Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Чем могли бы организованно заниматься розамиристы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:01 am   

Реальная власть не обязательно самодекларируется как власть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:06 am   

Рауха писал(а):
Реальная власть не обязательно самодекларируется как власть.

Ну точно про тебя ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) И КД.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:09 am   

гном писал(а):
Ну точно про тебя

Ты маловато меня читал в последнее время, наверное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:24 am   

гном писал(а):
Andrew
Где власть? Присутствует этический контроль над государствами.
Даже слово наставник было выбрано Д.А. поскольку не предполагает под собой властных полномочий.

ha-ha (ха-ха-ха)
А еще возмущаешься когда я говорю что лучше тебя знаю текст.
Прочитай ветку на Свентари. Хотя бы все посты Мити и Федора. "Этический контроль" - не более чем красивая этикетка. А что конкректно стоит за ней? Среди властных инструментов Верховных Наставников, упомянутых в РМ:

1. Ограничения свободы слова.
2. Возможный запрет партий.
3. Насилие над волей.
4. Промывка мозгов подрастающим поколениям.

Не многовато ли властных полномочий для "этического контроля"?
И какой еще новояз можно ожидать от такой иерократии?

Федор писал(а):
Здесь же еще раз отмечу: у Андреева Верховные наставники и Роза Мира - это система административной власти. Можно говорить, что изначально она основана на этике, любви к ближнему, среднему и дальнему, моральном авторитете и т.д. и т.п. Но в результате у Андреева Роза Мира как социальное и религиозное сообщество - это система тотального господства иерархии "просветленных" над человечеством. Это можно не видеть, только в том случае, если просто не желать этого видеть. Но я рад, что ты определяешь утопию тотальной власти этической инстанции - именно эта идея у Андреева и вызывает у меня отторжение - чем-то "даже не совсем здоровым".


Андреев писал(а):
Исторический опыт великих диктатур, с необыкновенной энергией и планомерностью охватывавших население громадных стран единой, строго продуманной системой воспитания и образования, неопровержимо доказал, какой силы рычаг заключен в этом пути воздействия на психику поколений. Поколения формировались все ближе к тому, что представлялось желательным для властей предержащих. Нацистская Германия, например, ухитрилась добиться своего даже на глазах одного поколения. Ясное дело, ничего, кроме гнева и омерзения, не могут вызвать в нас ее идеалы. Не только идеалы - даже методика ее должна быть отринута нами почти полностью. Но рычаг, ею открытый, должен быть взят нами в руки и крепко сжат. Приближается век побед широкого духовного просвещения, решающих завоеваний новой, теперь еще едва намечаемой педагогики. Если бы хоть несколько десятков школ были предоставлены в ее распоряжение, в них формировалось бы поколение, способное к выполнению долга не по принуждению, а по доброй воле; не из страха, а из творческого импульса и любви. В этом и заключен смысл воспитания человека облагороженного образа. Мне представляется международная организация, политическая и культурная, ставящая своею целью преобразование сущности государства путем последовательного осуществления всеохватывающих реформ. Решающая ступень к этой цели - создание Всемирной федерации государств как независимых членов, но с тем, чтобы над Федерацией была установлена особая инстанция, о которой я уже упоминал: инстанция, осуществляющая контроль над деятельностью государств и руководящая их бескровным и безболезненным преобразованием изнутри. Именно бескровным и безболезненным: в этом все дело, в этом ее отличие от революционных доктрин прошлого


Андреев писал(а):
Верховный наставник должен стоять на такой моральной высоте, чтобы любовь и доверие к нему заменяли бы другие методы властвования. Принуждение, насилие над чужой волей мучительны для него; он пользуется ими лишь в редчайших случаях
...
"Можно ли предвидеть установление в эпоху ее гегемонии такого режима, когда инакомыслие будет преследоваться, когда она будет навязывать свои догматы философии, науке, искусству? - Как раз наоборот: от частичных ограничений свободы мысли вначале - к неограниченной свободе мысли потом; таков предлагаемый ею путь"
...
"Квалифицировать ту или иную партию как агрессивную имеют право только инстанции самой Розы Мира... права на устную и письменную пропаганду своих взглядов они будут лишены" (РМ, 537)

Как пишет Федор - без комментариев.

гном писал(а):
Если ты говоришь о Розе Мира Д.А., то и говори. Если ты говоришь о своей Р.М., то будь любезен об этом упомянуть.

Я использую кавычки для различения между ними.



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Июн 07, 2011 12:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:25 am   

Рауха писал(а):
Ты маловато меня читал в последнее время, наверное.

Рауха писал(а):
Реальная власть не обязательно самодекларируется как власть.

Власть, тот же наркотик, к стремяться к ней даже подсознательно, утешивая свое сознание тем, что "я знаю как надо на благо всем".


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:28 am   

гном писал(а):
Власть, тот же наркотик, к стремяться к ней даже подсознательно, утешивая свое сознание тем, что "я знаю как надо на благо всем

Ещё раз -
Рауха писал(а):
Ты маловато меня читал в последнее время, наверное

Последнее - это последние месяца три. Под козлячей аватарой я достаточно много понаписал по этому конкретному поводу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:28 am   

Andrew писал(а):
Я использую кавычки для различения между ними.

Ну это в перлы. Т.е. андреевская Р.М. в кавычках, а твоя истинная.
Больше вопросов не имею, счастливого плавания.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:31 am   

гном писал(а):
Ну это в перлы. Т.е. андреевская Р.М. в кавычках, а твоя истинная.
Больше вопросов не имею, счастливого плавания.

Это, опять таки, сложившаяся на этом форуме терминология dunno (не понимаю!)
И тебе удачи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:35 am   

Ахтырский писал(а):
власть, легитимирующая себя самосакрализацией.

Моё имхо, что и власть Гитлера и власть КПСС в значительной степени такими же и были особенно ранние коммунисты. Эта самосакрализация и рождает неизбежность прихода Антихритса как неизбежность Перестройки. и тут Андреева надо править, о чём он сам просил
"Я не политик, я поэт" говорил он.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Есть у меня смутное подозрение, что современное общество настолько сложно, что иметь концентрированую власть над всем ним (в смысле вытворять с ним всё что захочешь) в принципе не возможно, тем более в мировых масштабах. М самооорганизующиеся социальные сети могут быть ещё боле эффективным механизмом диалога с мировыми бюрократами, чем дажи ИНК при Ганди. То есть РМ-сообществу не о власти над государствами надо думать, а о влиянии в этих самоорганизующихся социальных сетях, командовать которыми напрямую в принципе невозможно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:49 am   

гном писал(а):
Т.е. андреевская Р.М. в кавычках, а твоя истинная.

Т.е. Эндрю истинная интересней чем та, которая придумана Даниилом Андреевым.
Кораблик писал(а):
То есть РМ-сообществу не о власти над государствами надо думать, а о влиянии в этих самоорганизующихся социальных сетях, командовать которыми напрямую в принципе невозможно.

И принцип воздействия (манипулятивно-расчётливый, ориентированный на традиционное самоутверждение или формируемый дополняющими и меняющими качество воздействия мотивациями творчества и сострадания) будет отображать инспирированность, по андреевски выражаясь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:01 am   

Кораблик писал(а):
Есть у меня смутное подозрение, что современное общество настолько сложно, что иметь концентрированную власть над всем ним (в смысле вытворять с ним всё что захочешь) в принципе не возможно, тем более в мировых масштабах. Самоорганизующиеся социальные сети могут быть ещё боле эффективным механизмом диалога с мировыми бюрократами, чем даже ИНК при Ганди. То есть РМ-сообществу не о власти над государствами надо думать, а о влиянии в этих самоорганизующихся социальных сетях, командовать которыми напрямую в принципе невозможно.

Так. Ставим вешку. Обозначаем идею. С этого места можно обсуждать эту тему далее.
Вот оно, конкретное направление для «организованного занятия розамиристов».
Как говорится, ИДЕЯ НОСИТСЯ В ВОЗДУХЕ.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:00 pm   

Онанизмом


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:02 pm   

Кораблик писал(а):
Самоорганизующиеся социальные сети

Мне эта идея сразу понравилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:37 pm   

Sergey писал(а):
Онанизмом

А что ты, тёзка, имеешь против этого занятия? Смею тебя уверить его вред и опасность сильно преувеличены ханжами и невежами. Ещё Суворов говорил - тяжело в учении легко в бою.
Рауха писал(а):
И принцип воздействия (манипулятивно-расчётливый, ориентированный на традиционное самоутверждение или формируемый дополняющими и меняющими качество воздействия мотивациями творчества и сострадания) будет отображать инспирированность, по андреевски выражаясь.

Рауха, совершенно уместные возражения. Именно это имел в виду ДА, когда писал, что РМ организация немасонского типа. То есть нам не нужно слишком много тайн.

Об этом же Джавахарнал Неру писал своей дочери будущей Индире Ганди из тюрьмы, в которую его упрятали англичане. Я как то уже наверняка цитировал.
Смысл его слов о том, что есть разница между тайной в том смысле что нельзя всё говорить всем и секретничаньем, когда из секретов и заговоров делают культ.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:55 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. Эндрю истинная интересней чем та, которая придумана Даниилом Андреевым.

А я и не сомневаюсь, что вы знаете (или знаете путь к ней) истинную Розу Мира.
Кстати, это не к тебе, дорогой, а к Эндрю. С тобой говорить не о чем, потому что может ты что то и знаешь (больше наглости), но для меня ты не авторитет.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

гном писал(а):
авторитет.

Что бы было понятно, под этим определением я нисколько не понимаю какую-либо абсолютность во всем. Я, как человек, проведший десять лет своей жизни в науке, представляю авторитетным человека, предложившего свою некую оригинальную концепцию, теорию, и т.д., принятую обществом.
Концепция Д.Андреева, если говорить о ней, была принята обществом, если хотите в художественном, философском (о другом, что бы не вызывать споры не будем).
Вы же, в отличии от понятного отсутствия оного в программе другой стороны, навязываете свою концепцию, при этом уже считая себя истиной чуть-ли не в последней инстанции.
Так каклй вы интеграционный путь предлагаете искать? Может ваш?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий