Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:26 am   

Ахтырский писал(а):
Это заметно ha-ha (ха-ха-ха)

Заметно. После первой страницы.
Рауха не в счёт, ему привычно с такого рода "энтузиастами" общаться доступным (хоть и с большим трудом) их пониманию образом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:27 am   

Ахтырский писал(а):
Но смена, возможно, что-то сдвинет в атмосфере. И ушедшим (и мне) будет резон вернуться.

Это я запостил до Ондатра и Милы. Но я торгаш, а они принципиально высказали свою позицию. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:28 am   

Песец писал(а):
Нет, пусть уж лучше Рауха-сейчас при помощи архивов Босого поспорит с Раухой-тогда. Вот потеха будет. Cool

Им не о чем спорить. Cool
Ахтырский писал(а):
Оно конечно. У нас - разведчики, у противника - шпионы. ha-ha (ха-ха-ха)

У нас трезвые, у вас - бухие.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ахтырский писал(а):
Это я запостил до Ондатра и Милы.

И это сходный образ высказывания позиции.
А это -
Ахтырский писал(а):
Ну что же, раз тут делаются подобные заявления - тогда придется и мне сказать, что в случае смены админа и изменения атмосферы на форуме есть вариант моего возвращения на форум.

уже торг. Миле и Ондатру говорить так же, как и тебе предосудительно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:32 am   

Рауха писал(а):
Им не о чем спорить.

Анекдот в тему.
Выступает Председатель колхоза, который реформируют в ЗАО. Говорит: каждый бывший колхозник получит пай. Кому что непонятно?
Подымает руку тракторист Иван и говорит:
- Да всё понятно, председатель, только не ясно чего это х&й переименовали
crazy (ум зашёл за разум)

Если Рауха реально планировал то, что сейчас есть и при этом говорил то, что он говорил тогда, на самом деле замышляя это... ну, этического совета нет, так что охарактеризовать подобное некому.

Могу, разве что, почётное звание "записного лжеца и демагога форума", присвоенное мне Раухой, вернуть ему, как более достойному. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:40 am   

Ахтырский писал(а):
ВОТ ПЕРВЫЙ ПОСТ РАУХИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ - С НАЕЗДОМ НА ЛЕНУ.

Тут ничего лично-оскорбительного. Шаг необдуманный до полной очевидности. Учитывая известные в привате обстоятельства - наверняка продиктованный упрямством.
Ахтырский писал(а):
И наехал на Владека - насколько тот не врубается тут ни во что и не имеет ни на грош проницательности.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Браво!
Объективность так и прёт, откуда только можно. То, что писал Владек в адрес Раухи до этого - конечно не наезд. Так Ахтырский постановил.
Ахтырский писал(а):
Великолепно. В двух ветках можно параллельно использовать прямо противоположные аргументы.

Грубая демагогия. Просто до поразительности примитивная.
Выдёргиваются фразы и сцепляются так, как угодно мастеру аргументационной выкройки.
Ответом на сей очевидный факт - почти уверен, будут рафинированные эмоции. Как обычно.
Ахтырский писал(а):
Это заметно ha-ha (ха-ха-ха) Федора Синельникова, например.

Нормальный пример. Трезвой позицию Фёдора не назвать было никак. В ответ на аргументированную критику - ....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:41 am   

Рауха писал(а):
Ты всерьёз думаешь, что с подобными союзниками превратишь этот форум в место для цветения толерантности и распускания духовности? Неужели совсем не понятно, что именно тебя с ними сейчас объединяет?

Да, ты сумел восстановить против себя на форуме очень несхожих людей.

Меня интересует именно переход к более толерантной форме существования на форуме. Я уже достаточно побыл под артобстрелом. Дальше - не вижу смысла.

Неужели ты до сих пор всерьез полагаешь, что добьешься "распускания духовности" своими методами? Ты фактически выгнал Федора. Теперь выгнал Альту и меня. Кого еще тебе нужно выгнать для торжества духа? Песец, Нечто и Уляшов вполне устойчивы по отношению к твоей манере. Они с тобой, вполне вероятно, тут останутся и дальше.

У меня появилась надежда, что инициатива Лены изменит ситуацию. Поэтому я сейчас здесь. Только поэтому.

Свою позицию я высказал, участие в "дискуссии" прекращаю.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Май 25, 2011 2:44 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:43 am   

Песец писал(а):
Могу, разве что, почётное звание "записного лжеца и демагога форума", присвоенное мне Раухой, вернуть ему, как более достойному.

Глупая и бездоказательная, ничем кроме извращённых представлений Песца не подтверждаемая ложь. Как и следовало ожидать - ни одной цитаты, что, разумеется, весьма предусмотрительно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ахтырский писал(а):
Да, ты сумел восстановить против себя на форуме очень несхожих людей.

Вполне схожих в одном - воспалённой амбициозности не дающей возможности адекватно воспринимать аргументированную критику.

Ахтырский писал(а):
Меня интересует именно переход к более толерантной форме существования на форуме.

При указанной общей особенности "толерируемых" это едва ли перспективно. Вывод очевиден до банальности.
Ахтырский писал(а):
Неужели ты до сих пор всерьез полагаешь, что добьешься "распускания духовности" своими методами? Ты фактически выгнал Федора. Теперь выгнал Альту и меня.

Вас выгонял не Рауха. См.выше.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ахтырский писал(а):
Свою позицию я высказал, участие в "дискуссии" прекращаю.

Очень вовремя, само собою...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:00 am   

Перефразируя героя Дж.Р.Р. Толкиена Сэма из "Властелина колец", чтоб говорить с Раухой надо съесть столько гороха, что я не осилю. Razz

Потому ещё раз обращаю внимание спикеров на сложившуюся ситуацию - чтоб за флеймом с Раухой не потерялось - и прошу их отреагировать.

Песец писал(а):
Начнём с начала.
.ОРГ раскалывался под идеей создания ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО (а не авторитарного, как .ОРГ и большинство тогдашних сайтов в и-нете) ресурса и форума, центральной идеей которого является творчество Д.А.

Так?

Нынешний Микадо хоть и был провозглашён "непереизбираемым", но де факто и де юре отошёл от начальных принципов форума. Он руководствовался решениями не Вече, а никем не избранного "актива", который в последнее время был формализован в виде никем же не избранной "редколлегии" (за исключением Василия - его принадлежность к "активу" ничем не подтверждена). Также, в последнее время Микадо стал управлять форумом авторитарно, начиная от реплик (что не страшно) и заканчивая решениям, вроде отмены правок, которые он согласовывал с никем не назначенным "активом" вместо избранных структур: Вече, спикеров. в крайнем случае советом модераторов (который в последнее время парализован), что парализовало исполнение демократических процедур. Последним камнем в данном вопросе стала уже упоминавшаяся публикация на ОАЗИСЕ, где, по сути, без ведома Вече и участников форума, Микадо стал создавать альтернативу данному форуму, чем, по духу, лишил себя права быть Микадо этого форума.

Мы, если мы приверженцы той идеи, ради которой в своё время раскалывался .ОРГ, должны соблюсти демократическую процедуру, и вынести на голосование Вече (спикеры, Наташи, Ау!) вопрос об отстранении Володи Камского с должности Микадо. Я предлагаю формулировку: "за потакание деструктивным методам общения на форуме и нарушение форумной демократии".

Если это решение Вече пройдёт, следует избрать нового админа (Микадо) и вступить с В. Камским в переговоры относительно дальнейшей судьбы данного форума и домена .ВС.

Также, ИМХО, нужно решить вопрос из-за которого возник нынешний кризис, вопрос "рауховщины" или "барракудника". Я тут могу предложить поставить на голосование систему жёсткого запрета на хамство и межличностные выпады (ага, ага - тот самый якобы "легизм" против которого писал кипятком Рауха). Например, следующий механизм санкций: один хамский выпад влечёт за собой предупреждение, второй - жёсткое предупреждение, третий - временный бан. Три временных бана - бан навсегда с удалением профайла. Сторонники хамства могут назвать это "принуждением к бон тону" ha-ha (ха-ха-ха)

(Режим необходим для того, чтоб люди отдохнули от фрустрации, и восстановили рефлективные нормального общения, утраченные по вине инициаторов барракудника особенно теми, кто активно ему сопротивлялся)

Независимо от того, кто будет админом, считайте это моими предложениями. В частности, сейчас предлагаю их Лене.

И я прошу спикеров обратить внимание на ветку и формализировать процесс защиты демократии. Спасибо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:43 am   

Предлагаю следующее.
У Раухи есть гениальная способность генерировать флуд и своим флудом провоцировать на ответный флуд, заставляя провоцируемых реагировать на мелкие незначительные детали, порождая бесконечные тонны бесполезного никому не нужного унылого (рифму сами вставьте...)
Первое. Все посты не относящиеся к голосованию, тупо сносить в корзину без анонсирования (включая этот мой пост). Ахтырский весьма точно отметил начало флуда.
Второе. Простите за это словосочетание, но предлагаю тупо игнорировать Раухинские реплики.
Цель Раухи сбить всех с толку и утопить ветку в никому не нужных бессмысленных деталях и разборках, очевидно что он явно не заинтересован в смене админов.

Очень надеюсь на ваше благоразумие и здравый смысл...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:07 am   

Лена писал(а):
Есть в наличии желание вложить свои силы в форум и наличие времени на это.
Ахтырский писал(а):
перспективна смена админа, и именно Лена, имхо, наиболее приемлемый в данном случае вариант.... ты пробудила во мне желание вернуться на форум, поскольку я как-то верю, что могут произойти перемены к лучшему в атмосфере.... Предлагаю Лену - которая значительно более "равноудалена" от сторон конфликта, чем Володя. ... Мне кажется, что в этой ситуации можно и "научным тыком" заняться. Хуже будет вряд ли. Тем более, что выбор Лены это не отсутствие программы. Это вполне конкретная, проявленная Лена.

Есть время, желание и масса доводов ЗА, среди которых "Хуже будет вряд ли" перевешивает все остальные.)))
Да, это в самом деле убедительно!))

Вадим писал(а):
у Лены есть одно преимущество может кто помнит, она с нуля организовала собственный бизнес, очень успешно его ведёт. В общем, это с чисто такой технической точки зрения администратора, то есть у человека есть опыт. ... Не сделать попытку использовать подобный опыт просто преступно, тем более что сами предлагают... У меня к Лене, сейчас, в данном вопросе, чисто деловой подход.

Когда неделовой подход даёт сбои, деловой себя как правило оправдывает.)) Если Лена действительно так практично-рациональна, то она скорее всего не будет натягивать форум на какую-либо "избранную" идеологию и подстригать его под чей-то вкус.
Так что, на мой взгляд, с переменой админа у нас действительно появляется шанс разрулить патовую ситуацию на форуме.

Ахтырский писал(а):
Самоуправляющийся форум - одна из задач. Это не самоцель, но необходимое условие для решения других задач. ... Володя, очевидно, не способен повлиять на смену обстановки. При всей личной деликатности он однозначно поддерживает жестко конфликтную сторону - Рауху и Милу. ...

Да, к сожалению, его пристрастность усугубляла ситуацию, имхо. Однако способность человека добровольно отдать бразды правления другому, отказавшись от главной кнопки и некоторых почетных привилегий, - достойна уважения, по-любому.
И прошу Камского извинить меня за моё судейство, если оно будет сочтено не слишком уместным. Я понимаю, право на него ещё нужно заслужить. Но уж коль пошла такая пьянка... сантехники там.. трактористы, шпиёны.. ну и мы с самоконтролем пошли разными курсами, относительно друг друга. Под бой там-тамов.))

Вадим писал(а):
То же самое имеетcя и у Vla. ... с точки зрения административных позиций трудно найти кого-то более подходящего

Может быть. Однако, сегодня у нас процедура идёт по экстренному протоколу.
Другие кандидатуры пока что явно вне игры.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:12 am   

За Лену!

Конечно, есть ещё достойные кандидаты, но в данный критический момент взяла на себя ответственность именно она, за что и респект.

Не надо перегружать должность админа ещё и званием Микадо.
Пусть останется просто админ. Его основное дело - быть гарантом власти Вече.
Права вето на решения вече у него не должно быть.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Вадим писал(а):
Предлагаю также Vla, ежели согласится.

Вадим, у Лены
Лена писал(а):
Есть в наличии желание вложить свои силы в форум и наличие времени на это.
, а у меня нет в наличии времени.
Государство таки дало мне кучу денег на осуществление одной научной идеи. Должен успеть к концу этого года. Денег-то оно дало, но бюрократических препон дало ещё больше. Расскажу как нибудь.

Кроме того,
Ахтырский писал(а):
Лена - первый модератор форума, его "блаженных времен".

Идём по спирали, виток завершается и начинается новый.

BG писал(а):
При такой НЛП-постановке вопроса - "будете ли вы есть гвозди или булавки" - выбираю первый пункт.)

Разве это НЛП? Не вижу модальных глаголов. Smile
Ондатр писал(а):
При всём уважении к Лене, в случае ухода Володи буду вынужден покинуть форум.

А что так-то? Что лично для тебя изменится?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:51 am   

Лена писал(а):
Со всем уважением к Володе и с его согласия, предлагаю свою кандидатуру на должность админа этого форума. Кто за или против, высказывайтесь, голосуйте, срок 2 недели.
Неожиданно и весьма конструктивно.
Если микадо добровольно подает в отставку, то я обеими руками ЗА.
А если микаду искусственно вытесняют с микадства, то я хотел бы его выслушать.
Володя! Ау!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:58 am   

Песец писал(а):
Перефразируя героя Дж.Р.Р. Толкиена Сэма из "Властелина колец", чтоб говорить с Раухой надо съесть столько гороха, что я не осилю.

Надо просто не врать для этого, что для тебя из области совершенно невозможного.
Вадим писал(а):
У Раухи есть гениальная способность генерировать флу

У Раухи есть достаточно заурядная способность реагировать на флуд, даже если генератор этого флуда свой флуд флудом не считает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:00 am   

Ахтырский писал(а):
Как бы дело ни обернулось - спасибо Володе за то, что волок эту ношу и обеспечивал всем возможность общаться на этой площадке.
Я поддерживал Володю всегда. В т.ч. при ветированиях.

Ондатр писал(а):
При всём уважении к Лене, в случае ухода Володи буду вынужден покинуть форум.

Мила писал(а):
Ну и я следом, разумеется.
Эти два заявления необходимо разъяснить. Особенно слова " вынужден" и "разумеется". Прошу вас, Ондатр и Мила!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:02 am   

Больше всего в этой ситуации жалко Лену. При попытке оправдать стремления тех, кто сейчас пытается её "поддерживать", неизбежны результаты прямо обратные тем, которые она стремиться получить (или думает, что именно к этому и стремится).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Яник писал(а):
Эти два заявления необходимо разъяснить. Особенно слова " вынужден" и "разумеется". Прошу вас, Ондатр и Мила!

Тут надо что-то разъяснять? dunno (не понимаю!) Володя действительно видится человеком, ради помощи которому стоит потерпеть многих здешних активных обитателей и создаваемую ими амосфэру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий