Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Православие или смерть
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:48 pm    Православие или смерть



1 В средневековой Испании инквизиция уничтожила все ереси. Знаете, есть придумки идеологов-мудрецов определенного периода, которые говорили, что инквизиция - жуткая жестокость, уничтожавшая хороших людей. На деле инквизиция искореняла колдунов, ведьм и прочую мерзость.

2 Хоругви, иконы и, самое главное, молитва пробивают абсолютно любые преграды. Можно пройти везде и всегда - главное, не бояться, идти под знаменем «Православие или смерть!»


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:19 pm   

У тебя уже была где-то целая подборка, зачем умножать сущности (ветки)? Давай, обличай богохульников, лишь бы сам не уподобился им. С кем поведёшься... Wink.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:31 pm   

Не постить же в корзине. Была одна ветка - станет много. И это хорошо.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:38 pm   

BG писал(а):
Не постить же в корзине.
Какова новость, таково и место. А хорошо бывает не столько от критики дурного, сколько от созидания доброго. "Приятней сделать одного, чем истребить десяток" (Р. Бёрнс)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:41 pm   

Владимир писал(а):
Какова новость, таково и место
Елейное благонравие лицемеров дороже горькой правды. Был бы удивлён иным. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:46 pm   

Цитата:
только они введут электронные карты, люди будут подчиняться даже не нашим властям, и даже не западным правительствам, которые хотят себе устроить «золотой миллиард», а вообще неизвестно кому. Нам говорят, что всем этим будет оперировать какой-то частный банк. Но ведь над этим банком так же кто-то стоит? А это уже прямой выход как раз на мистические силы, целью которых являются отнюдь не деньги, как думают некоторые, и отнюдь не захват экономической власти, а полное духовное подчинение всех людей на Земле единому антихристианскому сатанинскому плану.
- а ведь большущая доза правды в таких мыслях. Если хлеб иначе чем за эл. деньги не продадут - как подать его заключённым, к тому же под неусыпным электронным оком? Или вот другое: сейчас не Путин управляет Россией, а курсы на сырьё и ставка ФРС - а какое влияние на эту систему может оказать рядовой человек? Мы и в своей стране нормального государства не построили ещё, а тут уж глобальное государство строится! Плохо только, что содержальные мысли замешаны с православизмом (отличать от православия).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:58 pm   

Владимир писал(а):
зачем умножать сущности

На фото именно сущность - ряженный. Такие дебилы в значках и с распятием в руках являются образом православия в глазах уицраора.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:04 pm   

гном
А вот Владимир иного мнения. Считает, что мужик дело говорит.
Владимир писал(а):
а ведь большущая доза правды в таких мыслях.

Владимир писал(а):
Мы и в своей стране нормального государства не построили ещё, а тут уж глобальное государство строится!


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:14 pm   

BG писал(а):
Елейное благонравие лицемеров дороже горькой правды. Был бы удивлён иным. =)
И я был бы (приятно)удивлён иным ответом. Конечно, лицемер! Хотя, чем больше с тобой общаюсь, тем больше отучаюсь от лицемерия (прошу не рассматривать этот пассаж как лесть Wink ). Но я был бы большим лицемером, если бы расхвалил эту ссылку и её размещение. Давно известен этот одиозный союз прав. хоругвеносцев, как и общее неблагополучие церкви. И шо Иисусу с этим делать? И с каждым из нас, кто хоть и не похож внешне на Симоновича-Никшича, но внутри ненамного лучше. Место православизма с успехом могут занимать собственные таракашки, а ещё лучше гордыня: она так превосходно всё отравляет, что её носитель в остальном может быть букетом совершенств.

Этому можно противопоставить любовь и смирение (активное, действенное, а не квиетизм), их достичь накладно, а подделать трудно. Может, в следующий раз встретится тебе и про это ссылка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:16 pm   

Владимир писал(а):
Этому можно противопоставить любовь и смирение (активное, действенное, а не квиетизм)
Ну что же, пусть дальше смиряется народ русский. Видно уже и не разогнуться ему никогда. Привык. =) Так хорошо, что и другим советуют "смиряться" с долей.
один почитаемый адепт bdsm не зря учил: "Ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:20 pm   

Владимир писал(а):
Этому можно противопоставить любовь и смирение

Володя, со времен Иоанна Грозного (де факто), а Петра Великого (де юро) РПЦ - часть государства, а значит подвластная Жругру. Как ты думаешь, даже при условиях действительной демократии, сколько времени должно пройти, что бы церковь стала действительно церквью?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:22 pm   

Народ наш не смирен, а труслив, потому что рабство - не смирение. "И к тому ж мы терпеливы - этим нечего хвалиться", - писал А.К. Толстой ("Одарив весьма обильно"). Смирение - это сила. Вот Иисус мог терпеть побои у Пилата и Кайяфы и смело говорить с ними.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:24 pm   

гном писал(а):
при условиях действительной демократии, сколько времени должно пройти, что бы церковь стала действительно церквью?
Правильный ответ: нисколько. Павлинистская церковь неспособна сколько-нибудь долго существовать при демократии в условиях конкуренции с другими учениями (на общих (равных) основаниях). Разве что только на фоне ещё более диких культов.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Май 26, 2011 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:26 pm   

гном писал(а):
Как ты думаешь, даже при условиях действительной демократии, сколько времени должно пройти, что бы церковь стала действительно церковью?
40 лет потребовалось для исхода из рабства египетского. Но в последние два века темпы многократно ускорились. Может хватить и 1-2 поколений даже для столь долгосрочного наследия. От каждого зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

BG писал(а):
Павлинистская церковь неспособна сколько-нибудь долго существовать при демократии в условиях конкуренции с другими учениями
А Роза мира? Я бы на время перестал думать в терминах "исторической церкви" и сосредоточился на уровне индивидуума. Потребности у него те же, что и века назад: как быть с собой, с ближним, с Богом. Как быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:31 pm   

Владимир писал(а):
А Роза мира?
Не будет никакой "доброй" массовой религии никогда на Земле. imho. Не то место и не для того. Про широкие врата давно сказано. Пусть распустятся эти розы в самом человеке (хотя бы в символизме чакр). Слепой не сможет других сделать зрячими. Несчастный не сможет сделать других счастливыми. Раб - дать свободу. Ненавидящий научить любви. И тд


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий