такие услуги? Я - нет, если кто заказывал - пусть получает.

Andrew писал(а):
Градус конфликта зачастую разрастается когда критикуемый не отделяет себя от своих взглядов, и воспринимает критику лично.

А почему критикуемый обязан отделять?
Если мировоззрение есть часть его личности?
По крайней мере, с точки зрения психологических типов (ТИМ, акцентуация) есть ряд типов, для которых не разделение личностного и мировоззренческого характерно. Кто такой Рауха, чтоб ломать типы об колено? (кстати, по соционике, которую, Рауха, декларативно исповедует - ТИМ считается врождённым - что Рауху не смущает, ломать и отрицать врождённые признаки ради "дела просветления" по Раухе он считает оправданным).

Кроме того, у обсуждаемого явно есть какая-то неадекватность в восприятии действительности и, в частности, оценке личностных качеств оппонентов. Называть приверженность взглядам "упёртостью" - можно, это хоть и с оттенком демагогии но всё таки полемический приём, а вот прямая характеристика "упирающейся личности" как "умственно неполноценной" (что Рауха делает сплошь и рядом) выдаёт лишь в нём самом такую же "упёртость" как минимум, а как максимум - мировоззренческую мегаломанию, суть которой состоит в том, что СВОИ взгляды пользователь Рауха считает ИСТИНОЙ в последней инстанции, свои аргументы - самыми убедительными в мире, а любое их невосприятие - признаками умственной или иной отсталости.

При этому толерантную и логически аргументированную критику обычно человек в принципе воспринимать способен - а "поучения"... тут встаёт вопрос: а кто такой Рауха, чтоб поучать того, кто его об этом не просит, да ещё в ТАКОЙ форме?

Andrew писал(а):
Зачем он это делает мне не совсем понятно.

Зато мне понятно.
Для разрушения/подавления личности оппонента (если таковое удастся), так как по Раухиному мировоззрению (радикальная безличностность), привязанность к личности, "йашность" есть "зловредная иллюзия", от которой всенепременно человека надо избавить, так как она заслоняет от него путь к чему-то там непонятному.

На практике же сам Рауха со своим поведением пример вытесненного/подавленого Эго во всей красе (которое он выдаёт за "путь просветления"), откуда и копия один-в-один ситуации с типичной "дедовщиной", что верно подмечено Уляшовым.

Andrew писал(а):
Быть может расчет на то что в результирующей фрустрации оппонент сделает какие то выводы

См. выше - навязывание своего взгляда на мир и собственного "пути просветления" вне зависимости от того, просили его об услугах "гуру" или активно противодействовали их предоставлению. При чём в последнем случае настырность обсуждаемого пользователя в предоставлении своего "просветления" просто безгранична.

Andrew писал(а):
многое что надо бы вскрыть

Могу на своём примере это показать.

Что Рауха вскрыл: что у моей и его картины мира разная аксиоматика? Ок, я это и без хамства с его стороны об этом давно знаю, ещё со времён .ОРГа. И именно потому спокойно пытался на том же оазисе, который был ещё РП (что послужило первоначалом конфликта), подальше от глаз "малых сил", которых я своими "неправильными" по меркам Раухи, Плота и др. взглядами мог бы заразить, обсудить это. И как результат?

Так вот, вскрыть противоречия значительно легче и с большей пользой можно вежливо, а затем также вежливо попробовать их обсудить (последнего я с ИХ стороны не дождался, пошла эгрегорная агрессия, поговорить о том, как аксиоматика соотносится с реальным миром не вышло, но затем агрессия перенеслась уже на .WS).

Таким образом, резюмируя, могу сказать, что цели Раухи не покрывают издержек его методов. Так как диагностировать противоречия (например в аксиоматике), можно спокойно и без переходов на личности, хамства и всего другого что уже получило нарицательное имя "рауховщины". Также их можно, эти выявленные противоречия, и рассматривать, но вот на это Рауха показал себя в спорах со всеми своими мировоззренческими оппонентами абсолютно не способным, а потому и выявление противоречий им, в результате, приводит только к деструктивным следствиям. Cool

И потому, ИМХО, если форум хочет жить - "рауховщину" посредством принятия соответствующих решений демаократическими органами (пока, по крайней мере, форум позиционирует себя как демократический) - надо ограничивать. Если же администрация по причине мировоззренческих симпатий, наперекор воле большинства, возьмёт "рауховщину" как метод и конкретного его воплотителя под свою защиту, возложив свой микадский жезл (или какой аналогичный символ императорской власти у Микадо?) на уже, когда оно будет оформлено в виде голосования Вече, легитимное решения большинства - тогда большинству следует попытаться создать другую площадку для общения на базе тех же демократических принципов, констатировав отход нынешнего форума от демократии и переход его на иные принципы. Иные принципы - есть по сути, мировозренчяески мотивированная иерократия, пытающаяся рядится в демократические одежды, где на Рауху и его методы возлагается "активом" (он же Редколегия за некоторыми исключениями, например, Василия) функции неформального вышибалы и шерифа ресурса, отделяющего "агнцев от козлищ". Evil or Very Mad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Май 24, 2011 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:34 pm   

Песец, почти ППКС!

Песец писал(а):
Если же администрация по причине мировоззренческих симпатий, наперекор воле большинства, возьмёт "рауховщину" как метод и конкретного его воплотителя под свою защиту, возложив свой микадский жезл (или какой аналогичный символ императорской власти у Микадо?) на уже, когда оно будет оформлено в виде голосования Вече, легитимное решения большинства -

Одним словом, предложенное в другой теме ГОЛОСОВАНИЕ О ФОРМАТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА имхо поможет всем определиться и расставит наконец точки над ё.

Песец писал(а):
тогда большинству следует попытаться создать другую площадку для общения на базе тех же демократических принципов, констатировав отход нынешнего форума от демократии и переход его на иные принципы

Если новая площадка будет фунциклировать на старых "тех же демократических" принципах - боюсь, результат будет тот же, что и здесь сейчас.
Полагаю, принципы должны быть несколько иными. РозаМирскими.
И это тоже актуальная тема для разговора. Имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:02 pm   

Нечто писал(а):
Если новая площадка будет фунциклировать на старых "тех же демократических" принципах - боюсь, результат будет тот же, что и здесь сейчас.

При условиях наличия правил поведения и отсутствии идеологического пресса - ИМХО, нет, напротив, она станет генератором идей и проектов. Разных. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:53 pm   

Песец писал(а):
При условиях наличия правил поведения и отсутствии идеологического пресса - ИМХО, нет, напротив, она станет генератором идей и проектов. Разных.

Прекрасно! То что доктор прописал. Но только это уже будут НЕ "ТЕ ЖЕ" принципы, согласись.))

Потому что до сих пор, насколько я понимаю, демократия на этом форуме подразумевалась как отсутствие регламентированных правил поведения, совмещенное с политикой идеологического протекционизма и допускающее в некоторых случаях личную дискриминацию участников.
И далеко не все считают такое положение "отходом от принципов демократии".
А кому-то она (демократия) наверняка кажется здесь даже чрезмерной.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:24 pm   

Нечто писал(а):
А кому-то она (демократия) наверняка кажется здесь даже чрезмерной.))

Ну и дуйте на Оазис. Там такого же мнения придерживаются. Только в выборе "Верховного наставника" у вас траблы возникнут. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:53 pm   

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
А кому-то она (демократия) наверняка кажется здесь даже чрезмерной.))

Ну и дуйте на Оазис. Там такого же мнения придерживаются.

Песец, это ты мне?!! Surprised niasilil (ниасилил) Shame on you (постыдились бы!)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:07 pm   

Нечто писал(а):
Песец, это ты мне?!!

Нет, это я по поводу мнения ha-ha (ха-ха-ха)
Мне на .ВС имено демократия как потенциал и понравилась.

А создать атворитарный, ортодоксально родонистский ресрус - так это есть, разве что Кольцов себя ещё "Верховным наставником" не обозвал. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:13 pm   

Vladek писал(а):
Рауха, прежде всего, ваша личное счастье и достоинство не могут быть выше и ценнее счастья и достоинства всех остальных участников этого форума!

Других версий, кроме стремления к личному счастью и достоинству для Раухи не нашлось? Laughing
Vladek писал(а):
Чего в вашем поведении, к сожалению, ещё и вообще не наблюдается (по крайней мере я вижу здесь всё сейчас именно что так).

А Ваши критерии и оценки (отнюдь не похожие на безупречные), думаете, могут тут служить критерием? Я вовсе в этом не уверен. Вы не понимаете о чём пишите, даже менее чем просто не понимаете. И тем не менее делаете это нельзя сказать чтоб без претензий.
Лучше подумайте, что Вами движет, когда Вы пытаетесь дать оценку "неправильного" с Вашей, повторюсь, не похожей на безупречную, точки зрения поведению Раухи. И ещё, попрошу Вас сниходительно учесть, на образец проницательности Вы как-то ну совершенно не похожи. Не умея разобраться в других попробуйте хотя бы разобраться в проявлениях этого неумения.
Andrew писал(а):
Зачем он это делает мне не совсем понятно.

Могу объяснить. Долго и старательно размышляя над подоплёкой совершенно бессмысленного стремления доказать свою правоту в ситуации, когда такая перспектива крайне маловероятна, я пришёл к следующему выводу. Упёртый человек, немало, пусть и без осознанного понимания утомлённый собственной упёртостью в какой-то субличностой части своей психики просто просит о помощи. Типа "докажите же мне наконец, что я полный болван и цепляюсь за свои нелеые убеждения совершенно напрасно!". Это часто очень некрупная и не влиятельная составляющая индивидуальной психики, но она живая, хоть и сильно законопаченная. Вот примерно так.

Песца и Яника не читал. Лениво. Всё равно они ничего умного тут написать не способны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:16 pm   

Рауха писал(а):
Песца и Яника не читал. Лениво. Всё равно они ничего умного тут написать не способны.

Я психиатров не читаю, они меня, гады, в дураки записали. .. Ну и подлумаешь.. поведение! Я просветлёный гуру! (с) Псих в дурдоме.

В дальнейшем игнор.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Май 24, 2011 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:16 pm   

Песец писал(а):
Мне на .ВС имено демократия как потенциал и понравилась.

О! А это очередное красноречивое признание, учитывая тягу Песца к лжи и грубому самоутверждению через подловатые провокации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:19 pm   

Рауха писал(а):
это очередное красноречивое признание

Да, мне постмодернистская цивилизация Запада тоже во многом - НО НЕ ВО ВСЁМ!!!! - нравится, часть её позитивов я бы использовал для своего, как я думаю, идеального проекта. И что?

А ну как напиши про инфернальную составляющую демократии, сущности непослушания всяко разным "гуру" и т.п... ждём-с... Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:24 pm   

Песец писал(а):
И что?

Кроме того, что ничего кроме откровенной дряни у тебя не получается и получиться с подобными мотивациями не может - ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Кроме того, что ничего кроме откровенной дряни у тебя не получается и получиться с подобными мотивациями не может - ничего

Ну да, если все не идут к Раухиному "свтелому будущему" они идут не правильно. Понятно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:16 pm   

Песец писал(а):
Ну да, если все не идут к Раухиному "свтелому будущему" они идут не правильно. Понятно.

"Понятно" тебе как всегда. Чего хотя бы просто достойного одобрения ты добился перемолотив кучу слов на многих форумах, включая этот? Какого результата кроме "ты меня уважаешь - я тебя уважаю, значит мы уважаемые люди!" добился? И мог ли вообще добиться чего-то ещё, совершенно бестолково ругаясь, подлизываясь, интригуя, втюхивая какую-то совсем не интересную тягомотину на самом примитивном уровне? Много ли таких людей, которые не способны сами для себя сколотить мировозреньице ничуть не хуже того, которое ты старательно и бессмысленно втюхивать пытаешься уже не первый год? А из очень не многих якобы нуждающихся в подобном много ли тех, кто готов твои кособокие залепушки предпочесть другим, объективно превосходящим твои по всем параметрам?
Тебе просто не умеется иначе. Привычка - вторая натура, от которой ты самостоятельно уходить не умеешь, как бы тебе самому не обрыдло такое заведомо бездарное времяпровождение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:27 pm   

Рауха писал(а):
Чего хотя бы просто достойного одобрения ты добился перемолотив кучу слов на многих форумах, включая этот? Какого результата кроме "ты меня уважаешь - я тебя уважаю, значит мы уважаемые люди!" добился? И мог ли вообще добиться чего-то ещё, совершенно бестолково ругаясь, подлизываясь, интригуя, втюхивая какую-то совсем не интересную тягомотину на самом примитивном уровне? Много ли таких людей, которые не способны сами для себя сколотить мировозреньице ничуть не хуже того, которое ты старательно и бессмысленно втюхивать пытаешься уже не первый год? А из очень не многих якобы нуждающихся в подобном много ли тех, кто готов твои кособокие залепушки предпочесть другим, объективно превосходящим твои по всем параметрам?

Спроси себя об этом сам, так как то, что ты приписал мне - есть именно твоя проекция.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:38 pm   

Песец писал(а):
Спроси себя об этом сам, так как то, что ты приписал мне - есть именно твоя проекция.

У меня есть ответы. Они даже в декларировании не нуждаются, сколько б не злопыхтели те, кто начинал от переизбытка нереализованных амбиций наскакивать на Рауху и огребать потом своё же обратно. А про тебя что тут сказать можно, кроме того что "Песец иногда пишет интересные вещи", причём предусмотрительно не конкретизируя какие именно?
И ещё одна разница. Радикальная. Тебя от собственного мелкотусовочного карьеризма прёт, меня ж главным образом только подташнивает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:43 pm   

Рауха писал(а):
Тебя от собственного мелкотусовочного карьеризма прёт,

Давно телепатией владеешь?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Меня "прёт" в реале от того, что мои идеи воплощаются в жизнь. И выигрывают у конкурентов. Не важно кем воплощаются, хоть диктатором Португалии Салазаром, хоть Лукашенко или правительством Китайской Народной Республики.

Вот такие дела. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:00 am   

Рауха писал(а):
И ещё одна разница. Радикальная. Тебя от собственного мелкотусовочного карьеризма прёт, меня ж главным образом только подташнивает.


Шиллер написал эпиграмму однажды на Канта:

"Ближним охотно служу, но - увы! - имею к ним склонность.
Вот и гложет вопрос: вправду ли нравственен я?
Нет тут другого пути: стараясь питать к ним презренье
И с отвращеньем в душе, делай, что требует долг!"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:47 am   

Песец писал(а):
Давно телепатией владеешь?

Ты очень примитивное в некоторых отношениях существо. Для просчитывания телепатия тут не нужна.

Песец писал(а):
Меня "прёт" в реале от того, что мои идеи воплощаются в жизнь. И выигрывают у конкурентов. Не важно кем воплощаются, хоть диктатором Португалии Салазаром, хоть Лукашенко или правительством Китайской Народной Республики.

Замечательные образцы безукоризненной демократичности! аpplause (браво)
Ахтырский писал(а):
Шиллер написал эпиграмму однажды на Канта:

Рауха значительно более наивен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:57 am   

Рауха писал(а):
Замечательные образцы безукоризненной демократичности!

Демократичность наступает позже.
Например в современной Португалии или Тайване.
Китай и Белорусь это ждёт также неминуемо (если им революцию западные "доброжелатели" не сделают), но после преодоления угрозы срыва в дикое "первичное накопление капитала", иммунитетом против которого выступает "меньшее зло" солидаристской диктатуры.


Росии и Украине такое "меньшее зло" тоже бы не помешало, с такой же перспективой трансформации в гражданское общество. Потому что намечаемая альтернатива... ну, да ссылки я давал, даже прокрелёвские политологи почуяли топот ног "пушного полярного зверька", потому, если умеют думать, пока возможность изменить ход событий есть, им думать придётся. Лишь бы правильно, и Кораблик по теме прав.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:20 am   

Песец писал(а):
Демократичность наступает позже.

Демократичность наступает раньше, и совсем не на тоталитарной основе, это скорее что-то вроде детской кори, которой приходиться переболеть для выработкии иммунитета. А твои кумиры просто пристёгиваются к ней прицепом и дальше так и идут в кильватере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:37 am   

Рауха писал(а):
Ты очень примитивное в некоторых отношениях существо. Для просчитывания телепатия тут не нужна.

Счиатйте эту цитату наглядной иллюстрацией моей позиции - почему я считаю, что нынешнее название форума адекватно отражает существующую реальность.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:42 am   

Ахтырский писал(а):
Счиатйте эту цитату наглядной иллюстрацией моей позиции - почему я считаю, что нынешнее название форума адекватно отражает существующую реальность.

Избирательность цитирования более чем наглядно демонстрирует конструктивность и не предвзятость позиции автора.
Диагноз напрашивается, уж больно симптомы красноречивы. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:06 am   

Рауха писал(а):
Избирательность цитирования

А неизбирательность - показательную компетентность в области истории и экономической теории нашего строгого рецензента кандидатов наук. Как говорится, учебник по "Истории ХХ века" для средней школы и учебник по "Экономической теории" для 3 курса вуза в руки - и искать "ашипки".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:41 am   

Предлагаю переименовать форум в "Миротворческие альтерглобалистские ячейки"
Чтобы в этих ячейках выросли яйца из которых потом можно будет жарить яичницу РМ и заваривать соответствующие каши в социуме.
К нам сразу повалит свежая кровь, а когда молодые будут залупаться, мы (деды-старожилы) их трактатом Андреева по башке по башке.... gathering (посидим-обсудим)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Ср Май 25, 2011 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:53 am   

Песец писал(а):
Как говорится, учебник по "Истории ХХ века" для средней школы и учебник по "Экономической теории" для 3 курса вуза в руки - и искать "ашипки".

Как говорится часто, и, как всегда, весьма "умно" и "в тему" полным профаном и глупцом, наглядно демонстрирующим что "дурак" и "кандидат" явления отнюдь не взаимоисключающие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:53 am   

Кораблик писал(а):
Предлагаю переименовать форум в "Миротворческие альтерглобалистсикие ячейки"

...имени Д. Андреева.

Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:53 am   

Кораблик писал(а):
Предлагаю переименовать форум в "Миротворческие альтерглобалистсикие ячейки"

Песец писал(а):
...имени Д. Андреева.

Меня гораздо больше интересует вопрос когда форум начнет работать в нормальном техническом - круглые сутки - у меня он доступен только с 10:00 и до где-то 18:00 и организационном режиме - без всяких высосанных из пальца потрясений. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:03 pm   

Shocked Shocked Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий