Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:26 am   

Ахтырский писал(а):
безапелляционные декларации

Не безапелляционные, даже биографически. Соглашусь, что в научной атмосфере, а не атмосфере мировоззренческого спора на исстребление, который я тут уже привык вести с Раухой, сказал бы эту мысль иными словами.

Ну думаю, что вопрос об источниках формирования философии, политическом контексте широкого объединения противоречивых мировоззрений во многом исторически на антисоветской основе просто наблюдаемый факт, который, если есть желание и возможность, можно корректно опровергнуть.

Митя, ты как модератор, можешь выделить мои суждения относительно внутренних противоречий в андреевском мировидении как причине конфликтов в отдельную от вопроса о Микадо тему, даже, если не желаешь вести по этому поводу разговора?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:10 pm   

Против Лены ничего не имею. И считаю, что Володе тоже надо отдыхать. Но, тем не менее, если говорить о постоянной основе, я за Володю.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:59 pm   

Рауха писал(а):
Мы не считаем ВС своей площадкой. И вашей её тоже не считаем. Она должна быть открыта для всех толково и позитивно настроенных к основной идее "Р.М." - появлению общества сплочённого духовностью и высокой этикой (не путать с этикетом).
Золотые слова, вот только смысл сильно зависит от интерпретации "духовности" и "высокой этики".
Для практического применения, как ни обидно, нужны более определенные формулировки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:25 pm   

Василий писал(а):
нужны более определенные формулировки

Если сугубо практично призвать участников не терять человеческий облик, и то возникнут разночтения, потому что даже определение "человеческий облик" у разных людей имеет разное наполнение. Чувство собственного достоинства и взаимное уважение для одних благородны, для других достойны осмеяния, в глазах третьих являются тем, что Рауха назвал "этикетом" (думаю, я понимаю его в этом аспекте). Духовность тоже может оказаться путём гордеца, шлифующего свою уникальность, или мистической неуравновешенностью, или бегством от насущных забот...
Придётся устанавливать этическую "планку" на среднем уровне, выведенном из наиболее универсальных истин, отсекая крайности блатного кодекса, министерских приёмных и пр. Это если всё же дойдёт до активного сопротивления распаду форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:46 pm   

Василий писал(а):
вот только смысл сильно зависит от интерпретации "духовности" и "высокой этики".

Именно это я и хотел сказать.
А за разницей в восприятии этих смыслов кроется потенция борьбы, холиваров, размежеваний и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Мила писал(а):
Придётся устанавливать этическую "планку" на среднем уровне, выведенном из наиболее универсальных истин, отсекая крайности блатного кодекса, министерских приёмных и пр. Это если всё же дойдёт до активного сопротивления распаду форума.

А что всё-таки делать с идейными конфликтами, то есть конфликтами интерпритаций наследия Андреева и, что глубже и хуже, конфликтами на базе неприятия или предпочтения определённых структурных блоков в его системе мира другим структурным блокам?

Этика ведь связана с мировоззрением и в случае мировоззренческого конфликта как правило, хотя и не всегда, наблюдается конфликт этический.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:49 pm   

Песец писал(а):
в случае мировоззренческого конфликта как правило, хотя и не всегда, наблюдается конфликт этический.

Первичный этический конфликт может вызвать вторичный мировоззренческий конфликт, а не наоборот. При отсутствии этических несовпадений агрессивного толка мировоззренческий конфликт не возникнет. Конфликт, якобы питающийся противоречиями в мировоззрениях, тянет свои корни в этику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:59 pm   

Мила писал(а):
При отсутствии этических несовпадений агрессивного толка мировоззренческий конфликт не возникнет.

Спор по Анании и Сапфире? - там конфликт был как раз именно о том, какая этическая система вернее, при чём две обозначенные этические системы органично включались в очень разные мировозрения.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Мила писал(а):
Конфликт, якобы питающийся противоречиями в мировоззрениях, тянет свои корни в этику.

Согласен.

И вот тут вопрос: этика одна или их много, а если много, то какие допустимы, а какие нет?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:12 pm   

Володя, ау!

Вроде как была договоренность, что Лена тему открывает, после чего ты свои соображения напишешь. Забыл али передумал?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:50 pm   

Рауха писал(а):

Ахтырский писал(а):
Но судьи-то, в итоге - именно некие "вы".


Умеющие хотя бы беспристрасно судить. В отличии от большинства оппонентов.

Ахтырский писал(а):
Мой бы ник я не советовал склонять в этой ветке в этом контексте... Ни Раухе, ни Песцу.


Ты согласен с тем что -
Песец писал(а):
Песец писал(а):
То, что пишет Рауха - жалкая ложь, которой он прикрывает свои потуги на жалкое гурство.

?
"Склоняния" со стороны Раухи ограничены этим вопросом.


Зачем судье мнение наглого вруна, демагога и автора поверхностных текстов? Рауха ожидает, что мой ответ будет честен, деликатен и глубок? С чего бы это? Как лжец и демагог может оценить тексты, обладающие объективной истинностью - тексты человека, избавившегося от "йашности"? Как поверхностный автор может оценить автора глубокого? Зачем моя оценка потребовалась объективному и глубокому автору?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:43 pm   

Ребята, у меня впечатление, что подобные споры ни о чем - и есть причина нашего печального черно-белого положения (IMHO) Smile

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 32 секунды:

P.S. И все из-за какого-то мелкого эго Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:45 pm   

Данила писал(а):
И все из-за какого-то мелкого эго

У кого как Laughing

А еще так можно:
- эго! Да у меня оно вообще маленькое!
- это у меня эго маленькое! А у тебя огромное!
- у меня микроскопическое эго, тупица! Evil or Very Mad
- а мое эго и в микроскоп не рассмотреть, понятно? bomb (щас лопну!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:03 pm   

Баядера! После серого будет прозрачный. Форум просветляется! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:14 pm   

За двое суток опрос и обсуждения помогли лучше понять ситуацию. Две противостоящие группы выявились вполне отчётливо. Стало ясно, что недостаточно простой замены верховного примиряющего лица, каким считался микадо: такая замена грозит обернуться развалом нашего разношёрстного сообщества. Я задумался: если ряд участников уйдёт, то кто останется под сенью заголовка "Роза мира"? Что делать с текстами? Справедливо ли, что должна уйти одна группа, а не другая? Как должны быть связаны после этого сайт и форум?

Словом, оказалось, выход из админов - не выход, простите за каламбур.

Смута усугубляется ослабленностью совета модераторов, в котором один из избранных Вече досрочно сложил полномочия, а другие двое из троих оставшихся конфликтуют. Спикеры тоже не едины.

Когда ситуация не управляется нормальным путём, приходится действовать микадо.

В чём состоят главные проблемы (помимо содержательного уровня)? В нарушении этики поведения и дискуссии. Да, Вече высказалось за очень широкую свободу, но вот мы видим её результаты. Не случайно получила одобрение (у тех, кто не был забанен, разумеется) неделя чрезвычайной модерации: очевидна нарастающая потребность в более спокойном стиле общения.

Теперь надлежит выработать новую систему отношений, по которой мы будем жить. Хочется атмосферы, если и не дружеской, то в максимальной степени свободной от оскорблений и демагогии. Начало этой системе положил Проект. Однако, для качественной работы нужно время, а само обсуждение как раз и должно происходить в этой самой желанной атмосфере. Получается замкнутый круг.

Чтобы выйти из него, я воспользуюсь правом микадо в кризисных ситуациях отступать от обычной практики долгого обсуждения и голосования. Я хочу ввести упомянутую в Проекте комиссию по контролю качества общения на форуме. Первое время она не будет рассматривать конфликты, возникшие до начала своей работы. Правила её действия сформулируют сами её члены - 4 человека. Действия комиссии могут обсуждаться всеми, но её решения обязательны. Этими решениями могут быть санкции: исключение из вече, помещение в изолятор, бан. Могут быть и рекомендации, способствующие улучшению форума, в т.ч. технические. Первая комиссия - такая же не выборная, как и админы, и как первый совет модераторов. Её задача - вывести форум из кризиса и подготовить условия, благоприятные для новых выборов. Последующие комиссии будут избираться.

Я очень благодарен Лене за её инициативу. Не будь её, я бы ещё долго отлынивал от форумных дел, невзирая на хор критиков. Лена дала согласие стать членом этой Комиссии. Официально прошу поучаствовать также: Василия, Andrew и Natari.

Я прошу каждого отнестись к новой комиссии благожелательно: она потрудится не для себя, а для нас всех. Если и эта инициатива провалится, значит, мы неспособны жить вместе. Тогда развод или закрытие форума сделаются неизбежными, о чём и предупреждают стихи Андреева в подзаголовке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:50 pm   

Владимир писал(а):
Если и эта инициатива провалится, значит, мы неспособны жить вместе.

Это не так, Володя. Если эта инициатива провалится, то это провалится твоя инициатива. И это будет означать окончательно конец твоего микадства.
Ты забыл, наверное, что есть вече? Так дай проголосовать людям.
Я, например не понимаю почему в составе комиссии нет Крота. Я бы проголосовал и за Ваню Чудотворцева и за Сергея Сильвера.
Не пойму, для чего ты ввел в комиссию Василия и Наталью. Может они и достойны, как нейтральные члены форума, но они, при всем уважении, являются пользователями форума менее года и не могут знать всей, не только предистории форума, но и истории.
Заранее заявляю, что членов комиссии должно определить вече, в максимально сжатые сроки и вне зависимости от кворума, НО ВЕЧЕ. И предложенную тобой комиссию я не принимаю.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:56 pm   

гном писал(а):
Не пойму, для чего ты ввел в комиссию Василия и Наталью.
Затем же, зачем Путину Медведев ;) Исполнительность, не харизматики, своей чёткой позиции и программы нет. Не в "кланах" (без ~шлейфа). Вполне удобный инструмент/вариант. Осталось только досадное недоразумение - Вече. Упразднить, едрит его за ногу, и тогда уж заживём при монархии и министерстве. "Демократия в аду, а на небе Царство" (c) Иоанн Кронштадский


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий