Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О форуме, админах, Раухе, Вече и вечном.
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:08 am    О форуме, админах, Раухе, Вече и вечном.

Ветка одного автора.
Писать здесь буду только я.
Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Razz Razz Razz Very Happy Very Happy Very Happy
А может даже я не буду Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)
А реагировать можете в десятке веток, которые об этом уже открыты. Может я и прочитаю Razz
Все голосования в данной ветке будут единогласные Dancing Dancing Dancing Молодец!
До встречи. in love (ой, нравишься!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:06 pm   

Дубль из Программа Акинари

Ахтырский писал(а):
Вопрос не в пассионариях. Не оставить вместе меня и Рауху, Альту и Рауху, Песца и Рауху, Милу и Баядеру - не потому что мы пассионарии.
Нет, в пассионариях.
Я например не приемлю Раухин стиль очень давно. Можно сказать еще с ОРГа. Я тогда же поддержал Босого в его эффектной формулировке про пинг-понг. Продолжаю ее (термин) использовать по сию пору и отношения не менял.
Играть в пинг-понг я не подписался за три года ни разу. Имхо многократно давал отповедь мастеру маленькой ракетки.
Если бы ты вел себя столь же адекватно, а также Песец, Вадим, Уляшов и Нечто, то проблема Раухи устремилась бы к нулю.
А проблема правки не столь остра.
А больше и проблем то нет.
(Судьбу виртуально убиенных Агнии, Эммануила, дальневосточного Дмитрия и др. можно тоже рассмотреть)
Имхо все решает заповедник.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:42 pm   

Яник писал(а):
Ветка одного автора

можешь после прочтения удалить Smile можешь даже до ha-ha (ха-ха-ха)
Яник писал(а):
А проблема правки не столь остра.
А больше и проблем то нет.

Не согласна, Яник.
Проблема даже не в "хамстве". Проблема в том, уважает человек заключенные соглашения или нет - и чего стоит его слово/мнение. Рауха заключенные соглашения не уважает (он и людей-то не очень) и защищать будет то один расклад то другой в зависимости от своих тактических и интерперсональных интересов. То ставить на "демократию," то на микадо. То выражать свое презрение к законам, то ссылаться на них. Модераторов упрекать то в излишнем рвении, то в отсутствии лидерства. И все это во имя сиюминутных тактических целей, но с чрезвычайно важным выражением лица - а на прямые вопросы отвечать что-нибудь типа "не притворяйся, что не понимаешь", или "едва ли это уместно здесь обьяснять."

Для меня последней каплей явилось утверждение, что следовало бы вызвать Сильвера на разговор, помахивая перед ним возможностью удаления сообщений - чтоб он не дай бог не ушел "с гордо задранным клювом".

Разговаривать дальше мне с этим персонажем не о чем. С пинг-понгом или без пинг-понга...без разницы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:21 pm   

Alta писал(а):
можешь после прочтения удалить Smile можешь даже до ha-ha (ха-ха-ха)
Я вполне способен "ДО".
Но тебя не удалю даже после. Вообще дарую тебе право влезать в эту ветку, когда хочешь. Dancing Помнишь, как в "Принце и нищем" Эдуард какой-то даровал право сидеть в присутствии короля бедному рыцарю?
Alta писал(а):
Проблема даже не в "хамстве". Проблема в том, уважает человек заключенные соглашения или нет - и чего стоит его слово/мнение. Рауха заключенные соглашения не уважает (он и людей-то не очень) и защищать будет то один расклад то другой в зависимости от своих тактических и интерперсональных интересов.
Так не подписывай с ним соглашений. Рук никто не выворачивает.

Alta писал(а):
Для меня последней каплей явилось утверждение, что следовало бы вызвать Сильвера на разговор, помахивая перед ним возможностью удаления сообщений - чтоб он не дай бог не ушел "с гордо задранным клювом".
Я ведь не шучу, что пинг-понгов не читал, так что дай ссылочку (История с Сильвером мне не безразлична).

Alta писал(а):
Разговаривать дальше мне с этим персонажем не о чем.

А со мной? Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:24 pm   

Яник писал(а):
А со мной?

Так я вот и разговариваю.

Яник писал(а):
Так не подписывай с ним соглашений.

Решение вече - это и есть договор. В этом весь смысл решений вече, не так ли? Поэтому находясь с ним в вече, принимающем общие для всех решения, я тем самым подписываю с ним соглашения.

Ссылку сейчас поищу...

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=128790#128790 (от этого поста и до конца страницы)
и вообще ту ветку где-то страницы с седьмой перечитай (по кр. мере Рауху и меня...у меня не очень много пинг-понга, честное слово), и последи за переключением аргументации и приоритетами...Oбращай внимание не на "хамство" и "наезды" (это-то понятно, просто попытка вывести оппонента из равновесия) только на логику.
...но вообще-то ты эту ветку читал и комментировал. niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:56 am   

Alta писал(а):
Проблема в том, уважает человек заключенные соглашения или нет - и чего стоит его слово/мнение. Рауха заключенные соглашения не уважает (он и людей-то не очень) и защищать будет то один расклад то другой в зависимости от своих тактических и интерперсональных интересов. То ставить на "демократию," то на микадо. То выражать свое презрение к законам, то ссылаться на них.

Альта!
Ты не находишь, что под твоё описание идеально подпадает не только Рауха, но и Ленин и Троцкий, да и вообще любой политик серьёзно отнёсшийся к наследию Никколо Маккиавелли.
Если бы Рауха ещё и ясно назвал свои текущие цели, я бы целиком был на его стороне, потому что методы у него самые эффективные. Но ведёт он форум этими эффективными методами пока в какой то совершенно непроглазный туман.
Изгнать его пока из вече, законопатить в заповедник. В этом Яника поддерживаю. Очевидно идеальное решение из возможных.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:55 am   

Кораблик писал(а):
Если бы Рауха ещё и ясно назвал свои текущие цели
Имхо его цели верно выразил Гном. Цитирую по памяти.
"Цель Раухи изговнять всё, что шевелится".
Имхо Рауха эту цель ясно осознает.
Mad Mad Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:36 am   

Удалено самоцензурой.
И из уважения к Янику.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Пт Июн 03, 2011 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:52 am   

Alta писал(а):
Проблема в том, уважает человек заключенные соглашения или нет - и чего стоит его слово/мнение.
Вот я позорно нарушил заключенное в первом посте соглашение: Писать здесь буду только я
Ну уж коль скоро нарушил, то последовательным не буду и объявлю, что
не допущу в эту ветку Песца, Вадима, Уляшова, Нечто, Ахтырского, добавлю гнома
Сами понимаете - ничего личного
sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)

Ну и, разумеется, заглавного героя.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:18 pm   

Кораблик писал(а):
Ты не находишь, что под твоё описание идеально подпадает не только Рауха, но и Ленин и Троцкий, да и вообще любой политик серьёзно отнёсшийся к наследию Никколо Маккиавелли.

Конечно нахожу, просто не хотела бросаться лишними громкими словами. Smile Только отношусь к этому не так как ты, а с точностью до наоборот. Я таким политикам руки не подаю ни в реале, ни в сети. Поскольку средства - это динамическое выражение цели, то построенном ими "светлом будущем" мне доли не надо Not talking (не разговариваю)


Спасибо, что пустил потрепаться, Яник, прости что я тут тебе навела бардак в ветке. Мне что-то подсказывало, что ты меня не выгонишь Smile Плизз, не доводи мои мнения до абсурда, я в курсе что люди - непоследовательные существа, сама такая.Wink Но в какой-то момент и при определенной степени напора это переходит в качественно другую фазу, которую я не принимаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:42 am   

Всякие сомнения.
Природа кризиса мне не понятна.
Совсем не пойму - что делят?
И так и эдак гляжу и вижу только одну причину - троллинг и холивары Раухи.
Остальное невнятная муть.
Ах Володя афоризм в подзаголовке поменял. Какой ужОс! horror (жуть)
Ну с заглавиями чуть побаловался. Не страшно. Он и основополагающее заглавие придумал сам (имхо). И все три года назад согласились.
Все таки его с самого начала наделили дополнительными полномочиями. И он НИКОГДА ИМИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ!!!
Ну чуть-чуть пуританская у него натура. Легкий матерок не любит. И на страже православия стоит твердо. Это разве недостатки? dunno (не понимаю!)

А Раухин троллинг подогревают Песец и Митя.
Вот Вадим перестал. аpplause (браво)
Разумеется вина Песца и Мити несравнима с Раухиной. Ведь больше ни с кем они не вступают в унылые дрязги. Убедить их не поддерживать Рауху - невозможно. Crying or Very sad

А больше поводов для кризиса не вижу.

Почему Володя, Мила, Плот, Эндрю, Слон поддерживают Рауху? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Чем он им потрафил? dunno (не понимаю!)

Хотя Плота с Раухой объединяет неприятие ВСЕХ концепций Андреева. Чуть-чуть туда же Акинари (см. Поярчева) и Эндрю. Но имхо кризис не от этого. Или от этого?

Любопытна была бы мне развернутая позиция Ондатра. Он как-то ее скрывает. Может поделишься?

А споры про технические реализации разрешения кризиса имхо пусты.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 6:22 pm   

Alta писал(а):
Проблема в том, уважает человек заключенные соглашения или нет - и чего стоит его слово/мнение. Рауха заключенные соглашения не уважает (он и людей-то не очень) и защищать будет то один расклад то другой в зависимости от своих тактических и интерперсональных интересов.

****
Alta писал(а):
Решение вече - это и есть договор. В этом весь смысл решений вече, не так ли? Поэтому находясь с ним в вече, принимающем общие для всех решения, я тем самым подписываю с ним соглашения.


По-моему я даже слишком правильно все предсказала Smile

Так вот, мои еще 5 копеек, по поводу причин кризиса:

Есть один человек (угадай с трех раз, кто), которого устраивает ругачий статус-кво, и который сильно потеряет в возможностях при разделении или торжестве любой из програм. Потому что и КД и АФ предполагают правила, и ограничивают "анархически-демократический", беспредел, который не нравится не только Элефанту, но и мне, Василию, Мите, и разному другому народу из разных партий. Я, например, голосовала за "АФ", а вторым пунктом поставила "КД", потому что обе программы обеспечат главное - введут форумное общение в некие рамки, принятые в цивилизованном дискурсе.

Если кто помнит, попытки "ввести правила" предпринимались на этом форуме неоднократно, последний раз - ранней весной 2011, когда за них ратовали и Василий и Митя. Помнишь, кто именно каждый раз был решительно всеми руками-ногами против, и просто топил инициативы в флейме и ругани? Если помнишь, обьясни Элефанту пожалуйста, а то я не уверена, что он в курсе Smile

Остальные члены КД на данный момент позволяют это Раухе, в качестве защиты от "аццких сотонистов", (наш department of homeland security тоже много привилегий имел в качестве защиты от Бин Ладена... с соответствующим раздуванием размеров и страшности Бин Ладена). А если аццкие сотонисты будут системно исключены, вольности Раухи на этом закончатся. Поэтому ему удобнее всего как-то по-тихому оставить ругачий статус-кво или по крайней мере продлить непонятки, путем провокаций окружающих на эмоции. А что дальше...так он тактик, а не стратег. dunno (не понимаю!)

Честно, больше всего мне в этой ситуации жалко Володю Камского, который, между прочим, пытался ввести беседу в рамки хорошего тона еще при основании форума - чтоб тогда быть осмеянным всеми, кто теперь так активно друг с другом ругается. Тогда, кстати, еще можно было: народу (и центров влияния) было много, отношения были теплые, и персонаж Рауха еще не оформился в то, чем теперь является. Володе-то с самого начала такой тон был некомфортен, а теперь он получается и виноват.

А этого Рауху мы сами и вырастили до размеров, когда он уже невыносим. Как говорил один мой приятель "ОтО вчера перепили - отО теперь пОследствия".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 6:28 pm   

Элефант писал(а):
Вадим, в чем то ты прав, но мне легче не заходить на форум вовсе чем завязать в постоянных спорах с этими людьми

Вопрос, а зачем тебе завязать в споры? Не проще ли вообще не обращать внимание на всякую сатанинскую фигню, а обратить его на то что тебе действительно интересно.
Вряд ли ты кого-то в чём-то переубедишь, а тем более такого прожжённого и тёртого перца как песец, это ещё никому не удавалось.
Это один момент.
Другой, есть ведь возможность открывать собественные ветки и раскрывать свою собственную суть. Ты ведь написал некогда некий сатирический памфлет, очень неплохо получилось. Немного сыровато, но жилка то имеется!
Битлз, образца начала 60-х вообще редкая дрянь была...Это потом, начиная с 1963 года они начали писать музыку.

То есть на круг получается что увязание в спорах с целью что то доказать или кого то переубедить это элементарная ловушка...
Я считаю, что одного двух постов высказанного мнения вполне достаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 6:35 pm   

Другое дело (довольно забавное), что те, на кого Рауха долго и регулярно наезжает, наращивают довольно плотную шкуру (на собственном опыте), и, хоть и мечут в ответ громы и молнии, выйдя с форума, немедленно выкидывают все это из головы. А вот незакаленные товарищи, типа Володи или Родиона, даже от куда менее жестких наездов, начинают расстраиваться, лично обижаться, и т.д. Но почему-то мысль, что мы (те, с кем Рауха в конфронтации) месяцами, а некоторые годами, находимся под куда худшим прессингом (у нас эту вредность никто не чувствует ...никто не чувствует...не чувствует... ) им автоматически в голову не приходит. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:57 pm   

Яник писал(а):
Ни хрена не уважают.

Главное, что пить с тобой буду Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий