Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Манифест Владимира - на форуме новая неизбранная власть
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Одобряете ли Вы решение админа, обнародованное в манифесте?
Да
46%
 46%  [ 13 ]
Нет
53%
 53%  [ 15 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:15 am    Манифест Владимира - на форуме новая неизбранная власть

Володя собирался опубликовать на форуме манифест, но сделал это как-то стыдливо - на девятой странице ветки "О смене админа".

В силу важности события для всего форума цитирую основную часть этого манифеста в первом посте новой ветке и, так как я пока еще модератор, избранный вечевым народом, делаю эту ветку в этом разделе объявлением.

"Смута усугубляется ослабленностью совета модераторов, в котором один из избранных Вече досрочно сложил полномочия, а другие двое из троих оставшихся конфликтуют. Спикеры тоже не едины.

Когда ситуация не управляется нормальным путём, приходится действовать микадо.

В чём состоят главные проблемы (помимо содержательного уровня)? В нарушении этики поведения и дискуссии. Да, Вече высказалось за очень широкую свободу, но вот мы видим её результаты. Не случайно получила одобрение (у тех, кто не был забанен, разумеется) неделя чрезвычайной модерации: очевидна нарастающая потребность в более спокойном стиле общения.

Теперь надлежит выработать новую систему отношений, по которой мы будем жить. Хочется атмосферы, если и не дружеской, то в максимальной степени свободной от оскорблений и демагогии. Начало этой системе положил Проект. Однако, для качественной работы нужно время, а само обсуждение как раз и должно происходить в этой самой желанной атмосфере. Получается замкнутый круг.

Чтобы выйти из него, я воспользуюсь правом микадо в кризисных ситуациях отступать от обычной практики долгого обсуждения и голосования. Я хочу ввести упомянутую в Проекте комиссию по контролю качества общения на форуме. Первое время она не будет рассматривать конфликты, возникшие до начала своей работы. Правила её действия сформулируют сами её члены - 4 человека. Действия комиссии могут обсуждаться всеми, но её решения обязательны. Этими решениями могут быть санкции: исключение из вече, помещение в изолятор, бан. Могут быть и рекомендации, способствующие улучшению форума, в т.ч. технические. Первая комиссия - такая же не выборная, как и админы, и как первый совет модераторов. Её задача - вывести форум из кризиса и подготовить условия, благоприятные для новых выборов. Последующие комиссии будут избираться.

Я очень благодарен Лене за её инициативу. Не будь её, я бы ещё долго отлынивал от форумных дел, невзирая на хор критиков. Лена дала согласие стать членом этой Комиссии. Официально прошу поучаствовать также: Василия, Andrew и Natari.

Я прошу каждого отнестись к новой комиссии благожелательно: она потрудится не для себя, а для нас всех. Если и эта инициатива провалится, значит, мы неспособны жить вместе. Тогда развод или закрытие форума сделаются неизбежными, о чём и предупреждают стихи Андреева в подзаголовке"
.


гном писал(а):
Заранее заявляю, что членов комиссии должно определить вече, в максимально сжатые сроки и вне зависимости от кворума, НО ВЕЧЕ. И предложенную тобой комиссию я не принимаю.

Полностью согласен. Та же позиция.

К то му же - хорошо бы услышать мнение Лены. Может быть, она согласна войти в хунту в том же смысле, в каком Володя был согласен передать ей админство - то есть не согласна окончательно добивать демократию на форуме? ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
Иначе это получается комиссия одной - победившей - группы, которая в лучшем случае соблаговолит терпеть других. А может и не соблаговолить.

Именно так оно и есть. Свое решение Володя согласовывал с Раухой и Милой.

Налицо переворот на форуме. Власть захвачена группировкой, сплотившейся вокруг технического админа. Единственная легитимация этой новой власти - сила. Власть вечевого народа закончилась.

ЗЫ: Дабы не было недоразумений: Всем вечувакам и вечувихам я разослал ЛС следующего содержания:

"Манифест Владимира - на форуме новая неизбранная власть

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4926&highlight=

Выскажитесь в опросе, если есть желание".


Заголовок ЛС был таким: "прошу ознакомиться тех, кому не безразлична судьба форума".

Надеюсь, это привлечет внимание к проблеме.

Голосовать на тему исключения из полноправного демократического органа (вече) противников форумной демократии, а также членов и открытых симпатизантов хунты - здесь.

Авторский вариант админа Владимира и его обсуждение - ведется в этой ветке.


Желательно открытое высказывание - опрос неофициальный, но данные по открытому заявлению позиции и тайному интересно будет сравнить.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Сб Июн 04, 2011 3:32 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:51 am   

Характерное словечко:
Владимир писал(а):
Смута

Э-э-эх...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:55 am   

Цитата:
Ахтырский писал(а):
Налицо переворот на форуме. Власть захвачена группировкой, сплотившейся вокруг технического админа. Единственная легитимация этой новой власти - сила. Власть вечевого народа закончилась.

Начался новый виток истерии...
Единственная легитимация этой "новой власти" (а скорее нового геморроя "хунтистам") - ответственное и не продиктованное ущемлённым самолюбием отношение к форуму. Другая "легитимизация" для этого просто не нужна. Никто из "переворотчиков" не собирается входить в состав комитета и предлагаются в него люди самостоятельные и не имеющие каких-то общих узких интересов на форуме. Преимущества целевого подбора кандидатов по способности к конкретной работе перед вечевой выбранностью доказывалась практикой на этом форуме не единожды (если б, скажем, редколлегию сайта выбирало Вече, едва ли б мы имели сейчас достаточно достойно выглядящий сайт, если б имели его вообще, зато повод для вечевых разборок имели б, и не один). Хотя в дальнейшем, вероятнее всего, комитетные должности могут стать избираемыми, если потребность в арбитражном органе не пропадёт вообще.
На форуме кризис, микадо в своём праве, и пользуется им весьма сдержанно. Любители попротестовать ради самого этого увлекательного процесса имеют возможность присоединиться к группировке "Песец-Уляшов" с хорошими шансами на политическую карьеру.
crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:57 am   

Имхо, тут нужен не опрос, а открытое голосование. Завтра предлагаю выставить без обсуждения (обсуждение проблемы и ее предыстории уже идет некоторое время в другой ветке), причем каждая сторона обозначит свою позицию в лаконичной форме. Голосовать за два варианта: А. вариант Володи, Б. вариант Мити.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:59 am   

Рауха писал(а):
Оппозиция на ОРГе обозначала своё место под солнцем появлением содержательных и обсуждаемых тем. Здешняя - уничтожением своих постингов и борьбой за это "священное право"...

А также стремлением раздувать скандалы не имея в противовес никакой достойной внимания альтернативы.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Ахтырский писал(а):

Надеюсь, скоро произойдет голосование вече или микадо устроит революцию сверху - и можно будет сделать для себя выводы. Пока что самый очевидный - это создание в будущем новых площадок. А пока для меня - занятие другими проектами, а в плане форумной деятельности - реорганизация и активизация форума "Свентари".


Надежды сбылись. Теперь не до проектов - бороться за демократию с "верхними революционерами" надо! ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:29 am   

Рауха писал(а):
А также стремлением раздувать скандалы не имея в противовес никакой достойной внимания альтернативы.

Альтернатива была.
Своевременное поставить актуальные вопросы на ВЕЧЕ. Один из самых актуальных - "рауховщина". Но покровители "рауховщины" вместо организации опроса и прислушивания к голосам людей предпочли самовластие.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sejdmar



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 100
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:38 am   

Здравствуйте все!

Я хоть и не частый посетитель форума и далеко не частый, но выскажу пару слов относительно ситуации.

1. В любом решении я поддерживаю Володю, каким бы оно не было, поэтому я проголосовал "да". Почему так? - Да потому что Володе небезразлично то, чем он занимается. Даже если он ошибется - я проголосую за эту его ошибку, поскольку это будет лишь частью его пути/опыта.

2. Я против демократии на форумах категорически. Демократия возможна только когда выстроена "верхушка власти", у системы может быть ТОЛЬКО ОДИН алгоритмист-программист. Если их два и более, система становится нестабильной, это правила программирования, оно же четко действует и в построении любых социальных систем.

3. Создание "пристройки к пристройке а ля "этический совет" и пр..." это лишь замусоривание социальной системы, перекладывание ответственности с одной головы на несколько других. Ответственность за данный форум, на мой взгляд, должна быть закреплена ТОЛЬКО за одним лицом, всех не согласных - в бан или на другой форум.

4. Необходимы четко-прописанные правила, как этические, так и технические.

5. Жестко пресекать словоблудие, здесь ведь не форум для домохозяек, а вполне конкретная идея достижения Розы Мира. Для болтовни есть масса других форумов, где можно "блеснуть умом и интеллектом", "зазубренной философией" и "книжной этикой"...

6. Снизить философию до минимума, практику (реальные действия) повысить до максимума.

7. Начать прорабатывать себя на уровне личности, убрав все "этические маски". И этот процесс должен касаться каждого.

8. Понять, чего конкретно каждый из Вас хочет и согласовать свои намерения, есть ощущение, что то, что делается - это лебедь рак и щука.

9. Быть добрыми.


С уважением, Я.

P.S. Ничто не забыто, никто не забыт. Всё возродим, помогу, если нужно будет и Розу Мира построим и всё остальное, что потребуется, не важно в каком составе. Кто сдуется - на его место другие придут, более сильные и соответствующие задаче, так что нечего думать, что все мы такие уж значимые. Толку то от этих умствований всех, если главного в этом деле нет - искренности. Вот все искренние и останутся, а остальные - пусть идут лесом... Не по пути с ними. Not talking (не разговариваю)


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:55 am   

Sejdmar писал(а):
2. Я против демократии на форумах категорически. Демократия возможна только когда выстроена "верхушка власти", у системы может быть ТОЛЬКО ОДИН алгоритмист-программист. Если их два и более, система становится нестабильной, это правила программирования, оно же четко действует и в построении любых социальных систем.


Sejdmar писал(а):
Ответственность за данный форум, на мой взгляд, должна быть закреплена ТОЛЬКО за одним лицом, всех не согласных - в бан или на другой форум.

Это же говорил Максим Босой, администратор .ОРГа.

Но вот заковыка: тогда, при чём при активнейшем участии Раухи (нынешнего "любимца") Володи, выдвигалась в качестве альтернативы Босому идея демократического, самоуправляющегося ресурса.

И теперь, получается, происходит отказ от того, за что боролись тогда и переход на позиции, под которыми выступал их оппонент. При чём, если это честное изменение точки зрения того жде Раухи, то без всякого: "извини, Максим, мы были не правы".
Что создаёт впечатление, что демократические выступления Раухи и "актива" тогда были неискренними, на самом деле этих людей интересовала личная/корпоративная власть.

А это как с этической точки зрения?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:00 am   

Sejdmar писал(а):
Я против демократии на форумах категорически. Демократия возможна только когда выстроена "верхушка власти", у системы может быть ТОЛЬКО ОДИН алгоритмист-программист. Если их два и более, система становится нестабильной, это правила программирования, оно же четко действует и в построении любых социальных систем.

Забавно.

Имхо - большая ошибка принимать в дмократический орган противников демократии. тут противоречие в определении.

Если побеждают противники демократии - они ее постараются ликвидировать. С помощью этой самой демократии.

Поэтому антидемократические силы и отдельные люди должны отстраняться от участия в демократических выборах.

Так что в свое время была совершена системная ошибка.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:06 am   

Ахтырский писал(а):
Если побеждают противники демократии - они ее постараются ликвидировать. С помощью этой самой демократии.

Просто скорее другой вопрос: а что они хотят добиться, берясь за управление демократическим ресурсом?

Сам то я не считаю демократию абсолютным добром а авторитарное правление - абсолютным злом, но не вижу смысла ломать модель проекта, которая, кстати, всё-таки более менее успешно функционировала (а при расширении границ толерантности была бы, ИМХО, ещё успешнее), была по сути единственным демократическим ресурсом, связанным с творчеством Д.А. - то есть единственным в своей теме, ради создания ещё одного шаблонного ресурса (авторитарный, моноидеологизированный/иерократический) каких в и-нете масса на любой вкус и какими, в частности, являются все другие альтернативы, родственные тематически.

Совсем просто и по-простонародному: зачем уходили с .ОРГа, если в итоге поламали перспективную модель, ради которой уходили, и вернулись к варианту клона .ОРГа?
(Это вопрос Раухе и Володе Камскому)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Май 27, 2011 2:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sejdmar



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 100
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:08 am   

Микросоциум "комплектуется" различными по свойству людьми, при чем вне зависимости от той политики, которые эти люди себе "возомнили". Никто ничего не формирует, есть уже готовая идея, под нее подбираются люди. В данном случае, я могу с уверенностью сказать, что Володя и Рауха - это "кирпичики" данного микросоциума, которые невозможно никуда выкинуть. Они формируют уникальность данного места за счет свойств собственной личности, Духа, Души, в целом, за счет себя.

Максим Босой, это Максим Босой, не следует сравнивать с ним. Мне, например, он очень понятен как человек и как то, что он делает и мне это не интересно. Но если бы и Володя и Рауха и другие пошли бы по тому направлению, который выбрал Максим Босой, это могло бы получиться очень интересно и совсем не похоже на то, что делается на орге.

И повторюсь, этика здесь неуместна, есть системные процессы, если Вы их не понимаете - это ваш пробел. И не следует его маскировать данной этикой. Есть то, что есть, принимайте таким, какое оно есть на данном этапе. Очевидно, что "демократия не прокатила", а об этом я говорил еще несколько лет назад, но не был услышан.

Значит завершен этот этап, когда всем нужно было экспериментально в этом убедиться. Сейчас наступает новый этап в формировании данного ресурса, следует четко определиться для самих себя "да мне это нужно", "нет, я пойду своим путём" и не насиловать друг другу мозг.

Даже если останется 3-4 человека, но "тех самых", всё пойдёт в гору и будет набирать свою целесообразность.


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:13 am   

Sejdmar писал(а):
"демократия не прокатила",

Sejdmar писал(а):
Даже если останется 3-4 человека, но "тех самых", всё пойдёт в гору и будет набирать свою целесообразность.

Нет.
Будет ещё один очередной клон авторитарного андреевского ресурса. Каких много.

Беда ведь в чём: авторитарные ресурсы ещё как правило имеют стремление к деградации до тоталитарности, то есть установления господства одной идеологии (в случае с данной тематикой, одной - "единственно верной" как генеральная линия ЦК КПСС в СССР - трактовкой наследия Даниила Андреева). Результат на выходе: чахлый ресурс с парой юзеров, и одним-двумя харизматическими личностями-идеологами.

.ОРГ, Родон, ВоЗ, Оазис...
А теперь вот сюда вольётся ещё и .WS ??? Это вектор деградации, говоря технократически.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:16 am   

ПРЕДЛАГАЮ ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ХУНТЫ ИЗ ВЕЧЕ! на данный момент это Владимир, Рауха и Омела. А также исключить Sejdmar'а, высказавшегося против форумной демократии в принципе, а значит и против вече как демократического полномочного властного органа. А также всех прочих, кто присоединится и одобрит захват власти антидемократической хунтой.

Лично я не намерен исполнять ни одного решения органа хунты, ни как участник форума, ни как его демократически (в отличие от "комиссии") избранный модератор.


Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Голосовать на тему исключения из полноправного демократического органа (вече) противников форумной демократии, а также членов и открытых симпатизантов хунты - здесь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sejdmar



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 100
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:28 am   

Песец
Типичный ответ по принципу:"А вот мне говорили то, а оказывается оно это, я -то думал, что всё вот так, а оно воооон как!"...

Ответ прост: Меньше думать и больше делать. Светить другим за свет не требуя награды. Спрашивать с себя самого, что я лично помимо пустой болтовни сделал для этого ресурса?

"Хотите спасти весь мир - начните с себя"... А то ведь спрятавшись за Розу Мира, какую-либо философию очень легко создавать иллюзию деятельности, какого-либо развития, особенно "духовного"... А потом это еще надо умудриться, создав такую иллюзию деятельности своим умищем, пытаться потом её делить... Сами спросите себя, чего вы здесь делите?... Власть? Зачем вам власть на данном форуме, пусть даже демократическая?... Ну нафига она вам? Вы что, без этого жить не можете? Или что это, зависть, что кто-то другой стоит "у руля"?... А как же Роза Мира, великая идея?..

Ну ок. Вы скажете, что дескать, вот мы и "боремся за правое дело", поэтому тут всё и обсуждаем, дискутируем. Но алё, с кем вы боретесь? С людьми, которые искренне занимаются этим ресурсом, делают его, вкладываются в него, а потом им ещё и претензии выставляются, что мол, не так делаете, не то делаете, надо вот так и надо сяк...

Мотивация, отследите каждый свою мотивацию, зачем вы здесь?... Помедитируйте над этим. Это важно! Потому что каждый из вас, даже если не сознательно, то подсознательно преследует какие-то личные цели здесь, у кого-то непроявленная тяга к власти, у кого-то самоутверждение, и лишь единицы здесь по искренним мотивам.

Моя позиция такова, кто больше делает практически и кто больше искренне вкладывается проект - тому он и принадлежит. Всем остальным следует подумать(Ахтырский, к тебе относится напрямую, подумай!), на своем ли они месте и может быть некоторым следует открыть свой ресурс по розе мира, поскольку в данных условиях им уже тесно. Ничего страшного, что этих ресурсов будет много, каждый зато с оттенком личности, которая его организует. Значит уже что-то новое появится.


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:39 am   

Sejdmar писал(а):
Сами спросите себя, чего вы здесь делите?... Власть? Зачем вам власть на данном форуме, пусть даже демократическая?... Ну нафига она вам? Вы что, без этого жить не можете? Или что это, зависть, что кто-то другой стоит "у руля"?... А как же Роза Мира, великая идея?..

Это спросите тех, кто её захватывает, эту власть.

Sejdmar писал(а):
Меньше думать и больше делать.

Делом некоторых является производство идей, концепций, дискурсов.

Sejdmar писал(а):
С людьми, которые искренне занимаются этим ресурсом, делают его, вкладываются в него

А другие что, не вкладывались? И вкладывались-то под определёнными лозунгами, а потом что: лозунги - лесом?..

Sejdmar писал(а):
Мотивация, отследите каждый свою мотивацию, зачем вы здесь?...

Лично я здесь затем, чтоб усовершенствовать свои знания, обкатать их, посмотреть на ошибки, устранить их, может у кого-то чему-то научится (Специально для Плота с ОАЗИСА: "усовершенствовать свою картину мира в плане ещё большего уподобления карты территории").

Если мне нужен будет ресурс воплощения моих идей на практике - я сам создам свой, и далеко не факт, что он будет демократическим.

Но этот именно отлично себя показал как перекрёсток контактов идей и мировидений. А если его, этот перекрёсток, трансформировать в ещё один авторитарный ресурс для воплотителей, то от этого и сами воплотители конкретных идей первыми же и пострадают, так как вначале изгонят и забанят всех своих оппонентов (часто и просто подозреваемых в инакомыслии), а потом, задохнуться от внезапно наступившего вакуума новых идей и подходов, неминуемого в тоталитарной, моноидеологической среде.

Босой многого добился в плане реализации проектов?
ВоЗ?
Оазис?

Родон хоть источник финансирования нашёл, на этом практические достижения кончаются.

Хочется по их стопам?


Sejdmar писал(а):
Ничего страшного, что этих ресурсов будет много, каждый зато с оттенком личности, которая его организует

Тысяча кочек с одним, хвалящим себя и своё болото куликом на каждой и парой-тройкой его друзей или сторонников. Хорошая перспективка движения, надо сказать...

Впрочем, разве что для моего "Цебрумра" - это шанс: тезисов куча, мелких и разных (как раки из известной юморески: вчера большие по пять рублей, сегодня маленькие по три...)... зато антитезис - один и большой. Cool

Впрочем... и тезисам, и антитезису нужно поле для контактов и обмена мнениями, чтобы не погибнуть от тоталитарной стерильности. Жаль, если это поле волей нынешнего "актива" исчезнет. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий