Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:05 pm   

plot писал(а):
а если свидетельствуют - то каким образом?

Ну если тебе интересно, я могу пошагово привести цепь логических рассуждений, версий, выводов на любом конкретном примере. При этом используя лишь цитаты из сообщений пользователей.
И без всяких чтений сердец, без всякой мистики.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:06 pm   

plot писал(а):
И это отлично. Рауха связывает этих товарищей. Без этих перебранок они бы пудрили мозги другим людям.

А другие люди такие тупые, что не отличают "пудренья мозгов" от аргументов?
Вот тут и весь Плот.

Да, ещё маленький секретик есть.
На ЗАКРЫТОМ ОАЗИСЕ опасаться "пудренья мозгов" "малым сим" не стоило. Но в ответ на инакомыслие Рауха там вёл себя и ведёт себя также, степень грубости прямо зависит от того, насколько убеждения оппонента отличаются от убеждений Раухи и насколько он упорен в их защите.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Так что, по большому счёту "защита невинных умов" - отмазка. На самом деле эти люди просто не терпят инакомыслия. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:23 pm   

plot писал(а):
Засим откланиваюсь, желаю всем всего. Больше я вас не побеспокою (с).

Ну вот, я только написал-
__________________________________________________________________
plot писал(а):
Это не аналогия. Аналогия в данном случае именно в том, что я не умею быть собакой. Могу вести себя как собака только если сделаю над собой сознательное усилие и буду контролировать каждое своё действие.

Не аналогия? Ладно, может отложим до лучших?
Тебе тут и так вопросов назадавали, имхо, более важных сейчас.
__________________________________________________________________
plot писал(а):
Имхо, ты избалован рафинированной академической формой общения. Ты зависишь от неё и тебя на это можно купить. Что и произошло.


Олег, не жги мосты. Ты не прав в "диагнозах" людям.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:31 pm   

plot писал(а):
. Смотри как Песец ластится к тебе и всячески пытается разжечь это твоё раздражение и этот твой раж.


plot писал(а):
Тебя используют. Тупо и банально.

Форму выражения я оставлю на совести Плота.

Но что интересно.
Предположения о собственных мотивах со стороны Гнома
гном писал(а):
Олег, ну понятно же, что в твоем случае долг платежом красен. Помог тебе Рауха изгнать с Розы Пустыни Песца и других нежелательных юзеров. Помог потому что, ты не можешь, а он может. Так что Рауха не кого ни лечит и не защищает, он чистильщик. Изгнали, молодцы, и переформатировали форум под себя.
Но ВС не оазис.


Плот назвал:
plot писал(а):
А ядрёная она тем, что предполагает в собеседнике скрытые мотивы. По сути, это то же чтение в сердцах.


Но то, что сам он, да ещё в форме прямой провокации подаёт собственное "чтение в сердцах" относительно других юзеров - это с его точки зрения нормально. Quod licet Iovi, non licet bovi (c) - так, что ли?

Предположить, что просто толерантное обсуждение моих тезисов по сути, вместо вечного, простите за выражение срача, мне просто интересно и потому касательно данного ресурса я демократ, а также потому, что авторитарные ресурсы по "Р.М." превращаются в кампанию "полтора гуру, два с половиной адепта, пять друзей админа" (образно) и потому мне видятся тупиком - в голову не приходит. Cool

Владимир писал(а):
Поздравим форум с ещё одним телепатом!

Тогда с двумя.
Если телепат Сан Саныч по отношению к Плоту, то он по отношению меня и Уляшова - тем более. Cool

Владимир писал(а):
предположить неравнодушие Олега к судьбе не чужих ему людей нельзя? Хотя бы оценить, что участие в нашем шумном базаре дорого обходится человеку, склонному к тишине и уединению.

А предположить моё или Уляшова неравнодушие к судьбам людей что мешает, Володя?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:57 pm   

Владимир писал(а):
Поздравим форум с ещё одним телепатом!

Брось Володя. Из меня телепат, как из тебя балерина.
Могу предложить тебе поиграть в аналитическую игру "закулисье" (как штирлиц "вычислял" фашисткого бонзу, ведущего переговоры с США).
Начнем с информации к размышлению - 24 мая 20011 года сообщение Лены:
Цитата:
Со всем уважением к Володе и с его согласия, предлагаю свою кандидатуру на должность админа этого форума. Кто за или против, высказывайтесь, голосуйте, срок 2 недели.

И закончим - 29 мая 2011 года сообщение Плота:
Цитата:
Друзья, имхо, сейчас с форумом происходит ровно то, что в конце концов произошло с Древнегреческой Демократией. Кто не знает, слово "демагогия" пошло оттуда. Какова была судьба Древнегреческой Демократии?............

Оценок никому давать не будем, только анализ, версии и выводы.
Никакой телепатии, магии и мистики.
Определим круг действующих лиц и вычислим главного героя.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:58 pm   

Владимир писал(а):
И я с Олегом согласен.

Неудивительно.
Носитель моего мировоззрения не может быть честным человеком или хотя бы правым - это ваше с Плотом убеждение (запиши и меня в телепаты). Правда, я его не телепатически, а из анализа практики вывел, наблюдая за вашими завсимыми от мировоззрения людей двойными стандартами общения в их адрес.

И, кстати, если согласен и хочешь "защищать малых сих" от "сОтОнизмУ" - что мешало на ОАЗИСЕ Рауху с Плотом урезонить, чтоб нормально дискутировали, действительно ответили на выдвинутые вопросы-тезисы? Там тех, кого Плот с Раухой "малыми сими" считает - не было...

Ещё, кстати, пару фактов.

Тот же Рауха - помните как защищал Уляшова - и как я с ними спорил?
И что? - как оказалось, что мировоззрение Уляшова не совпадает в некоторых узловых точках с Раухой - что теперь Уляшов выслушивает?

Вот, Плот говорит: "Уляшов - "шулер и демагог""...
Так будьте последовательны. Чего ж Рауха "шулера и демагога" пока он на своей мировоззренческой стороне находящимся казался - активно защищал? Странно, да?

plot писал(а):
Не нравится тебе грубая нерафинированная форма общения — это твои проблемы, извини за прямоту

А куда из видимых для незарегистрированных на ОАЗИСе тема делась, где Astrofire с Раухой в ответ "нерафинировано" пообщался? Ув. Плот, помните, она была поначалу отделена от глобалистического утопизма отделена?

Так что, Вы как администратор тоже не всегда сторонник "нерафинированной формы общения?" Иногда - сторонник (когда Рауха инакомыслящих костырит), а иногда резко несторонник (когда инакомыслящие в ответ костырят Рауху). Так получается? Или я опять "в сердцах читаю"?

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 22 секунды:

plot писал(а):
Назови хоть одну ветку из Оазиса, которую я бы удалил.

Я не админ и не модератор, чтоб знать, что Плот удалил.
А что закрыл от глаз незарегистрированных очень и очень многое - это могу сказать точно (да и примерчик приводил только же).
И история моего заповедника, очень "своевременно" (в том смысле, в каком Гном говорил о мотивации выступлений Плота сейчас) засвеченного тут о том же свидетельствует. Правда, дискредитация не удалась - ничего ужасного, от чего стоит шарахаться и благословлять шерифа-избавителя-от-таких-постов пользователи, как мне помнится, там не нашли, так как если б нашли именно такое - то точно об сказали об этом. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:45 pm   

Песец писал(а):
Я не админ и не модератор, чтоб знать, что Плот удалил.

Твоя словоблудливая демагогия не удалена никуда. Каждый может зайти и насладиться. А снесено в закрытый отдел только то, что не является твоим песцовским делом.
Песец писал(а):
Правда, дискредитация не удалась - ничего ужасного, от чего стоит шарахаться и благословлять шерифа-избавителя-от-таких-постов пользователи, как мне помнится, там не нашли, так как если б нашли именно такое - то точно об сказали об этом. dunno (не понимаю!)

Ничего достойного сочувствия в связи с удалением автора и негодования по случаю закрытия этой болтологической лавочки тоже. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:54 pm   

Рауха писал(а):
Твоя словоблудливая демагогия не удалена никуда. Каждый может зайти и насладиться. А снесено в закрытый отдел только то, что не является твоим песцовским делом.

Всем наслаждаться и тоном, и логикой.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:22 pm   

Песец писал(а):
Только, господин Плот, переименуйте своего "давателя-в-лицо-шулерам" в "давителя инакомыслия". Так оно справедливее и адекватнее будет.

Ещё и ещё раз. Против инкомыслия Рауха не имеет ничего, если за ним хоть какое-то адекватное "мыслие" отслеживается, а не одно только глупое самоутверждение. И Песец регулярно "получает по лицу" не потому что у него "своя система игры в поркер", а потому что он шулер и деньги на кон фальшивые ставит, в чём был не раз публично обличён. Cool

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
А давайте я начну изъясняться на форуме только матом?

Подобное утрирование - демагогический приём. Рауха матом тут не изъясняется, так что вопрос не в "грубости" Раухи, а в до утрированности "истончённо-эстетических" запросах Ахтырского, которые Рауха удовлетворять никаким образом не обязан.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Песец писал(а):
И, кстати, если согласен и хочешь "защищать малых сих" от "сОтОнизмУ" - что мешало на ОАЗИСЕ Рауху с Плотом урезонить, чтоб нормально дискутировали, действительно ответили на выдвинутые вопросы-тезисы?

Любой ознакомленный с ходом Р,Пэшных холиваров при наличии минимальных компетентности и беспристрастности может поддтвердить - Мэнифайр и Песец игнорировали все подобные урезонивания, отвечая на них всё той же беспардонной демагогией, как в форме примитивной софистики, так и откровенного флуда.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
И что? - как оказалось, что мировоззрение Уляшова не совпадает в некоторых узловых точках с Раухой - что теперь Уляшов выслушивает?

Враньё.
На проверку вполне себе приемлемые декларации Уляшова самого общего характера оказались заурядным прустозвонством, а декларатор - недалёким фантазёром склонным к дешёвому популизму и нетерпящим никакой критики своих доморощенных заморочек. Попытки везде и всюду вытащить идеологические расхождения как объяснение почти что любого конфликта хоть как-то касающегося Песца ни о чём кроме идеологической озабоченности "попытчика" не свидетельствуют.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Песец писал(а):
Чего ж Рауха "шулера и демагога" пока он на своей мировоззренческой стороне находящимся казался - активно защищал? Странно, да?

Ничего странного. Рауха не ясновидец, и мухлёж, бывает, различает далеко не сразу. Едва ли эта версия не очевидно каждому, а её игнор - пример всё той же бесстыжей демагогии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:46 pm   

Это уже не нужно комментировать. Нужно просто читать. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:05 am   

Песец писал(а):
Это уже не нужно комментировать. Нужно просто читать. Cool

Песцу можно и не читать. Его "выводы" и без того никуда не денутся. Новые же проявления его лжи и демагогии малоинтересны - он не блещет разнообразием и фантазией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий