Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предлагаю исключить из вече членов хунты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Исключать ли из демократического полновластного органа противников форумной демократии?
Исключать
36%
 36%  [ 9 ]
Не исключать
64%
 64%  [ 16 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:55 pm   

Владимир

Без оскорблений, анализов личностей, одна правда как я её вижу.

Причиной конфликта стало то, что вы говорите одно, а делаете другое. Почему - моё ИМХО, попросите - распишу, нет - не буду, это всего лишь ИМХО.

Один лишь момент в нём как участник я выскажу.
Вы в реале боитесь, что Ваша идея в честной и открытой дискуссии потерпит поражение. Рауха свой страх проявил в поведении. Он аргументы, которые бы ниспровергли некоторые, пугающие Вас тезисы (в частности мои) заменил площадным хамством и попыткой просто закрыть рот, перевести внимание на другое... ну, что угодно, только, чтоб тезисы не звучали.

Я восхищаюсь Митей в этой в связи потому, что - хотя в ряде споров со мной, когда этого же коснулось он сначала вёл себя как Рауха, только репрессируя, а не хамя и нападая на личность за взгляды - он сейчас борется за такую модель, которая, будучи реализована, выведет участников именно в честную дискуссию. Он не боится проиграть, защищая те тезисы, в ответ на оспаривание которых Рауха пошёл хамить и прессовать, а Плот истерить.

Посмотрим, к чему это приведёт.
Но пока для себя я понял одно. Господа "светлые" из "актива". Вы сами не уверены в своей правоте, и когда сталкиваетесь - нет, не с силой, скажем, явления Гагтунгра во плоти, а всего лишь высказывания аргументированного мнения, оспариваюбщего ваши постулаты, готовы в панике на все методы, лишь бы просто закрыть рот оппоненту, и чтоб его мнение не звучало, вмест его логического рассматривания и опровержения (как надеется сделать Ахтырский и уже пытаются делать в теме о сексе и его влиянии на духовность Василий и Andrew).

Спасибо за внимание, это ответ на твой вчерашний вопрос, Володя в чём-то.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:00 pm   

Владимир писал(а):
Придётся досрочно лишить тебя модераторских прав.

Забавно... Think (надо подумать)
Вот только зашла, хотела попросить прощение за чрезмерно грубую, вульгарную форму своих выражений, не за смысл мною сказанного, ибо это не изменилось, а вот форму выразительную я, реально, выбрала ... хм... Cool пеужасную. Embarassed

Но... Вова, который вечно плакался, что он типа микадо, но на самом-то деле ноль без палочки, теперь таки решил обзавестись и палочкой, и еще нулей преписать себе для значимости.
Мошт нам терь его товарисч Император всея WS звать?..

Мила писал(а):
То, что теперь по-всякому цитируется и перефразируется - о брёвнах, убедительно звучало в устах Иисуса Христа. Люди, что потом повторяли это от своего лица, неминуемо (и хотя бы немного) впадали в лицедейство. Красиво, но уже не истинно.

Мила, а почему ты это говришь тогда. кгда эту фразу сказал Серж, но вот когда это в шапке форума висело, ты не говорила? Видимо всё дело в том, КТО эту фразу использует в своих выражениях?
Млин... и вот я опять произношу эту, всем известную очевиднсть... Brick wall (бьюсь - никак)

посыпаю голову пеплом и объявляю себя банальным Капитаном очевиднось. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 1:28 am   

Песец писал(а):
Без оскорблений, анализов личностей, одна правда как я её вижу.

Песец. Не будь наивным. Тех, к кому ты обращаешься, твоя правда не интересует. Для них это уже само по себе оскорбление, что где-то существует "какая-то другая" правда, не та, что у них.

Песец писал(а):
он сейчас борется за такую модель, которая, будучи реализована, выведет участников именно в честную дискуссию. Он не боится проиграть, защищая..

"Безумству храбрых поём мы песню.."


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 1:32 am   

Нечто

Интересный комментарий, а как Вы сами будете реагировать на аргументы, что - говоря в рамках дискурса Д.А. - демоны - добро, Люцифер прав, их оболгали, обвинив в тирании и мучительстве, просто отзеркалив свои черты и т.п.

Сможете именно культурно и филосовски дискутировать, не прибегая к фирменым приёмам затыкания рта от Босого или Раухи?

Да и, как на Вас психологически скажется ситуация когда добрый с точки зрения поведения в даной конкретной ситуации сатанист спорит с хамящим и нарушающим этические ограничения стороником одного из "учений правой руки"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 3:43 am   

Песец писал(а):
как Вы сами будете реагировать на аргументы, что... демоны - добро, Люцифер прав, их оболгали, обвинив в тирании и мучительстве, просто отзеркалив свои черты и т.п.

Песец, обратите внимание, в данном случае Вы приводите не аргументы, а утверждения.

Если человек высказывает свою точку зрения на некий предмет, и при этом допускает, что ему могут возразить, и готов отстаивать свою позицию в честной дискуссии - я в любом случае отнесусь к его мнению, если не с пониманием, то как минимум с сочувствием. Потому что я считаю, что у любого человека, пришедшего на форум с определенной позицией, мнение формировалось не от ковыряния в носу, а под влиянием определенных причин. А причины, пусть даже и личные - это фактор вполне объективный. Имхо.

Если тема меня цепляет - я иногда выражаю согласие либо несогласие с конкретными утверждениями форумных полемистов. Если позиция одной из сторон мне кажется уязвимой - задаю уточняющий вопрос. Иногда, если добавить особо нечего, просто с интересом слежу за ходом дискуссии.

Бывает, что цепляет не сама тема, а именно развитие дискуссии и поведение оппонентов. Лицемерие, нечестные приемы, манипуляция, несправедливость вызывают досаду или возмущение.

А на аргументы как таковые реагирую положительно, даже в том случае, если они опровергают мою собственную позицию. Если конечно, это действительно аргументы, а не демагогия с переходом на личности.

Песец писал(а):
Сможете именно культурно и филосовски дискутировать, не прибегая к фирменым приёмам затыкания рта от Босого или Раухи?

Сейчас дискутировать на заявленную Вами тему не имею, во-первых, возможности, а во-вторых, желания. Потому что, в-третьих, не нахожусь к Вашей позиции в радикальной оппозиции (так же, как и к позиции Ваших оппонентов), а в четвертых, сейчас и так обстановка на форуме напряжённая, поэтому дополнительно её нагнетать и усугублять считаю неуместным. Ну и в-пятых, моё мнение на эту тему (или близкую к этой) было высказано ещё в начале года в Вашем заповеднике. Поэтому Вы сами вполне можете дать оценку моим полемическим приёмам.

Песец писал(а):
как на Вас психологически скажется ситуация когда добрый.. сатанист спорит с хамящим и нарушающим этические ограничения стороником одного из "учений правой руки"?

Ужасно скажется. Выжру весь валидол с феназепамом. И напьюсь валерьянки.
А доброму ранимому сатанисту посоветую НИКОГДА НЕ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ с идеологическими шулерами и мистификаторами, которых истина интересует в самую последнюю очередь. И которые в гробу видали любые этические ограничения.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:56 am   

Печальна участь добрых ранимых сатанистов Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:01 am   

Яник писал(а):
Печальна участь добрых ранимых сатанистов Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Что бы они не вытворяли, их всегда преследуют именно за их прекрасные убеждения. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:27 am   

Владимир писал(а):
Митя, ты - не помощник по форуму, а деструктор. Придётся досрочно лишить тебя модераторских прав.

Я не помощник. Я избранный вечевым народом модератор. Wink

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Песец писал(а):
лишь бы просто закрыть рот оппоненту, и чтоб его мнение не звучало, вмест его логического рассматривания и опровержения (как надеется сделать Ахтырский и уже пытаются делать в теме о сексе и его влиянии на духовность Василий и Andrew).

Недопонял ))) я там кому-то пытался рот закрыть? Shocked Песец, проясни свою мысль, пожалуйста )))

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Все существа верят в благо. Только это благо - абсолютное благо, но это уже в конкретных ситуациях осознают не все. Поэтому не существует никакого блага вне блага всех живых существ.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:03 am   

Песец писал(а):
лишь бы просто закрыть рот оппоненту, и чтоб его мнение не звучало, вмест его логического рассматривания и опровержения (как надеется сделать Ахтырский и уже пытаются делать в теме о сексе и его влиянии на духовность Василий и Andrew).
Лжесвидетельство вас не украшает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 2:10 pm   

Василий писал(а):
Лжесвидетельство вас не украшает.

Ну и где у меея лжесвидетельство?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 4:25 pm   

Начались баны.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:22 pm   

Песец писал(а):
Вы в реале боитесь, что Ваша идея в честной и открытой дискуссии потерпит поражение. Рауха свой страх проявил в поведении. Он аргументы, которые бы ниспровергли некоторые, пугающие Вас тезисы (в частности мои) заменил площадным хамством и попыткой просто закрыть рот, перевести внимание на другое... ну, что угодно, только, чтоб тезисы не звучали.

Твои тезисы звучали тут неоднократно. Ничего кроме выспаренной глупости за ними (в целом) нет, это доказывалось не единожды. Защита их быстро скатывалась к откровенной злостной демагогии, по отношению к которой нелестные характериситики не "хамство", а точные и справедливые констатирования.
Вынести свои "тезисы" как и прочую продукцию деятельности своей фантазии на строгий диспут Песцу слабо. Декларирование "истинности тезисов" определённо носит характер самовнушения.
Песец писал(а):
Ну и где у меея лжесвидетельство?

Легче сказать где его нет...

Ахтырский писал(а):
Начались баны.

Печально, но оправданно.Sad
Баядера писал(а):
Вот только зашла, хотела попросить прощение за чрезмерно грубую, вульгарную форму своих выражений, не за смысл мною сказанного, ибо это не изменилось, а вот форму выразительную я, реально, выбрала ... хм... Cool пеужасную. Embarassed

А потом выяснила, что Володя готов применить меры, и от этого форма стала сразу приемлемой, а претензии к ней неуместными... d'oh!


Песец писал(а):
Я восхищаюсь Митей в этой в связи потому, что - хотя в ряде споров со мной, когда этого же коснулось он сначала вёл себя как Рауха, только репрессируя, а не хамя и нападая на личность за взгляды - он сейчас борется за такую модель, которая, будучи реализована, выведет участников именно в честную дискуссию.

Взгляды Песца верны всегда, как бы ни старались злопыхатели представить их не ужастными, нет, Песец, не обольшайся, просто предельно глупыми, расчитанными на откровенных дураков и невежд. Противники его взглядов априорно неправы. Никакой демагогии в спорах Песец не применяет никогда, он просто не способен на это!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:35 pm   

Нечто писал(а):
Песец, обратите внимание, в данном случае Вы приводите не аргументы, а утверждения.

Да, для аргументов нужна нормальная неспешная беседа. Если есть готовые для этого люди, то при демократическом устройстве ресурса - это возможно. При авторитарном или прикрывающим демократией идеократию - нет.

А я просто пересказал то, что со мной произошло на ОАЗИСЕ.
А теперь с ОАЗИСА тенденция авторитаризации по моему мнению теми же личностями перенесена сюда.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Рауха писал(а):
Взгляды Песца верны всегда, как бы ни старались злопыхатели представить их не ужастными, нет, Песец, не обольшайся, просто предельно глупыми, расчитанными на откровенных дураков и невежд

Спасибо за самопризнание в демагогии.
Представить взгляды предельно глупыми, расчитанными на откровенных дураков и невежд один из твоих любимых демагогических приёмов, описанный как раз и Чапеком и Поварниным.

Кстати, удивительно. Если тебя послушать, то не только у меня - но у всех твоих оппонентов взгляды:
Рауха писал(а):
предельно глупые, расчитанные на откровенных дураков и невежд

а сами они:
Рауха писал(а):
охлос

Рауха писал(а):
быдло

Рауха писал(а):
вульгарные

Рауха писал(а):
примитивные

Рауха писал(а):
тупицы


В зеркало что ли смотришь? Think (надо подумать)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Рауха писал(а):
Никакой демагогии в спорах Песец не применяет никогда, он просто не способен на это!

Пропаганда и демагогия - не одно и тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Рауха писал(а):
Вынести свои "тезисы" как и прочую продукцию деятельности своей фантазии на строгий диспут Песцу слабо.

А это я и сделаю на нормальном демократическом форуме. Надеюсь, таковым останется наш.
Это именно то, зачем мне нужна демократическая площадка.

Вы с Плотом стремитесь избавится от картинок (не понимая, что это ещё одна картинка, только уязвимее, так как бесполезна практически)? А мне критика и обмен мнений нужен для совершенствования собственной как вы выражаетесь картинки (на самом деле - карты территории), чтоб сделать её в итоге совершенной (критерий совершенства - соответствие действительности и простая утилитарная польза).

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ахтырский писал(а):
Недопонял ))) я там кому-то пытался рот закрыть? Shocked Песец, проясни свою мысль, пожалуйста )))

Я так эмоционально (прошу прощения за потерю хладнокровия) постоянные отходы от темы моих оппонентов, на которые вынужден отвечать, назвал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:06 pm   

Рауха писал(а):
Печально, но оправданно.

Было бы оправдано, если бы не двойной стандарт. Если за грубости не банят Рауху - то остальным все можно. Во-вторых - админ занимается самоуправством, не только забанив Баядеру, но и исключив ее из спикеров.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:04 am   

Песец писал(а):
В зеркало что ли смотришь? Think (надо подумать)

Сказал Песец своему отражению.
Песец писал(а):
Представить взгляды предельно глупыми, расчитанными на откровенных дураков и невежд один из твоих любимых демагогических приёмов, описанный как раз и Чапеком и Поварниным.

Типичнейший пример демагогии. Демагогом называют откровенно лживого человека, каковым ты являешься по факту. Констатация такого факта демагогией не является. Лживость Песца изобличена не единожды. Тем не менее он пытается представить дело так, будто он невинная жертва демагогических манипуляций. Для демагога - нормально.
Ахтырский писал(а):
Если за грубости не банят Рауху - то остальным все можно.

Грубость оппонентов Раухи не пресекалась никак. Всё, что можно остальным, можно и Раухе. Не пресекаемые демагогия и ложь - тоже не дают тебе никакого морального права выворачивать вопрос эдаким образом. Твои "методы" продемонстрировали либо полное бессилие, либо откровенно манипуляторскую природу (Митю бросаются защищать не потому чтьо он прав или не прав, а потому что он такой хороший, умный и вежливый, независимо от осмысленности и этичности занимаемой им позиции).



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Июн 01, 2011 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий