Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

А не создать ли еще один форум?..
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А действительно - не создать ли еще один форум?
Меня все устраивает на одном из существующих форумов
6%
 6%  [ 1 ]
Есть некоторые проблемы, но создание нового форума их не решит
12%
 12%  [ 2 ]
Возможно в этом что-то есть
12%
 12%  [ 2 ]
А почему бы и нет?
68%
 68%  [ 11 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:59 pm   

Рауха писал(а):
Предположение вполне достойное демагога и лжеца.

На самом демагога и лжеца достойно поведение, вынуждающее сделать такое предположение.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:03 am   

Песец писал(а):
На самом демагога и лжеца достойно поведение, вынуждающее сделать такое предположение.

Демагог и лжец всегда найдёт повод для подобных предположений. И никакими союзниками для достижения своих более чем сомнительных целей не побрезгует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:04 am   

Рауха писал(а):
И никакими союзниками для достижения своих более чем сомнительных целей не побрезгует.

Володя, Мила и Плот не знают, что ты о них думаешь...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:11 am   

Песец писал(а):
Володя, Мила и Плот не знают, что ты о них думаешь...

Знают. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:39 am   

Иоанн писал(а):
Песец писал(а):
Надо сделать форум интеллектуальной демократии, связанный с наследием Д.А..

Хм... А разве то, что здесь - это не то же самое? Бурным цветом цветет махровая интеллектуальная демократия.

+1 Вот именно. Упор на интеллект всегда будет приводить к такому бардаку. Как основа для конвергенции и синтеза, он совершенно не годится. Поскольку является удобным объектом для спекуляций, жульничества и последующей приватизации власти наглыми шулерами.

Иоанн писал(а):
все за какие-то ограничения, некоторых, к примеру, ноги немытые раздражают, а иных - люди в коротких юбках и т.п.

Теперь понятно. Главное, чтобы ничто не раздражало сидящего на кнопке. Дубль шесть.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:47 am   

Нечто писал(а):
Упор на интеллект всегда будет приводить к такому бардаку. Как основа для конвергенции и синтеза, он совершенно не годится. Поскольку является удобным объектом для спекуляций, жульничества и последующей приватизации власти наглыми шулерами.

А на что предлагает сделать упор Нечто? На нечто неощутимое или нечто популисткое? К этому нечту у шулеров доступа нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:19 am   

Нечто писал(а):
Упор на интеллект всегда будет приводить к такому бардаку. Как основа для конвергенции и синтеза, он совершенно не годится. Поскольку является удобным объектом для спекуляций, жульничества и последующей приватизации власти наглыми шулерами.

А тут был упор на интеллект?
Насколько я помню тот же Рауха об интелелкте не высокого мнения, а о его продукте - науке - мнения ещё менее высокого.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:49 pm   

Песец писал(а):
А тут был упор на интеллект?

Во всяком случае, самый ходовой критерий участников здесь - это количество выдаваемой на-гора информации, обилие наукообразных терминов и кулуарно определяемый уровень айкью.

Песец писал(а):
Рауха об интелелкте не высокого мнения, а о его продукте - науке - мнения ещё менее высокого

Это он о чужом интеллекте не высокого мнения. Своим-то он "безошибочно" определяет, кто тут тупое быдло, а кто луч света в царстве идиотов и дебилов.

Рауха писал(а):
А на что предлагает сделать упор Нечто? На нечто неощутимое или нечто популисткое? К этому нечту у шулеров доступа нет?

Рауха., ты угадал. Пока не предлагаю, не надеясь на понимание, но со временем хочу сделать популярным нечто, для многих ставшее уже почти неощутимым. Совесть. Великодушие. Милосердие. Нравственность. Страх божий. Любовь.
К этим материям у шулеров доступа нет.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:55 pm   

Нечто писал(а):
Страх божий.

Только не это.
Страху места нет.

Нечто писал(а):
Нравственность.

Только не премодерновая патриархальная мораль.

С остальным из предложенного:
Нечто писал(а):
Совесть. Великодушие. Милосердие.

Нечто писал(а):
Любовь.

согласен.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:13 pm   

Иоанн, а почему Вы думаете, что на новом форуме не будет разборок и жестких приемов? Я считаю при желании что-то можно скорректировать и здесь.
"Не место красит человека, а человек место!"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:17 pm   

Песец писал(а):
Только не это. Страху места нет.

Песец. Я не слишком рассчитываю на понимание, цитируемые ниже тексты не для всех являются аргументом. Но они хотя бы дадут представление, что я имею в виду, говоря о страхе божьем.

Пс.110:10 «Начало мудрости - страх Господень».

Рим.3:10-18 «Как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного не годны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их; Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия пред глазами их».

Сирах 1, 25: "В сокровищницах премудрости - притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен. Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе, ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость. Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем."

Запомнилось где-то давно прочитанное: "Страх Божий - это ненависть к злу".

Я лично его понимаю, как внутреннее отторжение ЗЛА, которое есть ОТСУТСТВИЕ совести, великодушия, милосердия, нравственности, любви.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Песец писал(а):
Только не премодерновая патриархальная мораль.
Ну ладно, на этом не буду настаивать.)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:22 pm   

Нечто писал(а):
Я лично его понимаю, как внутреннее отторжение ЗЛА, которое есть ОТСУТСТВИЕ совести, великодушия, милосердия, нравственности, любви.

А я понимаю прямо как написано в приведенных Вами цитатах. Что некто - некая Сущность - пытается мной командовать, позиционируя страх перед ней добродетелью. Я же это неприемлю мировоззренчески. Вот такие мы злые асуры-"демонА" (с) Рауха.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:39 pm   

Алёнка писал(а):
"Не место красит человека, а человек место!"

Тут один человек это место красит! И названия меняет Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:03 pm   

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
Я лично его понимаю, как внутреннее отторжение ЗЛА...
А я понимаю прямо как написано в приведенных Вами цитатах.

Хорошо, можно не клиниться на мировоззрении и терминологии. И рассматривать вопрос по существу.

Песец писал(а):
Нечто писал(а):
Нравственность.
Только не премодерновая патриархальная мораль. ... С остальным из предложенного ... согласен.

Но ведь "совесть, великодушие, милосердие и любовь" - категории нравственные. Разве не так?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:30 pm   

Нечто писал(а):
Но ведь "совесть, великодушие, милосердие и любовь" - категории нравственные. Разве не так?

Нравственные. Но ест этика (личная нравственность) и мораль (навязываемая социумом как норма). К некоторым формам второго, если они противоречат первому я плохо отношусь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий