Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:25 pm   

гном писал(а):
Ты и те, кто с тобой не считают основой "Розу мира" Даниила Андреева. Мне с вами не по пути. Вопрос-кому строить новую площадку (форум) для общения? Считаете ли вы нынешний ВС своей площадкой, исходя из сказанного выше?

В качестве основы достаточно самого Даниила Андреева. Желающие отбивать барабанную дробь под знаменами "Розы Мира" имеют такие же права как и остальные участники.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:26 pm   

гном писал(а):
Понятно. Вопрос- кому-то нужно уходить, кому?

Тем, кто не может ничего дать Розе Мира (не книжке известного автора, а грядущему миропорядку). Если уж так пафосно.
гном писал(а):
Ты и те, кто с тобой не считают основой "Розу мира" Даниила Андреева.

Даниил Леонидович такой ретивой приверженности своему труду порадовался б едва ли. Он не хотел организовывать никаких сект и очередных новых религий. Ты - хочешь, как бы ты свой ныне продекларированный фанатизм не называл бы.
"Я и те кто со мной" пытаемся пойти дальше в том направлении, куда стремился Д.А., и далеко не только он один. "Ты и те кто с тобой" способны только эпигонски поклоняться написанному другими, неизбежно профанируя творческое наследие тех, кого они вздумали провозгласить своими учителями.
Розе Мира (не книжке) нужны мыслители (в том числе и в немалой степени), а не безмозглые адепты.
Ничего так завёрнуто, а? Laughing
гном писал(а):
Считаете ли вы нынешний ВС своей площадкой, исходя из сказанного выше?

Мы не считаем ВС своей площадкой. И вашей её тоже не считаем. Она должна быть открыта для всех толково и позитивно настроенных к основной идее "Р.М." - появлению общества сплочённого духовностью и высокой этикой (не путать с этикетом). А кто более близок к истине - покажет общение. И уже в немалой степени показало. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:30 pm   

Рауха писал(а):
Тем, кто не может ничего дать Розе Мира

Рауха, Плот, прочие х-тианские (в индуизме - даэваические) полу-фундаменталисты...

Рауха писал(а):
Даниил Леонидович такой ретивой приверженности своему труду порадовался б едва ли.

Этих в большинстве можно переубедить.

Рауха писал(а):
"Я и те кто со мной" пытаемся пойти дальше в том направлении, куда стремился Д.А.

Ложь


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Чт Май 26, 2011 12:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:33 pm   

Рауха писал(а):
Мы не считаем ВС своей площадкой. И вашей её тоже не считаем. Она должна быть открыта для всех толково и позитивно настроенных к основной идее "Р.М." - появлению общества сплочённого духовностью и высокой этикой (не путать с этикетом).

ППКС

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:33 pm   

Рауха писал(а):
"Ты и те кто с тобой" способны только эпигонски поклоняться написанному другими

Жалокие героиновые фантазии, явившиеся Раухе после долгой попытки постигнуть путь Карлоса Кастанеды.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Andrew писал(а):
ППКС

То, что пишет Рауха - жалкая ложь, которой он прикрывает свои потуги на жалкое гурство.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:34 pm   

Песец писал(а):
Ложь

Ложь. Твоя, обычная. То, что она отчасти и твоей глупостью вдохновлена, чем-то иным её не делает, господин Извратитель.
Прочее написанное Песцом - просто бессмысленный лай.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Май 25, 2011 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:36 pm   

Песец писал(а):

То, что пишет Рауха - жалкая ложь, которой он прикрывает свои потуги на жалкое гурство.

Это стало ясно ВСЕМ, кто столкнулся хоть раз в дискуссии с Раухой.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:38 pm   

Песец писал(а):
Это стало ясно ВСЕМ, кто столкнулся хоть раз в дискуссии с Раухой.

Плоту, Эндрю, Акинари, Ахтырскому, Фёдору, Альте ...
Не надо принимать желаемое за действительное, Песец. Это стало мутно только таким как ты. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:41 pm   

Рауха писал(а):
Ахтырскому, Фёдору, Альте ...

Уже ясно.

Рауха писал(а):
Эндрю, Акинари

Ещё заблуждаются...

Рауха писал(а):
Плоту

Этот сам с тобой будет, пока не поймёт ваших общих ошибок.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:45 pm   

Песец писал(а):
Уже ясно.

Опять врёшь. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:32 am   

Рауха писал(а):
Он не хотел организовывать никаких сект

Зато хотел объединить в "Розе" всех врагов советской власти, от православных анртисемитов, верящих в жидо-масонский заговор и святость личностей вроде И. Кронштадского, и либеральную сменовеховскую интеллигенцию, и даже необуддистов, вроде Плота и Раухи, и гностиков, вроде последователей Соловьёва и Флоренского...

Только вот беда - "совок" сам откинулся, а указанная публика начала между собой эгрегорную гражданскую войну. Никогда благословитель еврейскиз погромов, православный святой И. Кроншатдский, приведший Распутина в альков императорской семьи, не отдаст власть над Россией, даже после смерти, тому же Льву Толстому И борьба эта закончится вогосударствлением одной из указанных идеологий (забыл атеизм ещё, Нью-Эйдж и разные виды груповых/сектанских идеологий упомянуть, к которым Д.А, был официально нейтрален)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:34 am   

Рауха писал(а):
Володя, при всех своих особенностях, имеет одно необходимое для микадо качество. Он имеет представление, во всяком случае чисто общее теоретическое, о том, когда надо сказать своё микадское "Ша! Хватит, наигрались!". Именно этим его должность изначально и оправдывалась.

В случае внедрения на форум большой сплоченной группы с целью быстрого захвата форума с помощью демократической процедуры. После создания вече проблема отпала. Теперь такая группа не получит автоматически права голоса.

Вот это и имелось в виду, когда говорилось о последнем рубеже микадо.

НО НИКАК НЕ В СМЫСЛЕ "ША, НАИГРАЛИСЬ".

Впрочем, при организации другой площадки на демократических основаниях (если таковая возникнет) надо будет предусмотреть коллективную ответственность организаторов. Возможно это в случае формирования общественной организации "облегченного" типа - не политического и не религиозного. Потому как в данной ситуации юридически форум находится в собственности Володи Камского, на нем и юридическая ответственность. Иного способа сделать ответственность и собственность коллективной нет.

Я предлагал в свое время при организации вече сделать более фиксированным вход в него. В виде рекомендации трех участников со стажем, которые лично знакомы с кандидатом в члены вече. Рауха был тогда против. Теперь - положение изменилось. Но роспуск вече или его радикальное переформатирование возможны только путем революции сверху. И никто Володе запретить сделать эту революцию не сможет - нет ни юридических прав, ни технических возможностей воспрепятствовать такому повороту событий. Кто в результате покинет вече и форум принудительно, а кто уйдет по доброй воле - зависит от конкретики.

Но пренебрежительное отношение к членам вече как таковым - конечно, насмешка над самой идеей. Надо было думать, когда принимали.


Рауха писал(а):
гном писал(а):
Понятно. Вопрос- кому-то нужно уходить, кому?

Тем, кто не может ничего дать Розе Мира (не книжке известного автора, а грядущему миропорядку). Если уж так пафосно.

Понятно, что решать будет Володя - кто может что-то дать, кто нет. Сомневаюсь, что не устраивающие Володю решения любого органа будут выполнены.

Вопрос в том, каков механизм решения вопросов на форуме. Хотя это уже, в общем-то, не вопрос. Серьезные проблемы решаются Володей с помощью тех людей, мнение которых он уважает. Остальное - "игра", это касается всех квазидемократических институтов и процедур на форуме. Все уже сказано.


Рауха писал(а):
Розе Мира (не книжке) нужны мыслители (в том числе и в немалой степени), а не безмозглые адепты.

Этот форум создавался как открытая площадка - отнюдь не только для мыслителей.


Рауха писал(а):
А кто более близок к истине - покажет общение. И уже в немалой степени показало.

Но судьи-то, в итоге - именно некие "вы".


Рауха писал(а):
Плоту, Эндрю, Акинари, Ахтырскому, Фёдору, Альте ...

Мой бы ник я не советовал склонять в этой ветке в этом контексте... Ни Раухе, ни Песцу.

Мои "метафизические" позиции в некоторых местах сходны с позицией Раухи. Значительно более, чем с позицией многих других участников форума. Есть и разногласия - к примеру, я считаю "атмаваду" и "анатмаваду" двумя сторонами апофатической антиномии. Равноправными.

А вот социальные практики расходятся весьма сильно. Социальная философия нас разделяет. Это проявилось в дискуссии об Анании и Сапфире, к примеру. И взгляды на форумную жизнь - проявление этих различий. Они велики.

В любом случае, беседовать с Раухой по вопросам, в которых есть фундаментальное расхождение - смысла не вижу. Как дружеский собеседник, особенно в оффлайне - Рауха прекрасен. Как диспутант в достаточно острых ситуациях - для меня чудовищен и практику его я считаю неприемлемой. Работать над скрытыми мотивами (в том числе неосознаваемыми) своих поступков хорошо в том месте, которое для этого и создано. Прежде всего - в группе людей, сознательно собрашихся вместе для занятия подобной практикой. И я не раз принимал участие в подобных "разборах полетов" - проводимых с принципиального согласия участников.

Если говорить о любимой всеми нами теме "плодов" - то плоды моего виртуального форумного общения с Раухой оказались, имхо, не слишком благими. Во всяком случае, это общение я свожу к минимуму. Надеюсь, скоро произойдет голосование вече или микадо устроит революцию сверху - и можно будет сделать для себя выводы. Пока что самый очевидный - это создание в будущем новых площадок. А пока для меня - занятие другими проектами, а в плане форумной деятельности - реорганизация и активизация форума "Свентари".

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
Никогда благословитель еврейскиз погромов, православный святой И. Кроншатдский, приведший Распутина в альков императорской семьи, не отдаст власть над Россией, даже после смерти, тому же Льву Толстому

А вот из-за этой фразы и ей подобных вижу бессмысленными дискуссии с Песцом. Отвечать на эти пассажи нет ни времени, ни желания. А находиться на одном форуме с человеком, делающим такие безапелляционные декларации - тоже желание отсутствует.

Что это за мистические приговоры? Что это за "никогда"?

Возможно, идея себя исчерпала. Всем делать свои проекты и сходиться на площадке, где подобные высказывания будут недопустимы. Как и хамство.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:53 am   

Ахтырский писал(а):
В случае внедрения на форум большой сплоченной группы с целью быстрого захвата форума с помощью демократической процедуры. После создания вече проблема отпала. Теперь такая группа не получит автоматически права голоса.

Отнюдь. Во-первых, твой вариант не единственный из теоретически представляемых. Во-вторых Вече в теперешнем виде совсем не тот орган который мог бы хоть как-то противодействовать такому сценарию в принципе. На практике сейчас видно, что деструктивные группировки могут формироваться и на месте. Обычно диверсии подобного рода без этого и не обходяться, ограничиваться одними только "засланцами" могут только чисто-теоретические диверспнты.
Ахтырский писал(а):
Я предлагал в свое время при организации вече сделать более фиксированным вход в него.

Проталкивая совершенно несъедобный вариант обязательной очной ставки, с одной стороны бессмысленно ограничивающий, с другой ни от чего не страхующий.
Ахтырский писал(а):
Надо было думать, когда принимали.

И когда планировали. Тогда было бессмысленно. В таком виде идея тогда не прошла бы.
Ахтырский писал(а):
Этот форум создавался как открытая площадка - отнюдь не только для мыслителей.

Рауха писал(а):
в том числе и в немалой степени

Написано по-русски. То, что не для адептов преимущественно - тоже факт.
Ахтырский писал(а):
Но судьи-то, в итоге - именно некие "вы".

Умеющие хотя бы беспристрасно судить. В отличии от большинства оппонентов.
Ахтырский писал(а):
Мой бы ник я не советовал склонять в этой ветке в этом контексте... Ни Раухе, ни Песцу.

Ты согласен с тем что -
Песец писал(а):
То, что пишет Рауха - жалкая ложь, которой он прикрывает свои потуги на жалкое гурство.
?
"Склоняния" со стороны Раухи ограничены этим вопросом.

Ахтырский писал(а):
А вот из-за этой фразы и ей подобных вижу бессмысленными дискуссии с Песцом. Отвечать на эти пассажи нет ни времени, ни желания. А находиться на одном форуме с человеком, делающим такие безапелляционные декларации - тоже желание отсутствует.

Разделяю отношение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:13 am   

Ахтырский писал(а):
Что это за мистические приговоры? Что это за "никогда"?

Литературно-полемический приём. Персонификация.
Просто личности в нём упомянуты в качестве символа.

В корректной форме сказанное мной бы звучало так: никогда православному фундаментализму не сойтись с либеральным гуманизмом, никогда гностицизму и оккультизму (чьи элементы есть в мировозрении Д.А.) не сойтись без спора взаимоисключения с ортодоксией.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Именно опыт мировоззренческих дискуссий и на .ОРГе, и тут, и на ОАЗИСЕ и обосновывает употреблённое мной "никогда". Спор по Анании и Сапфире в том числе.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ещё с научной стороны никто так и не поставил вопроса о том, из каких источников состоит мировоззрения самого Д.А. Я всего лишь попробовал это проанализировтаь и пришёл к выводу, что сами эти источники (в частности православная ортодоксия, оккультизщм, гностицизм и светский гуманизм) во многом противоположны друг другу. Особенно же противоположна православная ортодоксия. И, перефразируя Гурджиева, "ужас ситуации" в том, что непротиворечивое мировоззрения на базе МИФА Д.А. возможно путём его развития в сторону умаления, если не исключения, одной или нескольких из противоречивых положений.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ахтырский писал(а):
Всем делать свои проекты

Это и означает реформировать МИФ Д.А. в том направлении, которое ближе мировидению каждого из таких реформаторов, исключая или заменяя кажущиеся реформатором лично неприемлемыми детали.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ахтырский писал(а):
подобные высказывания будут недопустимы

В данном случае да, я употребил пропагандистский стиль.

Но если употреблять корректные научные выражения, что, православный ортодокс со своим мировозрением сможет объединиться в рамках, заданных Андреевским мифом, со сторонником либерального гуманизма и ненасилия ("толстовцом"), или, например, со сторонником гностической идеи о женственной природе Божества ил иналичия женской ипостаси Троицы?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Чт Май 26, 2011 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:24 am   

Ранее у меня никогда даже и близко не возникало мысли, что кто-либо, даже при всей моей большой симпатии к ОЧЕНЬ многим здешним людм, может стать микадой.
Но, признаюсь честно, инициатива Лены для меня стала очень большой неожиданностью и дала возможность подумать.
Я знаю лену, как человека ответственного и умеющего видеть ситуацию в очень интересных ракурсах.
короче говоря, Володя лично меня добил этой серостью, прям взял и со всего маху шарахнул мне по болевой!! Evil or Very Mad Mad boxed (побеждён)

Я решила, что не могу ему этого простить. Not talking (не разговариваю)

У него не хватает слов. поэтому он всех нас трамбит своими интерфейсными изголянсами. bomb (щас лопну!)

За Лену.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 8 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий