Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Манифест Владимира - на форуме новая неизбранная власть
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Одобряете ли Вы решение админа, обнародованное в манифесте?
Да
46%
 46%  [ 13 ]
Нет
53%
 53%  [ 15 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Sejdmar



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 100
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:55 am   

Цитата:
Это спросите тех, кто её захватывает, эту власть.


Это смешно!
Захват власти теми у кого она и так всегда была.

При том, что у власти весьма не плохие люди. И вот надо всё порушить, заявить об "ущемлении каких-то прав", "сжечь ведьму" для показательности...

Вдумайтесь сами, кому это надо? И зачем?... Вы же вроде не глупые люди.

Я уже объяснил Вам, что если убрать и Рауху и Володю и некоторых других от этого форума, всё рухнет в течение недели, какую бы власть не поставили. Фактически на их "энергетике" держится данный ресурс. Да уже все рухнуло. Вы своей демократией, голосованиями всякими порушили намерение, которое создавалось за счет единиц данного форума. А коллективного намерения нет.

В общем ладно, сказал, что хотел. Если еще демагогию по каждой сказанной фразе разводить по 30 страниц, никакого времени не хватит. Спасибо за внимание. Буду нужен- пишите.


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:02 am   

Sejdmar писал(а):
Захват власти теми у кого она и так всегда была.

Не было. Изначально админ этого форума обладал лишь техническими функциями. Должность Микадо была символической, но уравновешивалась Вече, то есть демократической процедурой.

Теперь Вече отстранили, что по сути равносильно, говоря политическими аналогиями, замене парламентско-президентской республики диктатурой, хунтой, в лице так наз "актива".

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Sejdmar писал(а):
Я уже объяснил Вам, что если убрать и Рауху и Володю и некоторых других от этого форума, всё рухнет в течение недели, какую бы власть не поставили.

Если бы демократическапя процедура продолжала соблюдаться, был шанс доказать Вам обратное. Шанас на то, что Вече запретит "руаховщину", а то и его самого в изолятор, если не бан за перманентное хамство к пользоватеям отправит, был весьма значительный (см. соответствующие опросы).

Я Вам гарантирую - ничего бы не случилось, а на форуме хватило бы людей, способных справится с технической стороной вопроса.

Sejdmar писал(а):
Фактически на их "энергетике"

Если говорить о первичном пассионарном импульсе, лёгшем в основу форума, то он был от трёх человек в основном, как мне казалось: Ахтырского, Хемуля, Раухи. Хемуля сейчас нет, а позиция Ахтырского концептуально противостоит позиции Раухи. С чего Вы взяли, что именно намерение последнего для форума важнее?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:08 am   

Песец писал(а):
Жаль, если это поле волей нынешнего "актива" исчезнет.

Если исчезнет - будет создано, полагаю, новое.

Но уже на несколько иных, имхо, основаниях.

Те, кто будет организовывать новый форум, введут институт "форумного гражданства". Участвовать в форуме смогут все желающие, но гражданином можно будет стать, только согласившись с основополагающими принципами. Универсализм, толерантность и прочее. Шовинисты всех разрядов могут принимать участие, но не смогут принимать решения.


Sejdmar писал(а):
Это смешно!
Захват власти теми у кого она и так всегда была.

А у кого она была? Я, например - один из основателей форума, один из наиболее активных его участников, автор многих концептуальных тем (которые вынужден был в знак протеста временно удалить) и ныне действующий демократически избранный модератор форума.

Власть была у форумного народа. В форум активно вкладывались многие.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:10 am   

Мне лично почти всё равно
"Всякая власть от Бога" Wink
Из высказанных здесь позиций мне наиболее близка и понятно мнение Sejdmar
Раньше и явно грешил словоблудием, расматривая форум прежде всего как эдакую отдушину от реала, место где можно отдохнуть от суровой действительности.
Но всю эту весну думаю о том, что это не правильно.
"Краток век у забав столько боли вокруг"
А отдушину и место для отдыха можно найти и другие. Потеря этого места не трагедия.
И пусть перехват власти новоявленной комиссией сильно смахивает на Пиночета или ГКЧП, большой беды в этом не вижу.
Как события будут развиваться дальше предсказывать не берусь.
Приоритет для меня сохранение форума как такового. Пусть и такой ценой.
Клоном орга он теперь будет только по форме, но надеюсь не по содержанию.
Я иногда бываю на орге. Мне там скучновато как то. А здесь нет. Если в результате ГКЧП, скучно станет и здесь, буду предлагать просто воссоединиться с оргом. (Разумеется на условиях Босого) Но думаю полной тождественности не произойдёт.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ахтырский мне очень дорог как чеовек, но в мировоззренческих вопросах я с ним явно расхожусь по многим пунктам. У Ахтырского есть принципы он старается им следовать. Это его путь, который я уважаю.
У меня же принципов почти нет. В том смысле, чтобы иметь мужество следовать им на практике. Я стремлюсь приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам. И не вижу в этом ничего зазорного. "Прогибаюсь под изменчивый мир"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Теку как вода туда где ниже, горю как огонь там где есть горючее. Плыву туда куда дует ветер, подставляя ему паруса.
По вопросам не голосовал, воздержался. Одобрить такое решение не могу, выступать против него не хочу.
"Ни мира ни войны, а армию распустить"


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:54 am   

"В чём состоят главные проблемы (помимо содержательного уровня)? В нарушении этики поведения и дискуссии."
Это проблема, но уже давно не главная!

Админ форума не является гарантом власти Вече - вот проблема!

Sejdmar писал(а):
Ответ прост: Меньше думать и больше делать. Светить другим за свет не требуя награды. Спрашивать с себя самого, что я лично помимо пустой болтовни сделал для этого ресурса?


"Вы редкостный дебил, Sejdmar!" - не обижайтесь сразу, т.к. Вы тут редкий гость то я коротенько воспроизвёл атмосферу местных дискуссий, которую позволяют себе люди, которым покровительствует Владимир Камский.

Ну и как, Вы всё равно
Sejdmar писал(а):
1. В любом решении я поддерживаю Володю,
?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:20 am   

Категорически против


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:37 am   

Все это конечно хорошо, но давайте посмотрим к чему приведет.


_________________
"У меня был друг, его звали Фома,
он забыл все слова, кроме слова чума"
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:45 am   

Василий писал(а):
открытое голосование

Поддерживаю.
Предложение собственного участия в Комиссии принимаю.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Ахтырский писал(а):
ПРЕДЛАГАЮ ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ХУНТЫ ИЗ ВЕЧЕ! на данный момент это Владимир, Рауха и Омела. А также исключить Sejdmar'а, высказавшегося против форумной демократии в принципе, а значит и против вече как демократического полномочного властного органа. А также всех прочих, кто присоединится и одобрит захват власти антидемократической хунтой.

Судя по опросу по состоянию на 10.00 мск уже шестерых придется исключить. Crying or Very sad
Исключать за свободу выбора как-то недемократично, нет?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:59 am   

Все это лишний раз подтверждает, что форумная демократия не имеет хороших механизмов для решения конфликтов.

Но открытие таких веток не ведет к решению конфликтов, а скорее к их усугублению.

Хорошо бы, чтобы все-таки форум ws нашел решение в рамках установившейся здесь демократии, хотя бы со всеми ее оговорками и издержками.

Если же демократического решения найдено не будет, то я скорее поддержку Володю, ибо его позиция мне лично ближе. (Хотя в данном случае я достаточно далек от обоих позиций, ибо мне довольно часто кажется, что в рамках форума ws вообще никакого хорошего решения этой проблемы найдено быть не может. dunno (не понимаю!) )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:31 am   

Иоанн писал(а):
Но открытие таких веток не ведет к решению конфликтов, а скорее к их усугублению.

Золотые слова.
И позицию Sejmar'а тоже поддерживаю.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:00 am   

Митя и Володя! Пожалуйста, найдите "золотую середину" в личном общении без лишних эмоций. Мне дороги и интересны все участники этого форума. Если произойдет новый раскол форума, то я буду разочарован в вас обоих.
Выбирать модераторов, этиков, спикеров, комиссаров и т.п. и т.д. должно ВЕЧЕ, иначе на кой оно надо. )
Хамство и словоблудие пресекать СТРОГО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:01 am   

Sejdmar писал(а):
Я уже объяснил Вам, что если убрать и Рауху и Володю и некоторых других от этого форума, всё рухнет в течение недели, какую бы власть не поставили. Фактически на их "энергетике" держится данный ресурс.

Адиптус привет! С одной стороны я рад твоему появлнию, но с другой стороны, вот этим вот твоим очень и очень характерным постом ты очень точно показываешь суть работы эгрегора с одной стороны, а с другой стороны, свою собственную натуру
Я очень хорошо помню как ты, на своём форуме, всячески поддерживал такого монстра (а точнее придурка) как Феникс (Phoenix). Ему позволялось абсолютно всё! Мат от которого уши в трубочку сворачивались, грубые переходы на личности в самом негативном аспекте, чушь завуалированная в псевдонаукообразных терминах и такая хрень от которой просто становилось не по себе. Я уже не говорю об элементарной, простейшей культуре речи.
К счастью он сам ушёл.
Та же линия прослеживается и у Раухи. И ты, появился как чёртик из табакерки и тоже его поддерживаешь. Ну а Камский тоже его поддерживает потому что он сам такой же.
Чувак, ты меня извини но ты и вправду редчайший дебил. Поддерживать подобных монстров и говорить что если не они, то всё рухнет в течение недели это и есть идиотизм. Как умственный так и нравственный...
С другой стороны, где то я подобный бред уже слышал, то же самое, некогда говорили про товарища Сталина. Что будет если его не будет? А всё рухнет к чёртовой матери, ну не так скоро, может быть но рухнет точно, вообще всё нахер провалится и мир исчезнет.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Особенно смешно звучит фраза - ''я уже обьяснял ВАМ''.
И что же это, ВЫ, обьясняли, НАМ, дуракам... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:47 am   

Кораблик писал(а):
Я иногда бываю на орге. Мне там скучновато как то. А здесь нет. Если в результате ГКЧП, скучно станет и здесь, буду предлагать просто воссоединиться с оргом. (Разумеется на условиях Босого) Но думаю полной тождественности не произойдёт.

Это будет по модели как .ОРГ , по содержанию как вот это. А по сути, полтора гуру, два с половиной их почитателя, и пятёрка, максимум десятка личных друзей админа. Такова судьба всех авторитарных ресурсов на тему Р.М.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:51 am   

Рауха писал(а):
Любители попротестовать ради самого этого увлекательного процесса имеют возможность присоединиться к группировке "Песец-Уляшов" с хорошими шансами на политическую карьеру.

Ну что-ж, друзья, присоединяйтесь!
Долой хунту «Владимр – Рауха – Мила»! Защитим демократию на форуме!

Sejdmar писал(а):
И повторюсь, этика здесь неуместна, есть системные процессы, если Вы их не понимаете - это ваш пробел.

Да-да, именно в них, в СИСТЕМНЫХ ПРОЦЕССАХ суть (и причина) базара.
Sejdmar писал(а):
Значит завершен этот этап, когда всем нужно было экспериментально в этом убедиться. Сейчас наступает новый этап в формировании данного ресурса

Форум из состояния А переходит в состояние Б.
Завершен этап, когда всем нужно было экспериментально убедиться в неприемлемости барракудника и рауховщины.
Сейчас наступает новый этап в формировании форума - пересистемообразования его эгрегора, с трансформацией барракудника в инкубатор , с превращением «клуба личных отношений» в действительно интернет-ресурс, с тысячами участников.
И либо это произойдет, тогда у форума есть масштабное будущее, либо нет, тогда форум окончательно превратится в секту «а-ля-Рауха».
Вот в чем суть текущей СУПРАМЕНТАЛЬНОЙ ИГРЫ (эгрегоров) на форуме.
Так что (в этом ракурсе):
Долой хунту «Владимр – Рауха – Мила»! Защитим демократию на форуме!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:52 am   

Вадим писал(а):
Та же линия прослеживается и у Раухи. И ты, появился как чёртик из табакерки и тоже его поддерживаешь. Ну а Камский тоже его поддерживает потому что он сам такой же.

Психотипологическая связка.
Идеолог (шизоид или параноид), по ТИМу - Дон (ИЛЭ, интуитивно-логический экстраверт) имеет недостаток - маловато харизмы, которую стремится прикрыть связкой с верным его делу или лично ему последователем, играющим роль "злого палачища с большим кулачищем" (ТИМ - различный, акцентуация - эпилептоид, если идеология у ДОНа традиционная, параноид - если контр-традиционная). Наблюдалось неоднократно на многих типах ресурсов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий