Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:24 am   

Предлагаю следующую процедуру:
Голосование в этой ветке провести.

А потом заняться Большой общей встречей в 2011 году
Предполагаю, что там будут и Володя и Лена.
Когда сформируется список участников, пусть те, кто не сможет приехать, напишут кому делегируют свой голос. Например, Песец - Раухе, Vla - Янику; и т.п.
И на легитимном съезде - все решим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:30 am   

Рауха, не надо меня жалеть, я заранее ко всему готова. Считаешь это упрямством и отсутствием сообразительности, твоё право. Однако "левой пяткой" пока по факту Володя меняет названия форума и "перекрашивает холодильник", мимо твои шутки, я в свою очередь обещаю таких вещей не вытворять. Можешь считать это программой Laughing
Да, и к Ондатру и к Миле отношусь с уважением, если кто-то в этом сомневается. Не думаю, что формальная смена админа должна быть причиной ухода, я наоборот надеюсь на некоторые возвращения.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Яник
Ты сам то приедешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:34 am   

Вот где активность-то проявилась: около сотни сообщений менее чем за сутки!
Актуальный вопрос, стало быть, столкновение интересов, с самопроявкой привычных методов («привыкли руки к топорам»).
Вадим писал(а):
У Раухи есть гениальная способность генерировать флуд и своим флудом провоцировать на ответный флуд, заставляя провоцируемых реагировать на мелкие незначительные детали, порождая бесконечные тонны бесполезного никому не нужного унылого (рифму сами вставьте...)
Первое. Все посты не относящиеся к голосованию, тупо сносить в корзину без анонсирования (включая этот мой пост). Ахтырский весьма точно отметил начало флуда.
Второе. Простите за это словосочетание, но предлагаю тупо игнорировать Раухинские реплики.
Цель Раухи сбить всех с толку и утопить ветку в никому не нужных бессмысленных деталях и разборках, очевидно что он явно не заинтересован в смене админов.

По существу.
Мне кажется очевидным, что для оздоровления ситуации (пересистемообразования эгрегора форума) необходимо ВОЛЕЙ БОЛЬШИНСТВА провернуть две «небольшие формальности»:
1. Запереть Рауху в «изоляторе», как источник и олицетворение барракудности форума.
2. Заменить админа В. Камского, как человека, потворствующего рауховщине.
Делов-то.
И будет мир да лад, творческая атмосфера и всеобщее счастье.
Кандидатуру Лены на должность админа, тем не менее, не поддерживаю.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Ср Май 25, 2011 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:42 am   

Лена писал(а):
Яник
Ты сам то приедешь?
Постараюсь. Процентов на 88-89.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:01 am   

Проголосовал за Лену.
Достаточно того, что она готова взять на себя ответственность. Насколько я ее знаю, это не пустые слова. Так что Рауха не прав.
С другой стороны, хотелось бы услышать Володину позицию.
На мой взгляд, никакие правила ничего не дадут. Как говорил старик Конфуций, мы живем (на форуме) плохо. А ведь раньше жили лучше. Может плохо из-за того, что мы забыли, как жили раньше. Может мы потеряли то, что раньше нас объединяло.
Может пора вспомнить о том, что нас должно объединять. Может пора вспомнить о "Розе Мира" Даниила Андреева?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:15 am   

гном писал(а):
На мой взгляд, никакие правила ничего не дадут.

Но почему они дают состоявшимся и-нет ресурсам? Чем мы такие особенные, что нам не дадут?

гном писал(а):
Может пора вспомнить о том, что нас должно объединять. Может пора вспомнить о "Розе Мира" Даниила Андреева?

Я думаю, про неё-то никто на самом деле и не забывал (даже ссылка на обсуждение на ОАЗИСЕ - о том же). Но... скажем так: у нас много пасионариев (выражаясь Гумилёвски) на душу населения, которые своё понимание наследия Андреева видят единственно правильным и другие понимания с трудом переносят (или вообще не переносят, если они в чём-то их пониманиям противоречат).

Думаю, что правила внешние, самые грубые проявления нетерпимости к чужому мнению, проявления барракудника, должны остановить. Ну, а дальше - как получится, хотя как говорил один из авторов комментариев к предложению Лены: "хуже не будет" (это я как о переизбрании Микадо, так и о введении правил поведения с ответственностью за грубости). ИМХО.

P.S. В догонку.

гном писал(а):
А ведь раньше жили лучше. Может плохо из-за того, что мы забыли, как жили раньше. Может мы потеряли то, что раньше нас объединяло.

Мне тут кажется не лишним всё-таки вспомнить один социологический момент. Нас стало больше (не смотря на то, что многие как из старожилов, так и новичков ушли). Контингент изменился. Одно дело атмосфера клуба личных друзей, в которой все друг друга знают, и в которой, допустим, десять человек регулярно встречаются, переписываются, видятся и т.п. И уже другое - это ресурс, где скажем пятьдесят человек собрались ради какой-то ценности (например, наследие Д.А.).

Форум из положения А (клуб десяти личных знакомых) перерос в положение Б.
ИМХО, это надо принять как данность, взять из прошлого лучшее, но выработать механизмы, противодействующие новым вызовам, чтоб на ресурсе было приятно и полезно проводить время и когда нас будет, скажем, тысяча человек и неизбежной станет расслоение по суб-группам по дополнительным интересам, дружеским связям и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:16 pm   

При всём уважении ко всем, но альтернативный кандидат В.Камскому пока еще не "вырос".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:46 pm   

Андрей писал(а):
При всём уважении ко всем, но альтернативный кандидат В.Камскому пока еще не "вырос".

Подобные рассуждения можно было бы рассматривать, если бы за В. Камскими не стояла фактическая поддержка Раухи и "рауховщины"... Sad Sad Sad

А так любые недостатки альтернативных кандидатов покрываются одним - готовностью решать проблему "рауховщины". Это не смотря на то, что против Володи лично я ничего не имею.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:28 pm   

Уляшов писал(а):
Кандидатуру Лены на должность админа, тем не менее, не поддерживаю.

На основе чистой теории, ничего личного. (Правильнее сказать: на основе супраментальной игры, отраженной в теории).
Замена Владимира на Лену – это обмен шила на мыло, ничего принципиально не улучшающее.
Просто доминирование одной из группировок (субэгрегоров) форума, сформированных на основе личных отношений (Рауха-Мила-Владимир и Ко) будет вытеснено другой доминирующей группировкой (Лена-Ахтырский и Ко), сформированной тоже на основе личных отношений.
В то время как требуется замена самого принципа системообразования эгрегора форума с «личных отношений» на надличные, на основе более высокого уровня системности (метафункции, ИДЕИ, общего дела)…
Песец это уловил (злобу дня), как это ни покажется удивительным (кое-кому):
Песец писал(а):
Мне тут кажется не лишним всё-таки вспомнить один социологический момент. Нас стало больше (не смотря на то, что многие как из старожилов, так и новичков ушли). Контингент изменился. Одно дело атмосфера клуба личных друзей, в которой все друг друга знают, и в которой, допустим, десять человек регулярно встречаются, переписываются, видятся и т.п. И уже другое - это ресурс, где скажем пятьдесят человек собрались ради какой-то ценности (например, наследие Д.А.).
Форум из положения А (клуб десяти личных знакомых) перерос в положение Б.
ИМХО, это надо принять как данность, взять из прошлого лучшее, но выработать механизмы, противодействующие новым вызовам, чтоб на ресурсе было приятно и полезно проводить время и когда нас будет, скажем, тысяча человек и неизбежной станет расслоение по суб-группам по дополнительным интересам, дружеским связям и т.п.

Выделено мной: «Форум из положения А (клуб десяти личных знакомых) перерос в положение Б, это надо принять как данность».
И прекратить ностальгирование по тем временам, когда дружба и единство ковались под гитару у костра…
Пора думать о единстве ИНОМ, более системном, и о технологиях, которые к этому могли бы привести. Вот это бы здесь-сейчас и апробировать, попробовать да сделать полезные оргвыводы…
А то вот застряли на какой-то промежуточной фазе, из барракудника выбраться не можем.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:34 pm   

Я все время сравниваю Песца 2008-2009 гг с нынешним, тот был мне значительно интересен. Может быть "того" Песеца уже давно повысили в звании и должности, а "этому" не хватает изящности что-ли...А вот Рауха все тот же.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:49 pm   

Андрей писал(а):
Я все время сравниваю Песца 2008-2009 гг с нынешним, тот был мне значительно интересен.

Чод - единение с САХ (с) А. Кроули - не проходят даром.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:53 pm   

Андрей писал(а):
А вот Рауха все тот же.

Ну да, как говаривал Глеб Жеглов, постоянство признак тупости. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:01 pm   

Лена писал(а):
я в свою очередь обещаю таких вещей не вытворять. Можешь считать это программой Laughing

Не густо. Ради этого только ого городить стоило едва ли.
Володя, при всех своих особенностях, имеет одно необходимое для микадо качество. Он имеет представление, во всяком случае чисто общее теоретическое, о том, когда надо сказать своё микадское "Ша! Хватит, наигрались!". Именно этим его должность изначально и оправдывалась. Имеешь ли ты такое представление, и насколько отчётливое - не знаю, не уверен, говоря честно. Твоя репутация осталась подходящей для этой должности только потому, что ты до сих пор никуда не влезала и ни во что всерьёз не вникала, только переживала "воообще". Сейчас на тебя склонны возлагать свои надежды самые разные люди с самыми противоречивыми, но при этом ещё и категоричными желаниями и надеждами касательно этого форума. "Нашим и вашим" тут не прокатит однозначно, никаких серьёзных соображений на этот счёт у тебя не имеется - к чему в результате может привести твоё избрание?
Песец писал(а):
Чод - единение с САХ (с) А. Кроули - не проходят даром.

Да, похоже ты с тех пор изрядно поглупел, да и порядочности у тебя уж точно не прибавилось.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вадим писал(а):
Ну да, как говаривал Глеб Жеглов, постоянство признак тупости. ha-ha (ха-ха-ха)

Самокритичная цитата. Как был ты ВадимКа, так и остался таким же бестолковым, но до абсурда амбициозным выпендрёжником. Лёгкая смена заморочек совершенно ничего не меняет по существу.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:

Уляшов писал(а):
Мне кажется очевидным, что для оздоровления ситуации (пересистемообразования эгрегора форума) необходимо ВОЛЕЙ БОЛЬШИНСТВА провернуть две «небольшие формальности»:

Вот на такие-то случаи должность микадо у нас предусмотрена и была....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:02 pm   

Рауха писал(а):
"Нашим и вашим" тут не прокатит

Понятно. Вопрос- кому-то нужно уходить, кому?
Ты и те, кто с тобой не считают основой "Розу мира" Даниила Андреева. Мне с вами не по пути. Вопрос-кому строить новую площадку (форум) для общения? Считаете ли вы нынешний ВС своей площадкой, исходя из сказанного выше?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:16 pm   

гном писал(а):
Понятно. Вопрос- кому-то нужно уходить, кому?

Если мы демократы - меньшинству.

Оно равно составу "редколлегии" минус пользователь Василий.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий