Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение программы Фэстера-Ахтырского
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:10 pm   

Песец писал(а):
Кстати, в новом доме "политику" я бы хотел анонсировать.

Вопросы анонсов разделов будем решать на вече, полагаю. Не факт, что на первой странице анонсы вообще нужны. Или, может быть формировать анонсы модераторам - на наиболее интересные темы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Модераторам на переходный период буду я и Фэстер, так полагаю. А в начале осени проведем выборы согласно программе. Надеюсь, на переходный период сторонники нашей программы, зная нас, нам доверят это дело. Иначе просто никак не решить проблему. Выбирать администрацию прямо во время голосования о выборе поселения не получится - еще не понятно, кто где будет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:20 pm   

Ахтырский писал(а):
формировать анонсы модераторам

Это будет сильно субъективно.
Моё предложение: все темы, кроме "флейма" он же "разное" - анонсировать (вспоминая мой форум, там такой раздел назывался "изба-флудильня" ha-ha (ха-ха-ха) ).
А на счёт заповедников - можно дать самому автору выбрать три самые важные темы и из его заповедника и их анонсировать. Остальные - нет.

Почему я ЗА политику.

Мы вот тут разбираемся, а РОДОН пишет аналитические статьи.
Пока не реализованный, но существенный плюс демократии в том, что можно на базе форумных дискуссий писать статьи и презентовать их на сайте, но если у РОДОНа это делается строго под прессингом хозяина, то при демократии, например, в случае спора по поводу тезисов, каждая из сторону имеет право в виде стати изложить своё мнение (единственная претензия - академичность изложения).

Пример. Тема: ПОЛИТИКА. Вопрос: революции в арабском мире.
Статьи как минимум две: одна написана анархисатми и либералами, другая условно говоря "жругролюбами". Презентуются обе. (Это как минимум - есть варианты, что и иные точки зрения появятся)

И так мы и РОДОН переиграем. Как минимиум по посещаемости.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:29 pm   

Песец писал(а):
Мы вот тут разбираемся, а РОДОН пишет аналитические статьи.

Пока не реализованный, но существенный плюс демократии в том, что можно на базе форумных дискуссий писать статьи и презентовать их на сайте, но если у РОДОНа это делается строго под прессингом хозяина, то при демократии, например, в случае спора по поводу тезисов, каждая из сторону имеет право в виде стати изложить своё мнение (единственная претензия - академичность изложения).

Надо не говорить "можно", "можно". А брать и писать.
Родон с миросвета начался.
Сайт на народе - пять минут сделать. А имея мои возможности - и на нормальном домене.
Главное - контент!
Хоть кто-нибудь мне написал - у меня 5 статей, давай сайт сделаем?!
Не в демократии дело, а в личном желании реально что-то сделать.
А оно в основном отсутствует.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:38 pm   

Песец писал(а):
А на счёт заповедников - можно дать самому автору выбрать три самые важные темы и из его заповедника и их анонсировать. Остальные - нет.

Нет, не согласен. Заповедники вообще не будут анонсироваться. Я не уверен, что я вообще за анонс.

Думаю, вопрос об анонсах оставим на решение вече - до осени.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я все-таки за избранность анонсов. А люди пусть думают, каких модераторов избирают.

Потому что есть отличные политические темы - равно относится и к иным разделам - а есть не очень. Можно, конечно, в основном анонсируемом разделе вообще держать только то, что анонсировать не зазорно - дискуссии неплохого уровня.
Песец писал(а):
Пример. Тема: ПОЛИТИКА. Вопрос: революции в арабском мире.
Статьи как минимум две: одна написана анархисатми и либералами, другая условно говоря "жругролюбами". Презентуются обе. (Это как минимум - есть варианты, что и иные точки зрения появятся)

Это интересная идея, кстати. Тоже обсудим потом. Дискуссионные клубы такого рода по проблемам. Это можно интересно оформить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:54 pm   

Sergey писал(а):
Надо не говорить "можно", "можно". А брать и писать.

Какого бы я свои ответы в статьи переформатировал, если их какой-то Рауха обсирает, прости за выражение?

Sergey писал(а):
Родон с миросвета начался.

Я предлагаю вариант старого ад-сторе - тут начало будет быстрее - каждому увековечить мнение своего Я в статье интересно.
Помнишь, там одлновременно на портале были взаимоисклчающие статьи на одну тему, наример, одна писана мистиком - другая атеистом, одна христианином - другая сатанистом и т.п.?

Sergey писал(а):
Главное - контент!

А для его появления надо мотивация, супермотивация тех, кто его пишет.
Бабло в отличие от Кольцова со спонсором мы не дадим. Значит, надо как на Западе говоря, "волонтёрством" обходится. А что движет "волонтёрство"? Возможность увековечить своё Эго. Что и нужно дать. А как дать? Писать ВСЕ статьи с минимумом академичности по уровню, не зависимо от идеологии. Брать животрепещущие события, той же современности, и печатать всё, что авторы пришлют как статьи при соответствии академичности уровня, при этом не важно какой идеологии автор - писать прогнозы и либеральные, и коммунистические, и жругро- и стебинголюбивые, и анархистские и фашистские, а в дискуссионном разделе форума давать возмождноть авторам выяснить, кто из них прав (введя жёсткие правила, отсеивающие дискуссионные метода от Раухи).
ИМХО.

При таком варианте на нашем портале было бы несколько статей на одну родоновскую, при чём на каждый идеологический вкус.

Sergey писал(а):
Надо не говорить "можно", "можно". А брать и писать.

Кстати, в разделе "Политика" (дискриминируемом Володей) многие посты и были, по сути, "козами" (то есть черновиками) статей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:04 pm   

Песец писал(а):
Какого бы я свои ответы в статьи переформатировал, если их какой-то Рауха обсирает, прости за выражение?

А знаешь сколько Раух Билла Гейтса обсирает? Если бы он Раух слушался, был бы до сих пор нищим...

Песец писал(а):
Я предлагаю вариант старого ад-сторе

Я помню, что портал успешно просран и посещаемост у него с каждым месяцем падала =)

Песец писал(а):
А для его появления надо мотивация, супермотивация тех, кто его пишет.

Мотивация в том, что контент повышает находимсть в поисковиках, находимость повышает посещаемость, а посещаемость дает деньги при монетизации.

Песец писал(а):
А что движет "волонтёрство"? Возможность увековечить своё Эго. Что и нужно дать.

Если честно, меня деньги интересуют гораздо больше, чем возможность увековечить свое эго.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:15 pm   

Песец писал(а):
Писать ВСЕ статьи с минимумом академичности по уровню, не зависимо от идеологии.

?
Песец писал(а):
А что движет "волонтёрство"? Возможность увековечить своё Эго.

А волонтеры в хосписах как свое эго увековечивают? Wink

Добавлено спустя 2 минуты:

Песец писал(а):
что движет "волонтёрство"? Возможность увековечить своё Эго.

Так себе волонтерами движет это. А другими - агапэ, желание блага всем живым существам. давай это обсуждать не в программе. Поменьше идеологии. С "эго" - уже на форуме.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Sergey писал(а):
Если честно, меня деньги интересуют гораздо больше, чем возможность увековечить свое эго.

Давайте эти проблемы обсуждать в другом месте. Плиз.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:15 pm   

В общем, я за программу Ахтырского-Фестера.
Есть правда некоторый пессимистический прогноз, но попробую ка я помечтать, глядишь и получится...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:25 pm   

Sergey писал(а):
А знаешь сколько Раух Билла Гейтса обсирает? Если бы он Раух слушался, был бы до сих пор нищим...

Знаю.
Но Билл Гейтс не делал идеологического продукта.

Потому неверный аналог. Верный тот же Д.А. Или Карл Маркс, или Муссолини. Или Поппер и т.п.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Ахтырский писал(а):
волонтеры в хосписах как свое эго увековечивают

Митя, ты идеалист.
Если бы каждый волонтёр хосписа зарегился - какова бы была посещаемость такого форума, ка кт ыдумаешь?

А я хочу - перекрывающую и родон и босого и при том без споносора, который "платит бабло за свою идеологию" (как на родоне), а за то, чтоб было самовыражение юзеров, которое в идеале оплачивается. Например, за счёт процента от показа рекламы.

.
Ахтырский писал(а):
агапэ

Митя, одним из серьёзных вариантов наших дискуссий (со своей стороны обещаю их корректность, недемагогичность и максимальную внимательность к аргументам противоположной стороны) будет именно роль "агапэ" в реальности.

Я ЗА любовь, но Вы её Богом считаете, а я "видом психической деятельности", распространение которой выгодно и для отдельного Эго и для социума, но не связанной с законами мироздания, которые, ради распространения любви СИЛОЙ придётся прогнуть под проект., несущий любовь. (тезис исключительно спорный - для будущей ветки).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:39 am   

Песец писал(а):
А я хочу - перекрывающую и родон и босого и при том без споносора, который "платит бабло за свою идеологию" (как на родоне), а за то, чтоб было самовыражение юзеров, которое в идеале оплачивается. Например, за счёт процента от показа рекламы.

Ну это, полагаю, ты на "цебрумре" делать будешь. Мы не предполагаем коммерческой основы - и в программе будет это оговорено.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
Я ЗА любовь, но Вы её Богом считаете

Мы на "Вы"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:55 am   

Ахтырский писал(а):
Мы не предполагаем коммерческой основы

Митя, по идее - сайт стоит денег. И если количество его посещений перевалит за 1000 в день показ рекламы может принести деньги, которые можно пустить на зарплату админу (чисто техническому, чтоб не "микадствовал") и в процентах авторам статей.

Коммерция ни в коем случае не должна быть основой, и не коммерцеский интеерс ставится во главу угла. Но если - неожидано - будет то, о чём я говорил, ИМХО, авторы статей могут просто получить свою чисто коммунистическую долю в вознаграждении, а тех. админ - зарплату. Это перспектива, но не плохая, ИМХО. И перспектива, в перспективе = прости за тавтологию - способная перекрыть РОДОН с его "песнями за деньги спонсора" (а нас же если и будет вознаграждение в перспективе - то ЗА СВОЁ МНЕНИЕ, что, ИМХО, особо ценно)

Ахтырский писал(а):
Мы на "Вы"?

Это моя ошибка на счёт "Вы" - надо было "вы" как множественое число.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:09 am   

"3. Название форума - «Клуб друзей Розы Мира» - отсылает к творчеству Даниила Андреева.
«Роза Мира» в ее социальном аспекте — планетарное общество будущего, основанное на принципах максимально достижимой свободы элементов этого социума, взаимной любви между ними, реализующейся в творчестве на благо как отдельных существ сообщества, так и всего универсума в целом."

Вот это меня напрягает. Я понятия не имею, что такое "общество будущего". И что именно нужно для его блага. Может, ему надо для счастья строем ходить. И хотя я строем ходить не склонна, я также не склонна проецировать свои предпочтения на универсум, и судить об общем благе остерегаюсь. Со своим благом разобраться и то не светит. Поэтому, наверное, и управлением никогда не интересовалась. А так - лично я за свободу, равенство, братство и прочий социализм. За бесплатное образование, медицину, год оплачиваемого декрета и свободу собраний )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:12 am   

Polina Brown писал(а):
год оплачиваемого декрета

Три! Не меньше!


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:36 am   

Polina Brown писал(а):
"3. Название форума - «Клуб друзей Розы Мира» - отсылает к творчеству Даниила Андреева.

Я бы предложил такое название: "Клуб почитателей творчества Даниила Андреева"
Аналогия с клубами толкинистов к примеру.
Поднятые тобой вопросы снимаются.

Добавлено спустя 10 минут:

plot писал(а):
Три! Не меньше!

Это в странах бСССР остатки социализма. И в Скандинаских государствах, как мне расказывали.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:29 pm   

Песец писал(а):
Я бы предложил такое название: "Клуб почитателей творчества Даниила Андреева"

Предложу Фэстеру такое - "Клуб друзей Розы Мира и людей, интересующихся творчеством Даниила Андреева".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий