Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение программы Фэстера-Ахтырского
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:35 pm   

Ахтырский писал(а):
Клуб друзей Розы Мира и людей, интересующихся творчеством Даниила Андреева".

Длино.
"Форум друзей Розы Мира и Даниила Андреева".


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:37 pm   

Мне программа нравится. Но программа Акинари еще больше нравится. Считаю что данная программа хороша для одного из поселений. И в целом интересно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:46 pm   

гном писал(а):
Ахтырский писал(а):Клуб друзей Розы Мира и людей, интересующихся творчеством Даниила Андреева".
Длино.
"Форум друзей Розы Мира и Даниила Андреева".

Клуб - закрытая общество, где присутствуют только члены
Почему нельзя быть другом Розы Мира и другом Д.А., речь же не идет о личных отношениях с последним.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:46 pm   

Sergey писал(а):
Мне программа нравится. Но программа Акинари еще больше нравится. Считаю что данная программа хороша для одного из поселений. И в целом интересно.

Вот и мне идея Акинари интересна. Но это еще сделать надо. А наше поселение может в портал потом войти - если поселенцы одобрят. То есть у Акинари - "метапрограмма". Поэтому она в голосовании не факт, что должна участвовать. Просто образовавшиеся форумы сами решат, входить в портал или нет. По-моему, все просто.

Добавлено спустя 50 секунд:

гном писал(а):
другом Д.А., речь же не идет о личных отношениях с последним.

Ну вот как-то идет, обычно. Слишком фамильярно, имхо. Над названием с Фэстером еще подумаем сегодня.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:48 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть у Акинари - "метапрограмма".

Согласен


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:11 am   

Песец писал(а):
"Клуб почитателей творчества Даниила Андреева"
Ахтырский писал(а):
"Клуб друзей Розы Мира
гном писал(а):
"Форум друзей Розы Мира и Даниила Андреева".

Мне друзья нравятся больше, чем почитатели.
В том смысле, что Розе Мира от друзей и веселья, и пользы будет больше, чем от почитателей. Имхо.

Но с Даниилом Андреевым дружить будет проблематично. Он, как бы это сказать, всегда оффлайн. И его логин неактивен.

гном писал(а):
Клуб - закрытая общество, где присутствуют только члены

Для некоторых именно такая форма общения является оптимальной.
А проект Акинари тем и хорош, что позволяет совместить на одном пространстве казалось бы несовместимые идеалы.
Для одних это - дружба, для других - элитарность и ощущение избранности, для третьих - миф, и т.д.
Индивидуальность и уникальность каждого улуса может быть отражена в его названии.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:18 am   

Посоветовались с Фэстером. Пока оставляем "Клуб друзей Розы Мира". Андреев и желательность для участия в форуме знакоства с его творчеством упомянута в преамбуле. Отсутствие догматизации (официальное - так-то пусть кто как хочет). Попытка определения Розы Мира в социальном аспекте.

Цитата:
ПРЕАМБУЛА

1. Данный форум представляет собой площадку для общения людей, приоритетными ценностями которых являются ценности индивидуального и всеобщего освобождения, раскрытия в себе и в социуме потенций любви и творчества во благо всех живых существ.

2. Принцип устройства данного форума — самоуправление форумного народа, демократический механизм принятия решений, выборность всех членов администрации.

3. Название форума - «Клуб друзей Розы Мира» - отсылает к творчеству Даниила Андреева.
«Роза Мира» в ее социальном аспекте — планетарное общество будущего, основанное на принципах максимально достижимой свободы элементов этого социума, взаимной любви между ними, реализующейся в творчестве на благо как отдельных существ сообщества, так и всего универсума в целом.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:21 pm   

a. писал(а):
Форум ws, явившись как следствие диктата на org`e, должен был прежде всего 1) способствовать творению общины и общинного духа; 2) способствовать развитию идей и наследия Д.Андреева. По пункту 1 можно отметить некоторые успехи, по 2 – мало что. Ни форум, ни проекты его участников не смогли стать сколько-нибудь заметными в масштабах общества явлениями. Форум – ничто и зовут его никак. К сожалению, это так, два года – достаточно большой срок. Максиму Босому, впрочем, радоваться особо тоже нечему. Если еще недавно время играло на нас, то теперь уже – против. Сообщество, в идеале должное упреждать и возглавить РМ-процессы, топчется на месте, не в силах отвести глаз от самих себя. Признать это – половина успеха.

Вторая половина – сотворить свои сердца и дела. Попытаться сделать что-то реальное, действительно приближающее Розу мира.

Форум превращается во все более враждебную среду. Враждебную для новичков (Монас, Лис), враждебную для идей. На нем укрепляется дух обвинения и жесткости, а не милосердия. Мне могут возразить, что такие тенденции были почти всегда. Да, но был и встречный ветер. На данный момент, имхо, все совершенно глухо. Закон торжествует. Но где Закон – нет Любви. Официальное обращение модератора к участнику “рыжая тварь” – пример, достойный уважения. Не воспринимаемый уже чем-то из ряда вон выходящим. Грустно это. На форуме не чувствуется ни светлости, ни легкости. Форум устал. Админ устал. Может, лучше закрыть его на полгода, годик? Потому как ничего хорошего с усталостью на сердце не делается.

Имхо, поворотным моментом была история с Пролом зимой 2007/2008 г. История, закончившаяся моим уходом из этического совета, если это кто-нибудь заметил. История, которую можно было решить сердечно, по-человечески, но большинство решило поступить формально, по закону. Все остальные два года, честно говоря, присутствие на форуме давалось мне все тяжелее, высасывая силы. Держали люди. Однако теперь их на форуме все меньше и меньше.. Не тем мы заняты, ребята, не тем. Ничего мы в дело РМ не вносим. А мы должны вносить? – спросят некоторые. Мы тут просто так, ля-ля. Вот это-то и страшно. Когда они будут определять вектор и политику форума, закрывать форум будет уже поздно. Форум РМ и тем более его администрирование – тяжелая ноша.

РМ – открытая система. Форум таковой не является. Эгрегор сформирован и он жесток и нетерпим. Он чужд духу РМ. Появившись как реакция на Диктат, Диктатом все и заканчивается. Последними пользователями на форуме останутся Рауха и Омела. И не уверен, что первый пересидит вторую. Мотивация Омелы мне никогда не была понятна. Человек постоянно уверяющий, что ему нет дела до РМ и пишущий более тысячи сообщений. Человек, настойчиво и не по одному разу пытающийся войти в доверие к активу форума. Не для того ли, чтобы приготовить форум к приходу того, о ком писал Родион и интерес со стороны кого был обозначен и самой Омелой http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66722#66722 “Выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить энергию форумчан в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей. Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же – сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям”. Меня могут упрекнуть в сведении каких-то личных счетов, но не нужно – если бы я хотел, я бы свел их раньше, у меня к этому было достаточно возможностей. Я стараюсь обрисовать текущее положение дел и угрозы, стоящие перед форумом. Омела к тому же наиболее типичный представитель тех, кто желает быть одной над, а не одной из. Считаю такую позицию убийственной для РМ-форума, откуда бы она не исходила.

В память о прошлом и с надеждой в будущее прошу оставить за мной место в совете модераторов. Впрочем, можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения. К тому же, от участия в совете самоустранился Володя, входящий в него по праву). Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку.

Наблюдая скатывание к высказыванию единственно правильной точки зрения и агрессивное ее навязывание активом, идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся. Сообщество не созрело, лучший выход – закрыть форум.

писано мной почти два года назад здесь - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2839
Что-то изменилось? В лучшую сторону?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:42 pm   

a. писал(а):
Что-то изменилось? В лучшую сторону?

Ну вот пытаемся изменить.

a. писал(а):
идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся.

Я вот хочу вот такое вот )))

То есть чтобы это было, а не проваливалось.

a. писал(а):
Ахтырский писал(а):
Я вот хочу вот такое вот )))

и я хочу. но см. выше


a. писал(а):
желаю успехов! хоть и считаю это маловероятным здесь и сейчас.

Спасибо. Маловероятное - не значит невероятное. А даже если так -

"Будьте реалистами - требуйте невозможного".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:32 pm   

Ахтырский писал(а):
a. писал(а): идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся.
Я вот хочу вот такое вот )))

Андрей, пока есть шанс, нужно пытаться. На мой взгляд демократическое управление форумом так быстро не дается. Наверное, его надо выстрадать. Да и когда демократия вот так сразу прививалась.
Я не вижу другого устройства форума, посвященного Розе Мира и творчеству Даниила Андреева. А за это стоит бороться.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:47 am   

Поскольку вариант Акинари, судя по всему наберет в пункте В большинство голосов - предлагаю субдоменное имя agora.rozamira.ws

Если, конечно, адекватно решится вопрос о соуправлении сайтом. Поскольку разрыв доменного имени второго уровня с доменным именем первого - нелеп.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:40 am   

Ахтырский писал(а):
Поскольку разрыв доменного имени второго уровня с доменным именем первого - нелеп.
Домены второго и третьего уровня.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:53 pm   

Ахтырский писал(а):
agora.rozamira.ws

+

Добавлено спустя 46 секунд:

гном писал(а):
Я не вижу другого устройства форума, посвященного Розе Мира и творчеству Даниила Андреева.

+++++


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:27 pm   

Ахтырский писал(а):
В большинство голосов - предлагаю субдоменное имя agora.rozamira.ws

Верная мысль, имхо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:18 pm   

ПОЗДРАВЛЯЮ программу Фэстера-Ахтырского с победой по первому пункту голосования! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий